Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

Покатался на велосипеде в закрытой маске по типу такой - она через несколько километров у меня внезапно запотела.
В связи с чем у меня возник вопрос, а может быть существуют специальные полные маски для езды на велосипеде?
Наверняка же существуют, иначе как пользоваться велосипедом в условиях газовой атаки? 
Может быть даже кто поделиться ссылочками с примерами таких масок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nekt сказал(а) 31 минуту назад:

Покатался на велосипеде в закрытой маске по типу такой 

зачем?

 
nekt сказал(а) 31 минуту назад:

а может быть существуют специальные полные маски для езды на велосипеде?

вряд ли кому-нибудь ещё такое извращение пришло в голову.....

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 9 часов назад:

Вот решение: post-110734-0-44974300-1490980249.jpg

Не... Во!

Kask-nurka.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nekt сказал(а) 12 часа назад:

Наверняка же существуют, иначе как пользоваться велосипедом в условиях газовой атаки? 

Respro спортивные респираторы.

 

AlexCrazy сказал(а) 11 час назад:

зачем?

 

А вы за автобусами часто ездите? Нравится нюхать вонь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

А вы за автобусами часто ездите?

не вижу ни малейшего смысла это делать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

3m респиратор серии 6500 или 7000
 

AlexCrazy сказал(а) 13 часа назад:

зачем?

Чтоб весной песком с реагентами на зубах не хрустеть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:

 

А вы за автобусами часто ездите? Нравится нюхать вонь?

Лучше пару минут поехать и подышать за автобусом, чем ездить в маске всё время.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 1 час назад:

Чтоб весной песком с реагентами на зубах не хрустеть

Пыль должна быть в лёгких, нечего её отхаркивать ))) Тупость с респираторами уже обсуждали тыщщу раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Али продаются системы подачи воздуха. На аккумах. Размером не велики. К этой штуке крепится фильтр. Трубка к респиратору и вперед. Две скорости подачи воздух. Вешается на пояс, ну или в рюкзак засунуть. Работает довольно долго. Стоит в районе 5-6 вроде. Есть дороже и компактнее.

добавлено 1 минуту спустя

Вчера попал под дождь и вернулся грязный как черт.
На мойке вел помыл. А дома решил почистить цепь, систему и т.п.
Короче, снял цепь HG54, крутится она у меня уже 4 тысячи (3 по кругу меняю, на Сквирте). Кинул в бутылку с обезжиривателем, побултыхал, вытащил и решил еще с Фейри помыть. Потом засунул в духовку посушиться, включил 200гр и конвекцию. Когда достал, был сильно удивлен, т.к.:
1) я впервые увидел ржу на цепи, до этого ни разу после контакта с водой такого не было, видимо это все гадкий Фейри =))
2) цепь после сушки в духовке приобрела "золотистую корочку", в смысле стальной цвет поменялся на какой-то бронзовый.
Обычно я мою цепь в бензине (в 2х банках) и сразу сушу строительным феном. Ни разу цвет не менялся. А тут аномалия какая-то. С чего бы?

Причем, если потереть тряпкой с тем же обезжиром, тряпка пачкается. Уже думаю, может всякое сало, которое в духовке на стенках осело, прилипло на цепь.

Скрытый текст

IMG_20200624_223718.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо было от фери отмыть . Цепь теперь "анодированая" .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 9 часов назад:

На Али продаются системы подачи воздуха. На аккумах. Размером не велики. К этой штуке крепится фильтр. Трубка к респиратору и вперед. Две скорости подачи воздух. Вешается на пояс, ну или в рюкзак засунуть. Работает довольно долго. Стоит в районе 5-6 вроде. Есть дороже и компактнее.

 

 

Если на минуточку унять гогот, то у меня на антресолях 3М Юпитер валяется - пожалуй лучшее из того что есть. Но в нем невозможно на велосипеде ездить. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 9 часов назад:

...засунул в духовку посушиться, включил 200гр и конвекцию. 

 

  Показать содержимое

IMG_20200624_223718.jpg

 

Попробуй замариновать на сутки в кефире обезжиренном, а потом в духовку (а лучше в микроволновку с грилем!) Можно с кассетой.

ПыСы: походу... 200 не включил, а накатил. И не градусов, а граммов

 

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 11 час назад:

Попробуй замариновать на сутки в кефире обезжиренном, а потом в духовку (а лучше в микроволновку с грилем!) Можно с кассетой.

ПыСы: походу... 200 не включил, а накатил. И не градусов, а граммов

 

ну, судя по твоему бредоизвержению, таки да, ты явно накатил. интересно, это тебя так с обезжиренного уносит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я дома проведу экскремент - возьму кусочек рекорда, намылю финским фейри - думаю это он в конечном счете виноват, и положу в духовку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 минут назад:

Я дома проведу экскремент - возьму кусочек рекорда, намылю финским фейри - думаю это он в конечном счете виноват, и положу в духовку. 

не, ну намылить и в духовку, это одно дело, а смыть перед этим - другое. добавь ополаскивание перед прожаркой =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 43 минуты назад:

ну, судя по твоему бредоизвержению, 

Будешь в микроволновке греть - снимай на видео: отправим в +100500.

Надо ж поугарать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 5 минут назад:

Будешь в микроволновке греть - снимай на видео: отправим в +100500.

Надо ж поугарать...

Иди уже пей грудной эликсир, угорелый. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня Заскар 2016, хочу поменять раму. Какие параметры рамы мне надо знать? конусная рулевая, подседел 30.6мм, каретки стандартные сейчас?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Attacker сказал(а) 29 минут назад:

у меня Заскар 2016, хочу поменять раму. Какие параметры рамы мне надо знать? конусная рулевая, подседел 30.6мм, каретки стандартные сейчас?

 

На этом, если не менялась, каретка BSA 68-73мм(BSA английская резьба, мм - ширина каретки) есть еще итальянская - обе стороны имеют правую резьбу.

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 18 часов назад:

Если на минуточку унять гогот, то у меня на антресолях 3М Юпитер валяется - пожалуй лучшее из того что есть. Но в нем невозможно на велосипеде ездить. 


Нагнетатели воздуха тут не помогут, дышать можно и через фильтры, было бы желание легкие натренировать.
Проблема не в нехватке воздуха, а в том, что маска запотевает изнутри. И как ее чистить - она же герметично прилетает - непонятно.

 

 

redirts сказал(а) 25.06.2020 в 12:01:

Respro спортивные респираторы.


За отсылку спасибо, но они без визора все. У них не будет ничего запотевать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 25.06.2020 в 03:02:

Вот решение: post-110734-0-44974300-1490980249.jpg

В деццтве был у меня такой, БГ-2. А сейчас не нашёл на базаре, только маски с присобаченным без шланга круглым "бачком".  Кстати - раз в жизни пригодился, пожар в общаге был. Рекогносцировку провёл, скомандовал - тело было эвакуировано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nekt сказал(а) 24.06.2020 в 00:42:

Покатался на велосипеде в закрытой маске по типу такой - она через несколько километров у меня внезапно запотела.
В связи с чем у меня возник вопрос, а может быть существуют специальные полные маски для езды на велосипеде?
Наверняка же существуют, иначе как пользоваться велосипедом в условиях газовой атаки? 
Может быть даже кто поделиться ссылочками с примерами таких масок?

Вроде к подобным :  https://www.google.ru/search?q=фильтрующий+респиратор&newwindow=1&sxsrf=ALeKk03S428yW139yF2TZYkce9mdt1z6fQ:1593243333976&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiqmtn3vaHqAhVjxMQBHWn2D6sQ_AUoAXoECA0QAw#imgrc=QpBiugBqrcGMgM     есть и фильтры типа супротивогазных

@#лЯ, господа - я не знаю, как сделать так, чтоб за ссылкой  текст не включался бы в ссыль. 

Вру - знаю:

Скрытый текст

посадить на тупозаточненный осиновый кол всех "хреативных проХраммистов", что движок писали...и всех их потомков.

 Там по ссыли рядом и "намордники " с шлангом, но без защиты глаз. А вообще раньше к протикам были спецуальные плёнки на стёкла, и мазюки супротив запотевания (заменялись мылом).

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 25.06.2020 в 16:09:

На Али продаются системы подачи воздуха. На аккумах. Размером не велики. К этой штуке крепится фильтр. Трубка к респиратору и вперед. Две скорости подачи воздух. Вешается на пояс, ну или в рюкзак засунуть. Работает довольно долго. Стоит в районе 5-6 вроде. Есть дороже и компактнее.

добавлено 1 минуту спустя

Вчера попал под дождь и вернулся грязный как черт.
На мойке вел помыл. А дома решил почистить цепь, систему и т.п.
Короче, снял цепь HG54, крутится она у меня уже 4 тысячи (3 по кругу меняю, на Сквирте). Кинул в бутылку с обезжиривателем, побултыхал, вытащил и решил еще с Фейри помыть. Потом засунул в духовку посушиться, включил 200гр и конвекцию. Когда достал, был сильно удивлен, т.к.:
1) я впервые увидел ржу на цепи, до этого ни разу после контакта с водой такого не было, видимо это все гадкий Фейри =))
2) цепь после сушки в духовке приобрела "золотистую корочку", в смысле стальной цвет поменялся на какой-то бронзовый.
Обычно я мою цепь в бензине (в 2х банках) и сразу сушу строительным феном. Ни разу цвет не менялся. А тут аномалия какая-то. С чего бы?

Причем, если потереть тряпкой с тем же обезжиром, тряпка пачкается. Уже думаю, может всякое сало, которое в духовке на стенках осело, прилипло на цепь.

  Скрыть содержимое

IMG_20200624_223718.jpg

 

ФЕ2 О3  Нагрев, + остатки воды/фери.

Было б сухое и 400 градусов, выдержка минут 20 - получилась бы теромооксидация (потом сразу в масло надо, и вытирать лучше деревянными опилками). Цепь стала бы благородного мышиного цвета.

Но при 400 уже хорошоая цепь может и подотпуститься.... а может и нет - ни марок, ни режима термички их я не встречал.

добавлено 4 минуты спустя
Gekko сказал(а) 22 часа назад:

Я дома проведу экскремент - возьму кусочек рекорда, намылю финским фейри - думаю это он в конечном счете виноват, и положу в духовку. 

Цепь лучше попрощще, у С9, по крайней мере - вполне себе хорошее покрытие, оно не даст развиться эХфекту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 31.05.2020 в 22:35:

Здравствуйте!

Ищу обода покрепче и пошире.

А что скажете про обода Hope Enduro?

Просто подвернулась возможность взять на барахолке практически новые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас