Hello World!

ananasik-s

оптимизация топлива (для заграницы)

114 сообщения в этой теме

Не на шланге. Регулятор так же в корпусе, но крутить его за шланг надо.
На сайте сплава лажа в описании.
На помпе просто кран. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Wed, 11 March 2015 23:19
Так что лучше? Или брать что есть подешевле?

На мой взгляд это удобнее Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Wed, 11 March 2015 23:19
Так что лучше? Или брать что есть подешевле?

Вопрос удобства. Попросите в магазине собрать, поставить сверху груз (имитация котла) и покрутить регуляторы у новы+ и обычной новы.

Плюсовой нужно шланг выпрямлять для удобства регулировки, а с обычной можно и на согнутом шланге работать. С другой стороны, при наличии ветрозащиты плюсовая удобнее намного.

Кран на насосе нужен для перекрытия подачи при тушении горелки, после продувки воздухом, и для безопасности при перевозке, как дублирующий элемент для клапана. Он не регулировочный, как отметил ProteKtor.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 12 March 2015 00:37
Он не регулировочный, как отметил ProteKtor.


Не как отметил Протектор, а как правильно заметил Протектор Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 12 March 2015 08:33
AS писал(а) Thu, 12 March 2015 00:37
Он не регулировочный, как отметил ProteKtor.


Не как отметил Протектор, а как правильно заметил Протектор Smile

тогда уж поправил, а не заметил, если по причинно следственной связи между постами идти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсовых в Москве почти не осталось, похоже, а новый завоз будет неизвестно когда и по каким ценам, поэтому хочу купить побыстрее ( еще и освоить надо до мая).
Стоит брать обычную, без плюсика? Я совсем запуталась.
Ветрозащиту мы берем. но она обычно не полностью закрывает горелку. Или разница между ними минимальная? Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 10 March 2015 13:41

Если лопнет по шву будет феерично, бутылка для воды на избыточное давление не рассчитана.

Не думаю что давление бензина в бутылке больше 1,5 атм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Wed, 18 March 2015 08:46
Kimber1 писал(а) Tue, 10 March 2015 13:41

Если лопнет по шву будет феерично, бутылка для воды на избыточное давление не рассчитана.

Не думаю что давление бензина в бутылке больше 1,5 атм.

Сколько накачаешь )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купила вчера без плюсика. Однако, инструкция только на английском. Смотрю на саму горелку - нифига не понимаю. Там в комплекте какой-то тюбик и прокладки резиновые. Это ремнабор? А не должно быть разве форсунок запасных?

Зато есть странный кусок фольги. Это ветрозащита видимо. Она удобна? У нас есть от экспедиции.
И вроде писали, что она и для газа годиться. А для каких баллонов? Совершенно не понимаю, куда их присоединить можно. И в инструкции ничего не вижу про газовые баллоны.
Емкость не купила - в том магазине не было. Вот тоже думаю, как я должна накачать , чтобы питьевая бутылка алюминиевая рванула?

Вчера вникать не было уже сил, но горелка озадачила меня слегка. Shocked

Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Wed, 18 March 2015 13:06
Купила вчера без плюсика. Однако, инструкция только на английском. Смотрю на саму горелку - нифига не понимаю. Там в комплекте какой-то тюбик и прокладки резиновые. Это ремнабор? А не должно быть разве форсунок запасных?

Зато есть странный кусок фольги. Это ветрозащита видимо. Она удобна? У нас есть от экспедиции.
И вроде писали, что она и для газа годиться. А для каких баллонов? Совершенно не понимаю, куда их присоединить можно. И в инструкции ничего не вижу про газовые баллоны.
Емкость не купила - в том магазине не было. Вот тоже думаю, как я должна накачать , чтобы питьевая бутылка алюминиевая рванула?

Вчера вникать не было уже сил, но горелка озадачила меня слегка. Shocked


Ремнабор.
Форсунок запасных не должно быть.
Инструкция не нужна, всё и так понятно.
Тюбик для смазки насоса и прокладок соединительных.
Газ к ней не подключить.
Закажи на Али китайскую емкость.
Ветрозащита отвратительна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 18 March 2015 13:14

Газ к ней не подключить.

Б
Бугога
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район писал(а) Wed, 18 March 2015 21:07
Видите, как ваша невнимательность обрадовала господина Ворона.

Не обрадовала, а крайне удивила. Я даже не подозревал, что горелки Оптимус - НЕ мультитопливные. Сам бы мог поддаться на интенсивное нахваливание в этом подфоруме, купить - и тогда мне было бы уже не смешно. Smile Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 18 March 2015 21:09
3 район писал(а) Wed, 18 March 2015 21:07
Видите, как ваша невнимательность обрадовала господина Ворона.

Не обрадовала, а крайне удивила. Я даже не подозревал, что горелки Оптимус - НЕ мультитопливные. Сам бы мог поддаться на интенсивное нахваливание в этом подфоруме, купить - и тогда мне было бы уже не смешно. Smile

Нафиг нужен этот газ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для газа у меня , к счастью, еще есть горелка, да и вряд ли я буду покупать газ там, куда поеду с этой горелкой.
Но т.к. моя газовая уже старенькая, то я думала, что эта полностью заменит старушку, т.к. она работает и на газовых баллонах, тем более в описании есть слово газ. Только не пойму, что они имели ввиду. Или просто тупо написали, не вникая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 18 March 2015 21:41
VORON писал(а) Wed, 18 March 2015 21:09
3 район писал(а) Wed, 18 March 2015 21:07
Видите, как ваша невнимательность обрадовала господина Ворона.

Не обрадовала, а крайне удивила. Я даже не подозревал, что горелки Оптимус - НЕ мультитопливные. Сам бы мог поддаться на интенсивное нахваливание в этом подфоруме, купить - и тогда мне было бы уже не смешно. Smile

Нафиг нужен этот газ?

Без газа будет у нас реальное марокко, только на 30 градусов холоднее. Ваще несмешно получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 18 March 2015 21:41

Нафиг нужен этот газ?

Не помешает, случаи разные бывают. Вдруг, к примеру, насос сдохнет? Или окажется, что в некой конкретной точке есть выбор между газом и ослиной мочой.

Я сейчас даже вожу адаптер на дихлофос, чтобы горелка была тру-мультитопливной. Например, на Сахалине нам пришлось готовить на моче с красным осадком 1 см на дне, хотя в продаже встречались дихлофосные баллоны. А адаптера не было...

Ну или просто иногда надо в доме воспользоваться горелкой, а вонять бензином на всю квартиру - не комильфо. Мне-то пофиг на запах, а многие его ненавидят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможность использовать и газ и бензин полезна. Но чего нет, того нет. Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотела в магазине сплав проверить подойдет ли вообще питьевая фляга к насосу от горелки. Продавец уверено сказал, чтобы и не пробовала. Вроде как у них специально разная резьба, чтобы умники типа меня не использовали питьевые бутылки. Не знаю, насколько это правда, но похоже придется искать бензиновую флягу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 31 March 2015 11:40
похоже придется искать бензиновую флягу

Уже давно бы с али пришла бы тебе бутылка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я ими ни разу не пользовалась Sad
Во сколько она там обойдется? У них действительно бесплатная доставка?

Цены у них на бутылки такие же практически как в магазинах на фирменные. Или я чего-то не увидела. Sad

Скажите, какого объема оптимальна бутылка на Ваш взгляд? Самого большого, или в этом нет смысла? Все равно запас бензина придется вести отдельно ? Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 31 March 2015 12:05
Да я ими ни разу не пользовалась Sad
Во сколько она там обойдется? У них действительно бесплатная доставка?

Цены у них на бутылки такие же практически как в магазинах на фирменные. Или я чего-то не увидела. Sad

Скажите, какого объема оптимальна бутылка на Ваш взгляд? Самого большого, или в этом нет смысла? Все равно запас бензина придется вести отдельно ?

Например, вот
По мне, так оптимально пол литра, остальное отдельно возить.

UPD: Действительно, у нас цены ненамного выше, зато в наличии. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 31 March 2015 12:05
Да я ими ни разу не пользовалась Sad
Во сколько она там обойдется? У них действительно бесплатная доставка?

Цены у них на бутылки такие же практически как в магазинах на фирменные. Или я чего-то не увидела. Sad

Скажите, какого объема оптимальна бутылка на Ваш взгляд? Самого большого, или в этом нет смысла? Все равно запас бензина придется вести отдельно ?


Долго пользовался бутылкой 0,6+ л, которая шла к горелке штатно. Хотел заменить на 0,3+ л, т.к. часто пользуюсь горелкой "в одно жало", но в магазине отговорили, объяснив, что маленькую бутылку придется чаще подкачивать в процессе готовки. Также, по моим наблюдениям, чем больше бутылка, тем больше остаток невыкачиваемого топлива (для 0,6+ л - это порядка 30 мл), но м.б. это только у меня, т.к. есть те, кто утверждает, что даже 1 л бутылку горелка опустошает досуха. Для себя решил, что удобство использования, стоит нескольких лишних граммом веса. Оптимальной бутылкой для группы 3-4 человека, пожалуй, является 1л.

Еще один момент. Есть страны, где на заправках отказываются лить бензин во что попало (в т.ч. пластиковые бутылки), а в спец.бутылку от горелки - пожалуйста. Наш человек, разумеется, не будет следовать инструкциям и возить весь бензин в спец.бутылках: пластик легче, в нем легче отслеживать количество, из него легче переливать (уже горлышко) и при умелом обращении обычных бутылок вполне достаточно. С учетом этого, понятно, во что может превратиться покупка бензина на неделю или более, если в наличии только бутылек 0,3 л: налить 0,3 -> перелить в пластик -> повторить операцию N раз. Изменено пользователем balberin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
balberin писал(а) Tue, 31 March 2015 14:12
Скала писал(а) Tue, 31 March 2015 12:05
Да я ими ни разу не пользовалась Sad
Во сколько она там обойдется? У них действительно бесплатная доставка?

Цены у них на бутылки такие же практически как в магазинах на фирменные. Или я чего-то не увидела. Sad

Скажите, какого объема оптимальна бутылка на Ваш взгляд? Самого большого, или в этом нет смысла? Все равно запас бензина придется вести отдельно ?


Долго пользовался бутылкой 0,6+ л, которая шла к горелке штатно. Хотел заменить на 0,3+ л, т.к. часто пользуюсь горелкой "в одно жало", но в магазине отговорили, объяснив, что маленькую бутылку придется чаще подкачивать в процессе готовки. Также, по моим наблюдениям, чем больше бутылка, тем больше остаток невыкачиваемого топлива (для 0,6+ л - это порядка 30 мл), но м.б. это только у меня, т.к. есть те, кто утверждает, что даже 1 л бутылку горелка опустошает досуха. Для себя решил, что удобство использования, стоит нескольких лишних граммом веса. Оптимальной бутылкой для группы 3-4 человека, пожалуй, является 1л.

Согласен, зависит от того, сколько людей в группе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
balberin писал(а) Tue, 31 March 2015 14:12
маленькую бутылку придется чаще подкачивать в процессе готовки.

Это, мягко говоря, лишь половина правды. На самом деле, маленькую бутылку до рабочего давления можно очень быстро накачать, а вот литровую, если там на дне плещется 100-300 мл, качать надо реально долго. Когда несколько раз в день накачиваешь полупустую литровую, это задалбывает.

У меня есть бутылки по литру и 0,3. Основной недостаток маленькой бутылки - что в многодневном походе ее надо регулярно пополнять. А литровую раз залил - и едешь несколько дней. Впрочем, если не хочется долго качать, то пополнять тоже часто придется. Smile

Если прицеливаться на летние ПВД для 1-3 человек, то 300 мл хватит за глаза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас