Hello World!

mihail palaev

Защита современного велосипедиста

32 сообщения в этой теме

Товарищи-велосипедисты!Занимаюсь исследовательской работой на тему "Дизайн средств защиты велосипедиста". Необходимо ваше мнение для сбора статистики. Заполните пожалуйста следующую анкету. Спасибо! https://docs.google.com/forms/d/1H5q3PWueQhHfEMgSPSEchmpVFndqqrQ7-1KCDgUXnn0/viewform?edit_requested=true&edit_requested=true
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Падали ли Вы с велосипеда / попадали в аварию?

Про падали ли - это вопрос из разряда, воровали ли хотя бы раз в жизни (ответ - всегда да)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоаптечка - это не СИЗ, а ЗИП.
"Велосипедный костюм" - велоформа же? - тоже обычно защищает не больше, чем любая другая одежда. Хотя у меня есть шорты, купленные в веломагазине, которые почти не протираются об асфальт Smile Но тут, развивая тему, можно дойти до черепахи и штанов с титановыми пластинами - некоторые фанаты экзоскелета в таком умудряются на Пин приезжать.
Про отпугиватели непонятно: кого отпугивать-то - комаров или собак? Или камазы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к indi.
-пункт Какая преимущественная цель Ваших поездок? - явно не достаточно вариантов - прим. постоянно использую как городской транспорт, при этом тренируюсь и спортивлю - ни один пункт не подходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Последний вопрос:
Цитата:
Каких инновационных средств защиты (несуществующих или комбинированных) не хватает Вам?

Что это значит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 18 March 2015 22:11
...
"Велосипедный костюм" - велоформа же? - тоже обычно защищает не больше, чем любая другая одежда. ...

Возможно, имеется в виду то, что велоодежда чаще более заметна, чем обычная одежда? К примеру, сверовозвращающие элементы и (или) пёстрая, яркая, контрастная раскраски вполне себе помогают на дороге, КМК.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin писал(а) Wed, 18 March 2015 22:53
Последний вопрос:
Цитата:
Каких инновационных средств защиты (несуществующих или комбинированных) не хватает Вам?

Что это значит?

Как что - антигравитационная подушка, силовой щита, и оберег от травм...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Анкета создана с целью усовершенствования системы объектов защиты велосипедиста.


из заголовка Laughing
чойта принимать участие в опоросе резка расхотелось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил, будьте добры, напишите подробнее, что это за исследование. Как будут использованы результаты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Я студент 6 курса Харьковской государственной академии дизайна и искусств (худпром), специализации "промышленный дизайн". Пишу магистерскую работу на тему "Дизайн" средств защиты велосипедиста". Я создал анкету для сбора статистики о средствах защиты- необходимо мнение людей. Сам тоже являюсь велосипедистом. Структурировал много информации об опасностях и методах защиты в общем, но как оказалось, выведенной целостной информации о вело-защите нет. Я согласен, что некоторые пункты анкеты двояки или недостаточно обширны, но иначе результаты были бы сложны в дальнейшем структурировании- пришлось сжать, объединить. По-этому, всех анкетируемых прошу понять и проявить творчество!Результатом работы будет проект нескольких новых гаджетов или элементов защиты, которыми я постараюсь поделиться на вело ресурсах. По возможности, поделитесь информацией с товарищами. Всем участникам очень благодарен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=mihail palaev писал(а) Thu, 19 March 2015 16:03]Результатом работы будет проект нескольких новых гаджетов или элементов защиты/quote]
аналогов которым нет?

Цитата:
Какой тип велосипеда у Вас?
внедорожный (горный, BMX, велосипед для экстрима...)
дорожный (спортивный, городской, круизер...)
гибрид


Категории все перемешаны, какую полезную статистку он вобще может дать? Гибрид и городской одно и тоже. Горный в реалиях нашей страны можно отнести туда же. Спортивный это шоссейный? Есть множество различный дисциплин в велоспорте куда входят и "дорожные", и горные, и велосипеды для экстрима. И все они тогда спортивные.

Цитата:
Падали ли Вы с велосипеда / попадали в аварию?
да
нет


Помоему попадали в аварию, это читай ДТП. Никак не равно тому, что падали ли вы с велосипеда. Падали все, а попадали в аварию думаю что еще не все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ответила.
Я понимаю, что с Вашей точки зрения все, что после 30 лет сливается в едином понятии Cool Но все-таки 35-55 стоило бы дробить на более мелкие периоды. Поверьте моему опыту - это о-о-очень разные вещи Smile (И с точки зрения ловкости/ломкости в том числе)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ответил; все-таки старается человек.

От контакта с неудачно обгоняющей машиной спасет только титановый костюм железного человека... но зачем тогда велосипед?

Достаточно огородить райдера от транспортного потока; хотя бы разметкой. А в случае чего - качественно защитить законодательно.
Но это всё утопия для нашей страны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Thu, 19 March 2015 23:06
Ответила.
Я понимаю, что с Вашей точки зрения все, что после 30 лет сливается в едином понятии Cool Но все-таки 35-55 стоило бы дробить на более мелкие периоды. Поверьте моему опыту - это о-о-очень разные вещи Smile (И с точки зрения ловкости/ломкости в том числе)

Согласен с Вами. Но я использовал возрастную периодизацию в медицине. Возраст 35-55 лет соответствует второму периоду зрелого возраста. Более мелкое дробление затруднит сводку статистики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 20 March 2015 10:33
Достаточно огородить райдера от транспортного потока; хотя бы разметкой. А в случае чего - качественно защитить законодательно.
Но это всё утопия для нашей страны.


Вопрос с отгораживанием лучше не затрагивать, а то есть страна на север от топикстартера и на запад от Петербурга, уютная такая, где велосипедисты мешают только пешеходам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, по поводу шлема. Есть такие шлемы, которые уши закрывают? А то я в прошлом году уши продул, и теперь езжу исключительно в шапке (а зимой ещё и в капюшоне сверху).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Tue, 24 March 2015 15:31
Кстати, по поводу шлема. Есть такие шлемы, которые уши закрывают? А то я в прошлом году уши продул, и теперь езжу исключительно в шапке (а зимой ещё и в капюшоне сверху).



Море всяких ушезакрывателей - хош с мембраной, хош без, любых фасонов.
Когда у мну были длинные волосы, зимой хватало самой простой 2х слойной флисовой полоски. Сейчас приходится пользоваться подшлемником.

ПС естественно это всё ТОЛЬКО СО ШЛЕМОМ!!! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть пример какой-нить? А то я спёкся уже на социальном статусе. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Thu, 02 April 2015 16:25
А есть пример какой-нить? А то я спёкся уже на социальном статусе. Laughing

Просто отметьте один из вариантов ответа, который Вам больше подходит. (Судя по вопросу, возможно у Вас не отображены варианты ответов. Может глюк браузера-попробуйте зайти с другого Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас