Hello World!

ShumNo

Стоит ли ставить лежак на MTB ?

50 сообщений в этой теме

Folken писал(а) Mon, 13 April 2015 21:30
2. Поставить раздвоитель троса, например от Jtek.


Поставь. 150 баксов за такое решение - удачи!
Ты часто тормозишь лёжа на лежаке?

P.S. кстати, имей в виду, что качество торможения с этой приблудой - весьма и весьма так себе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Tue, 14 April 2015 06:30

1. Когда соберу дисковые колеса и поставлю диск спереди, оставить передний вибрейк для лежака.


Конечно от посадки зависит, но передний тормоз я бы не стал на лежаке дёргать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 14 April 2015 07:07

P.S. кстати, имей в виду, что качество торможения с этой приблудой - весьма и весьма так себе!

Мне кажется, что с лежака при любой приблуде (и вообще при любом оборудовании) качество торможения будет так себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сильного торможения на лежаке и не нужно. Возможность замедлиться была бы не лишней иногда. Это надо воспринимать как увеличение безопасности наверно, на чуть-чуть. Основные тормозные механизмы должны стоять на свох местах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну фиг знает, может и откажусь от этой идеи. Счас просто приходится часто вставать с лежака в местах с плохой видимостью. Но если вдруг придется тормозить, то это будет достаточно энергичное торможение - я езжу 40-45. Так что может действительно лучше пересилить лень и вставать почаще...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Вопрос - а вообще реально ли установить на MTB лежак, чтобы не наклонять вниз носик седла и чтобы оно не стало давить на промежность в состоянии лежки ?

 

Думаю, что если бы это было возможно, то поставил бы - исключительно , чтобы разгрузить спину и руки в дальняках на асфальте ...

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лежак так же исключителен ВЕЗДЕ, правда руль-баран нужен, а маркетологи откладывают до окончания пандемии*(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 4 часа назад:

Подниму тему.

Вопрос - а вообще реально ли установить на MTB лежак, чтобы не наклонять вниз носик седла и чтобы оно не стало давить на промежность в состоянии лежки ?

 

Думаю, что если бы это было возможно, то поставил бы - исключительно , чтобы разгрузить спину и руки в дальняках на асфальте ...

Бегал по песочной набережной на Петроградке, видел чувака на мтб с лежаком, так что это возможно...видимо.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 4 часа назад:

Подниму тему.

Вопрос - а вообще реально ли установить на MTB лежак, чтобы не наклонять вниз носик седла и чтобы оно не стало давить на промежность в состоянии лежки ?

 

Думаю, что если бы это было возможно, то поставил бы - исключительно , чтобы разгрузить спину и руки в дальняках на асфальте ...

А почему нет . Подбери седло , что б не давило . Есть специальные для тт (разделки на шоссе) (для примера -с двумя носиками) . Или установить лежак повыше . В идеале , аэродинамическая посадка , когда грудь паралельно дороге . Но , если для удобства , то можна поднять (лежак).

Изменено пользователем rroomm
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 16 минут назад:

Бегал по песочной набережной на Петроградке, видел чувака на мтб с лежаком, так что это возможно...видимо.

И я о чем. Тоже видел и руль-баран в придачу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так-то руль менять с MTB'шного не планируется - просто иногда на дальняки с асфальтом ставить на регулярный MTB лежак для разгрузки больной спины ....

 

rroomm сказал(а) 20 минут назад:

Подбери седло , что б не давило  Или установить лежак повыше

Седло подобрать - та еще проблема ... Есть лежаки с регулировкой высоты установки локтей - какие ?..

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 19 часов назад:

Так-то руль менять с MTB'шного не планируется - просто иногда на дальняки с асфальтом ставить на регулярный MTB лежак для разгрузки больной спины ....

 

Седло подобрать - та еще проблема ... Есть лежаки с регулировкой высоты установки локтей - какие ?..

Надо по конструкции смотреть , где подлокотники отдельно крепятся - ставить через втулки . Но тогда роги должны быть изогнуты вверх  что б рукам было удобно , что б не искривлялись . Или  , на крайняк пробовать вместе с рулём поднимать . Я пользую немного другую конструкцию  - у меня штатные ТТ (разделка-триатлон) рули . Но у каждого руля своё . Надо рассматривать что есть в предложении и смотреть на конструкцию .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Желающим "отдыхать" на мтб-шном руле советую выучиться складывать предплечья на свободные области руля. Туда, кстати, можно мягкого чо-нить подмотать.

Руками берёшься за рубашки тросиков и вполне себе псевдо-лежак получается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 8 минут назад:

 Желающим "отдыхать" на мтб-шном руле советую выучиться складывать предплечья на свободные области руля. Туда, кстати, можно мягкого чо-нить подмотать.

Руками берёшься за рубашки тросиков и вполне себе псевдо-лежак получается.

До первой ямки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

 Желающим "отдыхать" на мтб-шном руле советую выучиться складывать предплечья на свободные области руля. Туда, кстати, можно мягкого чо-нить подмотать.

Руками берёшься за рубашки тросиков и вполне себе псевдо-лежак получается.

Делал так - не очень-то отдохнешь, когда 150-200 км за спиной остается , да и руль в общем-то занят креплением фонарика и велокомпьютером, еще и навигатор частенько ... И, да - седло сразу на промежность давить начинает ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня старые длинные PROшные рога  вместо лежака.   между ними влез фонарик и GPS.  С полноценным лежаком не шибко удобно, а на рогах тоже можно разгрузиться

IMG_20200823_182414.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

До первой ямки

Вовсе и нет 😆 

добавлено меньше минуты спустя
yuniki сказал(а) 3 часа назад:

Делал так - не очень-то отдохнешь, когда 150-200 км за спиной остается , да и руль в общем-то занят креплением фонарика и велокомпьютером, еще и навигатор частенько ... И, да - седло сразу на промежность давить начинает ...

Дык эти проблемы уже лежат совсем в другой плоскости...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin сказал(а) 01/04/2015 в 00:17:

А если серьезно, мое имхо - лежак и на обычном шоссере достаточно бесполезное решение, не говоря уже о мтб. Лежак это прилуда не для велосипедодов, а для спортивных снарядов.

Да неужели? - сказали мои плечи, когда после N-ого километра подустали держать баран...

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 7 часов назад:

 Желающим "отдыхать" на мтб-шном руле советую выучиться складывать предплечья на свободные области руля. Туда, кстати, можно мягкого чо-нить подмотать.

Руками берёшься за рубашки тросиков и вполне себе псевдо-лежак получается.

Неплохо бы начать с "упор лежа принять"!! Руль для управления велосипедом, а не для того, чтобы тушу 100+кг вешать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 1 час назад:

Неплохо бы начать с "упор лежа принять"!! Руль для управления велосипедом, а не для того, чтобы тушу 100+кг вешать.

Ну не у всех же такие проблемы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:
yuniki сказал(а) 6 часов назад:

едло сразу на промежность давить начинает ...

Дык эти проблемы уже лежат совсем в другой плоскости...

Кстати . а это объективно, что седло начинает давить на корень жизни , когда на лежак ложишься - ведь поза , какбээ , способствует, или нужно какое-то спец седло, какое ?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Кстати . а это объективно, что седло начинает давить на корень жизни , когда на лежак ложишься - ведь поза , какбээ , способствует, или нужно какое-то спец седло, какое ?!

Объективно.

Есть разные модельки по форме, от глубокой спортивной до прямой комфортной посадки + необходимость выставлять наклон соответствующим образом.

У меня в последние годы стабильно давило даже в обычной-средней посадке, решил вопрос купив себе Selle SMP Plus.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 2 часа назад:

У меня в последние годы стабильно давило даже в обычной-средней посадке, решил вопрос купив себе Selle SMP Plus

А зачем там опущенный носик https://www.chainreactioncycles.com/mobile/selle-smp-plus-saddle/rp-prod23426 ?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 30 минут назад:

А зачем там опущенный носик https://www.chainreactioncycles.com/mobile/selle-smp-plus-saddle/rp-prod23426 ?..

Я одной стороны яйца не давит, когда наклоняешься. С другой при езде стоят удобнее в колено упираться. 

Смотрится конечно как сломанное, но все уже привыкли к конструкциям этой конторы.

Подходит так же не всем, как и обычные стандартные.

Из за меньшей площади так же может давить, но уже в других местах. 

 

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас