Hello World!

Denis B

Первый шоссейник,

34 сообщения в этой теме

Ну вот и я решил приобрести свой первый шоссейный велосипед.
Бюджет на сам вел. 55-65 тыс..
мой вес 60 кг., рост 174 см. внутренний шов 78 см.
Велосипед нужен для занятий спортом, подготовка к половинке IM.
Рассматриваю только покупку нового вела., и только в Питере.
Присмотрел такой]
CUBE PELOTON RACE 2015
Все Shimano 105
Кто, что думает?
Отдельный вопрос по размеру 50 или 53?
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У этих чувачков (стыривших название сайта, есличо) кодировка на сервере слетела и картинки нет, так что ничего не видать по ссылке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 13 March 2015 12:56
У этих чувачков (стыривших название сайта, есличо) кодировка на сервере слетела и картинки нет, так что ничего не видать по ссылке.

Исправился Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis B писал(а) Fri, 13 March 2015 11:53
допустим знаю где есть и стоит 64 тыс.

ИМХО, достаточно хорошая цена сейчас, велосипед достойный, надо брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Fri, 13 March 2015 13:33
По ростовке рамы -53 см .

спасибо, а если вес 45, рост 168, шов 76?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, по нынешним ценам можно, наверное... На днях видел в магазине Автор подобный за 95 Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
53. Пошукай в Москве, там выбор поболее. На Шаумяна афтары неплохие есть. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 13 March 2015 14:41
53. Пошукай в Москве, там выбор поболее. На Шаумяна афтары неплохие есть.

афторы лучше чем кубики?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотря что ты подразумеваешь под словом лучше... Как брэнд Куб котируется выше, соответственно и цена выше, хотя Куб сам рамы не делает, заказывает на стороне. Но по мне для любителя более важно неубиваемость рамы сочетающийся с легкостью и жесткостью. Автор делает неплохие и недорогие рамы-комби. Несущие трубы люминь баттинговый, а перья - композит. В итоге за раму не дрожишь, а вес и жесткость вполне достаточная для любителя. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 13 March 2015 15:03
Смотря что ты подразумеваешь под словом лучше... Как брэнд Куб котируется выше, соответственно и цена выше, хотя Куб сам рамы не делает, заказывает на стороне. Но по мне для любителя более важно неубиваемость рамы сочетающийся с легкостью и жесткостью. Автор делает неплохие и недорогие рамы-комби. Несущие трубы люминь баттинговый, а перья - композит. В итоге за раму не дрожишь, а вес и жесткость вполне достаточная для любителя. ИМХО

спасибо за аргументированный ответ Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=132803&private=0вот еще но по 82 тыс. стоит переплатить???
Colnago Strada SL (2014)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В шоссейном деле без понтов никуда Smile , соответсвеноо это ответ какой велик из трех брать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 13 March 2015 14:41
53. Пошукай в Москве, там выбор поболее. На Шаумяна афтары неплохие есть.

Я про Шаумяна и написал... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Колнаго, Пинарелло, Меркс если и брать, то только выше среднего уровня. Все что ниже будет обычная переплата за бренд. Тем более надо смотреть обвес. Симано пораспространёнее, Срам попопсовее, Кампа получше работает, но дороже Симано и менее распространена. Вообще я бы на первый шосс не задирал бы планку выше 60-70 рублей. Сейчас взять что попроще, вкатиться, понять что и для чего нужно и заказать что-то более серьезно. Кроме того можешь обратиться к Энди Ханнолайнену, он поможет подобрать, усадит правильно, получишь все под ключ... Опять же все - имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Fri, 13 March 2015 18:26
olegus78rus писал(а) Fri, 13 March 2015 14:41
53. Пошукай в Москве, там выбор поболее. На Шаумяна афтары неплохие есть.

Я про Шаумяна и написал... Smile

Пардоньте Smile Иногда читаю по диагонали. Месяц назад там вполне неплохие тачки висели в уголке. Глок еще есть на Малоохтинском, они вообще раньше первые были по шоссам, если не загнулися...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 13 March 2015 18:48
Колнаго, Пинарелло, Меркс если и брать, то только выше среднего уровня. Все что ниже будет обычная переплата за бренд. Тем более надо смотреть обвес. Симано пораспространёнее, Срам попопсовее, Кампа получше работает, но дороже Симано и менее распространена. Вообще я бы на первый шосс не задирал бы планку выше 60-70 рублей. Сейчас взять что попроще, вкатиться, понять что и для чего нужно и заказать что-то более серьезно. Кроме того можешь обратиться к Энди Ханнолайнену, он поможет подобрать, усадит правильно, получишь все под ключ... Опять же все - имхо.

Спасибо, я так и думал, в магазине ну очень хвалили последний Surprised
ваши ответы очень помогли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще чтобы понять разницу надо покрутить на всех, причем в режимах близких к экстремальным (скорость, управляемость на критических скоростях, жесткость когда ломаешь рамо в горку стоя), а так-то да, они все отличаются, в основном цветом и деколями Laughing а так - таки обращайся, если что Smile Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Глок жив. Отличный магазин, как и прежде Smile Но они плотно связаны с Москвой в плане поставок, что сильно растягивает сроки. Я в прошлом году не стал ждать и заказал в московском Велопробеге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда-то я с директором Глока был знаком. а в нерезиновой еще Провело есть. тоже лавка интересная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 13 March 2015 22:59
когда-то я с директором Глока был знаком. а в нерезиновой еще Провело есть. тоже лавка интересная.

В некотором возрасте трудно найти незнакомых владельцев веломагазинов )))А толку то? В СПб нет приятных условий растаможки, да и таможить такие мелкие партии, как нужны в СПб, нерентабельно. Поэтому всё через МСк (ну может кроме Максимума, но не уверен). Хотя Глок ИМХО для единичных заказов использует иные схемы, и только у них есть Фаусто Коппи, я просто тащусь от их рам. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так никто и не против. хотя, если кому и нужно ексклюзивуса то схемку можно найти всегда. я себя чтобы не искушать Фокусом серийным одарил по случаю и забил ... иначе точно Пинарелло Ф8 буду строить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас