Hello World!

Lev G.

Как установить ручку тормоза?

7 сообщений в этой теме

Приобрёл недавно тормоза Avid DB3 возникли проблемы с установкой ручки на руле.

Или я дурак или инженеры Avid намутили нечто несуразное...

Первая проблема была в том, что там не 1 или 2 болта крепления как на прошлых сериях тормозов Джуси или Элексир, теперь там 3 болта, причём 3 болт походу для крепления какой-то специальной манетки(которой у меня естественно нет). А стандартную манетку из-за этого выступа рядом с тормозом не закрепить. Эту проблему решил при помощи напильника спилив этот выступ.

Вторая проблема(фото прилагаю) уже более серьёзная. Некая регулировка(на Джусях её не было) упирается в грипсу из-за чего ручку не нажать или она царапает грипсу при нажатии с риском заклинить. Сталкивался кто-нибудь с подобным? Какие решения?


index.php?t=getfile&id=133257&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а нафига ручку вплотную к грипсе ставить? Можно фото со всей грипсой и ручкой в кадре? Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Thu, 19 March 2015 22:10
а нафига ручку вплотную к грипсе ставить? Можно фото со всей грипсой и ручкой в кадре?

Я всегда ручку вплотную к грипсе ставлю. Смысл в том, что руль рейзер(с изгибом), а на руле должно быть место(в не изогнутой части) для крепления навигатора.

Да, похоже единственный способ поставить ручки это отодвинуть их на пару см от грипс. Жаль, что в новых тормозах это так.

index.php?t=getfile&id=133264&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, похоже на то

Сори за качество, на картинке juicy 3
у меня вот как то так все время получается ставить Smile
Правда навигатор на вынос отправляется и у меня флэтбар
index.php?t=getfile&id=133265&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А обрезать этот винт (если он действительно не нужен такой длины)? Заменить на винт без башки? Не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 19 March 2015 22:04

Или я дурак или инженеры Avid намутили нечто несуразное...

При правильной установке расстояние от грипсы до хомута составляет от двух сантиметров. Ручка должна быть точно под указательным и безымянным пальцем, когда они выпрямлены.

Вечером фото могу сделать, если описание словами не совсем ясно.

Цитата:
Первая проблема была в том, что там не 1 или 2 болта крепления как на прошлых сериях тормозов Джуси или Элексир, теперь там 3 болта, причём 3 болт походу для крепления какой-то специальной манетки(которой у меня естественно нет).

Да, под манетки. Это Matchmaker называется, раньше оно ставилось с заменой хомута. Теперь сразу в комплекте?

У меня когда джуси были, ух приходилось относительно манеток под другим углом ставить. Напильник - правильный метод. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 19 March 2015 22:29
Vidok писал(а) Thu, 19 March 2015 22:10
а нафига ручку вплотную к грипсе ставить? Можно фото со всей грипсой и ручкой в кадре?

Я всегда ручку вплотную к грипсе ставлю. Смысл в том, что руль рейзер(с изгибом), а на руле должно быть место(в не изогнутой части) для крепления навигатора.

Да, похоже единственный способ поставить ручки это отодвинуть их на пару см от грипс. Жаль, что в новых тормозах это так.

index.php?t=getfile&id=133264&private=0

грипсы полное ГЭ...скользкие если дождь, или даже руки вспотеют, дубовые - не спасает аммовиль... + через месяц каждодневного катания превращаются в это
index.php?t=getfile&id=133322&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас