Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

Kimber1 сказал(а) 4 минуты назад:

Всё хорощо, но вода попадает через разрез в трубе под хомутом, а не сверху ))) Но спрос есть - есть и предложерие.

Колхоз с куском камеры в целом позволяет это решить. Но это колхоз... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати да, разрез же есть на трубе =(

Ну тогда варианты, либо найти толстую термоусадку и закрыть это место, но колхоз какой-то получается. 

А если изнутри в этом месте от души смазки намазать, всяко должно как-то герметизировать?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Всё хорощо, но вода попадает через разрез в трубе под хомутом, а не сверху ))) Но спрос есть - есть и предложерие.

всякие герметики никто не отменял))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 2 минуты назад:

всякие герметики никто не отменял))

уж тогда лучше намертво обмотать синей изолентой...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6 минут назад:

уж тогда лучше намертво обмотать синей изолентой...)

синяя со временем отмокает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробую из пластиковой бутылки, вырезать некую прокладку прямоугольником либо кольцо шириной чуть больше этого разреза, ну и вставить её в саму трубу, а потом засунуть подседел, но проблема в том что труба 30.8 а подседел 30.9, и без этого с трудом влезает...

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 минуты назад:

Попробую из пластиковой бутылки, вырезать некую прокладку прямоугольником либо кольцо шириной чуть больше этого разреза, ну и вставить её в саму трубу, а потом засунуть подседел, но проблема в том что труба 30.8 а подседел 39.9, и без этого с трудом влезает...

попробуй для начала просто разрез в раме заклеить и посмотреть что будет.

 

у меня от песка только руль на цк начинает скрипеть через каждые 4т км.

Изменено пользователем chesha
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) Только что:

попробуй для начала просто разрез в раме заклеить и посмотреть что будет.

логично, попробую.

Ещё как наименее колхозный вариант, можно взять неопреновую защиту пера, обрезать её, ну и закрыть это место, она на липучках. Хотя наверное тоже будет колхоз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 часа назад:

А если изнутри в этом месте от души смазки намазать, всяко должно как-то герметизировать?  

Смазка в любом случае нужна, для хорошего затягивания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 13 часа назад:

Смазка в любом случае нужна, для хорошего затягивания

Простите, а каким образом смазка благотворно сказывается на сжатие трубы с силой 6 nm?

Смазывают обычно чтобы не прикипело ничего, особенно если стальная рама и алюминиевый подседельный штырь.

 

Пока красиво залепил скотчем разрез, посмотрим будет ли толк) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 17 часов назад:

Смазка в любом случае нужна, для хорошего затягивания.

Смазка на подседел? Чтобы лучше проваливался под нагрузкой, ведь предназначение смазки - уменьшать трение )))

Нормальные люди наносят либо специальную пасту, либо зубную, либо иной абразив.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пффф... нет ли у кого на денек погонять узкое (128-130) карбоновое (или просто жесткое) седло?

Долго мучался на стоковом wtb 135mm. Вчера пришло другое, 143мм, жестче и более плавной геометрии. Жесткость седла в сочетании мягкости самого пластикового каркаса мне нравится, удобнее и гасит удары лучше. Но вот все равно что-то не то... уж не совсем ли узкое седло мне нужно..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 2 часа назад:

Пффф... нет ли у кого на денек погонять узкое (128-130) карбоновое (или просто жесткое) седло?

Долго мучался на стоковом wtb 135mm. Вчера пришло другое, 143мм, жестче и более плавной геометрии. Жесткость седла в сочетании мягкости самого пластикового каркаса мне нравится, удобнее и гасит удары лучше. Но вот все равно что-то не то... уж не совсем ли узкое седло мне нужно..

Проведи измерения ширины тазовых костей - или жопоизмерителем в магазине, или народными способами - тогда самому же будет понятнее что не так. Седла еще и разной формы бывают. Кому-то надо плоское, кому-то со скругленными\скошенными краями и тд. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 5 часов назад:

Пффф... нет ли у кого на денек погонять узкое (128-130) карбоновое (или просто жесткое) седло?

Fizik tundra алиэкспрессовое. Дам. Если аккуратно. 

 

ЗЫ Новое

IMG_20180807_214237.jpg

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 2 часа назад:

Проведи измерения ширины тазовых костей - или жопоизмерителем в магазине, или народными способами - тогда самому же будет понятнее что не так. Седла еще и разной формы бывают. Кому-то надо плоское, кому-то со скругленными\скошенными краями и тд. 

Да нет жопомеров в магазинах.

Картонкой пробовал. Вроде бы 110 (опа мелкая).

Седло старое 135, менее закругленное, канавка небольшая. Новое 140, округлое, в прорезью.

Сдвинуто все максимально вперед. Чувствую бугры только когда на самом конце седла сажусь (назад ессесно). Рама моя по калькулятору.

Хрень какая-то.

vlad-b сказал(а) 31 минуту назад:

Fizik tundra алиэкспрессовое. Дам. Если аккуратно. 

 

ЗЫ Новое

Ой. Оно плоское, чота мне кажется, что затекать все будет. Но спасибо, я подумаю. Аккуратно конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Брукс... Ну брукс на мтб, все равно, что диван на шоссере )))

Да и не уверен я в его удобстве.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 13 минуты назад:

Брукс... Ну брукс на мтб, все равно, что диван на шоссере )))

Да и не уверен я в его удобстве.

Нефиг обсуждать брукс тут и в Страве.xD П.С. можешь проехать на моём веле с бруксом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу башинги для старой Manitou R7 Pro... вдруг кто в теме)

 

Ну и заодно, нога люфтит. Может это быть что-то кроме башингов?

Делаю так: ударяю колесо об землю и по всей рулевой идет крупная вибрация "дррр".

Ну и определенное время вилку не перебирал, так что...

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 06.08.2018 в 14:32:

Да.

геморой какой-то.. надо поднять заднее колесо, удерживать вел, чтобы не упал, раздвигать с усилием эту штуковину (рук уже на это не хватает), т.к. она по ширине не подходит.. на этом попытки заканчиваются:(. Мне надо приподнять заднее колесо - почистить и смазать цепь, например

т.е. надо отпилить от цилиндра сколько-то, потом выпиливать выемку еще:S, т.к. выемка только с одной стороны почему-то, с другой - нет (хотя на али на фотках выемка с 2-х сторон)

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 41 минуту назад:

Хочу башинги для старой Manitou R7 Pro... вдруг кто в теме)

 

Ну и заодно, нога люфтит. Может это быть что-то кроме башингов?

Делаю так: ударяю колесо об землю и по всей рулевой идет крупная вибрация "дррр".

Ну и определенное время вилку не перебирал, так что...

купи ремкомплект целиком. могут и не башинги

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

геморой какой-то..

У меня такая подставка, отличная штука для домашнего использования. Никакого особого геморроя не испытываю. Сначала надеваю со стороны кассеты, потом оттягиваю и надеваю на эксцентрик. Держит отлично.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

геморой какой-то.. надо поднять заднее колесо, удерживать вел, чтобы не упал, раздвигать с усилием эту штуковину (рук уже на это не хватает), т.к. она по ширине не подходит.. на этом попытки заканчиваются:(. Мне надо приподнять заднее колесо - почистить и смазать цепь, например

т.е. надо отпилить от цилиндра сколько-то, потом выпиливать выемку еще:S, т.к. выемка только с одной стороны почему-то, с другой - нет (хотя на али на фотках выемка с 2-х сторон)

Ничего пилить не надо. Надо внимательно посмотреть и повернуть выемкой кверху ))) Рассчитано на людей, застегивающих эксцентрик правильно, между перьев, а не фиг знает как. Если не раздвигать, вел с подставки будет падать.

Без геммороя платишь 100 евров и получаешь стойку со струбциной. Но вот тандем на неё не повесить, поэтому подставка востребована.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас