Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

glebok196 сказал(а) 2 минуты назад:

Помогите разрешить спор. Это круизер?

20180606_215813_656.jpeg

не разделочник точно.

По моему классический круизёр)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 14 минуты назад:

По опыту, эти мойки очень не любит орех и рулевая, каретке пофиг (без фанатизма если).

Кто мешает самые чувствительные места(пыльники) перед мойкой слегка обмотать плёнкой или тряпкой, а потом протереть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

а зачем весь вел мыть при переобувке?))

я колеса снял, в ванну поставил, фак мак-оффом побрызгал, щеткой протер, душем полил. чистота) сам вел целиком за два года после покупки ни разу не мыл.

Хотелось нулячие колеса поставить в чистый велосипед, а после зимнего коммьютинга он был нереально грязный, такое в ванную комнату нельзя.

Мне, конечно-же, тоже приходилось мыть велосипед в квартире, но как посмотрел видео gcn, выложенное мной ранее в этой ветке, где они пол часа поливают в упор каретку — спокойно поехал на мойку и с тех пор только так и делаю. Но в рулевую и втулки все-равно стараюсь сильно не целиться.

Изменено пользователем kommon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 37 минут назад:

Скорее так: если навесить ХТR

Здесь еще важно что навешено на седло)

Изменено пользователем AndrSlav
или накладено?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем kommon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 25 минут назад:

Кто мешает самые чувствительные места(пыльники) перед мойкой слегка обмотать плёнкой или тряпкой, а потом протереть?

Никто не мешает, но когда в 23.30 высаживаешься из электрички, и по пути заезжаешь на мойку, как-то не до тряпочек и плёнок, да и не возить их с собой...

Просто осторожно мыть, не мыть кассету под напором, не лить в рулевую и всё будет хорошо.

 

Собачки после 4х моек, раз в неделю с вертикальным мытьём кассеты, чтобы выбить из неё всю дурь. С тех пор кассету мою отдельно без помощи мойки.

TE4q8eGNf8Y.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 32 минуты назад:

Хотелось нулячие колеса поставить в чистый велосипед, а после зимнего коммьютинга он был нереально грязный, такое в ванную комнату нельзя.

Мне, конечно-же, тоже приходилось мыть велосипед в квартире, но как посмотрел видео gcn, выложенное мной ранее в этой ветке, где они пол часа поливают в упор каретку — спокойно поехал на мойку и с тех пор только так и делаю. Но в рулевую и втулки все-равно стараюсь сильно не целиться.

а мне реально лень ехать)) колеса после зимы были единым серым обода-покрышки, поэтому пришлось мыть. ну и совренные байк-дегризеры творят чудеса, поэтому даже ванна не запачкалась)

добавлено 2 минуты спустя
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Скорее так: если навесить ХТR и обращаться с ним как с гумном -- и даже оно будет себя вести как гумно.

ну за хтр не скажу, а хх1 работает отлично без какого-либо обслуживания вообще. только смазка цепи, чистка и мытье — в лужах во время покатушки.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 14 часа назад:

И без ущерба для квартиры: а то я как представил грязную промаслянную раму в душе, и звезды системы в раковине... жены у вас явно нет :)

Фигня, есть куча средств для чистки, с помощью которых все следы подобного мытья невозбранно устраняются со всяких ванн и раковин всего за несколько секунд

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня deor стал работать более прилично после того как я в нём штатные ролики скольжения на качения заменил. предыдущие сильно быстро грязью забивались и она реально плохо на них влияла, начинался шелест, заметное трение при прокручивании цепи и т.д.

 

придумать бы какую-нибудь штуку, типа навесной щетки, прицепил на задний переключатель и она за время езды ролики от "пластилина" обчищает. они крутятся, она неподвижна. поездил, почистил и снял. надо подумать 9_9

добавлено 1 минуту спустя

штоб как у порутчика Ржевскаго, га*но само подсохло и отпадало

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 12 минуты назад:

придумать бы какую-нибудь штуку

Выше уже правильно советовали про сквирт. Уже все придумано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 28 минут назад:

Выше уже правильно советовали про сквирт. Уже все придумано.

 

Как для эндуро бетонка,

Как для спорта гололёд,

Как балерине мошонка

Нужен мне этот ваш сквирт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

 

Как для эндуро бетонка,

Как для спорта гололёд,

Как балерине мошонка

Нужен мне этот ваш сквирт

Ну тогда страдай с пластилином, что еще остается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 9 часов назад:

Скорее так: если навесить ХТR и обращаться с ним как с гумном -- и даже оно будет себя вести как гумно.

Ниет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

Фигня, есть куча средств для чистки, с помощью которых все следы подобного мытья невозбранно устраняются со всяких ванн и раковин всего за несколько секунд

Не фигня, вел помой, себя после вела тоже так ещё и ванну с раковиной, ещё коридор вымыть надо, это ж такая лень сразу накрывает

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 9 часов назад:

колеса после зимы были единым серым обода-покрышки, поэтому пришлось мыть.

Эти колеса, ровно окрашенные в цвет дорожной грязи, мне хорошо знакомы :)

Hellwarrior сказал(а) 9 часов назад:

Фигня, есть куча средств для чистки, с помощью которых все следы подобного мытья невозбранно устраняются со всяких ванн и раковин всего за несколько секунд

По-моему, есть только одно реально рабочее средство — санокс. 

Но все же если устроить соревнование: один участник моет вел в квартире, потом убирает квартиру до предмоечного состояния, а второй едет на автомойку самообслуживания — угадайте, кто быстрее справится и меньше зае устанет.

Изменено пользователем kommon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 48 минут назад:

Но все же если устроить соревнование: один участник моет вел в квартире, потом убирает квартиру до предмоечного состояния, а второй едет на автомойку самообслуживания — угадайте, кто быстрее справится и меньше зае устанет.

Тот, кто не моет велосипед :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

Фигня, есть куча средств для чистки, с помощью которых все следы подобного мытья невозбранно устраняются со всяких ванн и раковин всего за несколько секунд

Когда придётся демонтировать ванну , вместе с плиткой разумеется, для прочистки канализации тогда вспомните о своей неразумности .  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 22 часа назад:

Бывает кассета так заговнена что не получается успеть помыть за 50 р, я как то мыл за 150, т. к надо было досконально промыть цепь, да и чего жмотиться, 100 р вообще не деньги

Ну у меня при поездках на работу до такого просто не доходит) Ну или я не довожу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 38 минут назад:

Ну у меня при поездках на работу до такого просто не доходит) Ну или я не довожу.

Достаточно даже немного поездить зимой в грязный период..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Влезу и сюда тоже со своими трансмиссионными вопросами. А то в профильной теме запустение, а в этой же кипит жизнь.

Есть заводская трансмиссия 2*7 (34-50T, 12-28 кассета, шоссейные пистолеты ST-A070). Хочется уронить передаточное число до 1 или даже ниже. Скоростные передачи не так уж нужны (числа 3,5 будет предостаточно).

Какие есть наиболее простые и бюджетные варианты решений? Баран и пистолеты нужно обязательно сохранить.

У меня была мысль поставить вперед тройную систему из того же групсета, но придется где-то искать отдельно левый тройной пистолет ST-A073-L (не уверен что они отдельно вообще продаются), менять передний переклюк и каретку. Так же предложили решение поставить систему 28-46, но я таких в природе нигде не встречал, нужно будет отдельно звезды брать видимо, короче сильно непопулярное и кастомное решение выходит.

Короче, что делать, и как быть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 16 часов назад:

Здесь еще важно что навешено на седло)

И кто сидит на седле

добавлено 1 минуту спустя
tim-84 сказал(а) 1 час назад:

Ну у меня при поездках на работу до такого просто не доходит) Ну или я не довожу.

Ездите не в околонулевую, и, соответственно не в слякоть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 7 часов назад:

Но все же если устроить соревнование: один участник моет вел в квартире, потом убирает квартиру до предмоечного состояния, а второй едет на автомойку самообслуживания — угадайте, кто быстрее справится и меньше зае устанет.

У меня после мытья вела с велосипеда капает чистейшая вода. Что там после этого мыть? А всё дерьмо утекает в ванну, которая в коммуналке и так ушатана. Остаётся только душем ванну окатить, да с раковины брызги тряпкой протереть.

добавлено 1 минуту спустя
yuniki сказал(а) 4 часа назад:

Когда придётся демонтировать ванну , вместе с плиткой разумеется, для прочистки канализации тогда вспомните о своей неразумности .  

Достаточно залить туда растворителя :P правда лить растворитель в канализацию нельзя, но... 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 минуту назад:

Достаточно залить туда растворителя :P правда лить растворитель в канализацию нельзя, но... 9_9

хозяйге на заметку: песог растворяется вместе с трубами))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6 минут назад:

хозяйге на заметку: песог растворяется вместе с трубами))

Пластиковыми?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас