Hello World!

Lexx98

Кто до Рощино своим ходом? (считаемся :) )

190 сообщений в этой теме

MrShadow писал(а) Sun, 15 March 2015 23:28
Ага, увидел. В целом согласен, готов присоединиться на пересечении Энгельса и Тореза, хотя и к начальной точке тоже могу подкатить без особых проблем.


Думаю ближе к 25 апреля можно еще раз сориентироваться.

Просто я считаю что самый короткий маршрут (приморское ш.) - не самый лучший Cool

Мне лишние километры в кайф Razz Изменено пользователем t3hk0d3
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы заметить, что Белоостровское шоссе может быть оживлённым, даже с утра. К тому же насколько я помню, там двух полосная дорога, а по краям оной, щебень и мелкие камни. Я как-то возвращался по ней из Сестрорецка, кол-во грузовых машин приличное.
Поэтому мне видится путь всё же по Приморскому шоссе и думается мне, что в воскресенье рано утром там будет тихо и спокойно, и можно будет ехать прямо по шоссе.
Хочется доехать до места старта по ровной и накатистой дороге, дабы сэкономить силы, а не оставлять их на грунтовке или других мелких выбоинах.
Smile
P.S.
Вообще обычно в таких ситуациях лучше всего выехать на разведку, оценить возможный маршрут, его километраж и зафиксировать все возможные косяки, чтобы уже в день старта приехать без приключений в стиле я заблудился. Smile
Хорошим вариантом я вижу выбрать свободный день, сесть на электричку, доехать до Рощина, а обратно уже своим ходом.
P.S.S.
Да и ещё, я тут как раз вспомнил, что в районе Дибунов, вдоль железной дороги есть отличная грунтовая накатистая дорога, которая идёт вплоть до ЗСД, так что имейте это ввиду. Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klorok писал(а) Sun, 15 March 2015 22:31
Надо ехать до открытия по этому маршруту, на разведку)

Предлагаю организовать матрасную разведпокатушку в начале-середине апреля,типа от Идолов/Самолетика до Рощино и обратно в темпе 25 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Sun, 15 March 2015 23:50
Я один считаю, что так называемая "велодорожка" вдоль Приморского шоссе недостаточно хороша для шоссейника? В том году сунулся на неё, протрясся сколько-то, плюнул и вышел на шоссе.


Нормальная дорожка для шоссера. Ехал в субботу, периодически переходя на нее при особо сильном потоке по шоссе. Единственное - _пока_ еще грязновата, но к Открытию, думаю, уже в порядке будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT писал(а) Mon, 16 March 2015 09:42
Хотелось бы заметить, что Белоостровское шоссе может быть оживлённым, даже с утра. К тому же насколько я помню, там двух полосная дорога, а по краям оной, щебень и мелкие камни. Я как-то возвращался по ней из Сестрорецка, кол-во грузовых машин приличное.
Поэтому мне видится путь всё же по Приморскому шоссе и думается мне, что в воскресенье рано утром там будет тихо и спокойно, и можно будет ехать прямо по шоссе.

Во-первых Приморка как правило не менее загружена , чем Белоостровское(к сожалению совсем незагруженных и безопасных выездов из города вообще нет), а во-вторых маршрут по ней неудобен для едущих с севера Калининского и Выборгского районов (Пискаревка, Гражданка, Сосновка и т.д.)
P.S. Впрочем у каждого маршрута есть достоинства и недостатки. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Sun, 15 March 2015 23:50
Я один считаю, что так называемая "велодорожка" вдоль Приморского шоссе недостаточно хороша для шоссейника? В том году сунулся на неё, протрясся сколько-то, плюнул и вышел на шоссе.

Ужасна Smile там и не разогнаться Smile по ней можно ехать только при желании поболтать или совсем убитым
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 16 March 2015 10:13
klorok писал(а) Sun, 15 March 2015 22:31
Надо ехать до открытия по этому маршруту, на разведку)

Предлагаю организовать матрасную разведпокатушку в начале-середине апреля,типа от Идолов/Самолетика до Рощино и обратно в темпе 25 Smile


Поддерживаю предложение! Идея отличная
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А Pin-Mix поддержит традицию прошлых лет? На открытие с Пин-Миксом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Волчок писал(а) Tue, 17 March 2015 01:01
А Pin-Mix поддержит традицию прошлых лет? На открытие с Пин-Миксом.

если найдут где сутки покататься,почему бы и нет)
... отходя от традиций,в этот раз в воскресенье эвент.а не как по субботам раньше Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот : https://vk.com/club89309561

велозаезд по приморскому шоссе Smile

29 марта, старт 10:00 Изменено пользователем arter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Sun, 15 March 2015 09:52
Тут висел в голове такой вопрос. Если в этой теме собираются те, кто едет своим ходом весь путь - они осознают,что общий киллометраж скажем, только из центра города до Рощино где то 80км. +дорога обратно в темпе. Итого 160. Shocked



Я думаю, что в день открытия своим ходом поедут в основном люди из северных районов города.
Юг скорей всего будет выдвигаться в субботу с перспективой ночевки.

Сам бы с удовольствием поехал самоходом. Но буду определяться уже ближе к событию. Ехать из Стрельны в Рощино одинаково неудобно хоть на велике, хоть на электричках + велик ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
arter писал(а) Wed, 18 March 2015 02:10
вот : https://vk.com/club89309561

велозаезд по приморскому шоссе Smile

29 марта, старт 10:00


Предварительно вписываюсь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хохлам после всего, что было за последний год, может и по барабану, а вот поляки обидятся.
С Веселого поеду на гибриде, если без встречного ветра 30-35 можно среднюю держать, если в группе со сменами- веселее и легче. Ближе будет понятно со временем выезда, наверное около 7 утра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 17 March 2015 01:40
Волчок писал(а) Tue, 17 March 2015 01:01
А Pin-Mix поддержит традицию прошлых лет? На открытие с Пин-Миксом.

если найдут где сутки покататься,почему бы и нет)
... отходя от традиций,в этот раз в воскресенье эвент.а не как по субботам раньше Razz

Наверное, Волчок имел в виду другую традицию. PIN-Mix в последние годы собирался на Дворцовой и ехал на старт Открытия организованной группой.
В этом году стартов несколько. Вряд ли есть смысл вести колонну до с Дворцовой до Финляндского вкз. для желающих ехать от Рощино, Зеленогорска, Сестрорецка или Горской. Но вполне вероятно, что будет что-то подобное для участников общего старта от ГарденСити.

P.S. Есть отдельные монстры, которые катали Пин, а потом сразу ехали на Открытие, отдохнув в какой-то из кафешек. Но это традиция не всего движения, а отдельных личностей. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gregario писал(а) Wed, 11 March 2015 21:32
Ericine писал(а) Wed, 11 March 2015 21:17
slyrom писал(а) Wed, 11 March 2015 10:07
Alex584 писал(а) Tue, 10 March 2015 20:25
Я тоже планирую своим ходом. От Большевиков. На электроне не интересно как-то... Ну, конечно, нужно форму набрать, а то на финише около 190 км получится.
поехали! я тоже с Большевиков!
есть в группе ОВП (веселый поселок)???

Всегда думал, что Весёлый Посёлок - это "три хохла"


Из Википедии

В связи с названиями трёх параллельных улиц (улица Антонова-Овсеенко, улица Дыбенко и улица Крыленко) Весёлый Посёлок в народе иногда называют «Районом трёх хохлов»

Уточняю про ОВП. Расшифровка - Очень Весёлый Посёлок.Группа практикует "поздне-вечернюю" езду. В прошлом году собирались по четвергам у Ледового в 20 часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aksakal писал(а) Thu, 19 March 2015 17:17
Уточняю про ОВП. Расшифровка - Очень Весёлый Посёлок.Группа практикует "поздне-вечернюю" езду. В прошлом году собирались по четвергам у Ледового в 20 часов.

По вторникам. И в этом году уже начали кататься.
Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Thu, 19 March 2015 16:56
DELETED писал(а) Tue, 17 March 2015 01:40
Волчок писал(а) Tue, 17 March 2015 01:01
А Pin-Mix поддержит традицию прошлых лет? На открытие с Пин-Миксом.

если найдут где сутки покататься,почему бы и нет)
... отходя от традиций,в этот раз в воскресенье эвент.а не как по субботам раньше Razz

Наверное, Волчок имел в виду другую традицию. PIN-Mix в последние годы собирался на Дворцовой и ехал на старт Открытия организованной группой.
В этом году стартов несколько. Вряд ли есть смысл вести колонну до с Дворцовой до Финляндского вкз. для желающих ехать от Рощино, Зеленогорска, Сестрорецка или Горской. Но вполне вероятно, что будет что-то подобное для участников общего старта от ГарденСити.

P.S. Есть отдельные монстры, которые катали Пин, а потом сразу ехали на Открытие, отдохнув в какой-то из кафешек. Но это традиция не всего движения, а отдельных личностей. ))


Да я именно это и имел ввиду. Думаю,что всё-таки найдётся группа желающих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый раз поеду, можно к кому нибудь присоединиться?! Одной страшно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Довольно часто езжу от ЦПКиО до Сестрорецка по велодорожке вдоль Приморского (крайний раз - в прошлое воскресенье). Как по мне (и мнению моего гибрида) - отличная дорожка, среднюю 20-25 км/ч можно держать без проблем.
Единственно, что для меня остается загадкой - через Александровскую велодорожки нет...вообще. Она заканчивается на въезде и снова продолжается на выезде. Пешеходы и велосипедисты протоптали узкую тропинку вдоль отбойника трассы. Пробовал как-то объехать по "улицам" - получилось еще хуже.

з.ы. все шоссеры, которых встречал, всегда едут по самому шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deylikjuli писал(а) Fri, 20 March 2015 12:24
Первый раз поеду, можно к кому нибудь присоединиться?! Одной страшно!
поехали))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deylikjuli писал(а) Fri, 20 March 2015 12:24
Первый раз поеду, можно к кому нибудь присоединиться?! Одной страшно!

Я думаю, что сможете найти подходящих попутчиков. Только сначала Вам надо определиться каким маршрутом поедете ( Приморским шоссе через Сестрорецк или через Песочный и Белоостров).Наверняка поедут и тем и другим маршрутом. Ну и разумеется реально рассчитать свои силы, ведь если до Рощино своим ходом и обратно весь маршрут , то выйдет больше 150 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deylikjuli писал(а) Fri, 20 March 2015 12:24
Первый раз поеду, можно к кому нибудь присоединиться?! Одной страшно!

фото в купальнике
традиции (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deylikjuli писал(а) Fri, 20 March 2015 12:24
Первый раз поеду, можно к кому нибудь присоединиться?! Одной страшно!

С какова раёна?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приморский Smile Smile Изменено пользователем deylikjuli
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я думаю, что сможете найти подходящих попутчиков. Только сначала Вам надо определиться каким маршрутом поедете ( Приморским шоссе через Сестрорецк или через Песочный и Белоостров).Наверняка поедут и тем и другим маршрутом. Ну и разумеется реально рассчитать свои силы, ведь если до Рощино своим ходом и обратно весь маршрут , то выйдет больше 150 км.

150 для меня много конечно..наверное. мне кажется.. Изменено пользователем deylikjuli
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах