Hello World!

Romashka

5.04. Вырица - Новинка: грунтами и болотами

61 сообщение в этой теме

На воскресенье волшебники обещают вполне летную погоду. Для продвинутых пользователей предлагаю прокатиться по маршруту: Вырица - ур. Кардон Квасов - ур. Мама-Камень - Дружная горка - ур. Старое Болото - Чаща - Новинка.. Всего около 64 км. В основном грунт со всеми весенними грязевыми прелестями и с загадочным участком дороги между ур. Старое болото и Чащей.. Любопытно будет заглянуть на Песчаный карьер около Новинок в конце маршрута.

Туда на электричке в 8.10 с Витебского вокзала до ст. Вырица.
Обратно: 17:08 или 19:26 со ст. Новинка. Магазины по пути будут - в Вырице и в Дружной горке.. там же планируется обеденный перекус. Питание на маршрут лучше взять с собой.
Изменено пользователем Romashka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ужас-то какой Shocked
За темой послежу Smile
Предлагаю рассмотреть вариант без заезда в Дружную горку, на маршруте и так пропрёт нипадеццки, особенно от Старого болота до Чащи Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, Дружная горка - не обязательный пункт культурной программы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Fri, 03 April 2015 16:55
Ужас-то Shocked ...

интересно, может и поддержу, 50х50
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я плюсуюсь тоже! Кафе в Вырицком центре есть если что. Там блины пекут круто. Начинка больше чем в Питере и все натуральное. Это кафе как и сам центр просто моей одноклассницы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно лучше ехать в обратном направлении? Новинка-Вырица. Вставать не надо так рано и из Вырицы обратных электричек больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PDform писал(а) Fri, 03 April 2015 20:30
Возможно лучше ехать в обратном направлении? Новинка-Вырица. Вставать не надо так рано и из Вырицы обратных электричек больше.

есть зерно здравого смысла Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Старое болото говорите?
64 км? Cool
Ню ню ))
Ещё и карьеры глянуть на обратном пути?

А в два дня не хотите? с ночёвкой посреди завалов Laughing
местным медведям как раз есть хочется после спячки

трижды !! я туда ходил
удалось пройти в один день только в последний раз и то - по зиме

Апдейт
не поленился - нашёл старые фотки и выложил в секту

http://vk.com/album7261945_213844981



высота завалов 2-3 м

Настасья, ты можешь прыгать по упавшим деревьям в 4 ряда, держа велик на поднятых руках часов 10 кряду ?
Нет? Да? Laughing

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы послушал Полуду про "сожранным медведем" - сам медведя встречал недалеко от садоводства в Новинке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрюша, ты по-моему стал старый и ленивый. Вообще-то, с точки зрения продвижения велоремонта, тебе надо такое мероприятие не критиковать, а поддерживать, например, предоставляя скидку на ремонт участникам такой покатушки после ее завершения (перед началом). А про "сожранным медведем", вроде тобой на болоте медведь не пообедал - хотя тогда была осень. С чего он весной будет на них бросаться? Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PDform писал(а) Fri, 03 April 2015 20:30
Возможно лучше ехать в обратном направлении? Новинка-Вырица. Вставать не надо так рано и из Вырицы обратных электричек больше.


Я в первую очередь рассматривала это направление, но расписание (пока еще зимнее) электричек в этом направлении продиктовали свои условия. Туда до Новинок есть электрички на 6.40 и 9.00... т.е. очень ранняя и поздняя соответственно. Золотая середина была найдена в обратном направлении. Правда тут тоже могло быть два вариант - 7.32 и 8.10. Я выбрала элку на 8... Если есть желающие отправиться за элке на 6.40 - я только ЗА! Раньше сядем, раньше выйдем, господа! )))


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 03 April 2015 21:05


Настасья, ты можешь прыгать по упавшим деревьям в 4 ряда, держа велик на поднятых руках часов 10 кряду ?
Нет? Да? Laughing



А могу! Есть свидетельства)))


Про медведей и предупреждения, конечно, отдельное благодарственное слово от всех кто решится ехать. Надеюсь нас сие величественное создание не встретит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Fri, 03 April 2015 22:30
Андрюша, ты по-моему стал старый и ленивый. Вообще-то, с точки зрения продвижения велоремонта, тебе надо такое мероприятие не критиковать, а поддерживать, например, предоставляя скидку на ремонт участникам такой покатушки после ее завершения (перед началом). А про "сожранным медведем", вроде тобой на болоте медведь не пообедал - хотя тогда была осень. С чего он весной будет на них бросаться?


Василий, ты меня с моим ремонтом ну прямо подставляешь - буквально секунду !! назад отбивался от обвинений в запрещённой саморекламе на соседнем форуме Cool
Ещё подумают, что мы с тобой сговорились или ты мой клон ))

Медведи по весне наверное самые опасные - они ж только проснулись - жрать нечего, а тут Ромашки )) Велосипедист же в лесу - самая лёгкая и доступная добыча - и не отобьётся и не убежит ))

Тогда, в 2006г, до Стар. Болота(Ореховой Горки) мы добрались засветло. Но далее, в сторону Чащи, шёл бурелом конкретный - за 3 часа прошли 1,5 км. Дальше стало совсем темно и повернули назад

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 03 April 2015 23:12


Медведи по весне наверное самые опасные - они ж только проснулись - жрать нечего, а тут Ромашки )) Велосипедист в лесу - самая лёгкая и доступная добыча - и не отобьётся и не убежит ))



Про медведей ведаем.. Опасные сейчас - да. Но и в мае-июне они тоже опасны.. особенно, когда у них "зов" природный играет в жилах..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У кого есть есть ружье?) Тащим))) Топорик кто умеет кидать в дерево с 20 метров?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 03 April 2015 21:05

...
трижды !! я туда ходил
удалось пройти в один день только в последний раз и то - по зиме

...


Довелось участвовать в этом приключении,с погодой тогда изумительно повезло!
https://fotki.yandex.ru/users/sergudarnik/album/116571/
По теме,советую ехать на 06.40 и начинать от Новинки,иначе потонете в грязи в р-не Кордона Квасова.
Что там сейчас-снегогрязь...просто грязь,вода везде..)
А так,может до Чащи и далее до начала завалов по твёрдому долетите,осторожно только,может быть скользко!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 03 April 2015 21:05
Настасья, ты можешь прыгать по упавшим деревьям в 4 ряда, держа велик на поднятых руках часов 10 кряду ?
Нет? Да? Laughing

Ну, закрытую дверь Настя вырывает легко Laughing
А вообще-то через болото мы тогда проскочили легко
НО морозец с утра там был -25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На той неделе был в Чаще, снега на участке не было, но тенистые грунтовки были сильно в снегу. У нас кстати тоже медведи грибниками иногда обедают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К сожалению, сам присоединиться не смогу, но обнадёжу: в конце ноября проходил пешком этим маршрутом. Конкретных завалов, если правильно идти (типа старым Ивангородским трактом), там нет. К северу от д. Чаща, где р. Чащенка круто поворачивает на запад, можно легко ошибиться и взять не тот поворот (на развилке более гораздо более накатанная и симпатичная дорога уходит налево вдоль речки, так туда НЕ надо - идите по правой). Из сложностей там только молодая берёзово-осиновая поросль по тропе, но только пару километров. Правда, может будет топко. Именно в районе Мшинского болота в этом году снега было нормально.
Это всё я говорю об участке д. Чаща-ур. Старое Болото. Всё остальное - прекрасная по нашим меркам лесная дорога.
Попутного ветра!

Кому завалов - приглашаю на тот же бывший Тракт, но на участок ур. Комарино-д. Чаща Laughing Изменено пользователем ursusarctos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Sat, 04 April 2015 00:17
Andrey Poluda писал(а) Fri, 03 April 2015 21:05
Настасья, ты можешь прыгать по упавшим деревьям в 4 ряда, держа велик на поднятых руках часов 10 кряду ?
Нет? Да? Laughing

Ну, закрытую дверь Настя вырывает легко Laughing
А вообще-то через болото мы тогда проскочили легко
НО морозец с утра там был -25


нам помогли замёрзшие канавы
поэтому по лесу лучше вообще не ходить, а идти чуть сбоку, по болотине
помню что там, в центре болота, стояли и откапывали из под снега клюкву, ожидая Фаустуса, которого ел медведь
Но, к счастью, медведь Фаустуса не доел и он даже оказался в Чаще раньше нас.
Да, в Чаще есть старинное кладбище с крестами 16го века - группа больших деревьев рядом с деревней

ursusarctos писал(а) Sat, 04 April 2015 09:00


Кому завалов - приглашаю на тот же бывший Тракт, но на участок ур. Комарино-д. Чаща Laughing


Комарино-Чаща ходили когда-то
но завалов там особо не нашли
были даже места с перепиленными на тропе деревьями

San писал(а) Sat, 04 April 2015 00:37
На той неделе был в Чаще, снега на участке не было, но тенистые грунтовки были сильно в снегу. У нас кстати тоже медведи грибниками иногда обедают.


Сан, мы же вроде про другую Чащу говорим )) она от твоей в 10км
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, уже собрался, сапоги резиновые взял, да решил внимательно все почитать, включая
старые сабжевые ветки. И к стыду своему понял, что не осилю Embarassed Лезть по самому центру
через этажи завалов кишка тонка, а обходить по болоту, сапогов не хватит, морозов в апреле
в -20 нет:) А что товарищ в ноябре ходил, тоже не показатель, это как тот же май и декабрь
сравнивать. Вобщем пока буду очень думать, деревню посмотреть
хочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас