Hello World!

vastitchara

Спиногрызы мимо?

148 сообщений в этой теме

ved_ma писал(а) Thu, 30 April 2015 18:54
schors писал(а) Thu, 30 April 2015 18:48

Зачем участие детей в Открытии

А почему нет?! Что в этом плохого?!


Там выше несколько страниц боёв, чего в этом плохого. Ничего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 30 April 2015 18:57
ved_ma писал(а) Thu, 30 April 2015 18:54
schors писал(а) Thu, 30 April 2015 18:48

Зачем участие детей в Открытии

А почему нет?! Что в этом плохого?!


Там выше несколько страниц боёв, чего в этом плохого. Ничего хорошего.

Единственный аргумент - ссылка на "неадекватов, которые устраивают завалы"... больше ничего не видел... Так и не понял - что же такого плохого?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 30 April 2015 18:48
Зачем участие детей в Открытии

Странный вопрос. Ррровно за тем же, за чем открытие вообще. Праздник для людей, встреча любителей велосипедов, возможность прокатиться по перекрытым дорогам. Сейчас некоторое количество участников оказалось за бортом из-за запрета городского ГИБДД (не только ведь сами дети, но и их родители, которые поехали ли бы только с детьми, по любым причинам).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Thu, 30 April 2015 18:52
401 писал(а) Thu, 30 April 2015 18:05
В Твери существенно другой формат, небольшая дистанция + конкурсы, но гаишники не лютуют и место спиногрызам нашлось прям в начале колонны.

Надо отдать должное - молодцы! Очень интересно! А гайцы не просто "не лютуют" - а конкурсы проводят!!!(где это видано!!!)см. с 3:27 - https://www.youtube.com/watch?v=RfXbkbVlfj8


Здорово, мне понравилось их открытие! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 30 April 2015 19:06
Сейчас некоторое количество участников оказалось за бортом из-за запрета городского ГИБДД (не только ведь сами дети, но и их родители, которые поехали ли бы только с детьми, по любым причинам).


Это такая шутка и это не 4-ый бой за последний год на тему почему детей не должно быть в общей велоколонне? Не, я понимаю, что вы не согласны, но я тоже не первый день на форуме и не на первом открытии, и мы все знаем, что дело не только в ссылке на завалы и ГИБДД. Зачем с покерфейсом нести мне откровенную неправду-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 30 April 2015 19:12
Это такая шутка и это не 4-ый бой за последний год на тему почему детей не должно быть в общей велоколонне? Не, я понимаю, что вы не согласны, но я тоже не первый день на форуме и не на первом открытии, и мы все знаем, что дело не только в ссылке на завалы и ГИБДД. Зачем с покерфейсом нести мне откровенную неправду-то?

Попробую разжевать. Ссылка на видео была дана не просто так, а чтобы это самое видео посмотреть (ну, если затронутая тема интересна, конечно) и оценить тверской пример. Велопитерское открытие немеряно круто́, но развитие не останавливается, берлинский принцип колонны вот задействовали, может и до тверского детского эшелона дело дойдёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хватило одной минутки, чтобы понять. что таким темпом ехать с детьми наша колонна не сможет. Ну и конечно шашечники и понторезы как и везде.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Детям надо-то для полного счастья прокатиться с родителями где-нибудь в конце большой толпы с километр с маленькой скоростью. Им больше и не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличная видяха. Посмотрел. По ней можно показывать почему спиногрызы мимо. Все обратили внимание на стиль езды 90% спиногрызов? Примерно как 10% взрослых спиногрызов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Thu, 30 April 2015 22:00
Детям надо-то для полного счастья прокатиться с родителями где-нибудь в конце большой толпы с километр с маленькой скоростью. Им больше и не надо.

Давайте не будем никого обманывать, в первую очередь - себя. Никто особо не мешал в этом году встать где-нибудь в районе Каменного острова (или даже в районе Горьковской), посмотреть на колонну и тихо-мирно влиться в хвост и доехать до Дворцовой. Ну понудели бы на форуме потом, ну замечание сделали (и то вряд ли - в хвосте народ ехал кто во что горазд). Только что то желающих видно не было, и понятно, почему - я, например, своего ребенка, как всякий нормальный родитель на такое мероприятие не пущу, только если посмотреть из-за надежного забора. Детская колонна должна быть отдельной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехал в середине колонны, наблюдал как периодически создавались потенциально аварийные ситуации, как правило по причине того, что некоторые действительно не умеют ездить в колонне, часто виляют влево/вправо, угадать их траекторию сзади едущим практически невозможно. Это не их вина, у людей просто нет опыта езды в колонне.

Ну как им объяснить что в любом месте двигаться надо стараться всегда параллельно дороге и без необходимости не перестраиваться, а если уж перестраиваешься то как минимум надо обернутся и как максимум показать рукой манёвр. Видимо если такой опыт будет с детства завалов и столкновений на подобных массовых Открытиях сезона будет в разы меньше.

Специально организовать отдельную детскую колонну, пусть даже в хвосте вполне можно было бы. Дети приобрели бы бесценный опыт езды в СВОЕЙ колонне при малых скоростях и уже когда вырастут они уж точно не будут создавать подобные аварийно-опасные ситуации на дорогах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если ездить по кругу то это нормально.И скорость подходящая Smile Smile Smile Smile
Но это не наш формат скорости.Из плюсов---молодцы что организовали,договорились с ДПС,напечатали номера.И вот пожалуй всё.
Дальше при внимательном рассмотрении(Я две минуты глянул)))мне хватило.
1.....Зачем там волонтёры?????Организации порядка нет наглухо-люди едут сами по себе и как хотят,эти с оранжевыми вставками-по своему.
2....Согласен с Андреем-если волонтёр позволяет себе (понты для приезжих) то что можно подумать об остальных
3....Отсутствие у волонтёров шлемов.
4....Ну и конечно явное нарушение закона о возрасте на дороге.
Идея праздника как всегда лучше исполнения.Чем то напомнило открытие 2012-вот уж где понторезов было навалом.Ну чтож пусть учатся,но до уровня Велопитера Твери ещё ой как далеко (не очень перехвалил) Smile Smile Smile .
А в общем Тверь---Веловперёд!!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 30 April 2015 22:24
Отличная видяха. Посмотрел. По ней можно показывать почему спиногрызы мимо. Все обратили внимание на стиль езды 90% спиногрызов? Примерно как 10% взрослых спиногрызов.

И чо?! Сплошные завалы?!

dtsvetkov писал(а) Thu, 30 April 2015 22:51
Но это не наш формат скорости.Из плюсов---молодцы что организовали,договорились с ДПС,напечатали номера.И вот пожалуй всё.

Второе видео смотрели?! Там ещё много чего есть...
dtsvetkov писал(а) Thu, 30 April 2015 22:51

Дальше при внимательном рассмотрении(Я две минуты глянул)))мне хватило.
1.....Зачем там волонтёры?????Организации порядка нет наглухо-люди едут сами по себе и как хотят,эти с оранжевыми вставками-по своему.

Если посмотреть 2 минуты практически из любого видео о нашем открытии - ситуация будет выглядеть ещё печальнее - ни одного волонтёра, порядка вообще никакого и тд и тп, в результате количество завалов не поддаётся счёту...
dtsvetkov писал(а) Thu, 30 April 2015 22:51
2....Согласен с Андреем-если волонтёр позволяет себе (понты для приезжих) то что можно подумать об остальных
3....Отсутствие у волонтёров шлемов.

Промахи бывают у всех. И зачем судить о всех по одному?!
dtsvetkov писал(а) Thu, 30 April 2015 22:51
4....Ну и конечно явное нарушение закона о возрасте на дороге.

Опять о законах! Движение на дороге перекрыто. И в данный момент ни один, как Вы говорите, закон, не выполняется. Весь перечень "законов", которые не выполняются, приводить не буду.
dtsvetkov писал(а) Thu, 30 April 2015 22:51
Идея праздника как всегда лучше исполнения. Ну чтож пусть учатся,но до уровня Велопитера Твери ещё ой как далеко (не очень перехвалил) Smile Smile Smile .

А чем таким Велопитер поднялся на "такой высокий уровень"?! Количество участников? Километражом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 30 April 2015 18:48
401 писал(а) Thu, 30 April 2015 18:47
schors писал(а) Thu, 30 April 2015 18:35
401 писал(а) Thu, 30 April 2015 18:05

Мне кажется, в будущем надо искать согласовабельные варианты участия детей в Открытии.


Зачем?

Зачем что? Зачем кажется? Или зачем в будущем?


Зачем участие детей в Открытии


покаюсь.. ездили аккуратненько дважды от гарден сити в позапрошлом году до запрета (было 8 лет) и в этом году (10 лет) Embarassed

в конце колонны всё было тихо и спокойно. конечно если детей как и взрослых будет неск тысяч то всё будет по другому.

зачем вопрос странный. зачем взрослым открытие затем же и детям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Thu, 30 April 2015 23:38

А чем таким Велопитер поднялся на "такой высокий уровень"?! Количество участников? Километражом?

пиаром и элитностью конечно же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 05 May 2015 20:30
ved_ma писал(а) Thu, 30 April 2015 23:38

А чем таким Велопитер поднялся на "такой высокий уровень"?! Количество участников? Километражом?

пиаром и элитностью конечно же.


традицией ломать девушкам руку и разбивать голову .


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году, после прибытия колонны в Пушкин, развернулся, рванул в город, взял сына (12 лет) и с ним вместе встретили колонну уже в городе на Обводном канале. Доехали до Дворцовой (объехав, кстати, завал на повороте с Загородного на Гороховую на рельсах)
До этого несколько раз ездили на пин-миксы.
В этом году из-за погоды даже мыслей не было его брать.

Учитывая берлинский формат, вполне можно детей собрать большой толпой и сопроводить до Дворцовой (хоть даже от Марсова поля) и потом круг по Дворцовой (а прибывшая взрослая колонна их бы встречала аплодисментами) Даже шестилетки осилят, а детям это праздник и память на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще про открытие. Картина маслом (и сыром). Едем по Приморскому, в крайнем левом ряду передо мной завалился кто-то. Подъезжаю - папа с дочкой лет восьми, въехал ей в заднее колесо. Оба без шлемов, разумеется. На мой вопрос что это было - ответил, что он же едет сзади и все контролирует. Ну-ну.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перефразируя Ф.Ф.Преображенского: "Разруха- она не в клозетах,- и не в детях-, она в головах",- родителей!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 05 May 2015 23:20
Еще про открытие. Картина маслом (и сыром). Едем по Приморскому, в крайнем левом ряду передо мной завалился кто-то. Подъезжаю - папа с дочкой лет восьми, въехал ей в заднее колесо. Оба без шлемов, разумеется. На мой вопрос что это было - ответил, что он же едет сзади и все контролирует. Ну-ну.



Есть такая шутка у Альпинистов. называется грузинская страховка. звучит так - "Иди дорогой, я тебя вижу".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сделать бы отдельную эту самую Детскую Колонну. ВРоде мы начинали думать про это, но как то сдулись. Для начала можно приехать в Кронштадт 31 числа там вроде с детьми можно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах