Hello World!

Romashka

21-23 февраля. Сказ про Кижи

123 сообщения в этой теме

Фото несортированное:
https://yadi.sk/d/pkNOn1H6es2hj

Как противно ощущать себя самым тормозом... Sad
И понимать, что с этим ничего не сделать.

Но все очень понравилось, опыт снежного велосипединга увеличился.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за море позитива, отличные приключения и шикарные воспоминания на долгие лета. Отдельное спасибо Насте за боевой дух и вип номер. Cool

Мои впечатления как это было и фотки: https://vk.com/id260356380?w=wall260356380_389%2Fall

Видео будет не скоро, как я уже говорила сначала надобно научиться его обрабатывать, потом найти время, чтобы просмотреть и выбрать лучшие моменты. НО! Мне очень хочется этим заняться, поэтому буду находить время. Надеюсь, в скором времени выложу то, что получилось.

Печаль: вконтактик обрезал мои мемуары-измышления. Завтра утром исправлю. Изменено пользователем Annette
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 24 February 2015 23:13
а какова средняя скорость если не брать подброски? Smile

Первая группа ехала ~10 км на обратном пути и ~8 последние 15 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 24 February 2015 23:48
ваши шутки по пути туда могли бы стать реальностью)))

Вполне.
А вот на лыжах не надо было в этот раз точно. Какой-то москвич ехал три дня до Кижей в одиночку.

Наша скорость(11 ромашек/час):

index.php?t=getfile&id=131958&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Исправила отчет. Продолжение читайте в первом комментарии к статье Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annette писал(а) Wed, 25 February 2015 09:29
Исправила отчет. Продолжение читайте в первом комментарии к статье Smile

Автор запретил возможность комментирования.

И лучше сюда сылку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 25 February 2015 11:21
Annette писал(а) Wed, 25 February 2015 09:29
Исправила отчет. Продолжение читайте в первом комментарии к статье Smile

Автор запретил возможность комментирования.

И лучше сюда сылку...

Виновата-виновата. Из головы вылетело, что могут только друзья и друзья друзей просматривать комментарии (хотя отличный повод подружиться Laughing )
Вот ссылка на отчет, комменты открыла: https://vk.com/id260356380?w=wall260356380_389%2Fall
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо скатались!
Насте респект, сомнения в организации быта развеяны на 100% Smile

Покрытие было, конечно, тяжеловатое, поэтому и не успели доехать в 1-й день. «Огребают все. Или «рассекая питьевую воду» Laughing
А мне баня оч. понравилась! Девушек, наверно, отпугнуло наше дефиле к проруби с ведрами...

Судя по треку Фаустуса, все-таки надо было ехать через о.Сосновец, там хор. дорога раньше началась.

В этот раз посмотрели почти весь Кижский остров, нашли магаз 10-18, 7 дней в неделю Smile

Фото.

Трек
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Wed, 25 February 2015 20:50
Девушек, наверно, отпугнуло наше дефиле к проруби с ведрами...

Оно самое Laughing Изменено пользователем Annette
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
момент для поездки вышел не самый удачный - через неделю-другую вода со льда должна "усохнуть" и тогда было бы веселее Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы это обсуждали, но нас уже пугали расходящимися трещинами при таком ветре. Одну мотособаку, почти ушедшую под лёд, помогли вытянуть... Вот если б -10 без осадков Confused

Кроме того рыбаков мало, а на обычных авто 0, аргументируют тонким льдом, 20 см. Поэтому и раскатанной дороги не оказалось, в обратную сторону ехали по следам, вовремя оставленным шишкотрясами, возившими туристов на Кижскую масленицу. Снегоходы шастают и подушки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
del Изменено пользователем serge_g
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Мурманске вообще "Корону полярного сияния" наблюдали. Но в этой-то теме это при чём? Тем более фотка большая и не под спойлером?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 27 February 2015 00:13
В Мурманске вообще "Корону полярного сияния" наблюдали. Но в этой-то теме это при чём? Тем более фотка большая и не под спойлером?


Santa, ну вот такую красоту уничтожил! Mad


serge_g, я, так понимаю, это приглашение увидеть Красоту собственными глазами?!)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romashka писал(а) Fri, 27 February 2015 09:47
Santa, ну вот такую красоту уничтожил! Mad
serge_g, я, так понимаю, это приглашение увидеть Красоту собственными глазами?!)))
Красота, она должна быть совершенной. Та бледная и размытая зелёная "кишка" на той фотке у serge_g - это лишь слабое приближение к тому, каким бывает Полярное сияние. Вот тебе фотка мурманского фотографа Александра Степененко. Сфоткано 23 февраля, вроде под Кировском.
index.php?t=getfile&id=132044&private=0
У кого есть регистрация в ФБ, можно глянуть больше, например, тут: https://www.facebook.com/konstantin.kushnir.3/posts/907178325988374 Вот где сказка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 27 February 2015 10:16
Romashka писал(а) Fri, 27 February 2015 09:47
Santa, ну вот такую красоту уничтожил! Mad
serge_g, я, так понимаю, это приглашение увидеть Красоту собственными глазами?!)))
Красота, она должна быть совершенной. Та бледная и размытая зелёная "кишка" на той фотке у serge_g - это лишь слабое приближение к тому, каким бывает Полярное сияние. Вот тебе фотка мурманского фотографа Александра Степененко. Сфоткано 23 февраля, вроде под Кировском.
index.php?t=getfile&id=132044&private=0
У кого есть регистрация в ФБ, можно глянуть больше, например, тут: https://www.facebook.com/konstantin.kushnir.3/posts/907178325988374 Вот где сказка...

Глазами это не увидеть, только на фото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 27 February 2015 12:55

Глазами это не увидеть, только на фото.

да, все правильно....глазами гораздо впечатлительнее это смотрится.....помнитсо, наблюдал такое в тех же краях....на фотках что-то подобное получилось, в реальности было гораздо интереснее Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замечательно скатались, не смотря на то что для меня было тяжеловато, особенно на обратном пути.
Спасибо Насте за организацию и проведение мероприятия, Роме и Ко за ремонт сломавшегося багажника, всем участникам за хорошую компанию Smile. Очень порадовала банька после посещения Кижей.
Вот мои плоды фототворчества: здесь или здесь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Thu, 26 February 2015 00:15
момент для поездки вышел не самый удачный - через неделю-другую вода со льда должна "усохнуть" и тогда было бы веселее Cool
ну так я был прав: на днях знакомые катались по Онеге: воды нет, жесткий лед. Сейчас бы туда надо ехать Exclamation
https://drive.google.com/folderview?id=0B5_Dx7cc9G83fkNJRE0zTTNPaVNpVzR3X0xSQllmSFp4QXh4aEhiRmxnMEVwSUxuUGs0aWc&usp=gmail&ddrp=1#

https://lh4.googleusercontent.com/LGb3c21paKUiHbU5STntabk0CsBoIu-aMQhaLlKWHtLAcBw5H1l9GNVy0TJR90JwrOHV_Q=w1041-h554 Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас