Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

Kotofej сказал(а) 8 часов назад:

 

Благодарю такого варианта названия не слышал:D.

Успехов в модернизации.

А как еще называть контингент, сидящий на всем китайском как нарик на игле, хавающий китайское, спящий на китайском, давящий кнопки и ездящий на китайском - и одновременно обчихивающий все китайское только потому, что оно китайское, без мысли и без разбора нюансов? :)

По сути моего вопроса - все уже получилось, удачно интегрировал пром в трещотку :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Виноват-с, я, наверно, не в те темы ходец, ходюк и ходораст.

Успешных поездок:)

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 22.07.2017 в 08:53:

Кому нибудь попадался на глаза переходник с SRAM GXP на BCD64 или двойник bcd64-104 ???

 

 

Что-то подобное имеется в виду?

https://www.bike24.com/p245121.html

 

Они бывают под разные bcd и количество звезд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По установке подседела - всем спасибо за участие. Пошел по простому пути. Зачистил наждачкой (мелкая + еще мельче) царапины внутри подседельной трубы, брызнул силиконки. Штырь зашел (не без усилий) и даже почти не поцарапался. В место зажима промазал зубной пастой, затянул болт с усилием на 5 нм. После пробного заезда на 20 км вроде пока не сполз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтобы не ползал штырь (у меня на электро в алюминиевой раме не полз, а иногда проворачивался в ней вместе с седлом) я использую сосновую канифоль. Ее надо растворить в спирту или водке и намазать предварительно обезжиренный штырь этим делом. Ответную поверхность седельной трубы также обезжирить, но канифолью не покрывать. Спирт быстро улетучивается, канифоль остается и держит мертво, однако узел легкоразборный.

Этот метод я притащил из стрелковой темы, мы так кроны и кольца тяжелой оптики на планки ППП-магнумов сажали, чтобы не ползали от отдачи, оказался годным и здесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задумался я о смене системы. Являюсь несчастным обладателем системы FSA с 19 мм валом (FSA Omega Mega Exo 50/34). У меня на веле всё кроме системы Тиагра 4700 2016 года, но система из этой группы мне категорически не нравится внешне. Вопрос: Будет ли дружить система 105 5750 с тиагрой 4700? Я в шоссейных компонентах пока ни фига не понимаю=)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Извините за нубский вопрос:

 

Вчера пробил насквозь заднюю покрышку (яблоко 28 2.0). Стекляшка прошла через центральную "шашку", прорезав ее и антипрокольный слой под ней. В итоге  имеем сквозной "порез"  снаружи 5мм, внутри 3 мм. 

 

Нужно ли его как то заклеивать, каким образом это лучше сделать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите - понадобилось гальванизировать советский складень, нужна цепь. Где можно купить? М. Ветеранов, Пискарёвка - предпочтительнее. Но можно и ещё куда дотащиться, ежели в аХфёру влез.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 7 минут назад:

Коллеги, подскажите - понадобилось гальванизировать советский складень, нужна цепь. Где можно купить? М. Ветеранов, Пискарёвка - предпочтительнее. Но можно и ещё куда дотащиться, ежели в аХфёру влез.

так наверно обычная сингловая цепь туда подойдёт, вот в алиене например http://www.alienbike.ru/product/10040848

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да цепь там односкоростная, конечно - но вот сколько туда звеньев надо - я икс его знает. И сколько в этой цепи - тоже не видно - ну или я не знаю где смотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее всего звеньев там с запасом, в крайнем случае купить 2 и сделать нужную длину по месту.

А вообще, эти сингловые цепи говно редкостное - тянутся как резинки от трусов, лучше купить обычную восьмерку - девятку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня  9-ка 53 на старой, но почти нехоженной Оливии года 95 - закусывала на передней звезде. А на складне звёзды куда толще, онЕ же под односкоростную цепь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во первых есть два типа сингловых цепей: 1/8 и 3/32. 1/8 можно купить там где всякие стелсы продаются типа юноны, уделки и всяких небольших магазов. На Пискаревке должна быть в АВМ на Блюхера http://velo.abm-centre.ru/store/catalog/product/040003797

Могу укоротить на Бестужевской если что. 

3/32 имеют такую же толщину как и 5,6,7,8 скоростные цепи и полностью с ними совместимы. 

n1ko сказал(а) 1 час назад:

А вообще, эти сингловые цепи говно редкостное - тянутся как резинки от трусов, лучше купить обычную восьмерку - девятку.

Ну так есть разные цепи. У меня KMC 810 прошла уже тысяч 6 и пока терпит. Взял еще Connex цепь под сингл на пробу. Не думаю, что она будет хуже скоростных цепей. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Благодарю. АВМ да, близко. Укоротить смогу сам, выжимка есть. На советских дорожниках была цепь шире, чем 5 скоростей, на Стартоне цепь была уже.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

стукнись к камраду kamikadze, у него есть эндцать метров хорошей, годной прибалтийской цепи (которая почти вечная и ходит многие лета тыщи). ну или любое кмц и прочее говно по вкусу, тоже ездить можно. по длине они идут с запасом, а уж на складник - и подавно хватит, и на сдачу можно хлыст для кассеты сделать
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Угу. Благодарю. Вот только с хлыстом -

Скрытый текст

 Кобелю уже было нехрен делать, кобель уже облизал свои помидоры. Штуки три или четыре в велоящике валяется (таблетки от жадности дома забыл)o.O:D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) 07/21/2017 в 18:55:

9.5 если между болтами ,то есть двух сторонний  черный, диам.окруж. 210мм

Между болтами 76 не то 76.5, диаметр 220 :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просветите, плиз, как нормально ли помыть раму и трансмиссию водой из шланга? После Шуваловского болота там комки грязи, на раме, на звездах, на цепи, а, нет, на ней оно само подсохло и отвалилось xD

 

Ну тип, смазка там, подшипники, все дела. Как с этим следует обходиться по-умному?

 

Один-два раза за месяц-пару помыть нормально? а потом спустя какое-то разумное время профилактически смазать все обратно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

Просветите, плиз, как нормально ли помыть раму и трансмиссию водой из шланга? После Шуваловского болота там комки грязи, на раме, на звездах, на цепи, а, нет, на ней оно само подсохло и отвалилось xD

мойка самообслуживания,цена вопроса 20-30р)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 02.08.2017 в 20:16:

мойка самообслуживания,цена вопроса 20-30р)

вот как раз на мойке самообслуживания аккуратно очень надо, там всё же вода под изрядным давлением, во втулки и т.д. лучше не направлять....

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ищю герметик для запрессовки чашек (bb92) с алю вставкой в раму. Типо loctite 609/642 и т.п. но они и дорогие и толком нет в продаже в магазах (какие то находил). Мб кто подскажет замену или может поделиться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это что именно за локтиты? (лень смотреть) Даже маленькая стоит каких-то денег, но если что-то периодически делается, то вещь в хозяйстве полезная.
И боюсь расстроить, но скорее всего к нему понадобиться ещё и активатор :) Соединяемая пара точно из чего? Оно без ничего работает как полагается только на чернушке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас