Hello World!

STinger

Велодорожка под северным ЗСД

31 сообщение в этой теме

Сегодня решил открыть сезон покатушкой по технологическим дорожкам под ЗСД, которые мне еще с прошлого года глаза мозолили. И мои подозрения подтвердились - технически там можно сделать отличнейшую велодорожку, даже веломагистраль Smile
Выглядит это так:

Такая дорога проходит в разных вариациях на протяжении почти всего ЗСД. Непроезжабельный участок существует только между Оптиков и Богатырским - там земля приподнимается, а ЗСД слегка спускается, а посередине между эстакад оборудованы дренажные канавы. Также я не пересекал железку и не знаю, как там за ней, но из автобуса подобные дорожки видел и там.
Что нужно для превращения этого в велодорожку? Положить нормальный асфальт, оборудовать пересечения с улицами и сделать цивильный переход через железную дорогу (сейчас он выглядит так).
При этом на Камышовой улице в том месте уже есть светофор, а для пересечения с Богатырским и Оптиков дорожку можно уводить в сторону Планерной. На пересечении с Мебельной таки нужен светофор с кнопкой, а в дальней части за Камышовой больше никаких пересечений с улицами нет, при этом есть возможность попасть на дорожку Юнтоловки вдоль Планерной.
Кончается эта дорога так. За речкой опять-таки просматривается продолжение, но в качестве велодорожки в нем особой нужды нет, есть нужда в организации выезда на Глухарскую и Шуваловский Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Sat, 14 March 2015 20:35

Что нужно для превращения этого в велодорожку? Smile


Деньги Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О_о!

Тут сам Аллах велел сделать велодорожку. Только можешь ли нарисовать на карте откуда куда она идет? Есть ли в ней транспортный смысл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уд
Изменено пользователем Limes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 15 March 2015 01:03
О_о!

Тут сам Аллах велел сделать велодорожку. Только можешь ли нарисовать на карте откуда куда она идет? Есть ли в ней транспортный смысл?

судя по фото
начало у Окея (тк "подсолнух,Савушкина 119)
конец - въезд в юнтоловский велофрендли заказник (угол планерной/глухарской)

кстати.перед юнтоловкой...разве ЗСД не идет НАД речкой Глухарка?
момоему там эстакада над ней

от Камышовой ул до Шуваловскогопр-та отличная грунтово-грейдерная дорога.вполне себе велодорожка)))

ps.кстати у Окея,тот что "подсолнух" на Савушкина.
сейчас идет завершающий этап реконструкции развязки под ЗСД (по заказу Окея)
- выезд на ул Савушкина
- въезд со стороны Савушкина
- въезд со стороны Приморского пр-та
* развязку начали делать опосля того,как после всех дорожных чудотворений ...въезд в Окей остался только со стороны Планерной улицы.
с Приморского пр-та оффтопики ехали с виадука.останавливались справа.и задним ходом на парковку.....
о_О
где то в байк форуме постил я картинки как все станет этим летом.
в целом перспектива безопасного пересечения развязки у велосипедистов появится 146%

из этого следует:
у Савушкина - будет построен вменяемый выезд ...практически по все направления,через парковку ОКЕЯ
под ЗСД идет технологиеская дорожка,которую впринципе реально переоборудовать в велосипедную,слегка "поправив кое где"
далее ...дорожка выйдет у Юнтоловского заказника.а там 5.5км (или больше?) сплошного велосипедного счастья в сторону Коннолахтинской дороги/или дер.Каменка

ПРЕКРАСНЫЙ веломаршрут буднего дня

пс.в Юнтоловском заказнике велосипедистов катается чуть меньше,чем в час пик на Невском проспекте Exclamation
Змей.просим обратить на это внимание)) Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Только можешь ли нарисовать на карте откуда куда она идет?

Проделанный мной сегодня путь выглядит так:
Показать скрытый текст

Перелезать через железку постремался Smile
Цитата:
Есть ли в ней транспортный смысл?

Есть. Много смысла.
1)Альтернатива опасной Планерной улице (я не тротуарщик, но по ней низачто не поеду по проезжей части, разве что только в самом конце, у Глухарской).
2)Выезд к перспективному Яхтенному мосту, без горок и путепроводов.
3)Транзитный быстрый путь в Юнтоловку.
Цитата:
кстати.перед юнтоловкой...разве ЗСД не идет НАД речкой Глухарка?

Идет, но даже сейчас это обьезжабельно (см. приложенную карту). По-хорошему бы спрямить и дополнительный мостик сделать, на худой конец просто подключить к той дорожке вдоль Планерной.
Цитата:
асфальт класть - это дорого

Зато сколько можно бабла попилить и пиар-очков заработать малыми усилиями Laughing
Именно на это надо намекать чиновникам, глядишь, согласятся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Sun, 15 March 2015 02:57

Цитата:
асфальт класть - это дорого

Зато сколько можно бабла попилить и пиар-очков заработать малыми усилиями Laughing
Именно на это надо намекать чиновникам, глядишь, согласятся Smile

на фоне строительства велодорожки вокруг оз.Долгое - вопрос финансирования...воспринимается как "на сдачу,на съэкономленные килолимоны рублей"
вот вопрос необходимости этой...у оз.Долгое - спорный
1км круг...если не меньше.и в никуда Confused
ну что ж,все равно приятно Smile
пс.дорожка скоро достроится.освещение уже вмонтировано и подключено.обещают в мае ее сдать народу

Wink Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 15 March 2015 02:16

кстати.перед юнтоловкой...разве ЗСД не идет НАД речкой Глухарка?
момоему там эстакада над ней

от Камышовой ул до Шуваловскогопр-та отличная грунтово-грейдерная дорога.вполне себе велодорожка)))


Над. Сегодня очень хорошо прокатился от Долгоозерной до Глухарки. Дальше не пошло - побоялся на лед выходить. Но в целом хорошо, снег сошел, все просохло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 за велодорожку под ЗСД рядом с Планерной.
Любимый мной маршрут для буднего дня от Самолетика через Юнтоловский, по Коннолахтенской через Ольгино и обратно.
По Планерной ездил. Там велосипедистам плохо, очень прижимают к обочине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я обычно катаюсь через переход у Меркурия, далее по яхтенной -> мимо гаражей еду под зсд -> далее под ЗСД или рядом до шуваловского -> по планерной до Юнтолово. Либо так же обратно)

Велодорожка была бы конечно удобная но как я понимаю под зсд не проехать от богатырского до камышовой.. и от мебельной до .. Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сильное подозрение что существует какой-то стандарт/регламент, по которому дорожку делать под эстакадой нельзя. Ни вело, ни авто. И что там еще будет какая-нибудь полоса отчуждения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Живу на Планерной, езжу по Планерной. Никаких проблем там проехать.

Я правильно понимаю, что если замутить эту велодорожку, и её вдруг
построят, мне по ПДД по Планерной будет ездить низ-зя, а придётся
ездить по грязи и битым стёклам на этой самой велодорожке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Thu, 02 April 2015 17:24
Я правильно понимаю, что если замутить эту велодорожку, и её вдруг построят, мне по ПДД по Планерной будет ездить низ-зя, а придётся
ездить по грязи и битым стёклам на этой самой велодорожке?

О чем мы и толкуем, когда говорим, что велодорожки в том виде, в котором они есть сейчас нам не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЗСД идет не влотную к Планерной, такой проблемы не будет Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заместителю главы Приморского района идею доложил. Обещал подумать.

Еще просил сделать что то на развязке на Савушкина. где на велике не проехать. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сайте Красивый Петербург собирают вопросы для традиционной выездной инспекции вице-губернатора Игоря Албина в Приморском районе. Инспекция пройдет 16 апреля.
Вопрос о велодорожке под ЗСД написал.

Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb писал(а) Wed, 08 April 2015 09:37
Вопрос о велодорожке под ЗСД написал.


Обоснование бы, хотя бы в пару строк. Чиновники сами обоснования выдумывать не любят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С обоснованием это было бы письмо-просьба.
В этом варианте это запрос на Техвозможность и реализацию. Немного другой шаблон, но так же действенный. Это я вам как знаток всей этой письменной бюрократии говорю Smile

Хотя.. Да, что то вроде "необходимость по причине.." нужно было вставить, но вы можете написать такое же) Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb писал(а) Wed, 08 April 2015 09:37
На сайте Красивый Петербург собирают вопросы для традиционной выездной инспекции вице-губернатора Игоря Албина в Приморском районе. Инспекция пройдет 16 апреля.
Вопрос о велодорожке под ЗСД написал.



Дело начало двигаться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот и ответ Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю это письмо явно намекает что идти надо к собственнику ЗСД, с целью учета данной дорожки в следующем капремонте или ранее.

Другое дело, что я простой смертный и меня пошлют. Общаться с данной конторой должен некто более видный и имеющий за спиной схожее мнение в лице замов губернатора или начальников всяких комитетов/департаментов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ведь была где то тема на форуме
что то связанное с велосипедной подвесной дорожкой на центральном участке ЗСД.не помню только где

по моему если такая тема если бы развернулась ,пусть даже за мзду малую.пользовалось бы не мало народа этим путем

например пересечь город по выделенной велодорожке в объезд центра и пробок.тем кто работает на ВО - живет на Комендане...вообще актуально Smile
или там работает на Коменде - живет на Юз (полчаса и дома)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, это письмо явно намекает, что городу вообщем все равно как и где будут организованы велодорожки.
Запрос поступил, Администрация могла отказать (что и было сделана) или сама инициировать запрос к собственникам или строителым ЗСД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас