Hello World!

bragnik

Покупка велика для дочки 6,5 лет. Нужен совет и предложе

6 сообщений в этой теме

Добрый день, форумчане.
Посоветуйте, порекомендуйте что купить. Рост сейчас у дочки 125 см. Велика вероятность, что к концу лета (сейчас март 2015) достигнет 130 см. Кататься умеет. Вел покупается из расчета на 2-3 года. Потом продать. Велики со скоростями рассмотрю, но вполне удовлетворюсь односкоростным. Вес до 12,5 кг. Поэтому надо с алюминиевой рамой. Бюджет не более 8 тыс. И пожалуй главное требование, что бы этот срок 2-3 года откатал без поломок. Езда: на даче немного, там много не накатаешь, т.к. сплошные горки вверх-вниз, и немного по городу.
Что скажете? Кто на чем катается в этом возрасте?
Буду рад конкретным предложениям.
Подредактировал значительно.... Изменено пользователем bragnik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У дочки такая модель, нам очень нравится.Ещё практически аналогичные эта и эта.
Эти велы самые лёгкие на 20" колёсах. Но при таком росте их хватит только на 2 года, поскольку цены сейчас неадекватные, я б искала бу.
Ещё есть очень женская модель и вел на стальной раме, но тоже не тяжёлый, по сравнению с другими фирмами.
Вообще-то практически у всех приличных фирм есть правильные модели велов на 20" колёсах(жёсткая вилка, алю рама, 6-8 скоростей), но найти их труднее и они несколько тяжелее и дороже Автора. На яндекс-маркете очень удобно искать, можно точную выборку делать по параметрам.

Вот хорошая цена, если не врут конечно. А как сам вел, не знаю, у дочки была юнивега 12", нормальный, не сломался,но мелкие они все практически одинаковы. Изменено пользователем Galin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У сына Author Energy, по ТТХ весит 10.8, в реале не взвешивал, но явно не больше 12кг. Но вот на 3 года я бы не рассчитывал, морально готовлюсь максимум через 2 года подбирать 24". Росту сейчас 116 см.
И, да, если горки, то скорости не помешают в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купили вот этот в Канте за 7000.
http://www.kant.ru/catalog/bikes/children/233331/
Теперь крылья надо искать. В канте 20-х не оказалось.
Кататься еще не пробовали. Но думаю все нормально будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катаемся. Велик как раз такой какой хотели. Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас