Hello World!

Lexx98

Кто до Рощино своим ходом? (считаемся :) )

190 сообщений в этой теме

В прошлом году 600км народ из 24 часов выезжал, а вы про 180. К тому же, в этом году Южная 200-ка будет раньше Открытия - 19.04, я уж не говорю, что особо шустрые уже две 200-ки в этом году ездили Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и ещё такой момент :

Выехав не торопясь из города своим ходом по приморке , возможно встретить колонну из Рощино.

так что в любом случае не разминётесь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Sun, 15 March 2015 09:52
Тут висел в голове такой вопрос. Если в этой теме собираются те, кто едет своим ходом весь путь - они осознают,что общий киллометраж скажем, только из центра города до Рощино где то 80км. +дорога обратно в темпе. Итого 160. Shocked


Конечно! Smile У всех (или у большинства) самоходов будет 150+, а у южных так и 200 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я юго-западный (Дачное), и по моим расчётам весь путь вышел 170 км. Ну, добавим ещё 5 км погрешности. Но не 200 же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Sun, 15 March 2015 10:32
Я юго-западный (Дачное), и по моим расчётам весь путь вышел 170 км. Ну, добавим ещё 5 км погрешности. Но не 200 же.

Зачем проецировать всё только на себя? Я западнее на 7 км. обитаю, у меня, с учётом "срезов" - уже 180. Петродворцовые - ещё относительно меня +15 км., у них явно за 200 выйдет. И всё это - ЮЗ. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
170 Максимум из Самого южного края Купчино, я ездил и наверно навигатор и велокомп не ошиблись на 30км.
И что 170-180? Это совсем не много, уж поверьте те кто своим ходом хотят это вполне понимают. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос. Сестрорецк насквозь проехать можно или только по Приморскому шоссе пилить? Не хочется делать крюк, когда можно сэкономить на дистанции. Smile

А может быть у кого в запасах есть карта какой-нибудь покатушки, чей маршрут проходил через Сестрорецк? Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехать насквозь можно, но расстояния там выиграешь не много, а в скорости движения потеряешь - переезд, светофоры и лежачие полицейские.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT писал(а) Sun, 15 March 2015 15:48
У меня вопрос. Сестрорецк насквозь проехать можно или только по Приморскому шоссе пилить? Не хочется делать крюк, когда можно сэкономить на дистанции. Smile

А может быть у кого в запасах есть карта какой-нибудь покатушки, чей маршрут проходил через Сестрорецк?

Если ехать через Сестрорецк, то приморка оптимальный путь , более прямого там нет. Но зависит откуда именно Вы собираетесь из Питера ехать. Если с Планерной ( как у Вас отмечено) то необязательно через Сестрорецк ехать, можно по Планерной на север, далее 5 км пеше-велосипедной грунтовки до Конно-Лахтинской дороги, далее через КАД и направо на Горское шоссе до Песочного, а в Песочном налево на Белоостров .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю следующий маршрут от Сосновки.

Общее расстояние - около 60км (можно проехать за 2-3 часа).


http://i.imgur.com/FLjokuBl.png

На яндексе - http://maps.yandex.ru/-/CVGkED~m
Изменено пользователем t3hk0d3
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По этому маршруту везде нормальная дорога, на шоссере можно проехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас по панорамам просматриваю. Сам на шоссере поеду.

Просто особо других маршрутов нормальных и нет, кроме приморского шоссе. Изменено пользователем t3hk0d3
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От Планерной можно спокойно ехать по Приморскому ш., там хорошая велодорожка, не обязательно ехать по самому шоссе. Сестрорецк пересекается по центральной улице вполне комфортно, и без особых остановок.
А вот 60 км. за 2а часа это круто...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Sun, 15 March 2015 22:20
От Планерной можно спокойно ехать по Приморскому ш., там хорошая велодорожка, не обязательно ехать по самому шоссе. Сестрорецк пересекается по центральной улице вполне комфортно, и без особых остановок.
А вот 60 км. за 2а часа это круто...


Если дорожная обстановка хорошая, а в ногах много лошадиных лосиных сил - то все возможно. Laughing

При средней скорости 24-25 км/ч за 2 с половиной часа можно проехать спокойно. Но брать с запасом на три часа конечно надо.


Маршрут посмотрел по панорамам - вроде дорога по большей части нормальная.
Хотя не факт что с тех пор все не поменялось. Изменено пользователем t3hk0d3
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По этому маршруту ездил до Зеленогорска в прошлом году не раз. На шоссере вполне едется нормально. На Пухтоловскую правда не заезжал, но в позапрошлом году и там нормально было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Sun, 15 March 2015 09:52
Тут висел в голове такой вопрос. Если в этой теме собираются те, кто едет своим ходом весь путь - они осознают,что общий киллометраж скажем, только из центра города до Рощино где то 80км. +дорога обратно в темпе. Итого 160. Shocked

Отвечу так - "пациент скорее жив, чем мертв". Если серьезно - я то соображаю, и это норм. дистанция на весь день (учитывая старт из дома часиков в пять) для меня. Пусть остальные прикидывают свои силы и мелочь по карманам считают на общ. транспорт, если сил не хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klorok писал(а) Sun, 15 March 2015 22:31
Надо ехать до открытия по этому маршруту, на разведку)


Маршрут самого велооткрытия пойдет по приморскому шоссе.

Поэтому чтобы бы не скучно ехать по одному тому-же маршруту туда-сюда и предлагаю ехать севернее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Sun, 15 March 2015 09:52
Тут висел в голове такой вопрос. Если в этой теме собираются те, кто едет своим ходом весь путь - они осознают,что общий киллометраж скажем, только из центра города до Рощино где то 80км. +дорога обратно в темпе. Итого 160. Shocked


160 км это нормальная такая покатушка, без экстрима, учитывая что обратный путь будет скорее всего в спокойном темпе (18-20 км/ч). Изменено пользователем t3hk0d3
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
t3hk0d3 писал(а) Sun, 15 March 2015 22:55
klorok писал(а) Sun, 15 March 2015 22:31
Надо ехать до открытия по этому маршруту, на разведку)


Маршрут самого велооткрытия пойдет по приморскому шоссе.

Поэтому чтобы бы не скучно ехать по одному тому-же маршруту туда-сюда и предлагаю ехать севернее.

Севернее - это через Сертолово что-ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
t3hk0d3 писал(а) Sun, 15 March 2015 22:09
Предлагаю следующий маршрут от Сосновки.

Общее расстояние - около 60км (можно проехать за 2-3 часа).



Я поеду почти таким же маршрутом, за исключением участка с Зеленогорским шоссе (поеду по Приморскому ш.). На Зеленогорском узкая проезжая часть (впрочем, как и на Приморском), но асфальтированная обочина (если ее можно так назвать Laughing - скорее гравийка) хуже по качеству покрытия (пока сужу по фоткам в панорамах - планирую съездить посмотреть), плюс вдоль Приморского есть велодорожка, если по проезжей будет некомфортно ехать. Да и ближе к заливу и деревьев много Smile Изменено пользователем Lexx98
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrShadow писал(а) Sun, 15 March 2015 23:00
t3hk0d3 писал(а) Sun, 15 March 2015 22:55
klorok писал(а) Sun, 15 March 2015 22:31
Надо ехать до открытия по этому маршруту, на разведку)


Маршрут самого велооткрытия пойдет по приморскому шоссе.

Поэтому чтобы бы не скучно ехать по одному тому-же маршруту туда-сюда и предлагаю ехать севернее.

Севернее - это через Сертолово что-ли?


Маршрут давал выше см. #17829315
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, увидел. В целом согласен, готов присоединиться на пересечении Энгельса и Тореза, хотя и к начальной точке тоже могу подкатить без особых проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я один считаю, что так называемая "велодорожка" вдоль Приморского шоссе недостаточно хороша для шоссейника? В том году сунулся на неё, протрясся сколько-то, плюнул и вышел на шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Sun, 15 March 2015 23:50
Я один считаю, что так называемая "велодорожка" вдоль Приморского шоссе недостаточно хороша для шоссейника? В том году сунулся на неё, протрясся сколько-то, плюнул и вышел на шоссе.

Не один Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах