Hello World!

Angelika-Айса

Палаточный лагерь с детками

48 сообщений в этой теме

За окном серая хмарь,сижу дома с грудничком, хочется помечтать...
Мечтаю пожить с ребенком теплую недельку в июле-августе на природе, например, на о Койонсаари. Можно объединится и организовать лагерь в несколько палаток. Как вариант, мамочки с детками, а папы по-очереди на дежурстве при них на буднях. Smile О теплом море и южном солнце тоже мечтаю, но это уже осенью... Smile
Рада встрече со старыми и новыми знакомыми!

Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Отличная идея! Мы бы к вам присоединились! Мы тоже груднички - нам почти годик! ) Smile Изменено пользователем OSEnok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я поеду с дочками. Предварительно начало августа (возможно начало июля).Пока точно не определился, но скорее август. База у меня в районе тиверского городища. Есть где машину оставить. Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-нам уже 2 года возможно присоединимся если на работе отпуск взять на август
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анжелика, во-первых, поздравляю!!! Я не знала Smile А во-вторых, с удовольствием присоединилась бы в августе! Моему малышу будет год и 4 мес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотелось бы присоединиться. три девочки- летом будет 5, 3 и 1год. будем следить за темой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень интересно, хоть мы с Вами и незнакомы Smile Особенно в июле. Сыну будет 1,7.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы присоединиться в августе, но без папы. Мы весь отпуск мужа прогуляем в июне-июле на юге, а в августе дома сидеть неохота. Сыну почти полтора будет, дочери 10 лет Изменено пользователем Adele
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рада, что идея нашла отклик! Smile Давайте подумаем, куда можно поехать на Ладогу? На Ладогу, потому что там комарья меньше... Мне в голову только Койонсаари приходит. На авто к воде не под,ехать, там чисто, хотя на выхах может быть много народу, но если на буднях место застолбить хорошее, то проблем не будет. Надо продумать и большой детский манеж. Застигаем пол, огораживаем и запускаем детишек.поочереди присматриваем и отдыхаем сами... У кого какие еще мысли? А вот сроки зависят от прогноза.Точные даты вряд ли будут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня есть несколько тентов...
Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Послежу за темой.
Койон планируем посетить уже на майские с прицелом на дальнейшее проживание когда потеплеет. Ребенке год.
Есть несколько пенок и 2 игровых ярких коврика из какой то непромокаемой штуки типа пены на фольгированной подложке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Fri, 03 April 2015 13:39
Мне в голову только Койонсаари приходит.

Мыс Скалистый - тоже отличное место и гораздо ближе. При желании можно даже пешком дойти от 148 км. От авто до места стоянки 2 км по тропе. Стоянка авто на территории турбазы, знаю их телефон.

https://www.360cities.net/image/skalisty-cape Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 12 May 2015 10:02

Мыс Скалистый - тоже отличное место и гораздо ближе.


финляндия отличное место и тоже ближе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 13 May 2015 11:13

финляндия отличное место и тоже ближе

Те же 190 км. Плюс большим лагерем неделю только если в кемпинге стоять...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Daria писал(а) Wed, 13 May 2015 18:53
KiSS писал(а) Wed, 13 May 2015 11:13

финляндия отличное место и тоже ближе

Те же 190 км. Плюс большим лагерем неделю только если в кемпинге стоять...

Вот- вот! В кемпинге или доехать до приличной лааву , которая рядом с большим водоемом без комарья. в Пункахарью, например.... Но это тоже не близко, уже другой формат и против финских правил. И потом в Финляндии нет Ладоги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 12 May 2015 10:02
Angelika-Айса писал(а) Fri, 03 April 2015 13:39
Мне в голову только Койонсаари приходит.

Мыс Скалистый - тоже отличное место и гораздо ближе. При желании можно даже пешком дойти от 148 км. От авто до места стоянки 2 км по тропе. Стоянка авто на территории турбазы, знаю их телефон.

https://www.360cities.net/image/skalisty-cape

Согласна! Можно и туда . Но на Койонсаари простора больше, есть где погулять. За контакты спасибки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 14 May 2015 17:06

Согласна! Можно и туда . Но на Койонсаари простора больше, есть где погулять. За контакты спасибки!

В плане возможности погулять ногами там тоже всё неплохо: http://osm.org/go/0zZ2zosF-?layers=N&m=

Можно припарковать там байдарку, тогда открываются практически неограниченные возможности по прогулкам (в хорошую погоду ессно и продумав спассредство для ребенка).

Если что, телефон турбазы: +79215965831

Они там повернутые на чистоте, у всех выезжающих с их территории требуют предъявления мешков с собранным мусором. У нас никогда не образуется столько мусора, чтобы они были им удовлетворены. Smile И найти столько по углам-канавам не получается, чисто весьма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 14 May 2015 17:18
Angelika-Айса писал(а) Thu, 14 May 2015 17:06

Согласна! Можно и туда . Но на Койонсаари простора больше, есть где погулять. За контакты спасибки!

В плане возможности погулять ногами там тоже всё неплохо: http://osm.org/go/0zZ2zosF-?layers=N&m=

Можно припарковать там байдарку, тогда открываются практически неограниченные возможности по прогулкам (в хорошую погоду ессно и продумав спассредство для ребенка).

Если что, телефон турбазы: +79215965831

Они там повернутые на чистоте, у всех выезжающих с их территории требуют предъявления мешков с собранным мусором. У нас никогда не образуется столько мусора, чтобы они были им удовлетворены. Smile И найти столько по углам-канавам не получается, чисто весьма.

Классно! На байде можно и поочереди походить... Не рискну с малышом до года плавать, даже если он будет в спасике. У нас викинг так и не обмытый водами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы готовы поехать после 29 июля, вернее 28 мы будем на даче у друзей недалеко от Кузнечного, а дальше по погоде...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 14 May 2015 17:06
VORON писал(а) Tue, 12 May 2015 10:02
Angelika-Айса писал(а) Fri, 03 April 2015 13:39
Мне в голову только Койонсаари приходит.

Мыс Скалистый - тоже отличное место и гораздо ближе. При желании можно даже пешком дойти от 148 км. От авто до места стоянки 2 км по тропе. Стоянка авто на территории турбазы, знаю их телефон.

https://www.360cities.net/image/skalisty-cape

Согласна! Можно и туда . Но на Койонсаари простора больше, есть где погулять. За контакты спасибки!


Скалистый мыс красивое место по фото, но для малышей, которые уже хотя бы сидят,а тем более ползают и ходят, лучше песок в большом количестве. В этом плане Койонсаари интереснее.
Из мест поближе (так если на выходные на Ладогу:) нам нравится пляж к северу от мыса Роговой в районе Заостровья. В прошлом году с шести месяцев ребенка много времени там провели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Daria писал(а) Thu, 14 May 2015 17:59
Angelika-Айса писал(а) Thu, 14 May 2015 17:06
VORON писал(а) Tue, 12 May 2015 10:02
Angelika-Айса писал(а) Fri, 03 April 2015 13:39
Мне в голову только Койонсаари приходит.

Мыс Скалистый - тоже отличное место и гораздо ближе. При желании можно даже пешком дойти от 148 км. От авто до места стоянки 2 км по тропе. Стоянка авто на территории турбазы, знаю их телефон.

https://www.360cities.net/image/skalisty-cape

Согласна! Можно и туда . Но на Койонсаари простора больше, есть где погулять. За контакты спасибки!


Скалистый мыс красивое место по фото, но для малышей, которые уже хотя бы сидят,а тем более ползают и ходят, лучше песок в большом количестве. В этом плане Койонсаари интереснее.
Из мест поближе (так если на выходные на Ладогу:) нам нравится пляж к северу от мыса Роговой в районе Заостровья. В прошлом году с шести месяцев ребенка много времени там провели.

На Скалистом есть огромный пляж! Правда, там какие-то мутные личности его облюбовали под коммерческую стоянку, и из-за обилия народу летом там находиться совсем не хотелось. Мы на скалах всегда стояли, там гораздо меньше людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот этот пляж:
https://lh3.googleusercontent.com/-t7LEnqTF3Ts/VE1C9Mh6FCI/AAAAAAAA4dI/wdLHd_Mkd1k/s800/IMG_8606.jpg

(Пустота потому что осень.)

А вот где мы предпочитаем стоять:
https://lh3.googleusercontent.com/--au6AZT_AGw/U9519VZUizI/AAAAAAAA0wc/8mNT_dUn0fA/s800/IMG_8001.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-QoGh_IQWp5o/U951A9vHwGI/AAAAAAAA0pw/11VJI53GiJA/s800/IMG_7886.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 14 May 2015 18:10
Мы на скалах всегда стояли, там гораздо меньше людей.


Да, красивое место!
Мы тоже на скалах любили стоять, пока были без ребенка. Сейчас если песок на стоянке, ему намного интереснее, да и безопаснее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас