Hello World!

secret14

помогите с ободом/вилсетом для туризма

17 сообщений в этой теме

Нужны надежные 28 колеса для длительных(до 2000км за раз) поездок по асфальту,реже грунту. Резину буду ставить 35мм.
За Мавик719+втулка ХТ+спицы ДТ у http://www.hannolainen.ru/static/bike_wheels/ отдать 130евро честно говоря не готов.
Смотрю в сторону:
-втулка Shimano SLX M665 на 36 спиц (ХТ дешевого не нашел в Питере)
-спиц DT SWISS Competition 2.0.Учитывая скидку,это обойдется мне в 2100р. Обод,какой? Муки и бессонные ночи убитые по перечитыванию форумов Smile
Пришел к выводу что главное чтоб был двойной и пистонированный, а что на нем написано в принципе до звезды главное чтоб протянут нормально был. Правильно ли думаю? И какой все таки обод брать? Или быть может готовый вилсет до 6000р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
130 евро за вилсет вполне адекватная цена. Сильно дешевле врят ли можно найти, все подняли рублевые цены.
Еще укажите подо что вилсет ищите, под диски или ободные тормоза.
35 резина явный перебор, под эти задачи оптимально 28-32. Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Под ободные. Т.К. обод в любом случае быстрее износится чем под диск, то честно говоря даже и не знаю. Отдать 10000р за 1 колесо все-таки мне кажется дороговато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
https://www.bike-components.de/en/Vortrieb/TR-3-Laufradsatz-p39277/
Нормальный туринговый вилсет. Примерно на таком около пятерки откатал.
100 евро + доставка.


https://www.bike-components.de/en/Vortrieb/TR-3-Laufrad-p39278/
Отдельно заднее колесо
60 енотов + доставка. Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mavic a319 в городе можно купить за 1700-1850(32h-36h), коллеги пишут что не сильно отличается от 719 :

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=118034#msg_563515 Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сколько весит ТС и насколько гружёный он ездит?
Под моей соткой и без груза задние обода гнулись пока на 719 не перешёл...
Может быть сзади 719, а спереди 319?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я с 719 проехал два сезона, причём второй с совершенно незатянутыми спицами. ничего, нормально.
а вообще классическиe треккинговыe ободы это rigida zac2000 и exal sp19. особенно последняя среди немецких туристов считается надёжнейшей. а чем тебе спицы sapim race не нравятся кстати?

p.s. втулка slx не самый плохой вариант, у неё шарики в подшипниках больше размером. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
719, ободной тормоз, заднее колесо проехало подо мной 10 000, и сейчас возит товарища. 8ки появлялись редко, ездил в основном по городу, смело прыгая по поребрикам, но и буераков тыщи три накатал.
Сам 100 рюкзак 20.
Я думаю от сборщика зависит. Собираю на Зайцева.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 20 January 2015 11:27

а вообще классическиe треккинговыe ободы это rigida zac2000 и exal sp19. особенно последняя среди немецких туристов считается надёжнейшей

обода exal в россии не купить, если только за границей, но ценник выходит конский...раньше на вк можно было взять вилсет на exal sp19 и втулках лх\хт, но давно уже таких вилсетов под ободные на вк не видел((
кстати, кто то в торге уже с год продаёт обод rigida zac2000 под вибрейки, к сожалению не помню кто и за сколько.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вес под 80 + груза до 20
Благодарю за ответы, в принципе что думал на том и остался.

dunkelfalke а чем тебе спицы sapim race не нравятся кстати?

Они не не нравятся,а даже и не задумывался. Люди катают на DT - без нареканий и купить в городе не проблема. Изменено пользователем secret14
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
719, ободной тормоз, заднее колесо проехало подо мной 10 000, и сейчас возит товарища. 8ки появлялись редко, ездил в основном по городу, смело прыгая по поребрикам, но и буераков тыщи три накатал.
Сам 100 рюкзак 20.
Я думаю от сборщика зависит.


+1
Хрупкие?
Мое недавно замененное заднее прошло 14000 (заменил из-за износа тормозных поверхностей).
Вешу 115, рюкзак 20. Езжу порой агрессивно, прыгаю, ломаю все больше рамы, а не обода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
щас закидают какой, но Remex XL719, или как там его... двойной-пистонированнй-что-написано-до-звезды. по лестницам я пока не езжу, в остальном работает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 22 January 2015 12:58
щас закидают какой, но Remex XL719, или как там его... двойной-пистонированнй-что-написано-до-звезды. по лестницам я пока не езжу, в остальном работает

Зачем же кидать, хороший обод, проверенный-не всё же в мавики упиратся с их конской ценой ни за что.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас