Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

yuniki сказал(а) 10 минут назад:

А вот еще туристичнее https://www.wiggle.ru/shimano-трекинговые-ботинки-mt71-goretex-spd/ ,

хотя ... тоже не айс

Эх, пока самые удобные ботинки были с подошвой вибрам. Вроде lake mx167. Жаль не нашел весной в продаже, надо опять поискать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

пока самые удобные ботинки были с подошвой вибрам.

по ссылке MT71 с этой подошвой

добавлено меньше минуты спустя
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

пока самые удобные ботинки были с подошвой вибрам.

по ссылке MT71 с этой подошвой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 5 минут назад:

по ссылке MT71 с этой подошвой

добавлено меньше минуты спустя

по ссылке MT71 с этой подошвой

Так потому и процитировал))

Но и их "нет в наличии"(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 3 часа назад:

А вот еще туристичнее https://www.wiggle.ru/shimano-трекинговые-ботинки-mt71-goretex-spd/ ,

хотя ... тоже не айс

 У таких тапочек часто крепление шипа почти на пятке, мне, если ОС (нэ тот, что полосатый пчОл, а тот, что в пИдали)  не под суставом большого пальца - совсем неудобно крутить. Как то в подобных продлевал "пазы" вперёд, крутить стало удобнее, но довольно быстро крепления стали ломаться.

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=245795;menu=1000,18,58;size[1][2048]=1;size[1][4096]=1;pgc[18711]=18712;pgc[106]=393;page=1;sort=price_asc

 

laces - это обычные шнурки или там другая система? Не использовал, а на картинках не видно концов шнурков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 часов назад:

 У таких тапочек часто крепление шипа почти на пятке, мне, если ОС (нэ тот, что полосатый пчОл, а тот, что в пИдали)  не под суставом большого пальца - совсем неудобно крутить. 

Прямо так -   часто ?  Чей-то сомневаюсь, скорее -  нога у тебя с такой особенностью... у меня подобного не было и от многих знакомых пользователей не слыхал такого..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 8 часов назад:

это обычные шнурки

ага. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 9 часов назад:

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=245795;menu=1000,18,58;size[1][2048]=1;size[1][4096]=1;pgc[18711]=18712;pgc[106]=393;page=1;sort=price_asc

 

laces - это обычные шнурки или там другая система? Не использовал, а на картинках не видно концов шнурков.

Northwave_Outcross_Knit_2_Shoes_Herren_b

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 2 часа назад:

Прямо так -   часто ?  Чей-то сомневаюсь, скорее -  нога у тебя с такой особенностью... у меня подобного не было и от многих знакомых пользователей не слыхал такого..

Мне тоже всё время хочется подвинуть шип вперёд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 6 часов назад:

Прямо так -   часто ?  Чей-то сомневаюсь, скорее -  нога у тебя с такой особенностью... у меня подобного не было и от многих знакомых пользователей не слыхал такого..

Когда то давно, когда я сел на туклипсы - меня так научили. Здесь: https://docplayer.ru/26294455-Yu-g-krylatyh-s-m-minakov-podgotovka-yunyh-velosipedistov.html  вроде тоже эта метода была. Примечание было такое: при слабых икрах - можно ОС чуть назад ( в пределах см), при сильных - на тот же сантим вперёд. Впрочем - сейчас шоссейники крутят практически без голеностопа - так в трансляциях говорят - так что может моя техника и устаревшая. Но она поставлена, и пока я необходимости её менять не вижу - трудозатратно... хоть метода освоения новой техники взамен устаревшей мне вполне известна, и я её в том же настольном теннисе применял успешно

добавлено меньше минуты спустя
Дрон сказал(а) 3 часа назад:

Мне тоже всё время хочется подвинуть шип вперёд.

Ссыль на старую книгу дал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 6 часов назад:

Northwave_Outcross_Knit_2_Shoes_Herren_b

Читал мнение, что шнурки не очень удобно, да и банально могут попасть в трансмиссию, а, по крайней мере из дешевой линейки, огромное количество велоботинок со шнурками или шнурки+ липучка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Странно, мтбшные ботинки сплошь со шнурками, а дорожные с более удобными системами. Казалось бы наоборот, при езде в горах опаснее навернуться из-за развязавшегося шнурка. Или я что-то не понимаю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Со шнурками , как правило , туринговые , в них удобно и ездить и ходить  . Более продвинутые , для соревнований часто с механическими приспособлениями для застебания . Подошва у них более жёсткая , удобно не походишь . 

Есть линейка топовых велотуфлей на шнурках .

Липучку применяют для забывчивых , чтобы шнурки-бантики обезопасить от попадания в звёзды .

Изменено пользователем rroomm
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 21 минуту назад:

Странно, мтбшные ботинки сплошь со шнурками

Я бы не стал так утверждать. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 минут назад:

Я бы не стал так утверждать. 

 

Ну вот на bike24 выбрал мтбшные туфли и еще пару опций - косяком идут со шнуровкой. Самое обидное, что они внешне зачастую приятнее выглядят, но мне хотелось бы другую систему)

добавлено 2 минуты спустя
rroomm сказал(а) 24 минуты назад:

шнурки-бантики обезопасить от попадания в звёзды

Я понимаю, что в Европе может быть не актуально, но я туфли еще использую во всяких говнах, типа грязи/ глины, а орудовать шнурками в таких условиях не очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 25 минут назад:

Я понимаю, что в Европе может быть не актуально, но я туфли еще использую во всяких говнах, типа грязи/ глины, а орудовать шнурками в таких условиях не очень удобно.

Уже несколько лет езжу в более старом варианте этих ботинок. И грязь, и глина, и прочие грязнушки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 29 минут назад:

Я понимаю, что в Европе может быть не актуально, но я туфли еще использую во всяких говнах, типа грязи/ глины, а орудовать шнурками в таких условиях не очень удобно.

для этого бахилы существуют

добавлено меньше минуты спустя
AndrSlav сказал(а) 24 минуты назад:

Вот вроде замечательные туфли, подошва вибрам - идеально

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=241330;menu=1000,18,58;size[1][2048]=1;pgc[18711]=18712;pgc[106]=393;sort=price_asc

Но шнурки напрягают

только они не под контакты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 4 минуты назад:

только они не под контакты

Да, я потом заметил, но это для примера - суть не меняется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос. Из-за дискового тормоза ездил с такими багажниками

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=149731;menu=1000,5,79;mid=0;pgc=0;page=7

Резьба в раме под болты разбита напрочь. Уже долго приходилось брать болты блиннее и с внутренней стороны прикручивать гайки.

Сейчас хочу ставить багажник с прямыми стойками, т.е. нагрузки вроде более щадящие.

Типа такого https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=3030;menu=1000,5,79;mid[48]=1;page=2;sort=price_asc

Стоит прорезать новую резьбу бОльшего диаметра? В веломастерской смогут сделать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все...купил такие шиманы. Надеюсь подойдут. Задолбало выбирать. Самая беда, что у нас, если и найдешь, где примерить, вечно в какой-то жопе все находится.

Скрытый текст

big_6-sh-me301_27692_pic.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 2 часа назад:

Все...купил такие шиманы. Надеюсь подойдут. Задолбало выбирать. Самая беда, что у нас, если и найдешь, где примерить, вечно в какой-то жопе все находится.

  Скрыть содержимое

big_6-sh-me301_27692_pic.jpg

 

Не в чиллене?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 21 час назад:

Прямо так -   часто ?  Чей-то сомневаюсь, скорее -  нога у тебя с такой особенностью... у меня подобного не было и от многих знакомых пользователей не слыхал такого..

+1, сколько у меня было разной велообуви, но 6и разу такого не было. И ни от кого не слышал о таком.

добавлено 1 минуту спустя
AndrSlav сказал(а) 7 часов назад:

Не в чиллене?

Судя по тому, что купил без примерки, то нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас