Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

Силантий сказал(а) 1 минуту назад:

на западе туристы давно уже перешли  на вибреки ,,правда не веобразные а дабл-ю 

картинку в студию W-образных V-Brakes )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 6 минут назад:

Картинки по запросу тормоза кантилеверные

 

 

)))) хаааахххх... ну ладно.. уйду я пожалуй я из этой темы)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вопрос по вилочке купил на авито вилку рст гила сунтур воздушку 

нипель не найду на какой ноге  куда воздух закачать ,где у него это 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 19 минут назад:

на западе туристы давно уже перешли  на вибреки ,,правда не веобразные а дабл-ю 

туристы с вибрейков никуда и не уходили.

добавлено 1 минуту спустя
Силантий сказал(а) 7 минут назад:

вопрос по вилочке купил на авито вилку рст гила сунтур воздушку 

нипель не найду на какой ноге  куда воздух закачать ,где у него это 

так ты уважаемый рст купил или сунтур? а покажи пожалуйста фото этого воздушного(пока без кавычек) чуда)

 

но опережая предположу, что в принципе скорее всего воздух там с одинаковым успехом можно будет качать в любую ногу

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 6 минут назад:

 

Это кантилеверы. У меня на циклокроссе были, как раз шимановские. Не тормозили от слова "вообще", словно ободья маслом намазаны.

Venfyn сказал(а) 33 минуты назад:

ибо я вовсе не понимаю преимуществ гидравлики в грузовом туризме перед тросиковыми дисковыми тормозами.

Я про это подробно писал: http://velopiter.spb.ru/tech/brakes/disk/disc_brakes.html

Вкратце: на мой взгляд, в велотуризме дисковая механика имеет преимущество над хорошей гидравликой лишь в экстремальных условиях. (А еще в таких условиях тормоза обычно не нужны и так: чтобы остановиться, достаточно перестать толкать велик. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Это кантилеверы. У меня на циклокроссе были, как раз шимановские. Не тормозили от слова "вообще", словно ободья маслом намазаны.

Я про это подробно писал: http://velopiter.spb.ru/tech/brakes/disk/disc_brakes.html

Вкратце: на мой взгляд, в велотуризме дисковая механика имеет преимущество над хорошей гидравликой лишь в экстремальных условиях. (А еще в таких условиях тормоза обычно не нужны и так: чтобы остановиться, достаточно перестать толкать велик. )))

что еще раз доказывает что ты ПИШУЩИЙ, но все же конечно ЭСТЕТСТВУЮЩИЙ велотурист)

 

 

потому что в велотуризме дисковая механика не имеет НЕДОСТАТКОВ перед гидрой вААбще. НО! имеет приемущество в виде цены раз, и обслуживании на коленке - два

 

 

в спортивных дисциплинах гидра во всем лучше.

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вилка RST Gila Plus-T6

Вилка RST Gila Plus-T6 - Фото #1

 

если что купил за 2 куска 

Изменено пользователем Силантий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 2 минуты назад:

Вилка RST Gila Plus-T6

Вилка RST Gila Plus-T6 - Фото #1

 

если что купил за 2 куска 

да! смело можешь качать в любую ногу) без разницы, и маслом поливать тоже можно любую ногу. еще можно дуть ртом в шток вилки, эффект будет тот-же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 3 минуты назад:

В эту вилку воздух сам через щели попадает. Это макет.

значит качать не надо ? самозакачка чтоли 

принес домой нипель не нашел ,подумал по дороге посеял 

Изменено пользователем Силантий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На всякий случай расшифрую для уважаемого комрада Силантия.
Это был сарказм.
То что вы купили не является воздушной вилкой. А является примером одной из самых плохих эластомерных вилок.

Внутри ее ног находятся обычные стальные пружины и эластомерный демпфер. 

Цена такой вилки обычно стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В "воздушной" вилке упругим элементом является воздух, накачаный в "воздушную" камеру. В вашей вилке упругими элементами являются 2 пружины, находящиеся внутри ног вилки.  В данной вилке воздух качать некуда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) Только что:

В "воздушной" вилке упругим элементом является воздух, накачаный в "воздушную" камеру. В вашей вилке упругими элементами являются 2 пружины, находящиеся внутри ног вилки.  В данной вилке воздух качать некуда.

не пытайся казаться умным, я боюсь он все равно не оценит)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 13 минуты назад:

На всякий случай расшифрую для уважаемого комрада Силантия.
Это был сарказм.
То что вы купили не является воздушной вилкой. А является примером одной из самых плохих эластомерных вилок.

Внутри ее ног находятся обычные стальные пружины и эластомерный демпфер. 

Цена такой вилки обычно стремится к нулю.

да нет там дед  Борис адекватный со времен хрущева катает и сказал если что обращайся 

в велаформе как полагается ,видно что граммотный 

правда телефон вне зоны последнеевремя  

в начале мне он тоже не внушал доверие , мрачный как мармон ....

 

Изменено пользователем Силантий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 1 минуту назад:

да нет там дед  Борис адекватный со времен хрущева катает и сказал если что обращайся 

в велаформе как полагается ,видно что граммотный 

 

ну ясно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 1 час назад:

да не, фишка не в этом)

фишка как раз в останавливающем действии, чем больше диск, тем проще им будет остановить маховик под названием велосипедное колесо(ибо фрикционный путь колодок по диску достаточный для остановки колеса на большом тормозном диске будет проделан за меньшее кол-во оборотов колеса). но нагрузочки пойдут пропорционально бОльшие на вилочку(потому что, чтобы дотянуться колодками до бОльшего диска, каллипер нужно отодвинуть от ноги вилки, и это будет тем самым увеличившимся рычагом который даст бОльшую нагрузку на конструкцию ноги вилки при той же нагрузке от колеса)... И поверьте мне на слово каллипер(а именно нагрев этого элемента справоцирует неверную работу гидравлики) нагреется при торможении 230 диском может даже побольше чем каллиперок на писюничном 160м дисочке)

теоретег штоли?

 

алгоритм увеличения ротора именно такой: если при торможении ручка начинает проваливаться, а торможения не происходит, значит нужно перейти на следующий размер ротора. повторять до тех пор, пока ручка не прекратит проваливаться или бОльших роторов не найдется.

 

калипер роторы нагревают одинаково, тк начиная с какой-то температуры тормоз прекращает тормозить и дальше уже почти не нагревается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 8 минут назад:

теоретег штоли?

 

алгоритм увеличения ротора именно такой: если при торможении ручка начинает проваливаться, а торможения не происходит, значит нужно перейти на следующий размер ротора. повторять до тех пор, пока ручка не прекратит проваливаться или бОльших роторов не найдется.

 

калипер роторы нагревают одинаково, тк начиная с какой-то температуры тормоз прекращает тормозить и дальше уже почти не нагревается.

выслан) даже время тратить не буду на разжовывания великим практиГам) приблизительно в теже годы, что вы начали набирать свои тясячи сообщений на данном форуме я катал фрирайд, и прекрасно знаю для чего нужны роторы и куда их ставить и как они тормозят и тд.

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6 минут назад:

калипер роторы нагревают одинаково, тк начиная с какой-то температуры тормоз прекращает тормозить и дальше уже почти не нагревается.

А, так это геморрой гидравликов только? При нормально отрегулированных мех тормозах я не давлю на ручку до упора - так и полететь можно.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 11 минуту назад:

А, так это геморрой гидравликов только? При нормально отрегулированных мех тормозах я не давлю на ручку до упора - так и полететь можно.

гемор с нагревом есть только в плохопрокаченных или неверно подобранных ГИДРАВЛИЧЕСКИХ тормозах. При наргревании гидравлическая жидкость(а она разная в разной гидравлике) может "вскепать" , образуются пузырики воздуха, которые не дают тормозам работать(от них и могут быть провалы), но блин!!! это ВЕЛИК, нет там таких бешенных нагрузок и трений чтобы тормоз с нормальным маслом и хорошо прокаченый так себя вел. 

 

То что нагревается сам тормозной диск, вообще наплевать. он может только в малой степени повлиять на работу подшипников во втулке, этот нагрев. влияние это принибрежительно мало.

 

А алгоритм подбора размера ротора начинается не с того проваливается ручка или нет, а с того какую массу и с какой скорости нам нужно остановить!

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 29 минут назад:

А, так это геморрой гидравликов только? При нормально отрегулированных мех тормозах я не давлю на ручку до упора - так и полететь можно.

не только. снижение эффективности начинается с того, что начиная с определенной температуры материал колодок перестает работать эффективно, сопровождается характерным запахом. особенно если колодки органик. закипание жидкости это уже край, это может повредить уплотнения поршней. с механикой же чтобы раскалить колодки до такого состояния придется ручку жать всей рукой, тогда как на гидравлике для этого достаточно 1-2 пальцев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

неважно какие тормоза диски механика или ободные 

две нагретые  поверхности роторы, обода ,колодки 

не тормозят и точка 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

алгоритм увеличения ротора именно такой: если при торможении ручка начинает проваливаться, а торможения не происходит, значит нужно перейти на следующий размер ротора. повторять до тех пор, пока ручка не прекратит проваливаться или бОльших роторов не найдется.

 

:o а я думал в таких случаях тормоз просто прокачивают.

 

Силантий сказал(а) 22 минуты назад:

неважно какие тормоза диски механика или ободные 

две нагретые  поверхности роторы, обода ,колодки 

не тормозят и точка 

latest?cb=20150729020554

добавлено 1 минуту спустя
Силантий сказал(а) 1 час назад:

да нет там дед  Борис адекватный со времен хрущева катает и сказал если что обращайся 

в велаформе как полагается ,видно что граммотный 

правда телефон вне зоны последнеевремя  

в начале мне он тоже не внушал доверие , мрачный как мармон ....

 
Цитата

 

еще такой вопрос памперсы под трусы одевают или на подруга притащила с больницы операционные на выхи хочу опробовать


 

добавлено 2 минуты спустя

походу чел этот тот, за кого меня в начале тут приняли

то есть твинк-тролль из местных

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ладно оставлю вас тут с даблюобразными вибрейками воздушными эластомерками и нагретыми колодками от которых ручки проваливаются

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

А, так это геморрой гидравликов только? При нормально отрегулированных мех тормозах я не давлю на ручку до упора - так и полететь можно.

Вы просто не ездите в таких условиях, чтобы разница проявилась. Мощность тормозов - это не способность кувырнуть через руль, а способность рассеивать вашу энергию. Вот когда окажетесь в горах, и придется одним махом потерять пару километров высоты, тогда и начнутся радости с плавящимися колодками и тому подобным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас