Hello World!

_ExE

Продам шлем MET Inferno UL

17 сообщений в этой теме

Продам шлем MET Inferno UL

Абсолютно новый (не подошел по размеру)

Цвет - белый
Размер - маркировка M (54-57) по факту S-M (53-56)

Цена - 6000 5800 рублей

index.php?t=getfile&id=132772&private=0

index.php?t=getfile&id=132774&private=0

index.php?t=getfile&id=132940&private=0

index.php?t=getfile&id=132941&private=0

index.php?t=getfile&id=132942&private=0

Вот как его характеризует производитель:

Всецелая гармония. Inferno UL -- имя, которое несет плохие новости... вашим конкурентам. Дизайн Inferno удивительно элегантный и динамичный. Дизайн, который подчеркивает технологический вид шлема, еще одна сильная черта Inferno. Сверхкомпактный; использование технологи Ultimalite в конструкции корпуса создает высокоэффективное соотношение объема/массы/вентиляции, делая Inferno преимущественным выбором по запросу велосипедистов.
Особенности шлема MET Inferno UL:

Конструкция In-Mould Intelligent Fusion -- исключительная технология, разработанная инженерами в нашей лаборатории исследований и разработок. Конструкция In-mould подразумевает слияние в одной матрице двух частей корпуса шлема (внутренняя часть, которая, в основном, состоит из черного или серого полистирола, и внешняя часть из цветного поликарбоната) в процессе плавления. Эта конструкционная техника показывает лучшие результаты поглощения ударов, чем Twin-Shell, при эквивалентном объеме и плотности материала. Благодаря процессу In-mould Intelligent Fusion, MET продвинулись еще дальше, используя материалы +B43g различной плотности, в зависимости от свойств каждой модели, для улучшения соотношения массы/объема, при оптимизации способности поглощения ударов.
Технология Ultimalite -- исключительная технология, разработанная инженерами в нашей лаборатории исследований и разработок. Это композитный материал, используемый для вставки тонких слоев в ключевые точки корпуса, перед наплавлением полистирена и поликарбоната. Волокно Ultimalite усиливает конструкцию, к которой прилегает, до такой степени, что можно понизить плотность используемых материалов и, таким образом, снизить массу шлема, не меняя способности поглощения ударов.
Антиаллергенные внутренние подкладки СoolmaxTM -- высокотехнологичный материал обеспечивает быстрое испарение поглощаемого пота для наибольшего комфорта. Можно мыть вручную.
Safe-T Smart -- эксклюзивная технология, разработанная инженерами в нашей научно-исследовательской лаборатории. Система фиксирования затылочной части. Ее роль заключается в обеспечении надежного крепления шлема на голове. Диск на задней части шлема для облегчения регулирования размера одной рукой. Внутренний механизм был разработан для точности и надежности. Safe-T Smart также включает вертикальную регулировку в точном положении, где шлем касается головы. Благодаря большей и более легкой области контакта, давление на голову распределяется равномерно для дополнительного комфорта.
Ремни KevlarTM -- эксклюзивная технология, разработанная инженерами в нашей научно-исследовательской лаборатории. Как правило, улучшение производительности зачастую осуществляется за счет комфорта, и наоборот, но не в случае с нашими эксклюзивными ремнями KevlarTM. Оснащенные вентиляцией, с хорошей воздухопроницаемостью, более легкие и сверхпрочные, наши ремни имеют множество преимуществ в сравнении с традиционными ремнями.
Боковые разделители Strong-fit -- исключительная технология, разработанная инженерами в нашей лаборатории исследований и разработок. Для получения полной защиты от шлема, его необходимо отрегулировать, чтобы он надежно сидел. Он должен оставаться прочно закрепленным на протяжении всего использования. Все шлемы MET крепятся при помощи блокирующих боковых разделителей (где пересекаются передние и задние ремни). Правильно расположив их, а именно, пропустив их под ушами, просто заблокируйте ремни в выбранном положении.
Светоотражающие задние наклейки -- Для безопасности велосипедист должен быть хорошо заметен. Ночью или в туннелях отражающие наклейки, расположенные на задней части шлема, делают велосипед заметным для водителей, приближающихся сзади.
Вес: M245г;L285г.
Поверхность контакта с головой (HCS): 60%
Коэффициент охлаждения (CF): 7,5
Сертифицировано EN 1078 и AS/NZS2063.

Технология Шлемов MET Sine Thesis:

Воздушная температурная шкала MET:

Реальный индикатор уровня вентиляции шлема. При определении эффективности вентиляции, основного аспекта, который напрямую влияет на производительность велосипедиста, большинство производителей шлемов просто указывают число воздухозаборных отверстий для каждой модели, подразумевая, что шлем с наибольшим количеством отверстий имеет наиболее эффективную систему вентиляции. Однако, на самом деле, само по себе такое указание не предоставляет фактической информации о реальной способности шлема охлаждать голову.
С другой стороны, MET разработали свой собственный протокол измерения работоспособности шлема в плане вентиляции, под названием «Воздушная температурная шкала», который измеряет два фундаментальных параметра. Поверхность контакта с головой (HCS) и Коэффициент охлаждения (CF).

Коэффициент охлаждения (CF):

Коэффициент охлаждения вычисляется при помощи гидродинамического анализа. Эта очень высокотехнологичная компьютеризированная система анализа использует трассирование частицами для визуализации и измерения движения частиц без массы, расположенных в поле течения. В нашем случае, мы измеряем скорость и температуру воздуха, который проходит сквозь шлем, чтобы классифицировать каждый шлем относительно его способности охлаждать голову. Чем выше коэффициент охлаждения, тем лучше охлаждение головы.

Поверхность контакта с головой (HCS):

Поверхность контакта с головой указывает в процентах, какая часть головы контактирует с шлемом. Легко представить, что в местах, где голова контактирует с шлемом, нет места для циркуляции воздуха. HCS предоставляет ключевую информацию для оценки систем вентиляции шлема. Чем ниже HCS, тем лучше вентиляция.

Аэродинамика.

Также как и с силой тяжести, велосипедистам приходится бороться с силой сопротивления. Сопротивление замедляет любое движение вперед. Шлем является ключевым элементом при рассмотрении аэродинамики велосипедиста. В процессе движения шлем деформирует поток воздуха вокруг себя, как крыло самолета. Оболочка шлема Forte имеет углубления, которые положительно изменяют силу сопротивления и влияют на поведения граничной слоя (поверхность сопряжения между шлемом и воздухом вокруг него); одним из важнейших принципов гидромеханики является аэродинамика.


Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оссподи, понаписано-то, ниасилил и трети. Вроде каска не для лохов, вполне приличная и за адекватную цену. А расписано все как для лохов... лучше бы выложить реальные фотки сверху-сбоку-сзади, отдельно нутрянку (систему подвеса, регулировки посадки и охвата головы) ну и расписать комплект ( накладки съемные, одно или двустронние, есть-ли сменные). ТС извини, но не удержался от "посоветовать".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 13 March 2015 14:53
Оссподи, понаписано-то, ниасилил и трети. Вроде каска не для лохов, вполне приличная и за адекватную цену. А расписано все как для лохов... лучше бы выложить реальные фотки сверху-сбоку-сзади, отдельно нутрянку (систему подвеса, регулировки посадки и охвата головы) ну и расписать комплект ( накладки съемные, одно или двустронние, есть-ли сменные). ТС извини, но не удержался от "посоветовать".


фотографии добавил в первый пост, оказывается разместить их в ответе противоречит правилам. Надеюсь что ответы на вопросы не противоречат этим Правилам, а то получится эстонский диалог: вопрос-ответ...через неделю.

Итак личные впечатления:
Согласен, маркетинг МЕТа жжот Smile но, не смотря на это, шлем действительно приятный и легкий. Странно, но комплект накладок один. Односторонние они или нет не знаю, но вербально - приятные. Остальное, наверное, видно на фото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
примерка показала, что несмотря на маркировку., он все же ближе к S
Жаль мне маловат, очень приятный, качественный и легкий шлем.
UP
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отличный шлем, если подойдет по размеру, то не пожалеете!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас