Hello World!

SerYoga_ok

Дырка в покрышке

25 сообщений в этой теме

Неожиданно обнаружил 2 небольшие рядом с друг другом дырки на покрышке. Покрышка - Schwalbe Smart Sam 26 X 2.25, проехал в районе 6000 км. Проколов никогда не было. Покрышка ещё порядком даже не износилась.
Можно ли что-то с этим сделать?
index.php?t=getfile&id=132548&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И что ты можешь сделать с покрышкой, если ты даже её фото не можешь нормально выложить? Mad
И то и другое в мусор...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 09 March 2015 01:00
даже её фото не можешь нормально выложить? Mad

а что еще ждать от HTS incredible 5 ? ну и свет поставлен неверно- тупо вспышка в лоб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 09 March 2015 01:00
И что ты можешь сделать с покрышкой, если ты даже её фото не можешь нормально выложить? Mad

Мм за качество конечно не ручаюсь, но я сфоткал со вспышкой с телефона крупным планом, чтоб видно было...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seryy_ok писал(а) Mon, 09 March 2015 01:58
С`АндрО писал(а) Mon, 09 March 2015 01:00
И что ты можешь сделать с покрышкой, если ты даже её фото не можешь нормально выложить? Mad

Мм за качество конечно не ручаюсь, но я сфоткал со вспышкой с телефона крупным планом, чтоб видно было...

да тут под спойлер фотку спрятать надобно,иначе экран разрывает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seryy_ok писал(а) Mon, 09 March 2015 00:44
Неожиданно обнаружил 2 небольшие рядом с друг другом дырки на покрышке. Покрышка - Schwalbe Smart Sam 26 X 2.25, проехал в районе 6000 км. Проколов никогда не было. Покрышка ещё порядком даже не износилась.
Можно ли что-то с этим сделать?

Можно сделать-заклеить изнутри куском боковины от старой покрышки,использовать клей Момент Гель или КонтактГель,если куска старой покрышки нет,то вполне подойдёт кусок "кордуры",материала из которого шьют рюкзаки и сумки,если и этого нет,то можно для заплатки использовать брезент или джинсовую ткань-главное чтобы ткань не тянулась,поэтому ту же джинсу нужно сложить в два слоя,и таки да,клей использовать именно тот про который я написал.
Таким способом отремонтировано больше десятка покрышек,все затем долго ездили и померли своей смертью Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 09 March 2015 10:09
,использовать клей Момент Гель или КонтактГель... ,и таки да,клей использовать именно тот про который я написал.
Таким способом отремонтировано больше десятка покрышек,все затем долго ездили и померли своей смертью Razz


Я не знаю - как ты клеишь цианокрилатами - у меня никогда ничего ими не получалось(хотя много раз делал попытки), кроме пальцев склеить - не прилипают склеиваемые поверхности, да и проблемы с фиксацией, да и дышать при этом в противогазе надо.

Вместо этого опасного для жизни клея вполне себе можно использовать наиритовый(150р за поллитра) или Момент-марафон (100р/70г) - нет никаких проблем с надежностью , долговечностью сделанной т.о. склейки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
купи набор автозаплаток,они крупные,изнутри заклей вулканизирующем клеем и катайся дальше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот вулканизирующий клей как раз может не взять велопокрышку, в которой пластмасс дофига, что и наблюдалось не раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Mon, 09 March 2015 22:09
Я не знаю - как ты клеишь цианокрилатами - у меня никогда ничего ими не получалось(хотя много раз делал попытки), кроме пальцев склеить - не прилипают склеиваемые поверхности, да и проблемы с фиксацией, да и дышать при этом в противогазе надо.

Цианакрилатные клеи катализируются перегаром, им же очищаются поверхости перед склейкой, он же защищает от паров клея. Поэтому только некоторым удаётся выявить все замечательные свойства этого вещества. (базинга)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 Еще бы узнать что такое - этот "перегар" и как им пользоваться в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень просто:
- махнул 100 мл. водки.
- дыхнул на поверхности, зачистил.
- нанес цианакрилат, сжал поверхности.
- дышишь "перегаром" на место склейки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Mon, 09 March 2015 22:09
Twinga писал(а) Mon, 09 March 2015 10:09
,использовать клей Момент Гель или КонтактГель... ,и таки да,клей использовать именно тот про который я написал.
Таким способом отремонтировано больше десятка покрышек,все затем долго ездили и померли своей смертью Razz


Я не знаю - как ты клеишь цианокрилатами - у меня никогда ничего ими не получалось(хотя много раз делал попытки), кроме пальцев склеить - не прилипают склеиваемые поверхности, да и проблемы с фиксацией, да и дышать при этом в противогазе надо.

Вместо этого опасного для жизни клея вполне себе можно использовать наиритовый(150р за поллитра) или Момент-марафон (100р/70г) - нет никаких проблем с надежностью , долговечностью сделанной т.о. склейки.

А у меня всё получается,и никогда не преклеиваются пальцы,поверхности склеиваются,всё фиксируется и держится-написано же,не обычный цианоакрилат,а ГЕЛЬ,ну и естественно надо хорошо обезжирить 646 растворителем-это единсвенно ,что воняет при такой процедуре. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Mon, 09 March 2015 23:33
matvenson,401 Ой! Да ну вас, мальчики - вы все шутите!

ну это жопорукие от зависти Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Не про покрышку, а про игрушку вопрос.

Детская игрушка -- надувной осел, скакать на нем весело. Он из толстой резины.

Кто-то как-то умудрился его сильно порезать -- сантиметра три порез.

Изнутри туда не добраться. Надо как-то сверху клеить. Попробовал заплатку приклеить обычным клеем для резины. Пропускает.

Нет ли у опытных людей какой идеи? Как-то же делают швы, запаивают их на заводе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Был 1 см порез на ignitor, фирма maxxis вроде. Хз из какой резины была покрышка, но толком на ней ничего не держалось. Перепробовал кучу клеев, даже какой-то синий цемент, специальный набор, с нетянуштмися заплатками для дыр в покрышках.

добавлено 1 минуту спустя

А на швальбу смарт сем вроде приклеились намертво

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 сказал(а) 19 часов назад:

Привет! 

Не про покрышку, а про игрушку вопрос.

Детская игрушка -- надувной осел, скакать на нем весело. Он из толстой резины.

Кто-то как-то умудрился его сильно порезать -- сантиметра три порез.

Изнутри туда не добраться. Надо как-то сверху клеить. Попробовал заплатку приклеить обычным клеем для резины. Пропускает.

Нет ли у опытных людей какой идеи? Как-то же делают швы, запаивают их на заводе. 

Точно из резины,может из ПВХ? Если из последнего,то в лодочный магазин за куском пвхашки,клеется заплатка затем момент гелем/контакт гелем,но если с цианоакрилатамт возится не охота,тогда клей для ЭВА,но в Питере его купить пока проблематично,как то редко где есть...

добавлено меньше минуты спустя
Михалыч Уфимский сказал(а) 18 часов назад:

Был 1 см порез на ignitor, фирма maxxis вроде. Хз из какой резины была покрышка, но толком на ней ничего не держалось. Перепробовал кучу клеев, даже какой-то синий цемент, специальный набор, с нетянуштмися заплатками для дыр в покрышках.

добавлено 1 минуту спустя

А на швальбу смарт сем вроде приклеились намертво

Цианоакрилат держится на всем)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 29.12.2016 в 14:08:

Точно из резины,может из ПВХ? Если из последнего,то в лодочный магазин за куском пвхашки,клеется заплатка затем момент гелем/контакт гелем,но если с цианоакрилатамт возится не охота,тогда клей для ЭВА,но в Питере его купить пока проблематично,как то редко где есть...

добавлено меньше минуты спустя

Цианоакрилат держится на всем)))

Цианокрилат может взять крепление от габарита, непонятно из какого пластика?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Катафот я им хорошо склеил.

Но подходит далеко не для всего.

Заплатку на камеру не держал и камера потрескалась от него.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 5 часов назад:

Катафот я им хорошо склеил.

Но подходит далеко не для всего.

Заплатку на камеру не держал и камера потрескалась от него.

Понятно, так, как пластик неизвестный, то методом тыка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 09.03.2015 в 21:09:

Twinga писал(а) Mon, 09 March 2015 10:09

,использовать клей Момент Гель или КонтактГель... ,и таки да,клей использовать именно тот про который я написал.
Таким способом отремонтировано больше десятка покрышек,все затем долго ездили и померли своей смертью Razz

 


Я не знаю - как ты клеишь цианокрилатами - у меня никогда ничего ими не получалось(хотя много раз делал попытки), кроме пальцев склеить - не прилипают склеиваемые поверхности, да и проблемы с фиксацией, да и дышать при этом в противогазе надо.

 

 Я тоже много лет прользуюсь только таким способом .Применяю  маленькое ноу-хау . Заливаешь поверхность клеем и сдавливаешь сколько можешь, пока не высохнет . Желательно чтоб клей не растекался за местом клейки . Пальцы клеем мазать не надо . Для чистоты можно проложить полиэтилен на заплатку .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 09.03.2015 в 22:13:

купи набор автозаплаток,они крупные,изнутри заклей вулканизирующем клеем и катайся дальше

на своей таким способом сантиметровую прорезь заделал, снаружи тоже прилепил, что бы лохматые края не торчали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас