Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

nebeleben сказал(а) 8 часов назад:

дык это, собсна, и обуславливает ее стоимость. и, в целом, как пользователь хх1 под хД барабан я оч доволен (особенно весом). но мне не оч понятно, зачем это для электропеда, ибо вес там не важен и можно нашлепать обычных блинов на пауке за гораздо дешевле.

Офигеть, неужто блины на алюм-пауке проигрывают в весе железяке, пусть и ажурной?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 20 минут назад:

Офигеть, неужто блины на алюм-пауке проигрывают в весе железяке, пусть и ажурной?

угу. хх1 кассета  11ск 10-42 весит 268гр: фрезерованная основная часть и 42я алю звезда. ближайший шимано вариант 11ск 11-40, где титановые звезды на карбоновых пауках весит 330гр. и это большая разница для этого уровня компонентов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вес не волнует совсем. И не объясняет разницу между $30 за санрейс и EUR300 за срам.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) Только что:

Вес не волнует совсем. И не объясняет разницу между $30 за санрейс и EUR300 за срам.

 

так разница не в весе, просто одну делают из листа, вторую из болванки

зачем? - другой вопрос

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите как определить что рама и вилка сделаны из хромуля, а не из чернины. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutuz сказал(а) 6 часов назад:

Подскажите как определить что рама и вилка сделаны из хромуля, а не из чернины. 

Масс-спектрометрия, кислотные тесты, рентген (вариант только для опытных специалистов), электронный микроскоп..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Масс-спектрометрия, кислотные тесты, рентген (вариант только для опытных специалистов), электронный микроскоп..

Проще посмотреть месте слома*))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 6 минут назад:

= 1,29 ~1,3

снизу всегда чуть больше, это 1 1/4

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Велотуфли отличаются от обычной обуви еще одной стелькой, сделанной из очень твердого материала. Эта стелька практически не гнется. Именно к ней, а не к подошве крепится шип.Ну а подошва соответственно прорезана до стельки.

 

Вот хотел спросить, как раз незадолго до покупки контактов, каково в них ходится? Я это так представляю, что ходить придется как космонавту с магнитными подошвами. Наверное есть разница между туфлями для шоссе и туфлями для нешоссе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 22 минуты назад:

 

Вот хотел спросить, как раз незадолго до покупки контактов, каково в них ходится? Я это так представляю, что ходить придется как космонавту с магнитными подошвами. Наверное есть разница между туфлями для шоссе и туфлями для нешоссе

Зависит от  обуви. В носсейных вообще не ходится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 21 минуту назад:
Цитата

Велотуфли отличаются от обычной обуви еще одной стелькой, сделанной из очень твердого материала. Эта стелька практически не гнется. Именно к ней, а не к подошве крепится шип.Ну а подошва соответственно прорезана до стельки.

 

Вот хотел спросить, как раз незадолго до покупки контактов, каково в них ходится? Я это так представляю, что ходить придется как космонавту с магнитными подошвами. Наверное есть разница между туфлями для шоссе и туфлями для нешоссе

Есть разница между туфлями для шоссе, для мтб, туристическими туфлями, туфлями для гонок, между разными типами шипов для разных педалей.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Я это так представляю, что ходить придется как космонавту с магнитными подошвами.

Если вам нужно много ходить, посмотрите Northwave Spider Plus 2 в «Триал-Спорте» — аналогичные им «кроссовки» вполне подходят для этого. У меня сейчас Shimano XC-7 с жесткими подошвами, но тоже проблем с ходьбой нет.

А вот в шоссейных ходить — только шипы убивать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Вот хотел спросить, как раз незадолго до покупки контактов, каково в них ходится?

Хорошо ходить, например, в шитмановской туристской линейке - там шип вообще не чувствуется, ходишь как в обычной обуви. Собственно, на то и расчет.

В гоночных ботах цокаешь, как лошадь и скользко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прикольная трасса! Только я не понял, а где же лестницы, трамплины, где пандусы на 40 градусов, где бревна? Это что за дисциплина?

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Это что за дисциплина?

Кросс-кантри.

m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Только я не понял, а где же лестницы, трамплины, где пандусы на 40 градусов, где бревна?

В Байк-парке Дюны.

Изменено пользователем Vyatkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 2 часа назад:

Цокот страшный*))

 

 

Странно что они не на гравелях \гравелах\грэвелах

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin сказал(а) 1 час назад:

В Байк-парке Дюны.

Это я знаю! :( А вот на  этой трассе бы покатал :P

 

Vyatkin сказал(а) 1 час назад:

Кросс-кантри.

m337thesc0ut сказал(а) 3 часа назад:

Такое кросс-кантри я бы покатал :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А бывают ли быстросьемные багажники наперед? Чтобы как сзади, которые только за подседел крепятся. На али таких не нашел, только который болтами прикручивается, но у меня карбовилка, нужно сверлить, и ради этого портить вилку не хотелось бы, нужно другое решение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 30 минут назад:

А бывают ли быстросьемные багажники наперед? Чтобы как сзади, которые только за подседел крепятся. На али таких не нашел, только который болтами прикручивается, но у меня карбовилка, нужно сверлить, и ради этого портить вилку не хотелось бы, нужно другое решение

bicycle-times-trek-720-Disc-review-9-199x300.jpgTrek720-Lightweight-dry-systems.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас