Hello World!

snowflake

Пересечение границы на велосипедах

22 сообщения в этой теме

Друзья! Мы с мужем уже со счёту сбились, сколько раз пересекали границу на велосипедах, в том числе и с ребенком в велокресле. Но теперь у нас апгрейд - сыну 4-х лет куплена штанга-сцепка к его двуколесному велосипеду. По финским правилам, велосипедисты младше 12 лет не должны ездить по дорогам, а только по велодорожкам или тротуарам. Попадаем ли мы под этом правило, и если ли вероятность, что на границе нас завернут? Или никто на это правило не смотрит? Embarassed У кого есть опыт пересечения границы со штангой, подскажите, плиз!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
купить гринкарту и пересечь границу на авто. а там уж действительно ездить по велодорожкам. не позорьте соотечественников засовывая дитё 4г на дороги общего пользования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
купить гринкарту и пересечь границу на авто. а там уж действительно ездить по велодорожкам. не позорьте соотечественников засовывая дитё 4г на дороги общего пользования.

Так дитё будет ехать на жесткой сцепке, это раз. Второе - передвижение по велодорожкам, либо при их отсутствии по второстепенным, грунтовым дорогам. Меня интересует прохождение границы, если у вас такого опыта нет, то и писАть не по теме здесь ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
snowflake писал(а) Wed, 25 March 2015 11:19
По финским правилам, велосипедисты младше 12 лет не должны ездить по дорогам, а только по велодорожкам или тротуарам. Попадаем ли мы под этом правило, и если ли вероятность, что на границе нас завернут?

думаю это вопрос принципиальности финского пограничника. обычно они поступают по правилу: что не запрещено то разрешено. в данном случае это будет приравнено к перевозке ребенка взрослым в велокресле.
upd: если что - опыта нет, только предположения. Изменено пользователем Hermit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я именно про прохождение границы и говорю. когда у меня возникало аналогичное желание, то решал его посредством ведра, несмотря на соблазн сыканомить 1500р и прогнать мальца 500м-1км среди автолюбителей.

а ответ на ваш вопрос сводится к тому что может завернут, а может не завернут. опыт именно такой, что однозначного заранее известного ответа нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
думаю это вопрос принципиальности финского пограничника. обычно они поступают по правилу: что не запрещено то разрешено. в данном случае это будет приравнено к перевозке ребенка взрослым в велокресле.
upd: если что - опыта нет, только предположения

Hermit, спасибо! Меня тоже такие мысли посещали... В общем, будем первопроходцами в этом деле)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Thu, 26 March 2015 11:36
расскажите потом что и как.


с вероятностью больше 90% проедут без вопросов. посмотрят как на очередных крейзи рашен и пропустят, финским товарищам в целом пофиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 26 March 2015 11:33
я именно про прохождение границы и говорю. когда у меня возникало аналогичное желание, то решал его посредством ведра, несмотря на соблазн сыканомить 1500р и прогнать мальца 500м-1км среди автолюбителей.


Ну сейчас уже 2600 минимум (и если хотим скататься на один день, то уж как-то негуманно выходит). Да и дело не только в экономии, но еще и в удобстве - на велосипеде быстрее проходишь границу (хотя вроде бы очереди сейчас не большие). К тому же, не у всех есть машины...
но спасибо за мысли!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это да, дорого и колется, согласен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще не вижу проблемы, детский вел на жесткой сцепке это тандем. Едет точно по тем же правилам, что и остальные велосипеды, в том числе с прицепами-колясками и детскими креслами. Раз альтернативного варианта нет, то максимально справа по дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Увидела возраст, мне кажется, что 4 года маловато для штанги. Когда ребёнок сам едет, он понимает, что отвлекаться нельзя, а на прицепе расслабляется. Фиг знает, что мелкому в голову придёт, а может и просто заснуть от скуки.
Дочка откатала два сезона, в 5,5 и 6,5. В первый сезон ездила довольно спокойно, а во второй или меня возила или безобразничала, вертелась, отпускала руки, ноги. Ну а в 4,5 в кресле засыпала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galin, спасибо за ответ. Smile Мы уже катались со штангой по Ленобласти. Конечно, не целый день, но всё же. Насчет сна -да, меня такая мысль тоже посещает. Но думаю, это маловероятно. В том году, в кресле, когда ему было три с половиной, он уже практически не спал днём... Но на всякий случай, я всегда еду позади и контролирую. Километраж у нас небольшой, остановки частые. да и всё же упор сделаем на велодорожки. На этот сезон нам их будет достаточно, как мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
snowflake писал(а) Wed, 25 March 2015 11:19
Друзья! Мы с мужем уже со счёту сбились, сколько раз пересекали границу на велосипедах, в том числе и с ребенком в велокресле. Но теперь у нас апгрейд - сыну 4-х лет куплена штанга-сцепка к его двуколесному велосипеду. По финским правилам, велосипедисты младше 12 лет не должны ездить по дорогам, а только по велодорожкам или тротуарам. Попадаем ли мы под этом правило, и если ли вероятность, что на границе нас завернут? Или никто на это правило не смотрит? Embarassed У кого есть опыт пересечения границы со штангой, подскажите, плиз!

Многократный опыт пересечения границы (конкретно в Иматре-Светогорске) с ребенком на штанге есть у моих близких друзей. Ни разу пограничники к ним не цеплялись.
В этом году я собираюсь поступать так же Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Многократный опыт пересечения границы (конкретно в Иматре-Светогорске) с ребенком на штанге есть у моих близких друзей. Ни разу пограничники к ним не цеплялись.
В этом году я собираюсь поступать так же

Какие хорошие новости, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
snowflake писал(а) Tue, 31 March 2015 21:45
Цитата:
Многократный опыт пересечения границы (конкретно в Иматре-Светогорске) с ребенком на штанге есть у моих близких друзей. Ни разу пограничники к ним не цеплялись.
В этом году я собираюсь поступать так же

Какие хорошие новости, спасибо!

ткните меня носом в эту штангу?
это для прикручивания детского байка ко взрослому или как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тандемная штанга
index.php?t=getfile&id=133920&private=0index.php?t=getfile&id=133919&private=0index.php?t=getfile&id=133918&private=0 Изменено пользователем Galin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galin писал(а) Wed, 01 April 2015 01:42
тандемная штанга
index.php?t=getfile&id=133920&private=0index.php?t=getfile&id=133919&private=0index.php?t=getfile&id=133918&private=0

спасибо... а вот куда велоштаны то девать ? ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Wed, 01 April 2015 23:58

спасибо... а вот куда велоштаны то девать ? ((


в штанах сделай ширинку и туда штангу пропускай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
спасибо... а вот куда велоштаны то девать ? ((

Багажник под ТриалГатор влезет. Можно вешать отдельные боковые сумки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 02 April 2015 08:00
chizh писал(а) Wed, 01 April 2015 23:58

спасибо... а вот куда велоштаны то девать ? ((


в штанах сделай ширинку и туда штангу пропускай

да нунафиг. жабе жалко 10 тыр на визы. поездим по раше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что вернулись из Финляндии. Границу переходили на велосипедах (туда через Торфяновку, назад через Иматру). Дочке 8 лет, правда, по росту она за 6-летку сойдет. Вопросов ни у кого не возникло.
Со штангой, более чем уверена, вопросов точно не будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас