Hello World!

terra

Вопросы модераторам

731 сообщение в этой теме

Bulawka писал(а) Sun, 21 December 2014 22:35
terra писал(а) Sun, 21 December 2014 15:20
Агафья писал(а) Sun, 21 December 2014 15:11
Бан Хе-Хемуль никак не отражается в списке банов

Это важно?

))))
Терра, ладно пользователь, но модератору, а тем более админу (пусть и нелегитимному) прикидываться дурачком -- не совсем правильно.

По существу: за что забанен пользователь Бандеровец?
В описании бана написано что забанила Терра (снова противозаконное говномодерирование ВНЕ полномочного раздела)
и -- это даже хуже -- не написана ссылка КОНКРЕтНОГО поста с нарушением,
написаны какие-то абстрактные слова про множественные посты про Украину и т.п.
Это не законно. Должна быть указана ссылка на КОНКРЕТНЫЙ пост с нарушением, причём пост, тянущий на пожизненный бан.

Запретите терре модерировать оффтопик! Она делает это не адекватно и не имеет права его модерировать!!!
Терра как Бассманный суд в миниатюре, которому что-то всралось.
Терра делает в оффтопике неправовую Россию в миниатюре, это неправильно.


А мне нравится все что делает Терра в оффтопике, а не правовую Россию в миниатюре там делают все кому не лень. От самой Терры ни разу не заметила нарушений правил форума, в таких условиях можно только восхититься...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 21 December 2014 23:06
Дальнейшее обсуждение, если нужно, в ЛС.

Спасибо, мне удобнее публично.
Я считаю, что темы, интересные более чем 2 чел и не являющиеся тайной от них, должны обсуждаться публично.

terra писал(а) Sun, 21 December 2014 23:06
Булавка, на счет модерирования оффтопика, ты повторяешься, уже скучно.

Ну так данный подфорум не для веселья, в целом. Скучно -- зевни. ))
Это ответов на вопросы-то не отменяет.

Ты утверждаешь что да, модерировать оффтопик должны модераторы оффтопика,
но если нарушение явное и не требующее отлагательств -- то может и любой.
Ну хорошо, раз написана в правилах сия глупость -- пусть так.
(Хотя это похоже на глупость вида "если пожарные видят нарушителя ПДД -- в отсутствии ГИБДД они могут его оштрафовать".)

Но разве нарушения Бандеровца, сцылки на нарушающие посты которого ты даже не потрудилась привести,
можно считать явными и внезапными настолько, что сбокуприпёка позволила себе его банить, да ещё и навечно?
Я считаю, что это произвол.
Тем более что те посты Б-ца, что мне доводилось видеть,
не то что на вечный бан не тянули, они и на временный-то не особо,
имхо они были просто достаточно оппозиционны.
Так что будь добра привести в описании бана ссылки на КОНКРЕТНЫЕ посты, позволяющие впаять пользователю вечный бан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 21 December 2014 23:48
terra писал(а) Sun, 21 December 2014 23:06
Дальнейшее обсуждение, если нужно, в ЛС.

Спасибо, мне удобнее публично.
Я считаю, что темы, интересные более чем 2 чел и не являющиеся тайной от них, должны обсуждаться публично.

terra писал(а) Sun, 21 December 2014 23:06
Булавка, на счет модерирования оффтопика, ты повторяешься, уже скучно.

Ну так данный подфорум не для веселья, в целом. Скучно -- зевни. ))
Это ответов на вопросы-то не отменяет.

Ты утверждаешь что да, модерировать оффтопик должны модераторы оффтопика,
но если нарушение явное и не требующее отлагательств -- то может и любой.
Ну хорошо, раз написана в правилах сия глупость -- пусть так.
(Хотя это похоже на глупость вида "если пожарные видят нарушителя ПДД -- в отсутствии ГИБДД они могут его оштрафовать".)

Но разве нарушения Бандеровца, сцылки на нарушающие посты которого ты даже не потрудилась привести,
можно считать явными и внезапными настолько, что сбокуприпёка позволила себе его банить, да ещё и навечно?
Я считаю, что это произвол.
Тем более что те посты Б-ца, что мне доводилось видеть,
не то что на вечный бан не тянули, они и на временный-то не особо,
имхо они были просто достаточно оппозиционны.
Так что будь добра привести в описании бана ссылки на КОНКРЕТНЫЕ посты, позволяющие впаять пользователю вечный бан.

Его ава, которую его много раз просили сменить, ну и сам ник. Причины я лично объясняла DVA раза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 21 December 2014 23:06

Плохо, что тот, кто забанил Хе-Хемуль, не отписался. Непонятно, почему и непонятно, почему не через общую систему банов. Я этот вопрос задала в модераторсокой, ответа пока нет.


А эта чудесная женщина могла сама себя забанить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 21 December 2014 23:58
terra писал(а) Sun, 21 December 2014 23:06

Плохо, что тот, кто забанил Хе-Хемуль, не отписался. Непонятно, почему и непонятно, почему не через общую систему банов. Я этот вопрос задала в модераторсокой, ответа пока нет.


А эта чудесная женщина могла сама себя забанить?

Сомнительно. И желательно получить ответ, кто забанил, я этого на данный момент не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 21 December 2014 23:52
Его ава, которую его много раз просили сменить, ну и сам ник. Причины я лично объясняла DVA раза.

А, т.е. навечно забанили за аватару и ник, т.е. НЕ за мысли/посты? Ну тогда понятно... Тогда это хотя бы объяснимо...
(Даже стало интересно что там у него на аватаре, пошёл смотреть... )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 22 December 2014 01:18
Агафья писал(а) Sun, 21 December 2014 23:52
Его ава, которую его много раз просили сменить, ну и сам ник. Причины я лично объясняла DVA раза.

А, т.е. навечно забанили за аватару и ник, т.е. НЕ за мысли/посты? Ну тогда понятно... Тогда это хотя бы объяснимо...
(Даже стало интересно что там у него на аватаре, пошёл смотреть... )))


Я бы немного уточнила, за принципиальный отказ их сменить, несмотря на многочисленные просьбы в течении довольно долгого периода. Причем, его не интересовал вопрос почему он это должен делать, этот вопрос задавали пару других пользователей ВП, лично я объясняла DVA раза, ни разу от него не было коментов на мои объяснения, хотя он был вполне отзывчив... Я бы это явление назвала сверх тролинг в условиях острой политической ситуации. Не нужно голубому мальчику гулять в розовой юбочке и с плакатом о защите прав сексуальных меньшинств по Дворцовой площади в день десантника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ, а вы не многовато Твинге насчитали, с учетом отсутствия у него банов совершенно невероятный срок до этого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Tue, 06 January 2015 09:39
Народ, а вы не многовато Твинге насчитали, с учетом отсутствия у него банов совершенно невероятный срок до этого?

4 сообщения с кучей нарушений (много нарушений в одном сообщений не суммируется)
1 + 3 + 7 + 14 = 25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 06 January 2015 13:45
4 сообщения с кучей нарушений (много нарушений в одном сообщений не суммируется)
1 + 3 + 7 + 14 = 25

А банов МЕЖДУ нарушениями -- разве Правилами не подразумевается?
А если нарушения в одном сообщении?
Скажем, "вырезано. мат" -- бан 1 день, а "вырезано. мат" -- сразу TRI?
Выходит, так? Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 06 January 2015 13:45
Агафья писал(а) Tue, 06 January 2015 09:39
Народ, а вы не многовато Твинге насчитали, с учетом отсутствия у него банов совершенно невероятный срок до этого?

4 сообщения с кучей нарушений (много нарушений в одном сообщений не суммируется)
1 + 3 + 7 + 14 = 25

Ну я не согласен.

Это один эпизод все, никто же не виноват что модер в лице зорга такой слоупок, а Хе-хе за мат то, что было написано не признала.

И я кстати, протестую по поводу моего бана, требую его снять и погасить. Т.к. слово на буквы "П", обозначающего лица нетрадиционной ориентации за матное не считаю. И кстати, если уж на то пошло, то Булавка щас его еще раз упомянул.
П

Я знаю два матных слова, одно на Х другое на П, остальное все не мат, как я считаю =)

вообще, где список матных слов запрещенных к употреблению на форуме? Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 07 January 2015 00:29

И я кстати, протестую по поводу моего бана, требую его снять и погасить. Т.к. слово на буквы "П", обозначающего лица нетрадиционной ориентации за матное не считаю.

Если ты не считаешь это матом, это не значит, что это так и есть на самом деле. Вики в помощь по тегу "Обсценная лексика" и т.п. За списком туда же можно сходить.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 January 2015 01:11
AS писал(а) Wed, 07 January 2015 00:29

И я кстати, протестую по поводу моего бана, требую его снять и погасить. Т.к. слово на буквы "П", обозначающего лица нетрадиционной ориентации за матное не считаю.

Если ты не считаешь это матом, это не значит, что это так и есть на самом деле. Вики в помощь по тегу "Обсценная лексика" и т.п.

Два вопроса:
1. отправляется ли булавка за употребление в бан? (цитата была в посте)
2. С вики ознакомился. Мат безусловно является обсцентной лексикой, но не вся обсцентная лексика является матом.
Цитата:
Одной из разновидностей обсценной лексики в русском языке является русский мат. В русском языке присутствует также другие обсценные слова, не являющиеся матерными и значительно менее табуированные, но тоже считающиеся «неприличными».


а по 6.10 предусмотрено наказание именно за употребление мата и нецензурной брани.

Цитата:
6.10. Употребление мата во всех его проявлениях, в том числе "замаскированных" с помощью всем понятных замен звезхдочками, сокращений и т.п., а так же нецензурной брани;


Поэтому я все же настаиваю на погашении бана. Так как слово обще-употребимо, и в кругу широких масс используется повсеместно.

Ну и раз на то пошло, так как существую различные мнения по вопросу прошу зафиксировать позицию модераторов по данному вопросу в правилах более развернуто, желательно с приведением источников с которыми можно было бы сверится если возникают какие либо сомнения.

Или, если позиция по этому вопросу принципиальная, то прошу в соответствии с
Цитата:
4. Вместо вынесения бана модератор может ограничиться вынесением устного предупреждения

Вынести предупреждение, а бан все же снять Wink
так как написано было не с целью написать мат, просто слово такое. Четких критериев не объявлено, списка нету....

и я неоднократно видел это слово употребимым на нашем форуме, и бана за него не было. Что как бы намекает на его употребимость и не матность.

У зорга лично ко мне какие то претензии, что именно меня решили за это слово кинуть в бан, хотя другие невозбранно его применяли ранее?
пруфы:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=149881&goto=1042585
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=154009&goto=1102901
и т.д. по поиску однокоренных очень большая выдача, все приводить смысла нет.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По крайней мере к табуированной лексике его причисляют в той же Вики.
Далее диалог в этой ветке на эту тему завершаем. Можете продолжить в личке с Зоргом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 January 2015 02:16
По крайней мере к табуированной лексике его причисляют в той же Вики.
Далее диалог в этой ветке на эту тему завершаем. Можете продолжить в личке с Зоргом.

В начальном посте указано:
Цитата:
Вопрос по поводу выставленного бана или иных замечаний задается в одном сообщении. Модератор отвечает


Вопросы заданы. Ответов, в том числе от модератора выставившего бан - нет. Тема просто "слита", как неудобная.

Почему я должен уходить в личку? пусть zorg сначала обоснует мнение, а там посмотрим, может меня объяснение двойных стандартов устроит.

p.s. Ваше мнение я понял, высказался, хотелось бы ответа от модераторов раздела. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 06 January 2015 23:43
z0rg писал(а) Tue, 06 January 2015 13:45
много нарушений в одном сообщений не суммируется

А если нарушения в одном сообщении?

Чукча не читатель))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 January 2015 02:16
По крайней мере к табуированной лексике его причисляют в той же Вики.

Может, тогда имеет смысл ссылку на конкретный вики-перечень добавить в соотв. пункт правил?

terra писал(а) Wed, 07 January 2015 02:16
Далее диалог в этой ветке на эту тему завершаем.

Это что за командование?
"В этой ветке только фото, никакого текста!"-- стайл.

terra писал(а) Wed, 07 January 2015 02:16
Можете продолжить в личке с Зоргом.

Зачем в личке, это не только им интересно/важно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 07 January 2015 02:55

Почему я должен уходить в личку? пусть zorg сначала обоснует мнение, а там посмотрим, может меня объяснение двойных стандартов устроит.

Устроит?

AS писал(а) Wed, 07 January 2015 00:29

Ну я не согласен.

Это один эпизод все, никто же не виноват что модер в лице зорга такой слоупок, а Хе-хе за мат то, что было написано не признала.

И я кстати, протестую по поводу моего бана, требую его снять и погасить. Т.к. слово на буквы "П", обозначающего лица нетрадиционной ориентации за матное не считаю. И кстати, если уж на то пошло, то Булавка щас его еще раз упомянул.

Я знаю два матных слова, одно на Х другое на П, остальное все не мат, как я считаю =)

вообще, где список матных слов запрещенных к употреблению на форуме?

Написание каждого сообщения - отдельный эпизод. Имхо.
Может быть не стоит по повышающей каждое нарушение вести, если между временем реакции модератора сообщения написаны. Не знаю. В правилах этого нет.

На момент бана я счел слово матерным.
Затем, когда был поднят вопрос, было создано голосование.
С моим решением, что это мат, модераторы согласились.

Давайте возьмем лексику каких-нибудь столяров в конце пьянки за эталон. Окажется, что мы вообще много возможностей не используем. Но сообщения читать будет сложно. Много лишних слов появится. Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 07 January 2015 13:51


terra писал(а) Wed, 07 January 2015 02:16
Далее диалог в этой ветке на эту тему завершаем.

Это что за командование?
"В этой ветке только фото, никакого текста!"-- стайл.

Читаем внимательно самое первое сообщение топика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 07 January 2015 19:35
Написание каждого сообщения - отдельный эпизод. Имхо.

Пока не вмешался модератор - один нарушение т.к. событие неразрывное. Это тебе любой следак скажет. Преступление одно, эпизодов несколько.

z0rg писал(а) Wed, 07 January 2015 19:35

На момент бана я счел слово матерным.
Затем, когда был поднят вопрос, было создано голосование.
С моим решением, что это мат, модераторы согласились.

Наоборот должно быть. Ты считаешь слово матерным - устраивается голосование, выпускаешь извещение что теперь за это слово будут банить - после вступления в силу начинаешь применять.
И голосование не среди модераторов, а среди участников форума.

А то как получается, однокоренное слово применяется постоянно на форуме, но тут у тебя возникло обострение и на фоне личной неприязни получив голосование задним числом ты применяешь его к постам бывшим ранее голосования.

Так нечестно.

Должна быть отсылка на словарь или перечень в правилах, по которому будем признавать мать/не мат, иначе будет бардак.

Сейчас этого нет, поэтому бан прошу погасить и на следующие нарушения не учитывать как рецидив.

p.s. вы сейчас реализуете то самое карательное правосудие, против которого воет много людей. Вместо предупреждения и профилактики, ведь было видно что люди не матерятся, по политическим мотивам выкатили несколько банов. А можно было бы предупредить и поправить посты, как делали неоднократно. Двойные стандарты, фигли. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
7. При возникновении вопросов в необходимости/правомерности бана, в любой момент до или после его оформления, но не позднее выхода нарушителя из бана, любой модератор может инициировать тайное голосование среди модераторов в подфоруме "Совет Модераторов"

В задачи велофорума кмк не входит разъяснение лингвистических нюансов. Гугл в помощь, там сказано, что это мат, бранное слово и т.д. и этого достаточно. Что за неистребимое желание сделать из форума словесную помойку? Не проще ли подумать немного после написания сообщения? Или русский язык настолько оскудел, что не найти замены?
Свое нежелание думать перекладываете на модераторов и их же делаете виноватыми. Давайте-ка, начните с себя. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 January 2015 20:59
В задачи велофорума кмк не входит разъяснение лингвистических нюансов. Гугл в помощь, там сказано, что это мат, бранное слово и т.д. и этого достаточно.

То есть ссылки из инета, из которой будет следовать что означенное слово НЕ мат --
будет достаточно для отстаивания позиции?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 07 January 2015 19:35
Давайте возьмем лексику каких-нибудь столяров в конце пьянки за эталон.

Давайте будем опираться на правила, а не на говноманипулирование.
Если есть сомнения в матерности -- должен прилагаться утверждённый список или ссылка на оный.
Вот и отпадут сомнения.
Ибо сейчас действительно выглядит как сведение счетов и личная неприязнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 January 2015 20:00
Читаем внимательно самое первое сообщение топика.

Что это за обобществлённое "читаем"?
Хочешь почитать -- конечно же почитай на здоровье эти ни к чему и никого не обязывающие высеры идеи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 07 January 2015 20:38

Должна быть отсылка на словарь или перечень в правилах, по которому будем признавать мать/не мат, иначе будет бардак.

Сейчас этого нет, поэтому бан прошу погасить и на следующие нарушения не учитывать как рецидив.


Вы кажется путаете причину и следствие. МодераторЫ закономерно решили, что это мат. Если вы считаете, что это не так, то пожалуйста сами найдите доказательства обратного. Пока есть только ваше личное мнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения