Hello World!

grigory14

Не могу накачать Presta

39 сообщений в этой теме

DELETED писал(а) Thu, 19 March 2015 00:08
Smile я немного нищебродски поступаю
качаю преста со снятым клапаном с шланга(т.е. просто голый шланг надеваю на сосок престы)
когда надо шредер - ставлю взад клапан Smile

насос старый(стационарный).и клапан в нем заменен уже давно на латунный резьбовой какой то...с автомагаза
родной пластиковый с переворачивающимся адаптером давноооо сдох.
до 3-4 атм качает и норм.
когда слики качаю до 5-6...тут уже надо придерживать.выскакивает со свистом Smile

а чо.ради клапана менять насос?
нуегонафег))
сам насос живее всех живых,в.т.ч. и манометр
жалко в утиль
ps.где занедорого (не за треть цены насоса) купить отдельно клапан под престу+шредер ?

Обращайся! Smile Изменено пользователем Myha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Wed, 18 March 2015 22:28
Гайку на ниппеле откручиваете?

А зачем? Ниппель-то, "дебильный". Но, сколько советов от последователей! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grigory14 писал(а) Wed, 18 March 2015 23:06
Ничего не выходит, никаких гаек там нет. Пытался откручивать на все возможные комбинации и закачивать. Ничего не качается. Кое как, сам не понял как, чуууууть чуть воздуха загнал. Понял это, потому как если открутить золотник престы и подвигать его в разные стороны - воздух начинает выходить. Но как чёрт возьми его туда накачать, до сих пор не могу понять. Какая скотина придумала столь сложную систему?


Такого типа нипеля использовались на спортивных велосипедах всегда.Я на трибках с такими нипелями ездил еще в 70-х годах. Значительно раньше чем на велосипедах начали использовать авто нипеля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod писал(а) Fri, 20 March 2015 19:57
grigory14 писал(а) Wed, 18 March 2015 23:06
Ничего не выходит, никаких гаек там нет. Пытался откручивать на все возможные комбинации и закачивать. Ничего не качается. Кое как, сам не понял как, чуууууть чуть воздуха загнал. Понял это, потому как если открутить золотник престы и подвигать его в разные стороны - воздух начинает выходить. Но как чёрт возьми его туда накачать, до сих пор не могу понять. Какая скотина придумала столь сложную систему?


Такого типа нипеля использовались на спортивных велосипедах всегда.Я на трибках с такими нипелями ездил еще в 70-х годах. Значительно раньше чем на велосипедах начали использовать авто нипеля.


на мой взгляд они и удобнее, чем авто нипеля - меньше дырка в ободе, проще воздух приспустить
да и нормально накачивается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek писал(а) Sat, 21 March 2015 13:15

на мой взгляд они и удобнее, чем авто нипеля - меньше дырка в ободе, проще воздух приспустить
да и нормально накачивается

еще они удобны тем, что нарушителю можно этот кончик с гайкой обломать и он уже не поедет. А на авто нужно ключиком ниппель скручивать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 21 March 2015 16:14
Alek писал(а) Sat, 21 March 2015 13:15

на мой взгляд они и удобнее, чем авто нипеля - меньше дырка в ободе, проще воздух приспустить
да и нормально накачивается

еще они удобны тем, что нарушителю можно этот кончик с гайкой обломать и он уже не поедет. А на авто нужно ключиком ниппель скручивать Laughing


Это еще надо знать. Laughing
Во времена моей молодости когда на велосипедах были в основном нипеля данлоп с резинкой. Гайцы выкручивали нипеля и забирали потроха, у меня открутили только гаечку забрали и подспустили колесо. что не помешало подкачать колесо и ехать дальше. Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще простенькая статья, тут и про резиновый уплотнитель, как что переварачивать, и вообще как накачать обычным насосом, всё очень просто https://gravitsapa.info/kak-nakachat-velosipednoe-koleso-s-franczuzkim-nippelem-presta-fv-avtomobilnym-nasosom/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dzhenkins сказал(а) 3 часа назад:

Вообще простенькая статья, тут и про резиновый уплотнитель, как что переварачивать, и вообще как накачать обычным насосом, всё очень просто https://gravitsapa.info/kak-nakachat-velosipednoe-koleso-s-franczuzkim-nippelem-presta-fv-avtomobilnym-nasosom/

Если эта унылая безграмотная компиляция - статья, то я явно марсианин...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3 часа назад:

Если эта унылая безграмотная компиляция - статья, то я явно марсианин...

Порадовала "сама шланга",  которую надо надеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 21.03.2015 в 16:14:

 


еще они удобны тем, что нарушителю можно этот кончик с гайкой обломать и он уже не поедет.

У меня было 2 таких камеры. Не испытывал никаких проблем с накачиванием. Крайняя прям щас стоит на деревенском гревеле.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тема достойная "Что нас бесит" - дурацкая преста. >:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 22 часа назад:

Тема достойная "Что нас бесит" - дурацкая преста. >:(

Это тест на рукожопость )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Это тест на рукожопость )))

Ну почему же - вот я для какого то весьма неплохого насосу пытался сделать резинку взамен раздроченной от многАлетней эксплуатации - так не смог резинками этими накачать престу....:(:( Не, если б пару дней ещё на "на почве экстремента простор эксперимента) - я п одолел. Но оно того не стоит. Понято - проще купить - но вот ГДЕ?

 Вообще умею такие штуки делать - но тут забавный вариант был, не за тело уплотнялся (где Д = 6 мм), а за обнизку между 6 мм и резьбой. Ну и сама форма - хитрожопый стакан. К своему Гийо спокойно сделал новую с переделкой с универсальной на специальнопрестовый (там и в соске пришлось деталь точнуть новую, там нажималку для Шредера убрал как класс). Всё работает, "компрессия как у боцмана, простыню в попу засасывает...":D:D

 Так что я тоже рукожоп....:(:(:( Не каждый сношенный насос могу научить качать Престу по новой.:(:(:(:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас