Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

Ага. И вот в этом проблема. Видимо считается что если 27.5 то обязательно шиповка грязь месить.

Изменено пользователем mezastel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 1 час назад:

Ага. И вот в этом проблема. Видимо считается что если 27.5 то обязательно шиповка грязь месить.

Big Ben, Super Moto.

 

Aspen по сухому тож нормально (на мокром, если они компаунд не сменили, - полный впирёт >_<)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, это обычные дорожные покрышки. А у Holy Roller интересный такой дизайн, он клеточками, вот так. Хочется именно такую тектуру. 

 

tyre-image-HolyRoller_l.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не делают таких покрышек на 27.5, потому что это покрышки для дерта/стрита, максимум - дуал-слалома. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Исходные - циклокросс, передняя вилка под кантилеверный тормоз. Подскажите пожалуйста как зовётся у буржуинов и где можно найти упор для тормозного тросика как на картинке (с креплением на корону вилки, а не на шток):

Whisky-Parts-Co-No7-carbon-straight-cant

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо!  Kabelhalter von Tektro für die Vorderradgabe я бы ни в жисть не нашел :) Из всей этой "дер лягух по дер болоту" я только одно слово понял :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Технический вопрос. При движении вперед неоднократно прокручивалась задняя кассета, издавая звук. Что тому виной?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 3 минуты назад:

Технический вопрос. При движении вперед неоднократно прокручивалась задняя кассета, издавая звук. Что тому виной?

Собачки в орехе/трещётке залипают или кончились. А может это и не кассета была... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 2 минуты назад:

Собачки в орехе/трещётке залипают или кончились. А может это и не кассета была... :)

Слез, рукой прокрутил взад-вперед, смоделировал короче...Меняются только эти собачки? Как они выглядят то?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее пружинки для собачек. Что за втулка-то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bypass сказал(а) 6 часов назад:

спасибо!  Kabelhalter von Tektro für die Vorderradgabe я бы ни в жисть не нашел :) Из всей этой "дер лягух по дер болоту" я только одно слово понял :)

А не провернётся такая хрень - ведь тогда без тормозов останешься?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для чего отверстие на ободах сбоку? В камеру обода.

Первый раз такое вижу - вилсет фулкрум.

Одно на ободе, диаметр 1-1,5 мм.

Воду сливать?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 9 часов назад:

Скорее пружинки для собачек. Что за втулка-то?

На втулке написано "Шимано". Вел как у вас) Возьму сегодня съемник кассеты, попробую поглубже залезть. Так я примерно понял что к чему, теперь вопрос в том, что ежели там не закисание а поломка, продаются ли собачки, пружинки и сам храповик как отдельные детали  или нужно брать втулку целиком...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 48 минут назад:

На втулке написано "Шимано". Вел как у вас) Возьму сегодня съемник кассеты, попробую поглубже залезть. Так я примерно понял что к чему, теперь вопрос в том, что ежели там не закисание а поломка, продаются ли собачки, пружинки и сам храповик как отдельные детали  или нужно брать втулку целиком...

Шимана продаёт орехи в сборе. Запчасти - нет. Они считают этот узел неразборным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 16 часов назад:

А не провернётся такая хрень - ведь тогда без тормозов останешься?

Не знаю, не пробовал пока. У меня выхода другого нет. Предыдущий владелец, редиска, шток вилки обгрыз так что, штатный упор не лезет. Поэтому или вилку менять, или колхозить этот кабелькапут. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 15 часов назад:

На втулке написано "Шимано". Вел как у вас) Возьму сегодня съемник кассеты, попробую поглубже залезть. Так я примерно понял что к чему, теперь вопрос в том, что ежели там не закисание а поломка, продаются ли собачки, пружинки и сам храповик как отдельные детали  или нужно брать втулку целиком...

Поищи темы про разборку орехов, там типа ключик надо - ну или хоть пластинку металлическую на 29 мм. Некоторые ударом по отвёртке разбирают - но это не очень хорошо. И проверь, чтоб левых резьб не было - давно разбирал, не помню, но вроде есть.

Там могла просто смазка загустеть и на ней флажки залипли.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 4 минуты назад:

Поищи темы про разборку орехов, там типа ключик надо - ну или хоть пластинку металлическую на 29 мм. Некоторые удом по отвёртке разбирают - но это не очень хорошо. И проверь, чтоб левых резьб не было - давно разбирал, не помню, но вроде есть.

Там могла просто смазка загустеть и на ней флажки залипли.

Я пытался для профилактики разобрать круглогубцами. Так даже искру высек и отколол кусочек стакана, но резьба не поддалась. Для начала можно в WD попробовать отмочить - вдруг, действительно, просто залипли на смазке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Поищи темы про разборку орехов, там типа ключик надо - ну или хоть пластинку металлическую на 29 мм. Некоторые удом по отвёртке разбирают - но это не очень хорошо. И проверь, чтоб левых резьб не было - давно разбирал, не помню, но вроде есть.

Там могла просто смазка загустеть и на ней флажки залипли.

Орех я снял, завтра куплю перо на 29мм и попробую выкрутить им гайку. 

добавлено 1 минуту спустя
AndrSlav сказал(а) 2 часа назад:

Я пытался для профилактики разобрать круглогубцами. Так даже искру высек и отколол кусочек стакана, но резьба не поддалась. Для начала можно в WD попробовать отмочить - вдруг, действительно, просто залипли на смазке.

Я сегодня тоже засунул круглогубцы, обхватил их разводным ключом и покрутил. Круглогубцы винтом, гайка на месте, хехе)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 11 час назад:

Я у ПиськаРёвки живу, ключ есть, если чо......

Я на гражданке! Если со сверлом не прокатит взял бы на денек. Как с вами связаться? 

Изменено пользователем tim-84
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, как на авидах немного свести колодки? Автоподвод не справляется, а фрикциона ещё половина осталась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сверлом вскрыл, смазка как клей, похоже нужно просто ее заменить, зубья храповика и собачки в норме. Всем неравнодушным спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я по старому опыту смазываю флажки "устаревшей смазкой" ЦИАТИМ-201, она приборная, морозостойкая и "лёгкая" - то есть создаёт малое сопротивление движению флажков по сравнению, например, с Литолом - а большинство смазок имеет консистенцию вроде него. Но я не грязефоб и в каждую лужу, что вижу - не считаю своим долгом погрузиться с головой.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас