Hello World!

ananasik-s

оптимизация топлива (для заграницы)

114 сообщения в этой теме

Да я не о весе Smile
Не давали, чтобы продукты не пропахли бензином. Какое там взвешивание и распределение, если езжу я с дочкой вдвоем?! Smile У меня фактически 2 рюкзака, которые я сама же и собираю, как мне вздумается. Ну еще наплечники бывают. Мой-то с ценными вещами, а вот к дочке можно бензин и горелку положить. Или если упаковать в нормальные пакеты, то особого запаха нет и без разницы куда класть?
Оказывается не во всех странах единая система определения октанового числа бензина. Да и на заправках не всегда, по-моему ( но могу ошибаться) пишут октановое число предлагаемого бензина. Не сильно обращала на это внимание. Но как я поняла, чем дешевле будет бензин тем лучше, т.к. октановое число у него будет меньше. Так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 10 February 2015 11:39
Но как я поняла, чем дешевле будет бензин тем лучше, т.к. октановое число у него будет меньше. Так?


Так.
А закрытая бутылка с бензином не пахнет, так что можно с продуктами возить. И вообще, нежные какие - продукты бензином пахнут, подумаешь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 10 February 2015 12:17
И вообще, нежные какие - продукты бензином пахнут, подумаешь Smile

±1. С таким же успехом можно на машине продукты не возить, чтобы они не пахли. Бутылка с родной пробкой полностью герметичная, бутылка со вкрученным насосом почти герметичная. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 10 February 2015 11:39

Не давали, чтобы продукты не пропахли бензином.

Все правильно. Когда газа не было и ходили с примусами, человек несущий бензин назывался "бензиновым мальчиком" вне зависимости от пола и возраста Smile Продуктов ему не давали т.к. от бензина прованивает абсолютно все насквозь. На переноску бенза обычно подписывают новеньких Smile т.к. опытный турист отвертится полюбасу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, вы там в открытых стеклянных банках возите бензин что ли? У меня рюкзак слегка провонял ровно 1 раз: когда кинул туда вверх ногами бутылку с прикрученным насосом, у которого слегка тек клапан (песчинка попала). Вылилось грамм 10, 1 ночь спальник попахивал, потом выветрилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 10 February 2015 12:17
Скала писал(а) Tue, 10 February 2015 11:39
Но как я поняла, чем дешевле будет бензин тем лучше, т.к. октановое число у него будет меньше. Так?


Так.
А закрытая бутылка с бензином не пахнет, так что можно с продуктами возить. И вообще, нежные какие - продукты бензином пахнут, подумаешь Smile

Теоретиков сразу видно Smile Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 13 February 2015 13:29
Я не понимаю, вы там в открытых стеклянных банках возите бензин что ли?

В ладошках Smile

Сейчас ни в чем не вожу, перешел на газ.
Раньше возили группой в бутылках из под Кока-Колы и в самодельной канистре из нержавейки. Она была сделана в одном из питерских "ящиков" - нержавейка, сварка, винтовая крышка и уплотнитель из вакуумной резины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, на дихлофосном баллоне может в рюкзаке нажаться клапан, и ваши вещи провоняют газом. Laughing Реальный случай, кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 13 February 2015 15:15
Кстати, на дихлофосном баллоне может в рюкзаке нажаться клапан, и ваши вещи провоняют газом. Laughing Реальный случай, кстати.

Этилмеркаптаном, ты хотел сказать? Он легко улетучивается, а пропахшие бензином продукты есть несколько дней подряд весьма затруднительно. Термообработка не помогает, кстати (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 13 February 2015 15:25

Этилмеркаптаном, ты хотел сказать?

Подождите!!!
Какой нафталин?
Я уже забыл с чего все началось...

Кажется ТС жаловалась, что в спарке приходится весь поход спать с одним и тем же человеком.
Или нет?

ЗЫ: Блин, нас всех забанят...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 13 February 2015 15:25
Термообработка не помогает, кстати (((

Помогает закрутить бутылку.))) Не представляю, как из фирменной горелочной бутылки может что-то вытечь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 13 February 2015 15:15
Кстати, на дихлофосном баллоне может в рюкзаке нажаться клапан, и ваши вещи провоняют газом. Laughing Реальный случай, кстати.


Вполне стандартная ситуация. К сожалению, у меня такое было и не раз. Красная крышечка обычно держится плохо. Слава богу, что газ, во-первых, воняет и обычно не успевает весь выйти до того, как хозяин узнает об этом. Во-вторых, выветривается он, действительно, быстро и потом вещи не воняют, как от бензина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резали мелкие бутылки ПЭТ и верх одевали на баллон во избежание нажатия...хотя щас перешёл на резьбовые и переходник заправщик...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 13 February 2015 15:44
Kimber1 писал(а) Fri, 13 February 2015 15:25
Термообработка не помогает, кстати (((

Помогает закрутить бутылку.))) Не представляю, как из фирменной горелочной бутылки может что-то вытечь.

Очень просто. В походе часто случаются непредвиденные обстоятельства, и поэтому приходится действовать, расставляя приоритеты, а плотно закрученная бутылочка с топливом не всегда самое важное. Ситуацию можно сэмулировать, пойдя в лыжную прогулку по ЛО в -20 и каждые полчаса выпивая стакан уодки. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 13 February 2015 21:16
Ситуацию можно сэмулировать, пойдя в лыжную прогулку по ЛО в -20 и каждые полчаса выпивая стакан уодки. Razz

Большинство так и ходит ИМХО. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 13 February 2015 13:51
ProteKtor писал(а) Tue, 10 February 2015 12:17
Скала писал(а) Tue, 10 February 2015 11:39
Но как я поняла, чем дешевле будет бензин тем лучше, т.к. октановое число у него будет меньше. Так?


Так.
А закрытая бутылка с бензином не пахнет, так что можно с продуктами возить. И вообще, нежные какие - продукты бензином пахнут, подумаешь Smile

Теоретиков сразу видно Smile

Я, конечно, по арктическим побережьям не езжу, но теоретеком меня врядли можно назвать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 14 February 2015 14:46

Я, конечно, по арктическим побережьям не езжу, но теоретеком меня врядли можно назвать.

Не выливал бутылку бензина в пакет с едой? Теоретик!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 14 February 2015 15:59
ProteKtor писал(а) Sat, 14 February 2015 14:46

Я, конечно, по арктическим побережьям не езжу, но теоретеком меня врядли можно назвать.

Не выливал бутылку бензина в пакет с едой? Теоретик!

Smile я бензин в заднем кармане велорюкзака вожу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 14 February 2015 15:59
ProteKtor писал(а) Sat, 14 February 2015 14:46

Я, конечно, по арктическим побережьям не езжу, но теоретеком меня врядли можно назвать.

Не выливал бутылку бензина в пакет с едой? Теоретик!

+1
Достаточно одного раза, когда бензин протечёт, а в этом же рюкзаке будет еда в негерметичной упаковке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 14 February 2015 17:36
VORON писал(а) Sat, 14 February 2015 15:59
ProteKtor писал(а) Sat, 14 February 2015 14:46

Я, конечно, по арктическим побережьям не езжу, но теоретеком меня врядли можно назвать.

Не выливал бутылку бензина в пакет с едой? Теоретик!

+1
Достаточно одного раза, когда бензин протечёт, а в этом же рюкзаке будет еда в негерметичной упаковке.

Ну, сдуру можно и "звездочку" вместа вазелина взять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 14 February 2015 18:16

Ну, сдуру можно и "звездочку" вместа вазелина взять Smile

Финалгон!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 14 February 2015 18:16
Kimber1 писал(а) Sat, 14 February 2015 17:36
VORON писал(а) Sat, 14 February 2015 15:59
ProteKtor писал(а) Sat, 14 February 2015 14:46

Я, конечно, по арктическим побережьям не езжу, но теоретеком меня врядли можно назвать.

Не выливал бутылку бензина в пакет с едой? Теоретик!

+1
Достаточно одного раза, когда бензин протечёт, а в этом же рюкзаке будет еда в негерметичной упаковке.

Ну, сдуру можно и "звездочку" вместа вазелина взять Smile

Вот я и говорю - теоретики. Не прижимало, значит, по-настоящему.
Велопоходы ИМХО вообще расслабуха, у меня на веле тоже ни разу ничего не протекало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Декатлоне видела дешевые алюминиевые бутылки для воды. Очень похожи на те, что продают к бензиновым горелкам. Может подойти? Надо проверить только диаметр горлышка? Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 10 March 2015 11:42
В Декатлоне видела дешевые алюминиевые бутылки для воды. Очень похожи на те, что продают к бензиновым горелкам. Может подойти? Надо проверить только диаметр горлышка?

Если лопнет по шву будет феерично, бутылка для воды на избыточное давление не рассчитана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо.Поняла. Smile

Позвонила в одну контору, говорят нет уже optimus nova +, а есть только без плюсика. И то 2 шт осталось, поэтому решать надо быстро. В чем разница? Продавец внятно ответить не смог, что-то про шланг бубнил. Но я думала без плюсика дешевле, а оказалось наоборот.
Стоит ли хватать более дорогую optimus nova , или поискать optimus nova + все же?
Что посоветуете?

На сайте компании Сплав есть обе. Только наоборот с плюсиком дороже, что логичнее. В характеристиках разницу не нашла. Только вот разница небольшая в конструкции

"В Optimus Nova+ появилась система POWERLINE для точного контроля мощности на расстоянии от пламени (она находится прямо у помпы, почти на баллоне с топливом)"

Это существенно? Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас