Hello World!

Хе-Хемуль

Переползала на коленках

7 сообщений в этой теме

Наверное не очень стандартный вариант для велопитера, тут все больше от движения нарушаются. А я в конце лета и начале осени много ползала в гараже. Левому колену досталось больше, т.к. до этого у меня в основном болел правый тазобедренный сустав (наследственная дисплазия/подвывих/рахит/предположительно коксартроз - у матери давно инвалидность по этому делу), который я соответственно разгружала.

А, да, по отцу наследно может вылезти варикоз, сетке уже лет 20, но пока дальше визуальных эффектов не доходило. Тут долго пришлось ходить/стоять/сидеть/ползать на коленках, левое опухло сзади, и с тех пор это проблема. При вставании с корточек щелкает, сильно сустав не сложить, больно.

Не ударялась, не морозила, не царапала (ковыряюсь там в спецовке). Понятное дело что следует марш во вредена допустим, но как я понимаю у меня дальше первого приема не получится сейчас по финансам. Надавайте бесплатных предположений плиз, какое из возможных может так себя проявить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Fri, 06 February 2015 01:48
Наверное не очень стандартный вариант для велопитера, тут все больше от движения нарушаются. А я в конце лета и начале осени много ползала в гараже. Левому колену досталось больше, т.к. до этого у меня в основном болел правый тазобедренный сустав (наследственная дисплазия/подвывих/рахит/предположительно коксартроз - у матери давно инвалидность по этому делу), который я соответственно разгружала.

А, да, по отцу наследно может вылезти варикоз, сетке уже лет 20, но пока дальше визуальных эффектов не доходило. Тут долго пришлось ходить/стоять/сидеть/ползать на коленках, левое опухло сзади, и с тех пор это проблема. При вставании с корточек щелкает, сильно сустав не сложить, больно.

Не ударялась, не морозила, не царапала (ковыряюсь там в спецовке). Понятное дело что следует марш во вредена допустим, но как я понимаю у меня дальше первого приема не получится сейчас по финансам. Надавайте бесплатных предположений плиз, какое из возможных может так себя проявить.

а хирург в поликлинике бесплатной не? Он хотя-бы глазом посмотрит/рентген назначит... Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sat, 07 February 2015 13:58
а хирург в поликлинике бесплатной не? Он хотя-бы глазом посмотрит/рентген назначит...

Невролог, пожалуй.
А в поликлинику через интернет можно записаться
Вот: http://onlinelpu.ru/pacient/rec.php
сначала вкладка: "пациентам", потом свой район выбираешь и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
миллаЁвович писал(а) Sun, 08 February 2015 22:00
vik_q писал(а) Sat, 07 February 2015 13:58
а хирург в поликлинике бесплатной не? Он хотя-бы глазом посмотрит/рентген назначит...

Невролог, пожалуй.
А в поликлинику через интернет можно записаться
Вот: http://onlinelpu.ru/pacient/rec.php
сначала вкладка: "пациентам", потом свой район выбираешь и т.д.

Скорее травмотолог-ортопед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
michman писал(а) Sun, 08 February 2015 22:38
миллаЁвович писал(а) Sun, 08 February 2015 22:00
vik_q писал(а) Sat, 07 February 2015 13:58
а хирург в поликлинике бесплатной не? Он хотя-бы глазом посмотрит/рентген назначит...

Невролог, пожалуй.
А в поликлинику через интернет можно записаться
Вот: http://onlinelpu.ru/pacient/rec.php
сначала вкладка: "пациентам", потом свой район выбираешь и т.д.

Скорее травмотолог-ортопед.

До и после рентгенолога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рентген кто-то должен назначить, значит для начала к врачу. У нас к неврологу сходу не записаться, вообще не уверена что бывают бесплатные. Может с хирурга начать или терапевта? Он на рентген пошлет, а дальше придаст ускорение к нужному специалисту.
Во вредена как-то была на платной консультации по направлению ОМС, не впечатлили. Поняла, что идти надо только к конкретно рекомендованному врачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, грустно, я ОМС неосилил, купил ДМС за 12 корпоративный на форуме. Ну как-то помогло плаванье в основном. Но у Вас то опухло -- мало ли какой там процесс. Сходить хоть по ОМС всё равно надо. МРТ и по ОМС делают, но это надо уметь с врачами...

А варикоз -- за деньги операцию сделал, очень доволен... Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас