Hello World!

vastitchara

Спиногрызы мимо?

148 сообщений в этой теме

dtsvetkov писал(а) Tue, 31 March 2015 17:32
Дракончик вроде уже договорился с кем то из папаш об отдельном детском пробеге,то ли в мае то ли когда...
...................


Не совсем так.
Змей Гуревич - да, поддерживает отдельное, детское мероприятие.
Другое дело, что на отдельное мероприятие (чисто под детей), спрос не велик, если честно.
Вообщем - это понятно.
Теряется эта "точка соприкосновения", вместо единения увлечений, желаний, интересов, выпирает грань - не детское, детское...

Дать ребёнку почувствовать себя маленькой мышцей пятитысячного организма, на глазах "всего города" и "всех" его велосипедистов!
Такие события (имхо) малышня на подкорку записывает...
Это не то же самое, что катать вокруг дерева в компании сверстников.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Tue, 31 March 2015 18:33
почувствовать себя маленькой мышцей пятитысячного организма

Стадное чувство детектед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 31 March 2015 19:35
vastitchara писал(а) Tue, 31 March 2015 18:33
почувствовать себя маленькой мышцей пятитысячного организма

Стадное чувство детектед.


Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Tue, 31 March 2015 09:17
Haze писал(а) Tue, 31 March 2015 07:30
dtsvetkov писал(а) Mon, 09 March 2015 23:51
Так даже не в оргах дело---закон есть,детям до 14 низзззя.

Опять старая песня началась.
Так давайте ехать по Правилам, по Закону: по правой стороне дороги в один ряд, все разделятся на группы по 10 велосипедистов, между группами по 100 метров дистанции...
Почему на Открытии не соблюдаются Законы, но все только о Законе и говорят?


Так это же требования для колонны велосипедистов, а не ОРГАНИЗОВАННОЙ колонны. В первом случае это просто группа велосипедистов, собравшихся вместе и куда-то едущих. Во втором - организованная колонна в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов. На организованную колонну такое требование (движение в группах по 10 с дистанцией) не распространяется.
Кроме того, есть и другой вариант - в связи с проведением публичных и массовых мероприятий на автомобильных дорогах или их отдельных участках в соответствии с законом Санкт-Петербурга устанавливаются временное ограничение или прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам. Т.е. участок дороги перестает быть дорогой общего пользования и там требования ПДД о движении велосипедистов в колонне по 10 также не действуют.
Это я все к тому, что на Открытии Закон соблюдается! Smile Все в рамках.

Организованная колонна состоит из механических транспортных средств, которые движутся по одной полосе друг за другом.
Опять мимо.

А когда устанавливается ограничение при прекращение движения ТС по автодорогам, то требования ПДД об ограничении возраста в 14 лет таки продолжает действовать, даже несмотря на то, что участок дороги перестал быть дорогой общего пользования???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Tue, 31 March 2015 19:42
VORON писал(а) Tue, 31 March 2015 19:35
vastitchara писал(а) Tue, 31 March 2015 18:33
почувствовать себя маленькой мышцей пятитысячного организма

Стадное чувство детектед.


Wink

Вы себе льстите. Надо понимать, что наличие велосипеда и способность хотя бы раз в году проехать на нём N километров - недостаточно для того, чтобы в остальном между этими 5000 людьми было что-то общее. Все равно что называть "социальной общностью" объединение людей, у которых 2 ноги и 2 руки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для детей всё эе лучше спецмероприятие делать, где они смогут побеситься вволю. А в общую толпу их совать и пасти как овечек - это ни у них ни у родителей праздника не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 01 April 2015 09:27
vastitchara писал(а) Tue, 31 March 2015 19:42
VORON писал(а) Tue, 31 March 2015 19:35
vastitchara писал(а) Tue, 31 March 2015 18:33
почувствовать себя маленькой мышцей пятитысячного организма

Стадное чувство детектед.


Wink

Вы себе льстите. Надо понимать, что наличие велосипеда и способность хотя бы раз в году проехать на нём N километров - недостаточно для того, чтобы в остальном между этими 5000 людьми было что-то общее. Все равно что называть "социальной общностью" объединение людей, у которых 2 ноги и 2 руки.


Пусть так...

Я регулярно хожу с детьми на хоккей (на игры СКА). Вот как они сами ходить научились уверенно, так и ходим.
И вот, довольно давно уже такое:
Если мы проходим мимо детской площадки где куча детей, просто детей - можно и мимо (при желании) прошмыгнуть, или задержаться не надолго.
Если же на площадке есть ребёнок, в одежде которого просматривается символика клуба (шапка, кепка, футболка), и он был замечен - меня просто ставят в известность. Папа, там болельщик СКА!
И их "сдувает". И идут целенаправленно к нему. Привет болельщик СКА!!! Очень радуются, восторг! А дальше - как пойдёт...
Бывает, что не знакомый болельщик пугается, и всё заканчивается быстро. А бывает, что и "топить" за СКА начнут, совместно...

Вот когда они проходят мимо пятнадцати (2 руки, 2 ноги...), но не могут пройти мимо одного (2 руки, 2 ноги...)! Это Вы полагаете - стадное чувство?
Хоспаде! Гуда смотрят родители Shocked !! Фанатьё же растёт!!! Laughing

Rolling Eyes
Wink Может это просто - снобизм? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Wed, 01 April 2015 13:37
Для детей всё эе лучше спецмероприятие делать, где они смогут побеситься вволю. А в общую толпу их совать и пасти как овечек - это ни у них ни у родителей праздника не будет.

Нормально в прошлом году с 3-летним сыном (на двухколесном велосипеде) доехали от Ашана до Лиговского проспекта и обратно. Сын был счастлив, хочет еще. Ребенок ехал вдоль тротуара, я чуть сзади и левее и отдавал команды типа левее, правее, быстрее, тормози.
Напряг только маршал, орущий, что "сдаст в ментовку", но, к счастью, сын на него внимания не обратил и праздник не был испорчен.

P.S. Только не надо сейчас учить жизни, за ребенка отвечаю я сам. Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Wed, 01 April 2015 15:43

Нормально в прошлом году с 3-летним сыном (на двухколесном велосипеде) доехали от Ашана до Лиговского проспекта и обратно. Сын был счастлив, хочет еще. Ребенок ехал вдоль тротуара, я чуть сзади и левее и отдавал команды типа левее, правее, быстрее, тормози.
Напряг только маршал, орущий, что "сдаст в ментовку", но, к счастью, сын на него внимания не обратил и праздник не был испорчен.

P.S. Только не надо сейчас учить жизни, за ребенка отвечаю я сам.


Wink
Моих подвезут на Троицкую пл. П.С. (ну или - как маршрут ляжет)
От неё, по Троицкому мосту, по Миллионной, тротуарчиком, бочком как-нить, параллельно колонне, пару км. до Дворцовой доедем, думаю.
Сам стартую в Рощино.

Twisted Evil Такое вот - "АнтиОткрытие сезона 2015"... Laughing
Rolling Eyes А что? Есть же - "АнтиЗоолетие"! Twisted Evil Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы с женой вот завели традицию анти-открытий в виде ПВД по югу области, где как раз в это время птички прилетают, все оживает, красота. Аисты, журавли, гуси. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 09 March 2015 10:53
boras писал(а) Mon, 09 March 2015 10:43
ProteKtor писал(а) Mon, 09 March 2015 10:14
А детей не жалко? Случаются завалы, пер ломы и т.п. Как можноехать с детьми в толпе, где полно неадекватов?

Можно ехать отдельной толпой - без "неадекватов"!

Нереальео организовать. Неадекваты они повсюду, будут носится везде Smile


Вполне реально. Но я ещё ни разу не видел добровольцев Smile Все только на поговорить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Wed, 01 April 2015 15:43

Напряг только маршал, орущий, что "сдаст в ментовку", но, к счастью, сын на него внимания не обратил и праздник не был испорчен.


Привеееет! Smile И сдал бы. Если бы поехал дальше Лиговского. Ещё одного твоего "коллегу" таки сдал. Но ни менты, ни организаторы внезапно не поддержали своего собственного требования. В этот раз можешь спокойно ехать хоть с двухмесячным ребёнком в коляске синусоидой в колонне - слова не скажу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Wed, 01 April 2015 15:43
P.S. Только не надо сейчас учить жизни, за ребенка отвечаю я сам.

Одним из препятствий в согласовании Открытия 2014 было условие ГИБДД в духе "у вас в прошлом году дети ехали, и вы ничего не можете с этим поделать, а мы против, поэтому мероприятию отказать". Поэтому лучше писать так: "Только не надо сейчас учить жизни, я тут решаю, быть вашему мероприятию через год или нет. Ваше дело - развлекать меня и моего ребёнка, а я пока буду вставлять вам палки в колёса."
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 02 April 2015 12:05
AHTOXA писал(а) Wed, 01 April 2015 15:43

Напряг только маршал, орущий, что "сдаст в ментовку", но, к счастью, сын на него внимания не обратил и праздник не был испорчен.


Привеееет! Smile И сдал бы. Если бы поехал дальше Лиговского. Ещё одного твоего "коллегу" таки сдал. Но ни менты, ни организаторы внезапно не поддержали своего собственного требования.....


Wink schors, Вы вроде - опытный человек, уже...
Зачем фигню-то всякую писать?
Дискредитируете же - ВСЕХ! Nod

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Thu, 02 April 2015 12:24
AHTOXA писал(а) Wed, 01 April 2015 15:43
P.S. Только не надо сейчас учить жизни, за ребенка отвечаю я сам.

Одним из препятствий в согласовании Открытия 2014 было условие ГИБДД в духе "у вас в прошлом году дети ехали, и вы ничего не можете с этим поделать, а мы против, поэтому мероприятию отказать". Поэтому лучше писать так: "Только не надо сейчас учить жизни, я тут решаю, быть вашему мероприятию через год или нет. Ваше дело - развлекать меня и моего ребёнка, а я пока буду вставлять вам палки в колёса."
Laughing


Моё не длинное, но (кмк) - ёмкое и довольно корректное высказывание, комментирующее Ваш пост, было удалено (к сожалению) Wink

Суть:
Кмк, имхо, и всё такое...
Вы не верно оцениваете ситуацию.
Никто, никому, ничего, никуда - не вставляет!

Wink
Просто:
Дело - новое, не освоенное... Народ - хочет разобраться!

В конце концов, у каждой позиции, должна быть оппозиция.
Не так ли? Это же - современно, актуально, демократично и всё такое...

Grin Жалкая чернь, со своим никчемным приплодом - пытается докричаться до своих богов!
Высказать им свои чаянья и хотелки.

А вы...? Гибедеде - какое-то...
Wink Уже будьте как schors бог!
index.php?t=getfile&id=133982&private=0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Thu, 02 April 2015 14:38
Мо ... было удалено.

Кмк, имхо, и всё такое...
Вы не верно оцениваете ситуацию.
Никто, никому, ничего, никуда - не вставляет!

Увидеть успел и пожалел, что на форумах нет возможности поставить лайк. Wink

У каждого своя колокольня, моя ничем не лучше других, это верно.
Я лишь поддержал довольно популярную в обсуждении этого вопроса точку зрения:
1. Участвуешь в мероприятии - соблюдай правила.
2. Не хочешь соблюдать правила:
2.1. не участвуй;
2.2. влейся в ряды организаторов и привей своё мнение;
2.3. организуй свой вариант.

Это - ответственный подход. Остальное - Кончита Вюрст.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Thu, 02 April 2015 12:24
AHTOXA писал(а) Wed, 01 April 2015 15:43
P.S. Только не надо сейчас учить жизни, за ребенка отвечаю я сам.

Одним из препятствий в согласовании Открытия 2014 было условие ГИБДД в духе "у вас в прошлом году дети ехали, и вы ничего не можете с этим поделать, а мы против, поэтому мероприятию отказать". Поэтому лучше писать так: "Только не надо сейчас учить жизни, я тут решаю, быть вашему мероприятию через год или нет. Ваше дело - развлекать меня и моего ребёнка, а я пока буду вставлять вам палки в колёса."
Laughing

Разговор в пользу бедных, ибо:
а) велооткрытие 2014 согласовано и успешно проведено, велооткрытие 2015 согласовано
б) в официальной инфе о мероприятии отсутствует запрет
в) мое дело сделать так, чтобы проезд ребенка был максимально безопасен для самого ребенка и окружающих и не ныть, если что то случится, ибо сам виноват
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Thu, 02 April 2015 16:58

а) велооткрытие 2014 согласовано и успешно проведено, велооткрытие 2015 согласовано
б) в официальной инфе о мероприятии отсутствует запрет
в) мое дело сделать так, чтобы проезд ребенка был максимально безопасен для самого ребенка и окружающих и не ныть, если что то случится, ибо сам виноват

Внимание, небольшой тест. Laughing
а1) За сколько минут до старта было получено разрешение на проведение Открытия 2014? Про основные претензии уже писалось выше.
а2) На чём основана уверенность в том, что Открытие 2015 уже согласовано?
б) Справедливо ли участнику форума с 10-летним стажем утверждать, что в официальной инфе запрета на участие детей не было, если на форуме была тема: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=196742, или это можно считать отмазой.
в) В случае, если что-то случиться, "не ныть" должен только родитель ребёнка, или также сам ребёнок, возможные пострадавшие от его участия и организаторы, не выполнившие требование ГИБДД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Thu, 02 April 2015 17:26

Внимание, небольшой тест. Laughing
а1) За сколько минут до старта было получено разрешение на проведение Открытия 2014? Про основные претензии уже писалось выше.
а2) На чём основана уверенность в том, что Открытие 2015 уже согласовано?
б) Справедливо ли участнику форума с 10-летним стажем утверждать, что в официальной инфе запрета на участие детей не было, если на форуме была тема: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=196742, или это можно считать отмазой.
в) В случае, если что-то случиться, "не ныть" должен только родитель ребёнка, или также сам ребёнок, возможные пострадавшие от его участия и организаторы, не выполнившие требование ГИБДД?

а1) Не интересовало вообще, гадать не буду. Был анонс (вроде даже что то про комитет по молодежной политике писалось), приехали, прокатились, было очень круто. Большое спасибо организаторам и сочувствующим.
а2) На основании опять же анонса мероприятия. Отменят так отменят, ничего не поделаешь.
б) Справедливо. У участника, зарегистрировавшегося на форуме нет обязанностей читать все ветки форума, и, тем более, все сообщения. Был официальный анонс, его прочитал по диагонали. А на форум могу легко по полгода (и больше) не заходить, семья и работа, знаете ли.
в) Про ребенка-вопрос мой и ребенка, про возможных пострадавших выше писал, что сделаю все возможное, чтобы этого избежать. Вероятность такого события не выше вероятности появления пострадавших от моих действий, или действий других "взрослых" участников пробега. Насчет ГИБДД прошу пояснить, если можно, разместите официальные (не слова отдельных чиновников или ГИБДДшников) условия согласования пробега.

to terra:
Суть понял, поедем по тротуару.
Но что мешает написать русским по белому крупным текстом в анонсе, а не стыдливым значком?

Показать скрытый текст
Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Fri, 03 April 2015 13:23


to terra:
Суть понял, поедем по тротуару.
Но что мешает написать русским по белому крупным текстом в анонсе, а не стыдливым значком?

Это общепринятый ныне указатель возрастных ограничений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 03 April 2015 14:22

Это общепринятый ныне указатель возрастных ограничений.

А это разве не информационный знак? - просто, чтобы родители знали, что там есть что-то такое, что считается неподходящим для детей до указанного возраста. И ни коим образом не знак запрета?! Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Fri, 03 April 2015 21:01
terra писал(а) Fri, 03 April 2015 14:22

Это общепринятый ныне указатель возрастных ограничений.

А это разве не информационный знак? - просто, чтобы родители знали, что там есть что-то такое, что считается неподходящим для детей до указанного возраста. И ни коим образом не знак запрета?!

Каким знак не назови, но на участие в открытии есть ограничение 14+. Это требование ГИБДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 03 April 2015 21:59

Каким знак не назови, но на участие в открытии есть ограничение 14+. Это требование ГИБДД.


Вот серьёзно, для меня(думаю как и для многих других), этот значёк просто для информации, а в Вашем понимании это "запрет"(неужели, если на афише детского спектакля написано 6+ Вы скажете 5летнему - нет, через годик пойдём?!).
Но! если есть такое требование от ГИБДД, то в чём проблема прописать это отдельным пунктом в "ПРАВИЛАх ПОВЕДЕНИЯ НА ОТКРЫТИИ"?! - открытым текстом?!- чтобы избежать различных трактований всяких значков?!
При том что достаточно спорный пункт "Соблюдайте ПДД" (вот скажите КАК?! это можно сделать на таком мероприятии?!) там есть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Sat, 04 April 2015 01:01
terra писал(а) Fri, 03 April 2015 21:59

Каким знак не назови, но на участие в открытии есть ограничение 14+. Это требование ГИБДД.


Вот серьёзно, для меня(думаю как и для многих других), этот значёк просто для информации, а в Вашем понимании это "запрет"(неужели, если на афише детского спектакля написано 6+ Вы скажете 5летнему - нет, через годик пойдём?!).
Но! если есть такое требование от ГИБДД, то в чём проблема прописать это отдельным пунктом в "ПРАВИЛАх ПОВЕДЕНИЯ НА ОТКРЫТИИ"?! - открытым текстом?!- чтобы избежать различных трактований всяких значков?!
При том что достаточно спорный пункт "Соблюдайте ПДД" (вот скажите КАК?! это можно сделать на таком мероприятии?!) там есть!

А если фильм 18+, вы ребенка 10 лет поведете?
Дорога и многотысячная колонна - не детский спектакль.
КАК соблюдать ПДД? Этот вопрос каждый из участников СЕБЕ должен задать. Взрослые люди, обязательно надзор нужен, иначе стадо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах