Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

Что-то за руль страшно,смотрю где новый недорого купить. Стоит ли zoom брать типа http://www.alienbike.ru/product/10039372  - читал что сильно китай. И будет ли надежнее из инет магазина типа https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=126016;menu=1000,2,89;pgc[73]=252;orderby=2

У меня в магазинах сотовой связи продавцы всегда спрашивают, что у меня за телефон - китайский? А я отвечаю вопросом - а разве бывают некитайские? Смартфон довольно редкий, но очень необычный - Xiaomi MIX...

То же и с рулём. Только китайцы могут на одном и том же заводе сделать изделие максимально дешёвое экономя уж прямо на всём, а могут сделать изделие высочайшего уровня. Т.е. всё как хочет заказчик. Проблема в том, что наши поставщики берут в Китае в основном всё самое дешёвое. Поэтому я бы не купил ZOOM.

Кстати, на Чейне бывает попадаются периодически достойные экземпляры за копейки непопулярных расцветок. К примеру, достойная альтернатива ZOOM от нормального производителя Funn Flame On 680мм серебристый за 12,5евро. В соответствующей теме по сбору заказов бывает ещё и скидку дают... Я когда-то топовый АМ карбоновый руль с подъёмом от крутого производителя (Answer Manitou) купил менее чем за 2т.р., как раз нужен был руль чёрный с золотом, неубиваемый оказался руль...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А не подскажите заодно https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=22695;menu=1000,2,110;pgc[11013]=11019;orderby=2 этот штырь ведь позволяет регулировать наклон седла? Вообще может кто пользовался и отсоветует?

И " Available in many different seat post diameters. " а в выпадающем списке только диаметр 32 мм - это мне что,надо списываться с сайтом и выяснять есть ли нужный диаметр? Или это не диаметр трубы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 4 минуты назад:

А не подскажите заодно https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=22695;menu=1000,2,110;pgc[11013]=11019;orderby=2 этот штырь ведь позволяет регулировать наклон седла? Вообще может кто пользовался и отсоветует?

И " Available in many different seat post diameters. " а в выпадающем списке только диаметр 32 мм - это мне что,надо списываться с сайтом и выяснять есть ли нужный диаметр? Или это не диаметр трубы?

С большими скидками чаще непопулярные и размеры и расцветки. Ф32 - это диаметр штыря, очень редкий. Наклонять седло позволяют практически все штыри (за единичными исключениями которые надо ещё умудриться найти). 

Поищи на Чейне, там удобный в поиске сайт. Читай отзывы, сравнивай в разных магазинах цены...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если вдруг у кого есть заднее крыло Topeak Defender RX26 - какие там винты или саморезы нужны для крепления удлинения-пыльника: на фотке в красном круге. Если можно, фотку с размерами - будет понятнее. И вообще - где такие мелкие можно купить?

krylo_zadn_topeak_defender_rx_26_480_auto_jpeg_5_80.jpeg

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 ALL > 
 

Чей-т, я потерялся - как работает клапан в манометре велонасоса , может кто объяснить? Точнее, я так понимаю -  после очередного качка давление клапаном манометра запирается в камере манометра, но от меня как-то ускользает - а что заставит отпереть его при отсоединении насоса от ниппеля ?  А! Ну там в манометре и нет вовсе клапана, манометр соединяется между ниппелем колеса и клапаном насоса . Хорошо, но тогда 

 еще про насосы с двумя дырками в голове , типа https://www.sportmaster.ru/product/1715525/ . Почему при накачке воздух  не выходит в соседнюю дырку ? Понятно - там в башке клапан, но ,..  как он устроен ?

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 23 минуты назад:

Ну и еще про насосы с двумя дырками в голове , типа https://www.sportmaster.ru/product/1715525/ . Почему при накачке воздух  не выходит в соседнюю дырку ? Понятно - там в башке клапан, но ,..  как он устроен ?

простой шарик там внутри, коорый затыкает "открытую" дырку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 20 минут назад:

простой шарик там внутри, коорый затыкает "открытую" дырку

Так, а почему он затыкает-то именно открытую, а не закрытую присоединенным ниппелем дырку ?
Ну еще можно понять, если заткнуто шредером, и шток шредера нажат штоком в шредерном отверстии насоса  - давление из колеса заставляет шарик устремиться в соседний канал престы.

Но если присоединена преста, то шток в престе же не нажимается при ее присоединении в отличии от шредера ( в престовом отверстии башки насоса нет штока  ) и давление не может заставить шарик устремиться к соседнему открытому шредерному отверстию ...

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

А вообще вопрос возник из следующего  - как такие манометры  к престе присоединять ? Ну и  такие тоже как-то не очень понятно - там для престового выхода как-то не видно центрального штока для открытия престы ...

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 5 часов назад:

А вообще вопрос возник из следующего  - как такие манометры  к престе присоединять ? Ну и  такие тоже как-то не очень понятно - там для престового выхода как-то не видно центрального штока для открытия престы ...

Переходник купить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 9 минут назад:

Переходник купить.

От переходника не будет толка, клапан престы будет закрыт, а открыть его нечем, если манометр автомобильного типа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

От переходника не будет толка, клапан престы будет закрыт, а открыть его нечем, если манометр автомобильного типа.

Ослабляется запорная гайка на штоке клапана престы, накручивается переходник, дальше всё работает как у авто, скручивается переходник затягивается гайка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 1 час назад:

Ослабляется запорная гайка на штоке клапана престы, накручивается переходник, дальше всё работает как у авто, скручивается переходник затягивается гайка.

Вообще непонятно . Ну гайка откручивается на престе - и что , как воздух-то в манометр залезет, если клапан престы закрыт давлением внутри колеса ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 31 минуту назад:

Вообще непонятно . Ну гайка откручивается на престе - и что , как воздух-то в манометр залезет, если клапан престы закрыт давлением внутри колеса ?

 

Так внутри разъёма манометра упор, когда на ниппель надеваешь, он  шток продавливает вниз и открывает клапан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 1 час назад:

 

Так внутри разъёма манометра упор, когда на ниппель надеваешь, он  шток продавливает вниз и открывает клапан.

Какой упор ! До упора через твой переходник шток престы не дотянется ! Ты вообще практически использовал то, о чем говоришь или это твои предположения ? Если второе, то они довольно странные .

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на непонятного мне назначения  спейсер для штока вилки - ссылка. Кто знает - для чего он нужен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 13 минуты назад:

Случайно наткнулся на непонятного мне назначения  спейсер для штока вилки - ссылка. Кто знает - для чего он нужен?

Убирает зазор между направляющей и пыльником, если таковой имеется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А меня так вот такой тонкий спонсор для кассеты интересует - надо между звёздами расстояние подкорректировать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

между звёздами

Зачем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

yuniki сказал(а) 1 час назад:

А меня так вот такой тонкий спонсор для кассеты интересует - надо между звёздами расстояние подкорректировать

Спейсеры для кассет: 2мм1,85мм, 1,5мм и т.д. Ищите в этом разделе: ссылка. Если что, напильник рулит - благо руки у Вас растут откуда положено...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

Спейсеры для кассет: 2мм1,85мм, 1,5мм и т.д.

Спасибо. Мне на порядок тоньше надо - доли мм, сколько - точно не знаю, просто в кассете при сборке первая от паука звезда слишком близко оказывается (расстояние между звездами в этом месте на доли мм ближе ,чем в остальных ) .- цепь на ней задевает за соседнюю звезду, и там съемного спейсера нет, просто от паука буртик выступает, на который звезда накладывается, и это буртик  надо на доли мм сделать толще . Китайцы напортачили.

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо. Мне на порядок тоньше надо - доли мм, сколько - точно не знаю, просто в кассете при сборке первая от паука звезда слишком близко оказывается (расстояние между звездами в этом месте на доли мм ближе ,чем в остальных ) .- цепь на ней задевает за соседнюю звезду, и там съемного спейсера нет, просто от паука буртик выступает, на который звезда накладывается, и это буртик  надо на доли мм сделать толще . Китайцы напортачили.

Из пивной или консервной банки может вырезать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 20.03.2018 в 18:26:

Что-то за руль страшно,смотрю где новый недорого купить. Стоит ли zoom брать типа http://www.alienbike.ru/product/10039372  - читал что сильно китай. И будет ли надежнее из инет магазина типа https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=126016;menu=1000,2,89;pgc[73]=252;orderby=2

Лет 6 на зумовской бабочке катаю - ничо ей не делается А я тебя потяжелее и езжу неаккуратно.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Допустим есть передний дерайлер XT, использовался всю жизнь на тройнике и официально он под тройник, потом тройник меняют на двойник 24-38 тоже XT, выставляют переключатель по всем канонам, но с оговоркой что он стоит несколько выше чем нужно в силу того, что в правильном положении он упирается в перо, выставляются правильно винты, всё супер, НО не взлетает, скидывает со второй звезды хорошо, а с первой на вторую звезду ну ни как, ну совсем, такое чувство что манетки не хватает. Из этого следует вывод что переключатель тройник XT не может работать с двойной системой XT и нужно ставить нативный переключатель двойник XT, так ли это?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

Из этого следует вывод что

руки ... (подставить варианты)

Все настраивается, пробовал на 3 экземплярах (2 ХТ и 1 Деор).

Было давно, сейчас нюансов не помню, но сложностей не было.

Доп.

Натягивал тросик, чтобы затягивало на большую звезду в среднем положении ПерПера,

потом уже фиксировал винтом, чтобы дальше не шло,

сброс вниз получался сам собой и тоже фиксировался винтом от слишком дальнего движения.

Вроде так

Изменено пользователем Serg1970
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас