Hello World!

Santa

Итоги "Велопути-2014"

63 сообщения в этой теме

Окончательные расчёты в Excel будут в четверг, надо всё ещё и ещё раз проверить. "Рабочая" табличка разослана судьям.
Лучший поход года - №53 (Е.Дубинчук, Йошкар-Ола).
Приз зрительских симпатий - А. Нечепоренко, Харьков.
Лучший судья - А. Нечепоренко, Харьков.
Лучший видеоролик - №83 (В.Зацепилина, Мурманск).
Поздравляем победителей. Просьба написать, кто из вас сможет приехать на вечер 26.328.3. А те, кто не сможет - есть ли возможность "подключиться" к инет-конференции по Скайпу.
С наилучшими пожеланиями и надеждой на очную встречу,
от имени Оргкомитета конкурса, Владислав Васильев. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стисняюсь спросить, моему отчету по Израилю места не нашлось, - не хватило бумаги или он не отвечал каким-то требованиям конкурса? Просто так, интересно. Заранее спасибо))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Солёный Пёс писал(а) Mon, 16 March 2015 16:21
Стисняюсь спросить, моему отчету по Израилю места не нашлось, - не хватило бумаги или он не отвечал каким-то требованиям конкурса? Просто так, интересно. Заранее спасибо))
Дмитрий, Ваш отчёт (№58) был принят в номинации "Приз зрительских симпатий", поскольку отсутствовало описание по дням. На письма с предложением отчёт доработать ответа не было. Для этой номинации судейской оценки не предусмотрено, только зрительская.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще в эту таблицу неплохо было бы добавить название похода. Вот сморю я на нее, и вижу, парень с Йошкар Олы занял первое место. Честь и слава. Теперь надо мне куда то лезть, что то искать, чтобы узнать, хотя бы, где он ездил? НИкаких ссылок тоже нет. Ну как то не удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 16 March 2015 17:33
Вообще в эту таблицу неплохо было бы добавить название похода. Вот сморю я на нее, и вижу, парень с Йошкар Олы занял первое место. Честь и слава. Теперь надо мне куда то лезть, что то искать, чтобы узнать, хотя бы, где он ездил? НИкаких ссылок тоже нет. Ну как то не удобно.
Пока что можно глянуть в списке участников, конкретно этот поход. В ближайшие дни будут подробные итоги, где все ссылки будут на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уточните:
Лучшее видео - вот этот?



ИМХО опять же, но ничего сверхестесственного не увидел: ни сценария со смыслом, ни монтажа какого-то красивого, ни работы оператора, да даже тупо названия нету - что о чем , хз.
Обычный музыкальный клип.
Но мое мнение обычно идет в разрез с судейским.
На фоне этого видео более красивыми смотрятся оба фильма, занявшие первые места на наших последних фестах - байк трип Абхазия (красивые съемки, написанная для фильма музыка) и Прогулка на Новый год (есть монтаж, эмоционально смотрится).

Из-за бывшего отсутствия времени и нормального инета, не могу оценить остальные работы. Надеюсь сейчас будет и то и то, интересно все равно почитать-посмотреть. Изменено пользователем Tolibanych!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучший поход года - да, зачетный прям. Как маршрут, так и описалово с фотками. Отдельное спасибо за полезную информацию и ссылки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tolibanych!!! писал(а) Mon, 16 March 2015 18:38
Уточните:
Лучшее видео - вот этот?
Да, этот. "На вкус и цвет.." Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tolibanych!!! писал(а) Mon, 16 March 2015 18:38
Уточните:
Лучшее видео - вот этот?


Будет таблица с оценками за видео, можно будет посмотреть кто, кому и какие оценки поставил.

Santa, табличка же будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 16 March 2015 19:33
Будет таблица с оценками за видео, можно будет посмотреть кто, кому и какие оценки поставил.

Santa, табличка же будет?
Будет, конечно. Лев в среду вечером "появится" и выложит. Или кинуть экселевский файл аттачем? Я вот сомневаюсь, надо ли - там всё ж ники голосовавших фигурируют, надо ли их светить? Если будет хоть расчёт на "лучшего видеозрителя", тогда б имело смысл. А пока ж нет. Есть предложение этого лучшего позвать на след. год в экспертный совет (если конечно это не будет кто-нибудь из вас).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, мне за свои оценки не стыдно.
Дурацкое название - "Экспертный совет" Confused
Чтобы качественно выбирать лучшее видео - должна быть методика оценки, одна для всех.
Походы же судят опытные люди.
А я в своей жизни склеила от силы 10 роликов и не факт, что хорошо. На следующий год беру самоотвод. Cool А то очень много решает 1/3 оценок. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 16 March 2015 17:55
Змей Гуревич писал(а) Mon, 16 March 2015 17:33
Вообще в эту таблицу неплохо было бы добавить название похода. Вот сморю я на нее, и вижу, парень с Йошкар Олы занял первое место. Честь и слава. Теперь надо мне куда то лезть, что то искать, чтобы узнать, хотя бы, где он ездил? НИкаких ссылок тоже нет. Ну как то не удобно.
Пока что можно глянуть в списке участников, конкретно этот поход. В ближайшие дни будут подробные итоги, где все ссылки будут на месте.


Действительно очень интересно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 16 March 2015 19:41

Я вот сомневаюсь, надо ли - там всё ж ники голосовавших фигурируют, надо ли их светить?

Не вижу смысла, вот было бы интересно глянуть на оценку экспертов - что за что, даже без ников-фамилий, просто понять принцип оценок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 16 March 2015 19:48

Чтобы качественно выбирать лучшее видео - должна быть методика оценки, одна для всех. Походы же судят опытные люди.

Именно. В этом году же это спонтаное решение было - оценить еще ролики?
Ryzhaya писал(а) Mon, 16 March 2015 19:48

А я в своей жизни склеила от силы 10 роликов и не факт, что хорошо.

Ну теперь то вдохноввения должно стать больше Razz

это же ваш ролик победил? Сорри, по никам именам не местный.

Ryzhaya писал(а) Mon, 16 March 2015 19:48
На следующий год беру самоотвод. Cool А то очень много решает 1/3 оценок.

В смысле не будете делать видео или судить?
Если про представляь видео, то не стоит отказываться, тем более из-за чужих комментов. Это в первую очередь для своего же удовольствия, просто кучу видео редко когда интересно смотреть уже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tolibanych!!! писал(а) Mon, 16 March 2015 21:03
Ryzhaya писал(а) Mon, 16 March 2015 19:48

Чтобы качественно выбирать лучшее видео - должна быть методика оценки, одна для всех. Походы же судят опытные люди.

Именно. В этом году же это спонтаное решение было - оценить еще ролики?
Ryzhaya писал(а) Mon, 16 March 2015 19:48

А я в своей жизни склеила от силы 10 роликов и не факт, что хорошо.

Ну теперь то вдохноввения должно стать больше Razz

это же ваш ролик победил? Сорри, по никам именам не местный.

Ryzhaya писал(а) Mon, 16 March 2015 19:48
На следующий год беру самоотвод. Cool А то очень много решает 1/3 оценок.

В смысле не будете делать видео или судить?
Если про представляь видео, то не стоит отказываться, тем более из-за чужих комментов. Это в первую очередь для своего же удовольствия, просто кучу видео редко когда интересно смотреть уже.



У нас не было видео. Так что в видеоконкурсе я только оценивала. 10 роликов - это не от желания/нежелания, а от неимения устройства, могущего снимать видео. И соответствующий опыт в монитровании видео (далеко не велосипедной тематики).
Решение оценивать ролики было спонтанное, да. Но получилось так, что решение 3х человек весомее всех остальных. Тут скорее вопрос правомерности оценки (это я о себе) неопытным человеком на своё усмотрение.
Чтож, как оценили, так оценили. Прецедент создали. Дело за малым - сформировать правила оценки и список судей на следующий год.
Если интересно, кому я сколько насчитала - могу перечислить. Хоть здесь, хоть в личку.
Но таблица полная будет ,конечно, интереснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сам страдаю от отсутствия нормальной камеры)
сейчас из интереса посчитал сколько я сделал - получается мой фильм по Осетии и по Таджикистану гдето 6-7 или 7-8, как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tolibanych!!! писал(а) Mon, 16 March 2015 20:58
Santa писал(а) Mon, 16 March 2015 19:41

Я вот сомневаюсь, надо ли - там всё ж ники голосовавших фигурируют, надо ли их светить?

Не вижу смысла, вот было бы интересно глянуть на оценку экспертов - что за что, даже без ников-фамилий, просто понять принцип оценок


Самое главное во всех соревнованиях: выиграть честно, либо проиграть достойно.
Искренне всем этого желаю:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tolibanych!!! писал(а) Mon, 16 March 2015 21:50
а что означают стрелки в последней колонке?
Прекрасно коррелирует с величиной отклонения от "средней суммарной оценки по всем отчётам". Вверх - в плюсе, вниз - в минусе от этой оценки. Ну и некие промежуточные величины этого отклонения. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 16 March 2015 22:06
Прекрасно коррелирует с величиной отклонения от "средней суммарной оценки по всем отчётам". Вверх - в плюсе, вниз - в минусе от этой оценки. Ну и некие промежуточные величины этого отклонения. Smile


А для тупых можно объяснить?
Слово корреляция наводит ужас ещё с таксации.
Как-то так стоит понимать?
Показать скрытый текст

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Запишите меня в видеоконференцию!=) Приехать конечно охота, но не так просто=)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучший судья - А.Нечепоренко! Поздравляю!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 16 March 2015 19:41
Ryzhaya писал(а) Mon, 16 March 2015 19:33
Будет таблица с оценками за видео, можно будет посмотреть кто, кому и какие оценки поставил.

Santa, табличка же будет?
Будет, конечно. Лев в среду вечером "появится" и выложит. Или кинуть экселевский файл аттачем? Я вот сомневаюсь, надо ли - там всё ж ники голосовавших фигурируют, надо ли их светить? Если будет хоть расчёт на "лучшего видеозрителя", тогда б имело смысл. А пока ж нет. Есть предложение этого лучшего позвать на след. год в экспертный совет (если конечно это не будет кто-нибудь из вас).

Лучшего зрителя рассчитал(подробные вычисления в Excel), им стал некто с ником "sunman".

Лучший зритель считался по той же самой методике что и лучший судья: сумма оценок делилась на среднее отклонение в оценке(по модулю) - зрительский коэффициент.

Бледно-зелёным выделены эксперты которые решали судьбу номинации "Лучший видеоролик".


Рискну выложить табличку. Кто голосовал сам за себя, за своих или специально "топил" конкурентов, пусть им будет стыдно Embarassed

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Влад, весь файл в Excel можно рассекретить? Жду команды.

Там очень много всего интересного, хоть сразу понятны будут списки победителей по всем основным номинациям и классам, а то на сайте пока ещё бестолково результаты представлены. Только дополнительные номинации объявлены. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах