Hello World!

DELETED

Шварценеггера задержали за езду на велосипеде

63 сообщения в этой теме

Ytsejamm3r писал(а) Fri, 20 March 2015 15:29

Вылететь через стекло можно было полвека назад. Через современную лобовуху молоток не вылетает (Laughing)

Так что лучше на старье ездить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 20 March 2015 15:29
Shelti писал(а) Wed, 18 March 2015 23:42
Лучше вылететь через лобовое чем сидеть пристегнутой как живой...

Вылететь через стекло можно было полвека назад. Через современную лобовуху молоток не вылетает (Laughing), а уж голова тем более от удара превратится в пюре. Вот только в современных машинах этого удара не произойдет - голову разобьет сработавшая подушка безопасности Smile

Разумеется, это все неприменимо к древним вазам с купленным техосмотром, битым машинам из Литвы с невосстановленными подушками и прочей некроте, но не надо этот нездоровый опыт переносить на большинство автовладельцев.

У нас поголовно все ездят на новье и только мелких.. Тех осмотр тоже все посещают дружно в обязательном порядке...
Подушки да, уже так просто покинуть авто не дадут и под них действительно лучше ремень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 20 March 2015 16:17

Подушки да, уже так просто покинуть авто не дадут и под них действительно лучше ремень.

Почему подушки не дадут покинуть авто?
Разшоворы о том, что ремень не эффективен - это тупость или троллинг. Наукой доказана эффективность ремней. Исключения - это редкость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 20:44
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого.

Ошибаешься. Если что - государство будет тратить средства на твою реанимацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:15
Shelti писал(а) Fri, 20 March 2015 16:17

Подушки да, уже так просто покинуть авто не дадут и под них действительно лучше ремень.

Почему подушки не дадут покинуть авто?
Разшоворы о том, что ремень не эффективен - это тупость или троллинг. Наукой доказана эффективность ремней. Исключения - это редкость.

Потому что Раньше если со вкусом влетаешь в что то то головой эффектно разбиваешь стекло и покидаешь тс а сейчас надувается подушка и пока ее прогрызешь... можно спокойно выйти через дверь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 20 March 2015 22:28
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:15
Shelti писал(а) Fri, 20 March 2015 16:17

Подушки да, уже так просто покинуть авто не дадут и под них действительно лучше ремень.

Почему подушки не дадут покинуть авто?
Разшоворы о том, что ремень не эффективен - это тупость или троллинг. Наукой доказана эффективность ремней. Исключения - это редкость.

Потому что Раньше если со вкусом влетаешь в что то то головой эффектно разбиваешь стекло и покидаешь тс а сейчас надувается подушка и пока ее прогрызешь

Ааа, юмор Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:17
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 20:44
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого.

Ошибаешься. Если что - государство будет тратить средства на твою реанимацию.

На реанимацию будет тратить средства страховая контора, по страховке, за которую я заплатил.
Жизнь и право распоряжаться ею, гарантированно конституцией. Отказом не пристегивать ремень и не носить шлем, я ничьих чужих прав не нарушаю. А вот люди требующие этого, нарушают мое право. Я же не призываю других не носить шлем и не пристегиваться. Я прошу не заставлять делать это меня. И если, как выразились, мозги на лобовом. Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
езда как без шлема,так и не пристегнутым на авто ровно до первого случая,и,возможно, последнего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 21 March 2015 20:57
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:17
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 20:44
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого.

Ошибаешься. Если что - государство будет тратить средства на твою реанимацию.

На реанимацию будет тратить средства страховая контора, по страховке, за которую я заплатил.
Жизнь и право распоряжаться ею, гарантированно конституцией. Отказом не пристегивать ремень и не носить шлем, я ничьих чужих прав не нарушаю. А вот люди требующие этого, нарушают мое право. Я же не призываю других не носить шлем и не пристегиваться. Я прошу не заставлять делать это меня. И если, как выразились, мозги на лобовом. Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.

Было бы прекрасно, если бы все так просто было. Но, во-первых, это к вам приедет платная скорая, а большинство людей вынудит потратиться государственную, по бесплатному (то бишь, на налоги других) ОМС. Во-вторых, ваша смерть в ДТП в лучшем случае нехило потреплет нервы и потратит много времени второго участника, даже если его правота будет очевидна на 200%, а если будут хоть какие-то сомнения, подозрения на обоюдку - все будет очень плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 21 March 2015 20:57
Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.

Ну давайте плевать на правила ОТ - будем лезть в электроустановку без средств защиты и проверять утечки газа на арматуре огнём. Что такого в этом, да? В первом случае можно даже просто сдохнуть, ничего не повредив и не отключив! Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 22 March 2015 09:29
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 21 March 2015 20:57
Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.

Ну давайте плевать на правила ОТ - будем лезть в электроустановку без средств защиты и проверять утечки газа на арматуре огнём. Что такого в этом, да? В первом случае можно даже просто сдохнуть, ничего не повредив и не отключив!

Не адекватное сравнение. Нельзя сравнивать активное воздействие человека на что-то с его пассивным противодействиям чужой воли.
Кстати! Те кто не ездит в шлеме не агитируют за это никого. А вот те, кто в пенопласте, агрессивно пытаются навязать своё мнение другим.
Моё мнение - надо запретить прекратить эти глупые и не нужные споры на тему в шлеме или без! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если исходить из такой логики, то следует запретить езду на велосипеде как таковую, в связи с немалой вероятностью покалечится. Да и ходить на четвереньках безопаснее, ниже падать, а еще в ватном костюме ))))
Резюмируя. Хотите ездить в шлеме. Ездите. Хотите пристегиватся, пристегивайтесь. Что хотите, то и делайте. А вот с поучениями к другим, не надо лезть. Самый умный тот, кто пользуется своим умом и чужими ошибками, а не тот кто поучает других )

P.S. Шлем имею и пользуюсь, что смешно. В авто пристегиваюсь, хотя в рабочем грузовике нет. Но "пропогандисты" вымораживают.

P.P.S. Извиняюсь )) Холиварил от наличия свободного времени, в кои веки. Прошу понять и простить. Все равно данный спор никакого смысла и последствий не несет ))) Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 21 March 2015 20:57

Отказом не пристегивать ремень и не носить шлем, я ничьих чужих прав не нарушаю. А вот люди требующие этого, нарушают мое право. Я же не призываю других не носить шлем и не пристегиваться. Я прошу не заставлять делать это меня. И если, как выразились, мозги на лобовом. Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.

Хотите, чтобы это было только ваше дело, хотите отвечать за последствия - не просите помощи/больничного или оплачивайте помощь в случае травм, полученных из-за отсутствия шлема. Иначе это уже начинает касаться остальных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вас я и не собираюсь ни о чем просить, успокойтесь. Волнуетесь, ей-ей, будто стою у вас заспиной и лезу в самое сокровенное... в кошелек ))))

Хмм...
Я уже пару лет назад попал под машину. Сломанная нога, сложный перелом, то-се... И что-то не припомню ничего бесплатного... Ах да.. Мне предложили бесплатно наложить гипс и подождать полгодика, что получится. ))) Так, что больничка, операция и запчасти на сустав, все по страховке и из личного моего кармана ))
Ни один налогоплательщик не пострадал ))) Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sun, 22 March 2015 21:41
Вас я и не собираюсь ни о чем просить, успокойтесь.

дыкть, это же ВАШЕ дело, так что не меня, а вообще кого бы то ни было Wink

Borman WG-AIM писал(а) Sun, 22 March 2015 21:41

Хмм...
Я уже пару лет назад попал под машину. Сломанная нога, сложный перелом, то-се... И что-то не припомню ничего бесплатного... Ах да.. Мне предложили бесплатно наложить гипс и подождать полгодика, что получится. ))) Так, что больничка, операция и запчасти, все по страховке и из личного моего кармана ))
Ни один налогоплательщик не пострадал )))

Причем тут шлем?
Остеосинтез ОМС не покрывает? Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том-же. Это МОЕ личное дело. И последствия тоже. Так чего ради вводить штрафы за то, что в принципе никого не касается?
Шлем в данном случае не при чем. А вот наколенников, ужас-ужас, не было. А могли б спасти. Надо штрафовать всех за отсутствие наколенников? Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sun, 22 March 2015 21:55
Вот и я о том-же. Это МОЕ личное дело. И последствия тоже. Так чего ради вводить штрафы за то, что в принципе никого не касается?
Шлем в данном случае не при чем. А вот наколенников, ужас-ужас, не было. А могли б спасти. Надо штрафовать всех за отсутствие наколенников?

Логика понятна и где-то правильна.

Когда очень многие начнут ломать себе ноги и будет решено, что поголовное ношение наколенников сможет снизить число серьезных травм на десятки процентов, тогда может быть и будет разумным такое решение.
Травмы головы у велосипедистов при ДТП часты. Ношение шлема от них в какой-то мере спасает. Это же как с ремнем безопасности в авто. 1 в 1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 22 March 2015 22:13
Травмы головы у велосипедистов при ДТП часты.


При ДТП у велосипедистов часты сочетанные травмы, часто настолько обширные, что получается труп. Тут бы над умением не попадать в ДТП и вообще участвовать в дорожном движении поработать сначала. Водители оффтопиков, прежде чем пристёгиваться или не пристёгиваться, проходят курс обучения и государственную аттестацию на право вождения ТС и перевозки пассажиров (о втором почему-то многие забывают).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 18:44
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого. А вдруг завтра доброе государство решит, что преступность велика и поодиночке опасно ходить. И будут нещадно драть штрафы со всех кто ходит толпой менее 3х ))) И все в целях заботы о нас.

Менее 3-х --- штрафовать за опасное передвижение,
Более 5-ти --- за попытку организации банды / майдана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 20 March 2015 06:30

Это ухудшит безопасность, проверено.
Будет меньше народу на велосипедах, водители будут меньше их ждать.


А можно где-то увидеть результаты проверки?

А то вот в Австралии шлем обязателен, штрафуют. А велосипедистов все равно больше, чем в России.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Fri, 01 May 2015 03:43


А можно где-то увидеть результаты проверки?

А то вот в Австралии шлем обязателен, штрафуют. А велосипедистов все равно больше, чем в России.

Ну вот в Австралии и проверяли. Ввели шлем - велосипедистов стало меньше. Водители стали на них реже реагировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 01 May 2015 18:38

Ну вот в Австралии и проверяли. Ввели шлем - велосипедистов стало меньше. Водители стали на них реже реагировать.


А можно все-таки увидеть результаты проверки, как я просил? А не вольный пересказ событий.

Какие-то цифры со снижением числа велосипедистов я нашел. Правда источник доверия не вызывает. Но другие источники утверждают, что число велосипедистов не изменилось. А вот количество травм головы велосипедистов снизилось на 29%. (и не из-за того, что сеньше людей стало ездить, измерения вот тут описаны: http://theconversation.com/putting-a-lid-on-the-debate-mandatory-helmet-laws-reduce-head-injuries-1979)

А что означает "водители стали реже реагировать"? Каким образом это измерялось? Изменено пользователем warsch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Fri, 01 May 2015 13:27


А что означает "водители стали реже реагировать"? Каким образом это измерялось?


Числом ДТП с велосипедистами. Гуглить лень Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 01 May 2015 20:30

Числом ДТП с велосипедистами. Гуглить лень Embarassed


Ну а вот мне гуглить не лень. Но я нигде не нашел такой статистики. Сдается мне, что это ложь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Fri, 01 May 2015 13:42
TarasB писал(а) Fri, 01 May 2015 20:30

Числом ДТП с велосипедистами. Гуглить лень Embarassed


Ну а вот мне гуглить не лень. Но я нигде не нашел такой статистики. Сдается мне, что это ложь.


Вот здесь есть кое-какие ссылки:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1410838/
http://www.ctc.org.uk/campaign/cycle-helmets-evidence

Но вообще говоря, ни один, ни другой лагерь не могут представить убедительных доказательств и правильно оформленной статистики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас