Hello World!

PoGo

ДТП на рязвязке в Горской!?

816 сообщений в этой теме

Magvay писал(а) Sun, 12 April 2015 02:02
gtf1 писал(а) Sat, 11 April 2015 17:10

А проблема ровно та же, что и со сбитым 70-ти летним ездоком - отсутствие жилетки ГИБДД-стайл.
Большая часть велосипедистов на фотках, похожа на негров после разгрузки угля.

При просмотре видео это у меня был первый вопрос - ни мигалки сзади, ни заметной экипировки. Понятно, что спортсменам западло, но раз смогли "велопитер" на комбезах написать, то и могли же яркую спину сделать и чехол на рюкзаки одеть... Но раз в ПДД нет такой обязанности, то людям пох. Ничем кроме звездной болезни для себя этот момент объяснить не могу. Комментаторы с правами в соц.сетях, конечно, законченное быдло.

Вот вчера тоже ездили, и днём от заднего габарита мощностью 1Вт толку не было - я ехал на колесе у человека с ним и его на солнце не было видно от слова "совсем". Так что сидите дома дальше со своими теориями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ситуация не еденичная, один в один я пересекал Шушарскую развязку на выезд из города в месте сезда на внешнюю сторону КАД: был вдалеке и я от крайней правой перестроился во вторую полосу и пока ехал по ее краю вдоль разметки; тот обогнал меня справа по обочине, обочина стала стала сужаться полуприцеп пошел влево и я, избегая столкновения вместе с ним к центру дороги...

В шоке от видео ДТП... Перестройся чуть раньше и был бы смертельный исход... Повезло.

Ощественности надо проследить, чтобы дело по ДТП было доведено по закону до логического конца. Не похоже, чтобы этот жлоб полезет в петлю в случае трагедии. Лишение на максимальный срок с запретом работать профессиональным водителем максимальный срок. Mad

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к стати. на объезде этой развязки расслабляться тоже не стоит.
уже на последнем участке велодорожки мне на встречу несколько раз выезжали авто. и судя по следам на асфальте похоже, что они там ездят регулярно. Там то ли камыши, то ли что, в общем слепой правый поворот и такие "встречи" всегда внезапны. Shocked
по хорошему надо бы там заблокировать въезд для авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Sun, 12 April 2015 00:42


Кстати, в СПБ обгонять справа из полосы, с которой поворот разрешён только направо, на перекрёстке/развязке - уже традиция. Ещё и подрезать могут, перестраиваясь влево. Некоторые водятлы считают себя излишне хитрожопыми. Велосипедист допустил только один "косяк", но смертельно опасный - не крутил головой во все стороны на опасном участке дороги. Видимо, он был абсолютно уверен, что все участники движения будут соблюдать ПДД. Ему очень повезло, что он не попал именно под колёса и остался жив.

Желаю, чтоб перелом сросся правильно и быстро.

Сам я пересекаю подобные развязки периодически, и каждый раз задний сфинктер сжимается в бесконечно малую точку. Хоть и есть зеркало заднего вида, головой кручу на все 360 градусов. Главное, не проглядеть того урода, который попытается тебя убить своим ведром и самому вовремя среагировать на опасность.


+ многа, чел на велике ехал, показывал перестроение (куда, кстати там полосы вроде уже нету) а головой не повернул ни разу да и шуметь эта хреновина на такой скорости должна была как паровоз.
Этот чудилкин-водилкин думал,что велик едет медленно и он проскочит и почти проскочил, таки Embarassed
А велосипедист видимо и тормознуть не пытался.
Так видать с двумя зеркалами скоро уже придеться ездить.
То, что тут пытаются писать про какие-то жилетки-фонарики бред конечно, всё этот дебил отлично видел Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрев видео жесть конечно, "хорошо", что откинуло, а не под полуприцеп затянуло...
Скорейшего выздоровления, насколько это возможно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здоровья пострадавшему и скорейшего выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Таки проектирование развязок у нас на уровне фейсом об тейбл, проектировщиков. Там авто съезжает с КАДа, и по идее ему нужно встроиться в поток на шоссе, для этого надо время и место. А вместо этого авто вынуждено либо резко перестроится, либо тормозить, потом разгоняться снова, потому как прямо перед его носом авто с шоссе перестраиваются в его полосу, чтобы уйти на КАД.
Схожая ситуация на Шушарском съезде. С КАДа в сторону Пушкина.
И много где еще, в общем.
Еще веселее на Колтушском, где два потока авто на приличных скоростях, сходятся под острым углом, на съезде в сторону города и Колтушей тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ключевые нормы Российского дорожного строительства - наследие советских.
Не могут дорожники "учиться у Европы", как нам бы хотелось - они действуют строго в рамках ГОСТ и ОСТ. Оттого и развязки такие, какие есть, увы. Да и в проектных институтах - диктатура старых и мудрых мамонтов.

Пострадавшему - выздоровления с полным восстановлением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorspb72 писал(а) Sat, 11 April 2015 18:16
Разметку нарушил это ерунда, не в этом дело. Людей сбил-вот что главное

Разметку и делают для безопасности. А не для того чтобы удобнее рулить было. Просмотр видео убеждает что водитель виноват 100%, он нарушил правила и в результате сбил человека.
Не заметить колонну велосипедистов он не мог, просто решил что он успеет, недооценил скорость велосипедиста и рано принял влево.
А вот если бы следовал разметке, то ничего бы и не было. Ну притормозил бы на пару секунд, перестроился спокойно и всех дел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди, не забывайте смотреть по сторнам на дорогах!
Велосипедист к моменту аварии проехал уже 80 км, а может и больше.
Из них половина - это дебильное выборгское шоссе, на котором
нужно контролировать машины 100% времени,
из-за чего тоже сильно устаёшь.
Всё время головой крутить неудобно, каждый поворот головы назад
отнимает энергию. Вот и приходится искать компромисс между
безопасностью и временем финиша.

Считаю, что в аварии виноваты все: и водитель,
в силу нарушения правил, и потерпевший и те кто ехали на колесе,
потому, что не прикрыли во время маневра.

Вы же не в Швейцарии живёте, на дороге надо быть готовым к тому,
что правила ДД и скоростной режим нарушают все.

P.S. Я сам тоже ехал на этом открытии БЗ. Но в Солнечном свернул
в Белоостров и через Песочный к месту старта, из-за того, что не люблю этот маршрут въезда в город через Сестрорецк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sat, 11 April 2015 19:23
schors писал(а) Sat, 11 April 2015 18:10
KiSS писал(а) Sat, 11 April 2015 17:54
велосипедистов он видел, почему не пропустил велосипедистов у него было две версии
1.машина тяжелая (т.е типа не притормозить)
2.а почему я должен их пропускать


Это предположение или он реали так сказал?

Это реалии. Особенно если с грузом.

То бишь, если с грузом, то он ваще ни перед чем не тормозит и на светофорах на красный пролетает. Бред же, как непонятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sun, 12 April 2015 10:37
Таки проектирование развязок у нас на уровне фейсом об тейбл, проектировщиков. Там авто съезжает с КАДа, и по идее ему нужно встроиться в поток на шоссе, для этого надо время и место. А вместо этого авто вынуждено либо резко перестроится, либо тормозить, потом разгоняться снова, потому как прямо перед его носом авто с шоссе перестраиваются в его полосу, чтобы уйти на КАД.
Схожая ситуация на Шушарском съезде. С КАДа в сторону Пушкина.
И много где еще, в общем.
Еще веселее на Колтушском, где два потока авто на приличных скоростях, сходятся под острым углом, на съезде в сторону города и Колтушей тоже.

А нужно всего лишь всем проезжающим: соблюдать скоростной режим и ехать там 60, а не 90; и снять ногу с педали газа, когда видишь, что кто-то хочет перестроится в твою полосу, а не бычить. И ГИБДД нужно включить камеры, что висят над этим местом в количестве 4-х штук и рассылать всем письма счастья.
На счет муковоза хорошо бы еще инициировать проверку организации-владельца на предмет того, какого фига этот дыбыл на муковозе едет по Приморскому шоссе, где запрещено движение грузового транспорта, и какие маршруты согласовывались в ГИБДД при получение пропусков. Хлебозавод в Сестрорецке, мельницы одна в начале Обводного, вторая на Предпортовой, между этими точками есть маршруты с разрешенным грузовым движением, но один длиннее, второй платный. Есть подозрение, что водитель нарушил маршрут и, прикрываясь пропуском для подъезда к хлебозаводу, экономил. Может в прокуратуру письмо с вопросом заслать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Sun, 12 April 2015 11:16
Shelti писал(а) Sat, 11 April 2015 19:23
schors писал(а) Sat, 11 April 2015 18:10
KiSS писал(а) Sat, 11 April 2015 17:54
велосипедистов он видел, почему не пропустил велосипедистов у него было две версии
1.машина тяжелая (т.е типа не притормозить)
2.а почему я должен их пропускать


Это предположение или он реали так сказал?

Это реалии. Особенно если с грузом.

То бишь, если с грузом, то он ваще ни перед чем не тормозит и на светофорах на красный пролетает. Бред же, как непонятно.

Он был без груза, с мукой так не вышивают, она как цемент весит. Водитель человек-гавно, юлил, всем рассказывал разное, инспектору вообще сказал "Они в меня въехали". Я работаю рядом с мельницей на обводном - половина неадекватов за рулем. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо как в германии надо таких водятлов в психушку отправлять, и чтоб потом только дворником работать мог...
Хз чем он думал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это же Антон - Spaar.
Передергивает от одного просмотра видео.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Sun, 12 April 2015 11:16
Shelti писал(а) Sat, 11 April 2015 19:23
schors писал(а) Sat, 11 April 2015 18:10
KiSS писал(а) Sat, 11 April 2015 17:54
велосипедистов он видел, почему не пропустил велосипедистов у него было две версии
1.машина тяжелая (т.е типа не притормозить)
2.а почему я должен их пропускать


Это предположение или он реали так сказал?

Это реалии. Особенно если с грузом.

То бишь, если с грузом, то он ваще ни перед чем не тормозит и на светофорах на красный пролетает. Бред же, как непонятно.

В данном случае водятел откровенно проскакивал и его не ожидая прохлопали.
Физику никто не отменял. Мы всем кричим что водятлы тупые и считают что вел или ролики останавливаются сразу как пешеход так и тут. Сколько грузовик весит? а если в кузове еще тонн 20-30 а то и больше.... А если груз ценный и хрупкий? Неоднократно говорилось что им проще влететь в кого то чем груз повредить ( дешевле обходится).
В прошлое воскресенье перегруженная идущая на взлет газель в Пушкине решила перед носом налево повернуть. Можно этого было ему не дать сделать, наверное даже бы побилась не очень сильно, главное была бы права но легче кому от этого легче. Кроме того ждать и общаться с гаи а потом как то добираться до дома совсем не улыбалось. Одним словом нечего лезть под большие железки и пусть пролетают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

за три дня до ...


spaar




Можете напомнить хоть одно ДТП с велосипедистом, зажатым между автобусной полосой и вторым рядом?


[Обновления: Wed, 08 April 2015 13:12]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Magvay Умник , смотри внимательно видео , я был третьим в этой пачке , в яркозеленой джерси , виднее видного. Но это в данной ситуации не имеет никакого отношения к делу
"Иногда лучше жевать чем говорить" Изменено пользователем mpetrochenko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жесть, конечно.. Водитель нарушил всё, что можно, но пострадавший мог избежать, просто посмотрев, куда перестраиваться, тем более, на развязке. Хорошо хоть, жив остался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sun, 12 April 2015 11:41
Одним словом нечего лезть под большие железки и пусть пролетают...

В данном случае возможности не лезть не было, ну только вообще не садиться в этот день на велосипед.
Я уже писал - секундой раньше муковоз ехал по полосе для поворота направо и предполагать, что он пойдёт влево, не было никаких оснований - телепатию пока не открыли.
Единственный метод обезопасить себя на этой развязке - нарушать ПДД. В одиночку я там жмусь к краю и скромно прошу водителей пропустить, размахивая руками; группой мы расползаемся на весь ряд, не давая никому проехать справа, и затем сами, нарушая направление движения по полосам, едем прямо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sun, 12 April 2015 12:09
Жесть, конечно.. Водитель нарушил всё, что можно, но пострадавший мог избежать, просто посмотрев, куда перестраиваться, тем более, на развязке. Хорошо хоть, жив остался.

Пострадавший не перестраивался, вы видео смотрели? То, что он показал направление БУДУЩЕГО маневра, ни о чем не говорит - велосипед не сместился вправо ни на сантиметр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нууу, согласен. Показал направление БУДУЩЕГО маневра -> собрался перестраиваться, но не перестроился. Если бы посмотрел, куда он будет перестраиваться - заметил бы муковоз. Не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sun, 12 April 2015 12:14
Нууу, согласен. Показал направление БУДУЩЕГО маневра -> собрался перестраиваться, но не перестроился. Если бы посмотрел, куда он будет перестраиваться - заметил бы муковоз. Не так?

Нет, посмотри мой ответ Шелти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас