Hello World!

Santa

Видео у участников похода

89 сообщений в этой теме

Ryzhaya писал(а) Sun, 01 March 2015 21:47
Santa писал(а) Sun, 01 March 2015 21:26
По №1 это я так волюнтаристски поступил (не глядя), не настаиваю.


Так в голосовании на него ссылка и есть как раз.
Уф. Так это потому, что я туда эту ссылку и вставил. А мог бы и другую, если б было кому сказать, что другое видео лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sun, 01 March 2015 22:09
Уф. Так это потому, что я туда эту ссылку и вставил. А мог бы и другую, если б было кому сказать, что другое видео лучше.

А оно лучше? Я не скачивала, очень уж жирное. Embarassed

Да и с точки зрения удобства просмотра - хуже. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Sun, 01 March 2015 12:31

Если вы решили вот так (вдруг), не оповестив никого заранее о возможности/желании и.т.д... присылать на "Путь" еще и видео, провести конкурс, то это не совсем верно/честно

Оповестили. Вы просто невнимательно читали Положение:
Цитата:
3.5. Организаторы конкурса вправе учреждать дополнительные номинации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Sun, 01 March 2015 22:23
Santa писал(а) Sun, 01 March 2015 22:09
Уф. Так это потому, что я туда эту ссылку и вставил. А мог бы и другую, если б было кому сказать, что другое видео лучше.

А оно лучше? Я не скачивала, очень уж жирное. Embarassed

Да и с точки зрения удобства просмотра - хуже.
Ну значит так тому и быть. Кто против нас с Ryzhaya? Laughing
Да, 3*9 просит ещё чуток погодить. Ещё несколькими ссылками разродиться поделиться грозят. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 01 March 2015 22:26
sswoman писал(а) Sun, 01 March 2015 12:31

Если вы решили вот так (вдруг), не оповестив никого заранее о возможности/желании и.т.д... присылать на "Путь" еще и видео, провести конкурс, то это не совсем верно/честно

Оповестили. Вы просто невнимательно читали Положение:
Цитата:
3.5. Организаторы конкурса вправе учреждать дополнительные номинации.

Видимо, не одна я! Sad
Для моих друзей было открытием, что "Путь" принимает и даже будет судить видео.
Большинство воспринимает этот конкурс как соревнование рукописных отчетов, а про видео вообще слышат впервые....да и не заметили бы...Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Sun, 01 March 2015 23:21
Для моих друзей было открытием, что "Путь" принимает и даже будет судить видео.

Вы так говорите, будто это плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 01 March 2015 23:22
sswoman писал(а) Sun, 01 March 2015 23:21
Для моих друзей было открытием, что "Путь" принимает и даже будет судить видео.

Вы так говорите, будто это плохо.

Давайте не будем домысливать и приписывать то, что я не говорила, хорошо?
Меня попросили высказать мнение о том, как я вижу "новую составляющую" Конкурса. Я это сделала. Примут ли организаторы мои "тезисы"/их часть/сейчас/после/на следующий год/не примут...уже не от меня зависит.
Т.к. увидела вновь появившуюся информацию и имела сведения о наличии видеоматериала у моих знакомых сделала все возможное на данный момент, чтобы видео увидели не только "в ограниченном круге пользователей".
Что не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Sun, 01 March 2015 23:47
VORON писал(а) Sun, 01 March 2015 23:22
sswoman писал(а) Sun, 01 March 2015 23:21
Для моих друзей было открытием, что "Путь" принимает и даже будет судить видео.

Вы так говорите, будто это плохо.

Давайте не будем домысливать и приписывать то, что я не говорила, хорошо?
Меня попросили высказать мнение о том, как я вижу "новую составляющую" Конкурса. Я это сделала. Примут ли организаторы мои "тезисы"/их часть/сейчас/после/на следующий год/не примут...уже не от меня зависит.
Т.к. увидела вновь появившуюся информацию и имела сведения о наличии видеоматериала у моих знакомых сделала все возможное на данный момент, чтобы видео увидели не только "в ограниченном круге пользователей".
Что не так?
Света, спокойно. У нас не одобряются "вспышки эмоций". Спасибо за всё, что написала и сделала. Пиши ещё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, вроде бы всё готово для начала голосования по видео (Ryzhaya, sswoman - согласны? Lev G. почему-то молчит). По "набору" роликов остались "штрихи". Будет ещё №30 и, возможно, новый вариант у №29. Есть ещё ролик у №96 - пришлют нам ссылку или нет, посмотрим.
В общем, вопрос всем такой: подождём ещё немного или начнём с тем, что есть, подкорректировав последние ссылки в процессе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я за подождать. Закончить же голосование можно попозже, чем по отчетам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Влад, привет, просили тебе скинуть ссылку на кино Лоскутникова по Краснодарскому Краю.
https://yadi.sk/i/pOSd-YdrevAFf
Это №44. Автор за. Заменим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Прошу прощения, что с опозданием - только сообщили, что нужно для ПУТИ прислать фильмы об участвующих в конкурсе походах.
Высылаю фильмы по походам Кузова Алексея:

По Казахстану - ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ на Ютюбе (можно в настройках выставлять качество 480р или HD)

По Кольскому - СЕЙДЫ и ТУНДРЫ на Ютюбе (можно в настройках выставлять качество 480р или HD)
Это №№29 и 30.
Цитата:
https://drive.google.com/file/d/0B3VfdWXuLRT_Q0Zwa0s3c3pzeUU/view?pli=1
Это №96 Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, всё готово для начала голосования. Поскольку у нас нет какого-либо регламента по этой дополнительной номинации, используем временный, к следующему году доработаем.
К голосованию отобраны видеофильмы (не ТВ-передачи) до 15:40 ("видеоролики").
В голосовании участвуют зарегистрировавшиеся на сайте "Велопути". Можно оценивать любое число видеофильмов, расставив баллы от 1 до 12. До окончания голосования можно свои оценки изменять и дополнять. Дата окончания голосования будет объявлена отдельно, предварительно - 12 марта.
Это голосование будет иметь рекомендательный характер. Результаты будут рассмотрены Экспертным советом и переданы на утверждение Оргкомитетом. В состав Экспертного совета предлагаем включить Льва Гордиенкова (Lev G.) - инициатора учреждения этой номинации, Ольгу Никитину (Ryzhaya) и Светлану Чернецову, она же Юрина (sswoman). Дополнения/отводы/самоотводы обсуждаются в этой теме вплоть до окончания голосования.

Ну и главное - ссылка на голосование: http://www.veloway.su/vote_video.html
Напоминаю, что для участия в голосовании необходимо войти под своим логином. Кто не сможет это сделать - пишите на org@veloway.su, это восстановимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пришло письмо от Насти Янгировой, предлагает более короткий ролик по Австралии (№43), на 18 минут: https://yadi.sk/i/9mgenymQdWLRB Прошу высказать своё мнение (прежде всего - Экспертов), можно ли изменить "временный" регламент с увеличением "нижней границы" отбора до 18 минут. Также в этом случае добавятся ролики про Перу (Козинов, 99) и Норвегию (66).
PS Разослал Настино письмо емейлом - для обсуждения и принятия решения. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моё мнение, как зрителя (прошу не называть "Экспертом") вы знаете. Я всеми конечностями За включение видео от участников №№43, 99 и 66. № 43 особенно, да простят меня остальные участники за этот субъективизм.

П.С. Даже начинаю жалеть, что я не девочка из "Звонка" и не могу вылезти из монитора и донести свою мысль более подробно. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приятно удивлён. Оргкомитет стал не похож на себя, как две активные девчонки сумели свершить с ним это чудо?

Никак не ожидал такой молниеносной реакции в отношении этой дополнительной номинации, (обычно подобные идеи обсуждаются и принимаются годами) от меня была только лишь идея, а тут за пару дней и страница для голосования уже создана и даже само голосование запущено. Систему оценки для зрителей надо бы попроще, достаточно и 5 бальной, но видимо уже поздно.

Да, и полностью поддерживаю включение №43 в состав номинантов видеоконкурса в независимости от продолжительности! Нельзя такие видео оставлять вне конкурса. По хорошему временные ограничения эти надо вообще отменить, по крайне мере в этот год, ведь конкурс появился внезапно и никто из участников не мог знать этих "правил".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 03 March 2015 00:45


Да, и полностью поддерживаю включение №43 в состав номинантов видеоконкурса в независимости от продолжительности! Нельзя такие видео оставлять вне конкурса. По хорошему временные ограничения эти надо вообще отменить, по крайне мере в этот год, ведь конкурс появился внезапно и никто из участников не мог знать этих "правил".


Неистово плюсую (с),

Lev G. писал(а) Tue, 03 March 2015 00:45

Систему оценки для зрителей надо бы попроще, достаточно и 5 бальной, но видимо уже поздно.

А вот с этим - не соглашусь. Видеоролики, как и походы слишком разные, чтобы на них хватило 5 баллов. Процент троек будет слишком большим, иначе не выделить лидеров. А поставишь 10- 11- 12, уже разница в очках, но и балл хороший. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 03 March 2015 00:51


Lev G. писал(а) Tue, 03 March 2015 00:45

Систему оценки для зрителей надо бы попроще, достаточно и 5 бальной, но видимо уже поздно.

А вот с этим - не соглашусь. Видеоролики, как и походы слишком разные, чтобы на них хватило 5 баллов. Процент троек будет слишком большим, иначе не выделить лидеров. А поставишь 10- 11- 12, уже разница в очках, но и балл хороший.

Для экспертов 12 бальная система хороша, они используюсь весь диапазон. Но просто зрители скорее всего используют лишь верхнюю часть диапазона, такова психология. В результате на средний балл большего всего окажет влияние(повышая его) количество просмотров, что само по себе может и не плохо. Однако нам хотелось бы увидеть именно "оценку", а не просто "количество набранных просмотров".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но психологически поставить 3 будет еще труднее, чем 5-6 по 12-ти бальной, а это двойка с плюсом... Впрочем, жираф большой, ему видней.
Мне лично по 12-ти бальной оценивать проще, чем по 5. Да, я использую не весь диапазон, а только половину, но поставить 1 или 2 я не смогу, соответственно, тоже улучшу средний балл, используя только 3 оценки из 5-ти.
.............
Я ни в коем случае не говорю за всех (да и кто я сама такая), это просто субъектиыный взгляд на вопрос из женской черепушки.
Поступайте, как знаете. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я спокойно смогу оценить по системе 0-3...
Даже рука не дрогнет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле 5 бальной системы вполне хватает когда используется весь диапазон от 1 до 5. Поэтому важна краткая расшифровка баллов, чтоб не стыдно низкий балл ставить:

Например:
5 баллов - шедевр!
4 балла - очень понравилось
3 балла - понравилось
2 балла - обычное
1 балл - скучновато

Обычный видеоролик без музыкальной и прочей обработки, монтажа или спецэффектов в большинстве случаев это 2 балла.

Или как вариант просто звёздочки вместо баллов как на геокэшинге, чтобы не было ассоциаций со школьной системой оценки.

Как бы там ни было обсуждать уже нечего, 12 бальная система оценки принята и менять что-либо в этом году уже поздно. Посмотрим как воспользуются зрители предоставленным им столь широким простором для самовыражения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу ограничений по максимальной продолжительности видеороликов(если не будет возможности у ОК выделить и поощрить группы по продолжительности), на будущий год есть такая идея - за каждый день похода разрешать одну минуту видео.
Поход 10 дней значит не более 10 минут видео, поход 20 дней значит не более 20 минут. Путешественникам не придётся думать как вписаться в регламент. Справедливо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Вот мой ролик о велоподе в Китай. http://youtu.be/9xKYhIHIUvQ
Участник конкурса Ден Хорт.(71)
Гляньте плз - по времени попадает?
---
Попадает и уже оказ-ся был.
Вот ещё:
Цитата:
Прошу включить в список для голосования наши 2 видеоролика.

Высылаю вам ссылки на них:

Велопоход по Терскому берегу 2014: https://www.youtube.com/watch?v=xWjxmtU1M-4

Велопоход по Крыму 2 КС (2014): https://www.youtube.com/watch?v=1L980_7H5-s
Это 83... "расширенный" вариант того ролика, что уже есть? ... а "мурманского" Крыма у нас в участниках нет. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 03 March 2015 08:12

Цитата:
Прошу включить в список для голосования наши 2 видеоролика.

Высылаю вам ссылки на них:

Велопоход по Терскому берегу 2014: https://www.youtube.com/watch?v=xWjxmtU1M-4

Велопоход по Крыму 2 КС (2014): https://www.youtube.com/watch?v=1L980_7H5-s
Это 83... "расширенный" вариант того ролика, что уже есть? ... а "мурманского" Крыма у нас в участниках нет.


Да, именно так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах