Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

Подскажите плз по Narrow wide

Почти на всех звездах пишут, что они только под 10-11 цепи. Только на некоторых пишут, что если привод 9ск, nj можно поставить 10ск цепь для нормальной работы

Это реально так или с 9 ск цепями и приводами все нормально будет? Кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем Scarka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 10 часов назад:

Нормально работают все NW звёзды с 9ск. Мну не теоретик.

Истину глаголет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Принципиально на работу не повлияет но смотрится стрёмно без неё. Про грязь вопрос спорный,ей станет легче туда попасть но вам будет удобнее её удалять. Я бы не снимал а пофиксил как то. Не скажу за все а тот 660 что с креплением E-type дерьмовый перекл,рамка быстро заболталась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 25 минут назад:

Принципиально на работу не повлияет но смотрится стрёмно без неё. Про грязь вопрос спорный,ей станет легче туда попасть но вам будет удобнее её удалять. Я бы не снимал а пофиксил как то. Не скажу за все а тот 660 что с креплением E-type дерьмовый перекл,рамка быстро заболталась.

Спасибо, попробую приклеить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 20.02.2017 в 18:44:

А что за тусовка такая,где столько уважения и прочего к такому?

тусовка троллейбусов?

Тусовка, знаменитая на весь мир и , я уверен, вы часто про нее слышите, ..называется : "вас туда не приглашали".)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 21.02.2017 в 17:19:

...

На Конти часто жалуются из-за тонких слабых боковин. :/

Lite skin Швальбы не лучше. За боковины snake skin не скажу - не пробовал. Но они и тяжелые.
Есть 26' Smart Sam и 29' Racing Ralph, у которых после протирания боковин вылезла грыжей камера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin сказал(а) 11 минуту назад:

Lite skin Швальбы не лучше. За боковины snake skin не скажу - не пробовал. Но они и тяжелые.
Есть 26' Smart Sam и 29' Racing Ralph, у которых после протирания боковин вылезла грыжей камера.

Racing Ralph - мои любимые летние грунтовые покрыЖки - лёгкие, не дорогие, универсальные, цеплючие. Для ЛО хватает везде, для осеннего Крыма сзаду хорошо, спереду уже не хватает - нужно что то более зубастое типа "НОбби Ник" При всех хорошестях Racing Ralph, боковина у них действительно очень тонкая и подвержена повреждениям - пожалуй единственный их минус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наверное, новинку попробую - Smart Sam 2017. :/

Отзывов пока нет - тем лучше. ¬¬

 

ss.PNG

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите подалуйста, где у производителей вилок (вот взять например Rock Shox) понять максимальную толщину покрышки, которую можно комфортно вставить в вилку? Например Rock Shox пишет

Цитата

 

26", 27.5", 27.5" BOOST™, 29", 29"/27.5"+ BOOST™, 29"+ BOOST™

 

 

Единственное что я понял, это то что BOOST добавляет 10мм толщины, но для колеса это же практически нуль! В результате так и не понятен вопрос максимальной толщины колеса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 5 часов назад:

Подскажите подалуйста, где у производителей вилок (вот взять например Rock Shox) понять максимальную толщину покрышки, которую можно комфортно вставить в вилку? Например Rock Shox пишет

 

Единственное что я понял, это то что BOOST добавляет 10мм толщины, но для колеса это же практически нуль! В результате так и не понятен вопрос максимальной толщины колеса.

А на форуме электровелов не спрашивали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 9 часов назад:

Подскажите подалуйста, где у производителей вилок (вот взять например Rock Shox) понять максимальную толщину покрышки, которую можно комфортно вставить в вилку?

Примерно так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 6 минут назад:

Примерно так.

По этой ссылке находятся User Specifications & Standards только до 2011 года. Очевидно, что после 2011 схематика вилок перекочевала куда-то еще: если сделать поиск на новую вилку вроде Pike, не найдется вообще ничего. Та же самая проблема если начинаешь искать Technical Specification. Находится только service manual, и там таких вот схем с размерами нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 9 часов назад:

По этой ссылке находятся User Specifications & Standards только до 2011 года. Очевидно, что после 2011 схематика вилок перекочевала куда-то еще: если сделать поиск на новую вилку вроде Pike, не найдется вообще ничего. Та же самая проблема если начинаешь искать Technical Specification. Находится только service manual, и там таких вот схем с размерами нет.

Есть такое. Но думаю, что геометрия с тех пор не сильно менялась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 2 часа назад:

Есть такое. Но думаю, что геометрия с тех пор не сильно менялась.

Ну BOOST это как раз прямое изменение. А если нет спеки, как понять какой размер?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 19 часов назад:

По этой ссылке находятся User Specifications & Standards только до 2011 года. Очевидно, что после 2011 схематика вилок перекочевала куда-то еще: если сделать поиск на новую вилку вроде Pike, не найдется вообще ничего. Та же самая проблема если начинаешь искать Technical Specification. Находится только service manual, и там таких вот схем с размерами нет.

Очевидно только то, что новее в общем доступе нет. Возможно ребята из SRAM посчитали эту инфу ненужной рядовому пользователю, возможно защищают какие-нить патенты. В любом случае, точнее чем они тебе никто не ответит. Делов-то – взять и написать им... Where can I find "User Specs and Standarts" for the new 'boost' and 'boost+' forks?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 11 час назад:

Pike (MY2009) - User Specs and Standards

Возможно внешняя схематика Пайка с девятого года и не менялась...

 

Млин, вот зачем они расширяют колонны ближе к верху? Реально неудобно. Насчет отсутствия схематик, написал в SRAM, если не ответят - буду писать на форумах. Просто интересно, это "хитрый маркетинговый ход" или целенаправленный саботаж?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Народ, ктонить в курсе,- в Колтушах где-нибудь на данный момент можно приобрести рубашку на тросик переклюка?

(Срочно потребовалась- распетушилась нежданчиком)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Колтушах?! В девять вечера? Там и днем-то, мне кажется, без шансов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

Что они расширяют? Что такое "колонны"?

Сужается расстояние между сторонами вилки как раз там, где находится покрышка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне ответил SRAM. Они пишут, что действительно документы после 2011 у них только в их корпоративном интранете, но они готовы поделиться техническими спеками если я им точно скажу для какой вилки мне нужна спека. Ирония в том, что я не могу это сказать точно т.к. мне нужно смотреть на разные спеки чтобы понять какая вилка мне подходит. Продолжаю с ними общаться....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу тут. Кто-нибудь покупал на Алиэкспрессе Авиды, они там настоящие? :) Интересует конкретно Avid BB7. Например, вот: https://goo.gl/IiDU8K.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас