Hello World!

blk_104

Поругайте раму

23 сообщения в этой теме

Исходные данные: езжу на циклокроссере Merida 2009 года с алюминиевой рамой и карбоновой вилкой. Навеску за эти годы почти всю заменил, фактически только рама и осталась.

Облизываюсь на такой карбоновый фреймсет: (описание на немецком, на английском).

Цена вроде неплохая, размер мой, геометрию рассчитал (Stack/Reach=1,42) -- должна подойти, у меня на нынешнем циклокроссере 1,40.

Сомнения вызывает:
- моральная старость (2012 год выпуска). Сильно с тех пор карборамы/вилки ушли вперёд?
- вес средненький, особенно у вилки.

Стоит ли оно того?

PS интересует сделать шоссейник, кроссовость не нужна. Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неудачно пошутил..) Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас рамы делают в целом аэродинамичнее - с внутренней проводкой и другой формой труб. А в целом, если покупать старую раму, то я бы сделал это на ебее - можно купить дешевле и более известной фирмы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рама ведь не циклокросс. А так да, цена вкусная, и вроде как бренд.
Тяжеловата, но если рассматривать альтернативы с Алибабы за аналогичные деньги, весом ~900-950 + 380-450 гр. эта наверное будет понадёжнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ужасная рама,вес как у мамонта,карбон уже слоями пошел,на помойке ей место...
ты сам просил ее поругать) Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рама очень средняя - рыбий хвост, вилка карбо алю (вроде бы) старого образца, толку с того, что эта новая рама, большого не будет, а переплата за новизну имеется. лучше б/у интересней поискать. И вообще это простая шоссейная рама, ничем не примечательная, и не для цикла. Но это на мой незатуманенный циклокроссом взгляд Изменено пользователем enso
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне не для циклокросса как такового. У меня и сейчас он используется в основном в качестве шоссейника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда технического смысла за эти деньги нет, если только ощущение, что у тебя новая, некатанная никем рама. а так - эбей и с рук, можно найти в разы более интересные и прогрессивные варианты

п с, и моральная старость определяется не годом выпуска, а технологией - тут гдет на 2008-2009. а 2012 года догму или джаянт тср адв сл вряд ли назовешь "устаревшими") Изменено пользователем enso
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего раму ругать-то? Нравиться - бери! А уж тут "технологи" насоветуют! Не им же на ней ездить! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо отозвавшимся. А как искать/выбирать раму на ебее, по каким критериям? Можно примерчик?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кроме относительной "брендовости" можно учитывать объективный фактор - материал карбона, в смысле тряпки. Toray t700-800-1000
Прогугли эту тему. T800 на мой, чисто теоретичский, взгляд довольно круто. Вопрос лишь соответствует ли написанное реальности. Может там пару-тройку ленточек намотали кошерной тряпки в ответственных местах и.. заявляют.
Именно поэтому например китайские рамы на Алибабе обозначенные как т800/т1000 за 550-650 баксов вызывают большие сомнения.. хотя мож и зря, вес у них вообще-то довольно вкусный.
А на Ибее, если б/у брендовый вел да с документами и там это заявлено - вполне себе вариант.

Ещё способ изготовления цельномотанная или клеенная рама. Кажется Монококк должно быть.. спецы уточнят. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда вопрос неправильно задан. что у тебя за колеса, что за резина предпочитаемая? что за обвес? какие тормоза, шоссейные? какой стандарт шатунов и каретки? Какой рост и какая ростовка рамы? что ждешь от рамы? чтобы она была помягче, или как табуретка? потому что с нулем информации можно дать только общие советы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
enso писал(а) Sun, 29 March 2015 13:40
тогда вопрос неправильно задан. что у тебя за колеса, что за резина предпочитаемая? что за обвес? какие тормоза, шоссейные? какой стандарт шатунов и каретки? Какой рост и какая ростовка рамы? что ждешь от рамы? чтобы она была помягче, или как табуретка? потому что с нулем информации можно дать только общие советы.


Отчитываюсь о нынешнем аппарате:
1. Рабочие колёса -- вилсет SHIMANO RS20. Недавно купил (ещё не поставил) колёса уровнем выше -- ROSE RS-1400 (1400 -- это их вес). Резина -- 23 мм, Schwalbe Ultremo DD. (Есть ещё родной циклокроссовый вилсет с резиной 35 мм, ставлю его изредка, когда по лесам катаюсь).
2. Обвес: система 105 тройник 50-39-26, кассета основная 10-скоростная 11-28 (есть и другие, вплоть до 11-36, которая стоит на циклокроссовом вилсете), перпер 105, задпер XT (чтоб 11-36 работала). Пистолеты Ultegra 10-скоростные.
3. Тормоза мини-вибрейки.
4. Шатуны/каретка Hollowtech II.
5. Мой рост -- 187 см, нынешняя рама -- 58 (чуть маловата).
6. От рамы жду -- ну, чтоб полегче была, и, наверно, умеренно мягкая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вилсет цикла можно продать, в шоссейную раму он все равно не станет. придется купить нормальные тормоза, мини-ви тоже ведь без толку будут. задний клюк нормальный купить, пусть даж какой нить старый 105 5500 с короткой лапкой, кидать все равно будет ощутимо лучше, чем хт. соответственно от кассеты 11-36 и тп избавиться. хотя и 11-28 с триплом считаю бессмыслицей, поставь нормальную шоссейную 11-21/23, про трипл молчу, это не шоссейная штука совсем, но менять его за собой многое тащит, а вот кассеты такие не для шоссе).
а чего рама мала? на такой рост 58 шосс рама это даже чуть великовата можт быть. какая разница высоты между седлом и рулем? (плоскостями), есть ли кольца под выносом, какой вынос, какой длины и какого угла? какая высота стакана? какой дроп руля?

очень со многим нужно разобраться, прежде чем раму выбирать, с посадкой в основном, и обвесом. А, и сколько атм в колесах?
общие рекомендации - искать раму монококк, обязательно с конусной рулевой и соответственно вилкой, без рыбьего хвоста. По производителям могу сказать, что пинареллы, спеши, куоты например довольно мягкие велики, бьянчи и джаянты средние, ридли жесткие. Искать что тебе именно нужно, что нравится, какие формы больше вставляют, и отталкиваться от этого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
enso писал(а) Sun, 29 March 2015 19:48
вилсет цикла можно продать, в шоссейную раму он все равно не станет. придется купить нормальные тормоза, мини-ви тоже ведь без толку будут. задний клюк нормальный купить, пусть даж какой нить старый 105 5500 с короткой лапкой, кидать все равно будет ощутимо лучше, чем хт. соответственно от кассеты 11-36 и тп избавиться.

Это мне всё понятно, спасибо. Я от циклокроссера не собирался полностью избавляться, у меня полно ранее снятой с него навески, так что вариант с кроссовыми колёсами и кассетой 11-36 остался бы на нём.

enso писал(а) Sun, 29 March 2015 19:48
хотя и 11-28 с триплом считаю бессмыслицей, поставь нормальную шоссейную 11-21/23, про трипл молчу, это не шоссейная штука совсем, но менять его за собой многое тащит, а вот кассеты такие не для шоссе).

Мне трипл сейчас очень даже нужен, потому что а) у нас тут сплошные холмы и б) я слаб. Собственно, это я в своё время переделал велосипед на трипл, изначально стоял дабл 46/36.
Новый велосипед покупал бы с даблом 50/34 и 11-скоростной кассетой 11-32.

enso писал(а) Sun, 29 March 2015 19:48
а чего рама мала? на такой рост 58 шосс рама это даже чуть великовата можт быть. какая разница высоты между седлом и рулем? (плоскостями), есть ли кольца под выносом, какой вынос, какой длины и какого угла? какая высота стакана? какой дроп руля?

очень со многим нужно разобраться, прежде чем раму выбирать, с посадкой в основном, и обвесом. А, и сколько атм в колесах?

Рама маловата -- это по ощущениям. Горизонтальная длина у неё 57 см. Я поставил вынос подлиннее: 130 мм, с обычным углом (типа 6 градусов), повёрнут вниз. Под выносом несколько колец стоит, иногда переставляю одно кольцо туда-сюда (на марафон ставлю руль чуть выше). Сейчас разница высоты между седлом и рулём 9 см. Дроп руля 14 см (если я правильно измеряю). Как правильно измерить стакан -- не знаю. Колёса набиваю по максимуму.

enso писал(а) Sun, 29 March 2015 19:48
общие рекомендации - искать раму монококк, обязательно с конусной рулевой и соответственно вилкой, без рыбьего хвоста. По производителям могу сказать, что пинареллы, спеши, куоты например довольно мягкие велики, бьянчи и джаянты средние, ридли жесткие. Искать что тебе именно нужно, что нравится, какие формы больше вставляют, и отталкиваться от этого.

Большое спасибо. А что такое рыбий хвост?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Sun, 29 March 2015 12:26
А что такое рыбий хвост?


Это технология крепления задних наклонных перьев к подседельной трубе.
Типа так:
http://www.company7.com/colnago/graphics/PRESIDENT-FLR833500.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видишь задние перья у подседела? это рыбий хвост, на рамах конца 2000х было модно, жесткость меньше обычно из-за этого, хотя не всегда, но на средних рамах да.https://c1.staticflickr.com/3/2748/4195236874_96e8d8c6c4.jpg

на трипл это я так, наговариваю, просто при нормальном среднем каденсе 100 его негде использовать, да и просто не по шоссейному это.подняться на ай петри компакта 50-34 и кассеты 12-25 с головой вообщет)

11 ск тянут за собой много доп расходов, как то колеса с правильным барабаном и дорогущие цепи, и не имеют большого смысла для повседневного использования.
Посадка у тебя видимо расслабленная довольно, поэтому может рама и нужна побольше. вынос 12-13 это норм, 11 уже управляется похуже. максимум у колес разный), кататься на относительно мягкой раме и давлении 12 атм одно удовольствие, а на жесткой раме долбит неприятно, с меньшим давлением, 7-8, уже можно раму пожестче, хотя это вопрос персонального предпочтения. стакан при одинаковой ростовке цикла и шоссе у шоссе будет меньше. Конусная вилка управляется лучше и обеспечивает большую жесткость. китай ноу нейм я бы в любом случае не брал, ибей и черновцы предложат гораздо более интересные варианты)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правильный барабан имеется на двух из трёх вилсетов: один -- который недавно куплен, а второй -- родной mavic, у них как раз высокие барабаны. А цепи уж как-нибудь потянул бы Smile

Вообще, велосипед моей нынешней мечты -- вот такой. Кучу призов у местных журналов получил Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Sun, 29 March 2015 01:17
Спасибо отозвавшимся. А как искать/выбирать раму на ебее, по каким критериям? Можно примерчик?


По-моему просто - топовую или предтоповую раму относительно изветсного бренда. Соотношнние цена/поюзаннсть/год выпуска - в зависимости от собственных предпочтений. Плюс там же аукцион, имея терпение можно порой заплатить за хорошую вещь намного меньше рынка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Mon, 30 March 2015 10:28
blk_104 писал(а) Sun, 29 March 2015 01:17
Спасибо отозвавшимся. А как искать/выбирать раму на ебее, по каким критериям? Можно примерчик?


По-моему просто - топовую или предтоповую раму относительно изветсного бренда. Соотношнние цена/поюзаннсть/год выпуска - в зависимости от собственных предпочтений. Плюс там же аукцион, имея терпение можно порой заплатить за хорошую вещь намного меньше рынка.

Как исключить, что топовая рама не бывала в завалах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И еще, выбирая рамо на цыклокросс надо знать что на многие шоссейные рамы резина больше 25-й не влезает тривиально по причине чисто шоссейной гео.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 30 March 2015 13:06
И еще, выбирая рамо на цыклокросс надо знать что на многие шоссейные рамы резина больше 25-й не влезает тривиально по причине чисто шоссейной гео.

Это очевидно. Речь идёт о раме для шоссейника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 30 March 2015 12:24

Как исключить, что топовая рама не бывала в завалах?

Как исключить, что раму от ашанабайка не били кувалдой? Вопрос риторический. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас