Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

Возник вопрос к опытным бойцам - насколько существенна разница между 2.1 и 2.25? По сути - разница всего в 4 мм ширины - на что она повлияет?

Сэм не сильно злой и не особо гребущий/держащий.

Можно посмотреть Conti Race King, Maxxis Ikon - умеренная резина для несложных грунтов.

Разница между 2,1 и 2,25 у одного наименования шин хорошо видна и ощутима в плане проходимости, а вот разные модели шин сравнивать сложно, поскольку размер этот весьма условный (как в одежде :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если смарт сем для вас злые, значит вам более 2.1 не нужно и будет только хуже.

По сравнению со стёртыми джамисами, да на картинке - оч злые! xD

 

sunday сказал(а) 2 часа назад:

Conti Race King

Тоже рассматриваю, как вариант. Но тогда - тот же вопрос, но про 2.0 и 2.2. :/ Я тупо не пробовал ничего шире 1.95, оч хочу, но опасаюсь, что накат упадёт слишком ощутимо. 

 

Кстати, а есть смысл, например, ставить вперёд 2.2, а назад 2.0? o.O

 

sunday сказал(а) 2 часа назад:

Сэм не сильно злой и не особо гребущий/держащий.

Баланс смещён в сторону асфальта? Или просто покрышка отстой и никуда не едет? :D

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 46 минут назад:

А катать вы где будете?

В основном загород (в т.ч. не самый лучший асфальт, иногда обочины), по городу тоже, но без особой спешки (тут лишь бы в дождь слишком сильно не скользить), часто грунт, но без экстремального рельефа. Грязь не люблю, но иногда приходится. Ща вон весна наступит, грунты поплывут, не всякую лужу в парке по болоту без зацепа объедешь.

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 39 минут назад:

Я тупо не пробовал ничего шире 1.95, оч хочу, но опасаюсь, что накат упадёт слишком ощутимо. 

 

Кстати, а есть смысл, например, ставить вперёд 2.2, а назад 2.0? o.O

 

Баланс смещён в сторону асфальта? Или просто покрышка отстой и никуда не едет? :D

1 Широкая резина катится лучше, но имеет большее аэродинамическое сопротивление. Выбирайте, что важнее.

 

2 Смысл есть только если 2,2 назад не влезает.

 

3 Компромисс - ни нашим, ни вашим. Резина для гибрида. Для города надо смотреть Марафоны или нормальный слик, для леса - уже написал. Для тяжёлых грунтов и экстремальных дисциплин применяется ещё более злая резина, но на любительском уровне особого резона ставить её нет: это возить на колесе дополнительные 200 граммов резины ради пары поворотов и пары луж за всю "среднестатистическую" покатушку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 1 час назад:

1 Широкая резина катится лучше, но имеет большее аэродинамическое сопротивление. Выбирайте, что важнее.

 

2 Смысл есть только если 2,2 назад не влезает.

 

3 Компромисс - ни нашим, ни вашим. Резина для гибрида. Для города надо смотреть Марафоны или нормальный слик, для леса - уже написал. Для тяжёлых грунтов и экстремальных дисциплин применяется ещё более злая резина, но на любительском уровне особого резона ставить её нет: это возить на колесе дополнительные 200 граммов резины ради пары поворотов и пары луж за всю "среднестатистическую" покатушку.

1, но не по асфальту

2 скорее так

3 семы для описанного  подходят, как раз резина для всего и не для чего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, а есть смысл, например, ставить вперёд 2.2, а назад 2.0? o.O

Вот мысли то правильные у вас в голове,ну почти....

 

Штука в том что задняя не обязательно должна быть уже передней но имеет смысл ставить покрышки с разным протектором на перед и зад. Вперед позлее соответственно для лучшего держака ибо именно снос передней оси наиболее опасен. А назад менее агрессивную,можно и поуже ,для лучшего наката ибо именно заднее колесо большую часть времени несёт основную нагрузку и именно создаваемое им сопротивление качению интерисует нас больше всего.

 

Есть такие заводские решения,в частности у мавика и у швальбы. Покрышки с разным протектором (но обычно одной ширины) имеют одно название и на них ч0тко обозначено какая на какое колесо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Есть такие заводские решения,в частности у мавика и у швальбы. Покрышки с разным протектором (но обычно одной ширины) имеют одно название и на них ч0тко обозначено какая на какое колесо.

Minion dhf и dhr :)

А вообще, плюсуюсь за smart sam. Или если совсем бюджетно - rapid rob (правда стираются быстро)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера суток

 

Вопрос по велосипедному экипу. Получил посылку с тайтсами велосипедными DHb-шными на холодную погоду (0 - +10 C примерно), с утепленной подкладкой .Ткань Roubaix. Раньше ничего обтягивающего(вело) вообще не использовал. Взял размер М на мою несколько специфичную фигуру (рост 1.87, ноги длинноваты - инсим 92, не атлет). По длине коротковат (носки видно), ну да ладно. Напялил (не без труда). Есть проблема с памперсом. Он плотно к "булкам" не прилегает когда стоишь. А когда пешком в нем хожу, вся задняя часть больших впитывающих подушек памперса соответственно "гуляет". Вот такой туда вшит (вариант tour air): http://s.wiggle.co.uk/images/MENS_TOUR_AIR_2.jpg . Боюсь как бы при педалировании (особенно стоя) он не сбивался. Посадка у меня конечно не вертикальная, но и не шоссейная (велик такой).

Опробовать в работе не могу. Для использованных вещей магазин возврата не делает. Даже в седле посидеть не могу - вел на зимней консервации. Еще пришли летние велошорты на лямках от того же производителя, размера М. Вот там памперс сел довольно плотно (не провисает, когда стоишь). Но подгузник в шортах по сравнению с тем что в тайтсах и тоньше, и по ширине (в самой широкой его части) он аж на 2 см более узкий.

Эти тайтсы (на холодную погоду) лучше под замену или и так сойдет? Поделитесь опытом, кто утепленные тайтсы использует и толстые памперсы.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) ‎16‎.‎02‎.‎2017 в 22:43:

В основном загород (в т.ч. не самый лучший асфальт, иногда обочины), по городу тоже, но без особой спешки (тут лишь бы в дождь слишком сильно не скользить), часто грунт, но без экстремального рельефа. Грязь не люблю, но иногда приходится. Ща вон весна наступит, грунты поплывут, не всякую лужу в парке по болоту без зацепа объедешь.

Я для подобных целей, чтоб накат на асфальте был и грунты (ну совсем в грязь с ушами я всёж не лезу) взял Кенда к 839. https://www.google.ru/search?q=kenda+k+839&newwindow=1&biw=1268&bih=589&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwipk9ztrZnSAhVJDJoKHXicCvwQsAQIGQ

Центральная беговуха даже на 3 обеспечивает приличный накат на асфальте, протектор "рычит" только в поворотах, и на грунте неплохо. Минусы: при переезде наискось через мокрую гнилую ветку может занести. И качество неидеальное. Но вот вторая вдула (не помню, из первой партии или нет), и буду к лету снова её искать.

Поставил вместо слика простенького, на 2", дык на асфальте больше понравилось. И слик к мокрому "прилипает", а эта нет.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 18.02.2017 в 22:15:

Всем спасибо за ценные советы, буду дальше репу чесать xD

Бери  x-king , самую дешевую на стальном корде и не парься. Эта покрышка универсальная, у нее и накат и сцепление. Я ее на кантрийнике использовал перед и зад, потом как заднюю на подвесе на южных трейлах нашей страны.

Либо могу порекомендовать schwalbe racing ralph dc -на этих покрыхах катаю на кк найнере сейчас (даже зимой).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 5 часов назад:

Бери  x-king , самую дешевую на стальном корде и не парься.

Я уж было решил на Чейне пару смарт сэмов 2.1 взять по 1100 рэ за штуку,а тут на bike-discount вывалили по скидке X-кинги и рейс-кинги по 12.5 евро! :$

В Х-кингах нету центральной дорожки. Поэтому, думаю, из конти мне бы рейсы больше подошли. А может всё же Швальба? :(

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 17 минут назад:

А может всё же Швальба?

Ну я на Харрикейнах катаюсь, в т.ч. пару раз зимой ездил (осторожненько, ибо скользят), всем доволен, на скользких грунтах бывал редко, не падал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 50 минут назад:

Я уж было решил на Чейне пару смарт сэмов 2.1 взять по 1100 рэ за штуку,а тут на bike-discount вывалили по скидке X-кинги и рейс-кинги по 12.5 евро! :$

В Х-кингах нету центральной дорожки. Поэтому, думаю, из конти мне бы рейсы больше подошли. А может всё же Швальба? :(

 

А какой размер колес?
У меня в гараже естьвсе 26": conti X-king,conti Vertical, швальбе CX-Comp и швальбе Silento.
В принципе я переболел пробованием покрышек всяких разных, так что могу отдать что нибудь из этого за рубли. Швальбы практически новые, а конти истерзанные временем)
И если уж на то пошло, тогда советую брать X-king на перед и Race на зад, ибо race не держат нифига на грунте и песочке, чтобы по фэн-шуй)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

Я уж было решил на Чейне пару смарт сэмов 2.1 взять по 1100 рэ за штуку,а тут на bike-discount вывалили по скидке X-кинги и рейс-кинги по 12.5 евро! :$

В Х-кингах нету центральной дорожки. Поэтому, думаю, из конти мне бы рейсы больше подошли. А может всё же Швальба? :(

 

Тоже заглянул на БД, и сразу вспомнился мой первый эксперимент:
https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-crazy-bob-performance-26x2%2C35-wired-229127/wg_id-240
+10 к накату

+10 к уважению

+10 к скорости

+100 к стилю

-99999 к сцеплению на песке, в мокрую погоду, на сыром асфальте, грязи, корнях, в лесу.

В общем, если хочется скорости и наката, то Crazy Bob=)))))

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

-99999 к сцеплению на песке, в мокрую погоду, на сыром асфальте, грязи, корнях, в лесу.

Кстати, легко может статься, что версия "Performance" на мокром не держит, а "Evolution" идёт, как влитая. Существенные отличия могут быть даже для разных годов выпуска, т. к. они меняют компаунд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

 

Тоже заглянул на БД, и сразу вспомнился мой первый эксперимент:
https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-crazy-bob-performance-26x2%2C35-wired-229127/wg_id-240
+10 к накату

+10 к уважению

+10 к скорости

+100 к стилю

А что за тусовка такая,где столько уважения и прочего к такому?

тусовка троллейбусов?

Изменено пользователем liviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 5 часов назад:

Crazy Bob

Коли так, то мне Table Top очень нравится! :x

 

cocabonga сказал(а) 5 часов назад:

советую брать X-king на перед и Race на зад

А ведь что-то в этом есть! B|

 

Кста, стоковые камеры под 1.95 на 2.2 не лопнут ведь, да? xD

 

hidden_ab сказал(а) 6 часов назад:

я на Харрикейнах катаюсь

Читал и про них. Но нет: узкие, жёсткие, гладкие. Вот поеду я, к примеру, в Орехово на Первый Официальный Веломаршрут, да и завязну на залитом водой поле... Ну нет. Не хочу так больше. :$

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 23 минуты назад:

 

 

Читал и про них. Но нет: узкие, жёсткие, гладкие. Вот поеду я, к примеру, в Орехово на Первый Официальный Веломаршрут, да и завязну на залитом водой поле... Ну нет. Не хочу так больше. :$

Пффф... Я на Хюррикейнах веломарафоны катал в 2016, и ничего, не завяз. При правильно подобранном давлении они нормально прут и по шоссе и по умеренному бездорожью (не, ну болота, конечно, не для них, но размокшую грунтовку они проходят вполне)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх, наверное, пару Smart Sam'ов буду брать. Прям классика-классика, которую должен познать каждый. xD

2.1. :) Или 2.25. o.O Нет, 2.1 :S

На Конти часто жалуются из-за тонких слабых боковин. :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

На Конти часто жалуются из-за тонких слабых боковин.

X-King у меня бескамерно без герметика травил сквозь боковины (несильно, но травил), Mountain King - держал нормально. Оба контика из серии <Protection>

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

X-King у меня бескамерно без герметика травил сквозь боковины (несильно, но травил), Mountain King - держал нормально. Оба контика из серии <Protection>

В этом плане максисы самые нормальные, но как я понял "феномен" не собирается ставить их безкамерно 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2 часа назад:

как я понял "феномен" не собирается ставить их безкамерно 

Совершенно верно! 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас