Hello World!

grigory14

Не могу накачать Presta

39 сообщений в этой теме

Глупая проблема. Купил камеру, принёс домой и обнаружил свою оплошность. Нипель то не автомобильный а дебильный преста. Плюнул, накрутил изоленты до толщины автонипеля, вставляю в покрышку и... О боже, какого хрена. ОНО НЕ НАКАЧИВАЕТСЯ. Я как идиот прыгаю на насосе, но накачивается только шланг, в насосе есть разъём и под преста, и под авто. Никогда за 20 лет велоопыта преста я в глаза не видел, поэтому ломаю голову, что я делаю не так. Из безысходности пошёл на ютуб. 10 раз пересмотрел это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=DjDupRrZSYg
Но всёравно нихрена не понял. Как бы я не пытался повторить все действия мужика, я дую насосом, и кроме 2-3 атмосфер в шланг, ничего не получаю!
Пожалуйста помогите, что я делаю не так???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Открутить гайку на ниппеле, утопить шпенёк в корпусе ниппеля, накачивать. И обходиться нежно, а не прыгать на насосе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничего не выходит, никаких гаек там нет. Пытался откручивать на все возможные комбинации и закачивать. Ничего не качается. Кое как, сам не понял как, чуууууть чуть воздуха загнал. Понял это, потому как если открутить золотник престы и подвигать его в разные стороны - воздух начинает выходить. Но как чёрт возьми его туда накачать, до сих пор не могу понять. Какая скотина придумала столь сложную систему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А-А-аааа!!! Сегодня ж не пятница! Smile Smile Smile
Сверху пимпа торчит - её надо открутить руками на пару-тройку миллиметров. Надеть шланг той частью который под престу и накачивать. Снять шланг, закрутить пимпу на место.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Wed, 18 March 2015 23:08
А-А-аааа!!! Сегодня ж не пятница! Smile Smile Smile
Сверху пимпа торчит - её надо открутить руками на пару-тройку миллиметров. Надеть шланг той частью который под престу и накачивать. Снять шланг, закрутить пимпу на место.

И на 2мм и на 4мм и на 10мм и полностью выкручивал и вставлял насос престовским разъёмом. Нихрена не помогает. Накачивается только шланг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grigory14 писал
...и на 10мм и полностью выкручивал и вставлял насос престовским разъёмом. Нихрена не помогает.
Это как?????!!
http://www.pardo.net/bike/pic/fail-002/presta006.crop.jpg
Вот разборные престы.
Слева DVA клапана, в середине только корпус, правые в сборе (совсем правая со встроенным клапаном).
Откручивать микрогайку НА клапане (та которая рифлёная). НЕ выкручивать клапан из корпуса... Если выкручивается, закрутить его туда потуже чем-нибудь (мну один раз пришлось фиксатор резьбы добавить).
Вероятно что-то с насосом, он должен довольно далеко надеться. Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Wed, 18 March 2015 23:16
ЧТО выкручивал?

Кроме золотника там ничего не крутится. Делал строго как на видео что разместил в теме, но увы, даже это не помогает. Похоже придётся завтра идти за камерой с нормальными нипелем, а эту на помойку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насос - я так понял, у тебя насос, где авто переделывается в престу ? А ты в нем только резиновый уплотнитель переворачивал, или и пластиковую хрень, которая под ней ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 18 March 2015 23:47
Насос - я так понял, у тебя насос, где авто переделывается в престу ? А ты в нем только резиновый уплотнитель переворачивал, или и пластиковую хрень, которая под ней ?

Нет, насос у меня такой с отдельными разъёмами Presta+АВТО.
http://huntteri.fi/data/th/c_BBB0112849642107.jpg_500_400.jpg
Не знаю как, но я каким-то чудом накачал его. Зажав одной рукой разъём насоса с полуотвёрнутым нипелем под угом примерно 23 градуса, если чуть больше или меньше - качает в шланг. Постепенно с горем пополам одной рукой накачал до 4,5 атмосфер. Пусть сгорит в аду тот кто придумал эту долбанутую престу. У меня даже у жены на коляске с колёсами 5 дюймов нипели обычные авто. Какой дегенерат выдумал эти велонипели, зла нехватает... Закрутил нипель, давление держит. Слава богу. В слудующий раз буду продавца переспрашивать про нипель при покупке камеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile я немного нищебродски поступаю
качаю преста со снятым клапаном с шланга(т.е. просто голый шланг надеваю на сосок престы)
когда надо шредер - ставлю взад клапан Smile

насос старый(стационарный).и клапан в нем заменен уже давно на латунный резьбовой какой то...с автомагаза
родной пластиковый с переворачивающимся адаптером давноооо сдох.
до 3-4 атм качает и норм.
когда слики качаю до 5-6...тут уже надо придерживать.выскакивает со свистом Smile

а чо.ради клапана менять насос?
нуегонафег))
сам насос живее всех живых,в.т.ч. и манометр
жалко в утиль
ps.где занедорого (не за треть цены насоса) купить отдельно клапан под престу+шредер ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grigory14 писал(а) Wed, 18 March 2015 22:22
Глупая проблема. Купил камеру, принёс домой и ...


Аналогичная недавно была проблема с новой камерой (преста).
Решение проблемы:
1. Открутить пимпочку сверху до max.
2. Обстучать на весу (рукояткой отвёртки) тело нипеля с разных
сторон.
3. Завернуть пимпочку и качать, качать, качать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grigory14 писал(а) Thu, 19 March 2015 00:00
Зажав одной рукой разъём насоса с полуотвёрнутым нипелем под угом примерно 23 градуса, если чуть больше или меньше - качает в шланг. .

однозначно в насосе проблема, что-то там не так с дыркой под престу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 19 March 2015 00:08

ps.где занедорого (не за треть цены насоса) купить отдельно клапан под престу+шредер ?
если на насосе есть только клапан под авто, так и купи адаптер преста-авто за 50 р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 19 March 2015 07:38
DELETED писал(а) Thu, 19 March 2015 00:08

ps.где занедорого (не за треть цены насоса) купить отдельно клапан под престу+шредер ?
если на насосе есть только клапан под авто, так и купи адаптер преста-авто за 50 р.

этот шлак у меня есть в двух экземплярах
травить начинает после 2атм,из под резьбы

хз почему
грешу что надо какой нибудь уплотнитель колхозить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 19 March 2015 11:15
trolleybus писал(а) Thu, 19 March 2015 07:38
DELETED писал(а) Thu, 19 March 2015 00:08

ps.где занедорого (не за треть цены насоса) купить отдельно клапан под престу+шредер ?
если на насосе есть только клапан под авто, так и купи адаптер преста-авто за 50 р.

этот шлак у меня есть в двух экземплярах
травить начинает после 2атм,из под резьбы

хз почему
грешу что надо какой нибудь уплотнитель колхозить

В нормальном переходнике уплотнитель есть, такая тоненькая резиночка внутри. У тебя походу брачок-с ))) Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 19 March 2015 11:32
DELETED писал(а) Thu, 19 March 2015 11:15
trolleybus писал(а) Thu, 19 March 2015 07:38
DELETED писал(а) Thu, 19 March 2015 00:08

ps.где занедорого (не за треть цены насоса) купить отдельно клапан под престу+шредер ?
если на насосе есть только клапан под авто, так и купи адаптер преста-авто за 50 р.

этот шлак у меня есть в двух экземплярах
травить начинает после 2атм,из под резьбы

хз почему
грешу что надо какой нибудь уплотнитель колхозить

В нормальном переходнике уплотнитель есть, такая тоненькая резиночка внутри. У тебя походу брачок-с )))

возможно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=trolleybus писал(а) Thu, 19 March 2015 07:38]DELETED писал(а) Thu, 19 March 2015 00:08

ps.где занедорого (не за треть цены насоса) купить отдельно клапан под престу+шредер ?

В Декатлоне видел по осени, вроде 250 рэ (или дешевле) за голову. Там и преста, и шредер.
Изменено пользователем Pilot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пару дней назад тоже была такая проблема. У меня дешевый китайский насос под авто с переходником на престу. Авто качает отлично, а престу ни в какую, вылетело уплотнительное резиновое кольцо, обратно не встает как надо, - плюнул, купил камеру под авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 19 March 2015 09:32

В нормальном переходнике уплотнитель есть, такая тоненькая резиночка внутри. У тебя походу брачок-с )))


в самых дешёвых переходниках уплотнителя нет. идиотизм, но факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нормальных насосов одна дырка под престу и шредер и никаких переходников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 19 March 2015 14:27
Kimber1 писал(а) Thu, 19 March 2015 09:32

В нормальном переходнике уплотнитель есть, такая тоненькая резиночка внутри. У тебя походу брачок-с )))


в самых дешёвых переходниках уплотнителя нет. идиотизм, но факт.

Дешевые переходники под престу предназначены не для накачивания,а накручивание на престу прикольных колпачков черепушек, пуль итд Laughing
Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grigory14 писал(а) Thu, 19 March 2015 00:00
Matrosskin писал(а) Wed, 18 March 2015 23:47
Насос - я так понял, у тебя насос, где авто переделывается в престу ? А ты в нем только резиновый уплотнитель переворачивал, или и пластиковую хрень, которая под ней ?

Нет, насос у меня такой с отдельными разъёмами Presta+АВТО.

В гараже такой же насос. На шредере тоже есть особенность, его надо запихивать на ниппель глубоко, до упора, иначе не качает.
Кроме того, у него неудобная реализация защелки - рычажок ходит наоборот. Нет клапана стравливания. Нафиг я его купил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас