Hello World!

Ver0n

Помогите подобрать шоссейник

39 сообщений в этой теме

Pilot писал(а) Wed, 01 April 2015 07:39
Можно брать 10 ск., как сейчас модную и уже достаточно распространённую


Я бы не стал советовать десятку сейчас. Уже 11-скоростная механическая ультегра начинает стоить пристойных денег. А на подходе уже и 11ск сто пятая.
Взяв сегодня 11ск можно лет пять не париться, а с десяткой начнёшь бегать кругами уже года через два.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ver0n писал(а) Wed, 01 April 2015 23:55
Обязательно будет фото отчет, но будет это месяца через 2 я думаю, долго и дорого у нас велосипеды через границу ходят


ну не знаю, мне с Виггла за 12 дней дошел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 02 April 2015 06:02

Я бы не стал советовать десятку сейчас. Уже 11-скоростная механическая ультегра начинает стоить пристойных денег. А на подходе уже и 11ск сто пятая.
Взяв сегодня 11ск можно лет пять не париться, а с десяткой начнёшь бегать кругами уже года через два.


Я когда после 9 перешел на 10, что получилось как-то само собой, то скорее было чувство, что мои передачи, к которым я так привык, куда-то делись. ) Чтобы прямо покатило или всё стало просто "вах" - такого и близко не было. Наоборот дискомфорт и перепривыкание к другой кассете. Это я к тому, что едва ли кто-то станет носиться через 2 года. Я не вижу как может возникнуть нарочитое желание перейти с 10 на 11 (кроме как попробовать новое, разве что). Просто будет новый велосипед - будет и 11 в комплекте всё равно от прогресса не уйдешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Thu, 02 April 2015 01:43
Я не вижу как может возникнуть нарочитое желание перейти с 10 на 11


например желание ездить на ди2 в сочетании с желанием иметь пристойного вида переклюки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
11 ск. от лукавого пока еще. Не на каждом углу и 10ск. цепь то найдешь, не говоря уж об 11ск. и выборе кассет. Стоял бы вопрос о покупке 3-го или 4-го велосипеда, я бы может и задумался.
Так что в духе предыдущих советов, 9ск. уже, 11ск. ещё. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотел год назад купить 11-ск, в итоге этой зимой остался на 10 чисто из-за экономических вопросов - новая 11 сильно дороже наполовину б/у 10-ки. А так хотелось 12-25 кассету с 11 звёздами...Вах, пЭрсик!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ver0n писал(а) Tue, 31 March 2015 20:24
бюджет от 25-40 т.р на обвес без рамы

Могу предложить группу COMPAGNOLO VELOCE 2015 с системой COMPAGNOLO CENTAUR carbon абсолютно новая за 340 ойро
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ver0n писал(а) Tue, 31 March 2015 19:39
встал вопрос о покупке шоссейника для длительной подготовки к серьезным соревнованиям,а я в шоссейниках полный НУБ, есть связи, могу заказать крутые шоссейные рамы подешевле, естьли смысл собирать вел и дорого ли будет стоить собрать велик хорошего уровня? Или нет смысла собирать а проще заказать новый? на супер про не тяну по деньгам.
Думаю, что собирать вел смысла нет, я бы рекомендовал заказать новый, например, для любительских соревнований хорош такой вариант за 55 тыр на Тиагре 10-ке http://archive.fujibikes.com/archivebikes.php?prodid=2345&prodname=Sportif%201.1%20C
эта модель хороша тем что можно использовать и в ц/кроссе (рама с большими просветами для кроссовой резины и есть мощные передачи)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Fri, 03 April 2015 20:07
Ver0n писал(а) Tue, 31 March 2015 19:39
встал вопрос о покупке шоссейника для длительной подготовки к серьезным соревнованиям,а я в шоссейниках полный НУБ, есть связи, могу заказать крутые шоссейные рамы подешевле, естьли смысл собирать вел и дорого ли будет стоить собрать велик хорошего уровня? Или нет смысла собирать а проще заказать новый? на супер про не тяну по деньгам.
Думаю, что собирать вел смысла нет, я бы рекомендовал заказать новый, например, для любительских соревнований хорош такой вариант за 55 тыр на Тиагре 10-ке http://archive.fujibikes.com/archivebikes.php?prodid=2345&prodname=Sportif%201.1%20C
эта модель хороша тем что можно использовать и в ц/кроссе (рама с большими просветами для кроссовой резины и есть мощные передачи)

А где там упомянуто про большие просветы? я чтотта не вижу никаких знакомых слов.
Кста, попутно про купленное колесо спрошу. Втулочку разбирали, там смазать-почистить или как было так и..? - я в раздумьях, стоит лезть туда(не особо хочецца) или там все уже пучком Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ver0n писал(а) Tue, 31 March 2015 22:22
15 тысяч одно колесо? вот это да

Извини, но нормальные "любительские" колёса от $1300 начинаются.
А за 15 тыс - это только в ларёк с понтами за пивом ездить.
Хотя... мастерами и на старт-шоссе за 120 руб становились!
...
Есть тут один фин. Из местных только он тебе поможет и советом, и практически! Фамилию не пишу - у меня тут личный модератор образовался. За рекламу и забанить может! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sat, 04 April 2015 14:40
Batir писал(а) Fri, 03 April 2015 20:07
Ver0n писал(а) Tue, 31 March 2015 19:39
встал вопрос о покупке шоссейника для длительной подготовки к серьезным соревнованиям,а я в шоссейниках полный НУБ, есть связи, могу заказать крутые шоссейные рамы подешевле, естьли смысл собирать вел и дорого ли будет стоить собрать велик хорошего уровня? Или нет смысла собирать а проще заказать новый? на супер про не тяну по деньгам.
Думаю, что собирать вел смысла нет, я бы рекомендовал заказать новый, например, для любительских соревнований хорош такой вариант за 55 тыр на Тиагре 10-ке http://archive.fujibikes.com/archivebikes.php?prodid=2345&prodname=Sportif%201.1%20C
эта модель хороша тем что можно использовать и в ц/кроссе (рама с большими просветами для кроссовой резины и есть мощные передачи)

А где там упомянуто про большие просветы? я чтотта не вижу никаких знакомых слов.
Кста, попутно про купленное колесо спрошу. Втулочку разбирали, там смазать-почистить или как было так и..? - я в раздумьях, стоит лезть туда(не особо хочецца) или там все уже пучком Wink

Большие большие не сомневайтесь, полнопрофильные крылья встают с 28 резиной Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 04 April 2015 11:12
нормальные "любительские" колёса от $1300 начинаются.


Можно и за половину этих денег взять, но именно "любительские". Но всё равно 600-700 баксов вынь на положь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 04 April 2015 20:12
Ver0n писал(а) Tue, 31 March 2015 22:22
15 тысяч одно колесо? вот это да

Извини, но нормальные "любительские" колёса от $1300 начинаются.
А за 15 тыс - это только в ларёк с понтами за пивом ездить.
Хотя... мастерами и на старт-шоссе за 120 руб становились!
...
Есть тут один фин. Из местных только он тебе поможет и советом, и практически! Фамилию не пишу - у меня тут личный модератор образовался. За рекламу и забанить может!

Я вот тоже удивляюсь. Есть на форуме рукастый кладезь как практической информации, так и шалабушек в наличии... Только он не фин, а финн, а если совсем точно - сиомэлайнен Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 02 April 2015 13:02
Уже 11-скоростная механическая ультегра начинает стоить пристойных денег. А на подходе уже и 11ск сто пятая.


Да 11-ск 105 уже довольно давно продается, примерно на треть дешевле ультегры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас