Hello World!

guredd

крепление для вибрейков

41 сообщение в этой теме

Может такие боссы нужны:

http://www.al4bikes.com/data/productos/vbhs_3.jpg

Про кантилеверы - им что, пружинки не нужны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
кстати да...у меня где то валяется съёмный на зажим подседела-продам дорого

ишь, барыга!)) у мну тоже валяется, за спасибо-то никому не нужен (если что - забирайте, кому надо!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velvet_rnd писал(а) Tue, 17 February 2015 11:54
Может такие боссы нужны:
...

Да-да, такие, только не уверен с резьбой в раме (возможно побольше резьба), а у Вас они есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет Smile Это фото из сети, нашёл за 3 минуты для примера. Думаю, можно найти токаря и выточить по образцу обычного босса (его-то достать легко).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guredd писал(а) Thu, 12 February 2015 19:30
Ох, все непросто в этой жизни...

Андрей, можно привезти тебе раму и мои нынешние вибрейки на предмет изучения возможности их установки (там с шайбочкой или еще как)?

Все-таки планировал позже перейти на дисковую механику, а тратиться на кантеливеры еще и с ручками как-то не очень охота в качестве временного решения.

а кстати, если решение временное, почему до сих пор никто не предложил забить на задний тормоз вообще? он, по сути, не так уж и нужен в большинстве случаев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 17 February 2015 13:01
guredd писал(а) Thu, 12 February 2015 19:30
Ох, все непросто в этой жизни...

Андрей, можно привезти тебе раму и мои нынешние вибрейки на предмет изучения возможности их установки (там с шайбочкой или еще как)?

Все-таки планировал позже перейти на дисковую механику, а тратиться на кантеливеры еще и с ручками как-то не очень охота в качестве временного решения.

а кстати, если решение временное, почему до сих пор никто не предложил забить на задний тормоз вообще? он, по сути, не так уж и нужен в большинстве случаев.


Ну нет, оно конечно временное, но не настолько, например, в велопоход я с одним тормозом не поеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все-таки на раму предполагается установка именно вибрейков.
Нашел фото этой рамы, где установлены пивоты для них.
Тут видно, что пивоты непростые, а со шляпкой, где дырочки.
Вот мне бы такие где-нибудь найти...

index.php?t=getfile&id=131660&private=0 Изменено пользователем guredd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Wed, 18 February 2015 09:54
А какая, все-таки, резьба в раме? М8 или М10?

M8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня на старой деревне в алиене видел такие бонки с фланчиком и дырдочкой под пружинку, только они какие-то большие в глубину были (как быдто резьба в раме должна быть сильно утоплена)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Fri, 20 February 2015 01:10
сегодня на старой деревне в алиене видел такие бонки с фланчиком и дырдочкой под пружинку, только они какие-то большие в глубину были (как быдто резьба в раме должна быть сильно утоплена)

наверно от вилки-я всё время путаю,кто из них такой изврат придумал-маниту или марзочи...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 20 February 2015 10:05
Денис_Сергеевич писал(а) Fri, 20 February 2015 01:10
сегодня на старой деревне в алиене видел такие бонки с фланчиком и дырдочкой под пружинку, только они какие-то большие в глубину были (как быдто резьба в раме должна быть сильно утоплена)

наверно от вилки-я всё время путаю,кто из них такой изврат придумал-маниту или марзочи...

у мазорччи брейк-боссы были на ~15 мм проставках, началось это в 2003 году, кстати. У меня таких вило к несколько было. Этот пластик давал ухудшение тормозов, приходилось гориллу ставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guredd писал(а) Fri, 20 February 2015 00:52
Дмитрий Песков писал(а) Wed, 18 February 2015 09:54
А какая, все-таки, резьба в раме? М8 или М10?

M8

Есть такие.
В личку сейчас напишу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пардон за ап не совсем той темы!:(

 

Скрытый текст

 

А не подскажет ли почтенная публика где купить сами боссы? В Алине сказали что нет и трудно найти.

Получилось так что дико люфтящие "Текто" имеют не стандартную длину штырьков-боссов в сравнении с той же Шиманой. Не хватает 5мм где-то, но оставлять так как есть не хочется. Ну не ставить же из-за этого диски в самом то деле!

 

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 55 минут назад:

Пардон за ап не совсем той темы!:(

 

  Скрыть содержимое

 

А не подскажет ли почтенная публика где купить сами боссы? В Алине сказали что нет и трудно найти.

Получилось так что дико люфтящие "Текто" имеют не стандартную длину штырьков-боссов в сравнении с той же Шиманой. Не хватает 5мм где-то, но оставлять так как есть не хочется. Ну не ставить же из-за этого диски в самом то деле!

 

да ладно,тектро и шимано одинаковые и б.боссы одинаковые,бывает просто недокрученные в раму или наоборот сильно вкрученные-у б.боссов есть "ограничительная шайба",вот она бывает двух диаметров и разной толщины,из за чего б.боссы или "проваливаются" в раму\вилку или торчат-надо смотреть по место,бо многие производители алю.рам делали б.боссы спецом под свою раму.

да,б.боссы есть у меня,трёх или чётырёх типов,пара 500р

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 18.04.2019 в 12:23:

Пардон за ап не совсем той темы!:(

 

  Показать содержимое

 

А не подскажет ли почтенная публика где купить сами боссы? В Алине сказали что нет и трудно найти.

Получилось так что дико люфтящие "Текто" имеют не стандартную длину штырьков-боссов в сравнении с той же Шиманой. Не хватает 5мм где-то, но оставлять так как есть не хочется. Ну не ставить же из-за этого диски в самом то деле!

 

В кингбайке двух видов с резьбой м8 и м10 по 60р

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас