Hello World!

vastitchara

Детский велопраздник.

53 сообщения в этой теме

В двух словах:
В связи с тем, что "взрослое" открытие сезона для детей по сути - закрыто, есть желание организовать мероприятие специально для детей.

Предложена дата - 1 июня. Международный день защиты детей.
Что кста - понедельник. Но тут, думаю - можно подкорректировать.
И защитить детей 31-ого мая например.

Ни места проведения, ни программы пока нет.
В качестве места проведения рассматривается парк - лесопарк или типа того.

В начавшемся обсуждении, вырисовываются две концепции проведения:
1) Велопарад.
Дети в колонне проезжают дистанцию в несколько (озвучивалась цифра 7) километров. Далее возможны игры и т.п.
Но центральным событием (как я понял) является "прохват".

2) Фиг знает - как назвать...
"Прохват" символический. Основной упор на всякие развлечения, и чисто детские шалости. Не большие соревнования с инвентарём и без.
Смысл - полнейший "отрыв" малышни (сменная одежда - обязательна Laughing )

Что бы как-то понять, прикинуть "куда рулить", интересует наличие потенциальных участников и их возраст.
Если интерес будет велик и народу много, осуществить второй вариант будет сложно (кмк).
А вот катнуть + какое-нить "Алибабаочёмслуга" на поляне - вполне.

В связи с выше изложенным, прошу потенциальных участников писать, излагать и т.п.
Очень прошу - указывать количество детей и их возраст.
Smile Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы с 7-ми летней Ярославой за любую движуху, кроме голодовки.

Вот только дата...
Пораньше бы, в 20-х числах. Боюсь уехает дщерь в Карелию в конце мая уже. Изменено пользователем kait.spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если будет выходной, мы всей семьёй притащимся. Сыну 6 лет, дочке будет почти два, может даже на беговел залезет. Smile
Соревнования - это очень гут, а насчёт колонны есть опасения, что завалы неизбежны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эта дата может совпать с зоолетием. Думаю детский праздник можно объединить с зоолетием....Как минимум расположиться рядом. Я скорее всего поеду с дочерью. Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень жаль, что детей в очередной раз отправляют в резервацию. Колонна из тысяч велосипедистов в начале сезона и не очень массовые детские игрища летом на природе это совершенно разные вещи. Почему нельзя пустить детскую колонну окружённую плотным кольцом родителей, я не понимаю. Ну да ладно, опять не поедем на открытие.
Но дочку всё ж хочется приобщать, поэтому есть некоторые пожелания к детскому мероприятию. Провести его пораньше, хотя бы сразу после майских, в виде велопарада (основная часть) и в черте города. Если проводить в городе, мне кажется народу приедет больше, будет интереснее.
Лично у нас получается бред, чтоб добраться до места детского мероприятия где-то загородом, дочке приходиться накрутить 20-30 км, и столько же обратно, пусть и большую часть на прицепе. После этого ехать детскую дистанцию уже не интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Hermit, kait.spb, hidden_ab, Гриня!
Спасибо ребята!!!
Нас мало... Но мы в тельняшках! Прорвёмся как нить... Smile

Embarassed
Вопрос для kait.spb.
А Вы Ребят катаете? ( Wink цепанул ник чёт...)
Мы, в прошлом году, в одном известном месте, под Коктебелем - парапланы юзали...
Хотим-немогим - ышо!!!
Я просто подумал: Может по ближей есть, чего как... Embarassed ???

Smile Спасибо! Smile Изменено пользователем vastitchara
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galin писал(а) Sun, 15 March 2015 11:16
Очень жаль, что детей в очередной раз отправляют в резервацию. Колонна из тысяч велосипедистов в начале сезона и не очень массовые детские игрища летом на природе это совершенно разные вещи. Почему нельзя пустить детскую колонну окружённую плотным кольцом родителей, я не понимаю.
......
Провести его пораньше, хотя бы сразу после майских, в виде велопарада (основная часть) и в черте города. Если проводить в городе, мне кажется народу приедет больше, будет интереснее.
Лично у нас получается бред....


Так, я о том и...
НО...
Почему - понять можно. Wink Но одинхрен - нельзя...

Спасибо за конструктив!

Ажиотажа вот - не видать.
Провести то - провести. Похоже - на фиг не надо...

Я - буду стараться! Честно!!!
Может и получится чего...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Sun, 15 March 2015 20:05
Smile
Вопрос для kait.spb.
А Вы Ребят катаете? ( Wink цепанул ник чёт...)
Мы, в прошлом году, в одном известном месте, под Коктебелем - парапланы юзали...
Хотим-немогим - ышо!!!
Я просто подумал: Может по ближей есть, чего как... Embarassed ???

Smile Спасибо! Smile


Не-не-не, мой ник с кайтингом не связан, история его возникновения менее воздушная ((:
Сорри! Embarassed

А ближе да, есть. Команда SkyStream катает в области, в частности в Волосово. Летала с ними дважды. Очень круто!
На сколько я знаю, они и деток тоже катают. Изменено пользователем kait.spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ажиотажа вот - не видать.
Провести то - провести. Похоже - на фиг не надо...

ажиотажа и не будет.
посмотрите для информации статистику прошлого детского открытия.
ТУТ
допустим многие не смогли выехать за город. наверняка подросли совсем юные. и при проведении парада в городе количество участников возрастет... думаю максимум в два раза.
имхо - лучше взять и провести покатушку, чем организовывать и не провести мероприятие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
имхо - лучше взять и провести покатушку, чем организовывать и не провести мероприятие.

Золотые слова! ))) Нам мероприятие в прошлогоднем формате понравилось. Единственное, о чём жалел старший - отсутствие возможности посоревноваться со сверстниками. Так что если вдруг получится совместить приятное с азартным - просто замечательно.

Из собственного опыта. Есть в далёком и не слишком дружелюбном к велосипедистам городе Омске свой велоклуб (называется, как ни удивительно, "ВелоОмск"). Ежегодно проводится не только массовый велопробег для всех возрастов (мероприятие по масштабу сопоставимое с открытием велосезона тут), но и районные детские старты на территории ряда школ. Там соревнуются ребята возраста от "может самостоятельно передвигаться на велосипеде/беговеле" и до старшеклассников. Организовано взаимодействие на уровне велоклуб - комитет по делам молодёжи и спорту администрации города. Призы - символические, но главное, как обычно, участие.

Поправила ссылку.terra Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы бы тоже всей семьей приехали и подтянули бы родственников. Cool

Дети:
Антон 6,5 лет
Андрей 4,5 года
Дарина 1 годик (велобег трехколесный с помощью родителей Laughing )

Соревнования со сверстниками - это классно! Старшие дети очень обрадовались бы! Surprised Изменено пользователем OSEnok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я - организатор соревнования ТУР Петербурга для любителей и ветеранов шоссейного велоспорта, которое пройдет с 9 по 11 мая.
Так вот, 9 мая на открытии ТУРа предлагается перед основным стартом провести старты для детей. Праздник в честь Дня Победы и Открытия ТУРа пройдет 9 мая с 10.30 до 12.00 в дер. Кавголово. Дорога будет полностью перекрыта для движения автотранспорта.
Приглашаю всех желающих.
Можно и детишкам посоревноваться и на профессионалов посмотреть.
Информация о соревновании будет выложена на сайте организатора. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Mon, 23 March 2015 21:47
Итак, как вам идея про совмещение с 300 летием ?


Ещё чуть...
Малость отвлёкся сейчас.
( Sad Малыш на Авангардную заехал...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
двое детей, одному почти 6, своим ходом, другому полтора (его участие под вопросом, в велокресле)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю так. Собираемся недалеко от зоолетия. Устраиваем свой лагерь, делаем для детей развлекухи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
зоолетие мне лично не нравится. пустой парк, деревья редкие и низкие. из-за близости залива может быть ветер. и народ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нас четверо - папа, мама, старший 11,5 лет и мелкий 5,5 лет. Все на своих колёсах.
ИМХО, если отгородить дорожку для заездов детей, можно решить проблему с мимопроходящими гражданами. Изменено пользователем mad_doctor_alex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Tue, 24 March 2015 11:35
зоолетие мне лично не нравится. пустой парк, деревья редкие и низкие. из-за близости залива может быть ветер. и народ.

зоолетие не парк,а ВП тусня (анти300летие).Ввел вас в заблуд,звиняйте.ТЧ за городом ,в лесу с палатками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительно нас четверо - 2 взрослых и 2 детеныша 10 и 12 лет, на своих велах естественно. Будем за любой кипеж кроме голодовки, но Ржевка или Невский лесопарк конечно предпочтительнее, так как в Зоолетие детям добраться будет не просто -раньше хоть до финбана по набережным можно было доехать, а теперь шиш =(

И желательно, если вдруг дело будет в мае, когда еще идут занятия - НЕ СУББОТА! В сб старший учится =(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про "антизоолетие":

Специфическое мероприятие, довольно "закрытое", для узкого круга.
Кроме логистических вопросов, возникает вопрос размещения, корма, гигиены и т.п.
Тем у кого больше одного ребёнка, возможно решить эти вопросы, будет не просто.
Как-то, если только в формате масленицы...

Изменено пользователем vastitchara
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас