Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

Гуглим в Яндексе (или наоборот) climb catrgory strava и получаем

https://support.strava.com/hc/en-us/articles/216917057-Climb-Categorization

далее, если аглицкая мова не ридна, то включаем переводчик, ибо стравовское переключение не поможет

но в целом легко понять и так

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 14 минуты назад:

4км + градиент  4%

Да не було там 4 км. - это подъем перед поворотом на Орехово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 03.06.2020 в 21:35:

где, в нынешные непростые времена, мона раздобыть пипетку для стопок преста?


A61D1087-D3CF-437D-8DD1-E7728EEA2B13.jpeg

 

Хоть бы кто-нить подсказал, что Joe’s в покрышку пролезет от силы на 10-15 мл, а остальное в трубке шприца под давлением тут же загустеет. В итоге трубку сорвало с носика «инжектора»...

Родной герметик Stans даже пробовать не стал.

Самая бесполезная фигня приобретённая за последнее время. Лучше односторонней разбортировки с доливом, походу ещё так и не придумали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Доливаю герметик через престу, при чём головка престы не снимается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 48 минут назад:

Доливаю герметик через престу, при чём головка престы не снимается. 

У меня с выкрученным то не получилось с первого раза, ну мине два раза объяснять не нуна )

Да и дольше получается, чем монтажкой ковырнуть, накапать из горла литрухи и захлопнуть ладошками.

Там по два раза крутить резьбу, итого четыре, плюс шприц помыть нужно. Нафиг нуна кароче )

А что за жижа-то пролезает через престу, она хоть работает как надо, сразу? Меня терзают смутные сомнения, что такой состав только брызгать будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 2 минуты назад:

 

А что за жижа-то пролезает через престу, она хоть работает как надо, сразу? Меня терзают смутные сомнения, что такой состав только брызгать будет.

Герметик Станс. Он же не мгновенно засыхает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 1 час назад:

Родной герметик Stans даже пробовать не стал.


Такой, Race?

Или его дешёвая версия?

73D660E9-8172-4029-ADD0-2A485CA2AF8A.jpeg

 

Просто посмотри, что написано на упаковке инжектора, красным шрифтом и несколько раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 17 часов назад:


A61D1087-D3CF-437D-8DD1-E7728EEA2B13.jpeg

Родной герметик Stans даже пробовать не стал. Самая бесполезная фигня приобретённая за последнее время. Лучше односторонней разбортировки с доливом, походу ещё так и не придумали.

В начале недели с помощью шприца Stans заливал родной герметик.

 

Собственно, даже поршнем шприца пользоваться не стал. Прикрутил шприц к ниппелю Преста с вывернутым напрочь золотником. В шприц залил необходимое количество герметика, как в воронку.

 

Стандартный, не Race (может быть, в этом дело). Герметик был не свежеоткрытый, зимой был начат...

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 26 минут назад:

Собственно, даже поршнем шприца пользоваться не стал.

Вот, кстати да, Joe’s сто пудово от давления в трубке закоксовался. Потом, раз уж перепачкался, уже без трубки и поршня, придерживая кончик пальцем, долил его же как из мерной кружки, в разбронированную покрышку, ваааще без проблем.

641853FC-96A7-4766-B14A-656F3B67E734.jpeg

 

Всё одно спасибо за оперативную доставку. Всяк личный опыт хорош.

 

DrNo сказал(а) 33 минуты назад:

Стандартный, не Race (может быть, в этом дело).

Ну в инструкции написано: низя, значит нафиг нуна пробовать.

Один фиг joeblow booster плюс монтажка с мылом, выходит быстрее в разы )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, контору, которая сможет качественно собрать колеса. Желательно (но не обязательно) в Невском районе (Левый берег) или во Фрузенском.

"Планетарки" не предлагать, потому что: а) я о них знаю; б) я про них читал на этом форуме; в) я сам общался с их главным по поводу колес и, точь-в-точь как здесь рассказывалось, он пропустил мимо ушей сказанное мною и начал активно втюхивать свое, в том числе и то, чего на тот момент в наличии не имелось и должно было поступить скоро, вот-вот и т.п.

Изменено пользователем EJ1947
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить фирменные масла для вилки фокс?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос.

Подбираю роторы на новые колеса

В стоке на моем велосипеде стояли 180 и 160 мм. RT56. 

Ищу такие же. (Потому что от нынешних колес избавляться не буду.)

И вот что меня смущает.

Во-первых, кое где в наименовании ротора появляется аббревиатура SM. Что она означает?

Во-вторых, иногда указывается, что роторы подлежат использованию только с пластиковыми колодками, либо с органическими, либо с колодками, которые обозначаются как "resin" ("смола" по-английски; вроде бы это равнозначно органическим). Это запутывает. У меня со стока вроде бы органические колодки. (Тормоза Shimano M445 Hydraulic Disc.) Нашел передний ротор 180 мм. в магазине. В названии есть аббревиатура SM и в описании указано: только для пластиковых колодок. Нашел в другом магазине: аббревиатуры нет и указано: для органических колодок.

Так можно их брать или нет?

Или не париться и брать любые, в названии которых есть RT56?

Изменено пользователем EJ1947
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет.

Кто подскажет с размером рамы и возможно радиус колес (может лучше 24 а не 26)

Хочу собрать или купить вело с открытой рамой для подруги. Рост 150. Прогулочный вариант, девочка взрослая, не спортсменка, но без излишков веса. 

Если у кого-то похожие габариты -напишите пож-ста какая будет удобней. Мне кажется в таблицах размерность больше для активной езды/спорта посчитана

спасибо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 22 минуты назад:

только для пластиковых колодок. Нашел в другом магазине: аббревиатуры нет и указано: для органических колодок.

Одинаково. 

Колодки есть Resin и Metal по шимановскому обозначению, остальное фантазия магазинов.

SM - у всех спереди, просто некоторые не указывают.

https://si.shimano.com/pdfs/ev/EV-BR-M395-F-3356.pdf

 

Размер кодируется буквой в конце.

Применимость на металлических колодках - зависит от модели диска (индекс 56, например) т.е. под органику - идут любые, под металл - только некоторые.

Диски можно и другой модели брать, но проверив ширину тормозной дорожки.

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин. Не получается захлопнуть дешёвую Конти 2.4 на 35/40 с ARD (Advanced Rim Defence). Ещё и герметика влил. Так то резина руками садится на ура. Мелкую монтажку сломал, осталась вторая такая же. Боюсь, если найти наманную, то ушатаю обод или покрышку. Стоит заморачиваться, если так туго? Посмотрел видосы, все пыхтят монтажками или маскируют склейкой, типа опля и готово. Без вариантов, только рычагом сажать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 44 минуты назад:

Блин. Не получается захлопнуть дешёвую Конти 2.4 на 35/40 с ARD (Advanced Rim Defence). Ещё и герметика влил. Так то резина руками садится на ура. Мелкую монтажку сломал, осталась вторая такая же. Боюсь, если найти наманную, то ушатаю обод или покрышку. Стоит заморачиваться, если так туго? Посмотрел видосы, все пыхтят монтажками или маскируют склейкой, типа опля и готово. Без вариантов, только рычагом сажать?

У меня аналогичные проблемы были с панарейсерами на половине ободов. Рекомендую вот такие длинные монтажки: https://www.alienbike.ru/catalog/instrument_dlya_koles/montazhki_bike_hand_yc_3123/ Они всё-таки пластиковые, вряд ли обод ушатают, но даже самые тугие покрышки засчёт рычага и толстой ручки натягивают легко.

Изменено пользователем Ytsejamm3r
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой мастер в СПб может сварить очень кастомный бугагажник на заказ? Прям ну очень кастомный)

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 03.07.2020 в 21:20:

Самая бесполезная фигня приобретённая за последнее время. Лучше односторонней разбортировки с доливом, походу ещё так и не придумали.

 

 

https://milkit.bike/en/product/milkit-valve-system/

Пока опыт использования их ниппелей и шприца сугубо положительный. Не считаясь с предостережением, заливал (и откачивал) через них герметик Stan's Race, полет нормальный. Юзаю на резине 32 и ~37 мм.

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что скажете про Stevens Tonga? Колеса 29, год 2014. Просят 40к, но мне кажется красная цена 30к. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SpeedWagon сказал(а) 3 минуты назад:

Что скажете про Stevens Tonga? Колеса 29, год 2014. Просят 40к, но мне кажется красная цена 30к. 

останещся без вела и денег скорее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 01.07.2020 в 17:07:

Зачем, у меня ж нет бескамерки.

затем чтобы глупости не писать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Та ничо страшного, главное быть в хорошей компании! Павле, Протектор...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то Б24 завис.

Первые два заказа (обода и втулка) были мгновенно собраны и отправлены (29.06) и сейчас уже в России (а один уже в Ленинграде).

Третий (спицы и ниппеля) уже пятый день без движения, в статусе NEW. Может, немцы спицы по одной подбирают и упаковывают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 1 минуту назад:

Чем стирать велоформу?

Есть жидкие средства для стирки спортивных вещей. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас