Hello World!

Александр Х

А что можно сказать про титановую раму?

193 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Я доволен - делали, правда, 3 месяца, из-за летних каникул

тю... 3 месяца - это быстро! они ж не просто так Рапидом называются, а троллинга для))

ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Эх, где бы теперь титановые руль и вынос прикупить (рапидовские убогие)...

рули делают всякие разные (ну, в пределах разумного). а вот выноса действительно страшные. я щупал живьем - чисто с технической точки зрения все норм, но убогие шоппц, это правда

Cujo сказал(а) 4 часа назад:

Рапид останавливает тем, что у них нет парагоновских дропов под планетарку, а только под эксцентриковую каретку.

парагоновское привезут все, что угодно - хоть рулевой стакан, хоть крепилки для троскиов, хоть дропаутов всяких разынх на выбор, только поддерживай валютой вражескую экономику. в общем, за ваши деньги - любой каприз)) ну и своих дропов щас тьма у них, и все новые какие-то изобретают, все не успокоятся...

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Найн! Рапидобагажнику отказать!

а чего с ним не так? ведь же ж

Cujo сказал(а) 1 час назад:

Стоит 100 евро, зато легкий и ничего лишнего. Две сумки и палатку с ковриком без проблем можно запихнуть.

только еще с идеальной подгонкой под твою раму, без всяких там говнопластинок, плюс всякие кастомные улучшайзеры по желанию - будь то бонки для прикручивания крыла, как-то особенно расположенные боковые дуги под конкретные сумки, etc... и, опять же, антисанкции))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

А правда, что если раму обдуть стальной крошкой, а потом погрузить в воду, то эта стальная крошка (её остатки на раме)  ржавеет, и рама приобретает дикий вид, при этом самому титану на эту ржу пофиг?

я не знаю, чем там штатно дуют в Рапиде (и чем дули конкретно мне), но, видимо, железо там содержится какое-то. потому как когда я поставил свежеполученный багажник (после писькоструйки особо не чищеный) и проехался с ним в дождь, потом местами вылезли симпатичные рыжие пятна. так что если заморочиться (и попросить спецом обдуть какой железной стружкой, да может быть, протравить еще чем), то вполне реальная тема.

а из титана вон делают посуду и инструменты для всяких химических опытов, а ишо лодки подводные, так что да, ему пофиг
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 13 часа назад:

а чего с ним не так? ведь же ж

Их фирменный - слишком мал в высоту из-за высокой точки крепления. Универсал мне не понравился геометрией. Хотя, они, конечно, сделают любых размеров, но я предпочёл Тубус взять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 17 часов назад:

А правда, что если раму обдуть стальной крошкой, а потом погрузить в воду, то эта стальная крошка (её остатки на раме)  ржавеет, и рама приобретает дикий вид, при этом самому титану на эту ржу пофиг?

А зачем? Чтобы выглядело убого? Так проще кисточкой масляной краской покрасить (О, святотатство!).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

А зачем? Чтобы выглядело убого? Так проще кисточкой масляной краской покрасить (О, святотатство!).

Кисточкой будет выглядеть как будто рама покрашена кисточкой от балды.

А есил рама будет выглядеть как кусок ржавой арматуры, то это же невероятно круто будет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 7 минут назад:

А есил рама будет выглядеть как кусок ржавой арматуры, то это же невероятно круто будет!

А, это для красоты, а не от воров. У нас разные представления о прекрасном)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

У нас разные представления о прекрасном)

Фу, вы - обыватель

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

Фу, вы - обыватель

Я ортодокс, а не обыватель)

добавлено меньше минуты спустя

Собственно, сборка прошла без запинок, всё встало на свои места идеально, завтра тестить поеду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 10 часов назад:

А есил рама будет выглядеть как кусок ржавой арматуры, то это же невероятно круто будет!

я тут подумал - поверх писькоструйки ржавчина как-то не очень будет смотреться. а вот если на "чистую" или даже шлифованную трубу нанести каким-то образом что-то железосодержащее, а потом чем-то обработать, чтоб вызвать коррозию того железа - вон это было бы вообще классно! местами блестящее, а поверх - рыжина и ржавые подтеки - шык!
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11 час назад:

Их фирменный - слишком мал в высоту из-за высокой точки крепления. Универсал мне не понравился геометрией. Хотя, они, конечно, сделают любых размеров, но я предпочёл Тубус взять.

 

 Заинтриговался и попробовал примерить корове седло, ну то есть Суслику багажник. Вроде ничего. Но он возник сам, типа: ну в заказе не бУло, но возник. Я не стал спорить с своим новым велом. Вот правда случая попользовать всё нет.:(

p.s. Господа, никто не знает вдруг имени нелюдя, что высрал новый движок? Который раз налетаю на грёбаную красную кнопку вместо "отправить". Если нет ПОКА права пользователя за программодебилизм в безсудебном порядке посадить нелюдя на кол - дык хоть свечку кверху каком поставить за него и его выродков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 13 часа назад:

p.s. Господа, никто не знает вдруг имени нелюдя, что высрал новый движок? Который раз налетаю на грёбаную красную кнопку вместо "отправить". Если нет ПОКА права пользователя за программодебилизм в безсудебном порядке посадить нелюдя на кол - дык хоть свечку кверху каком поставить за него и его выродков.

usercss+userjs в помощь. я боль-мень допилил себе до вменяемого вида, хотя сама форма ввода сообщений из кучи костылей на скриптоте - это ужас. а если с отключенным жабоскриптом править в чистом хтмл - он потом говно какое-то показывает(((
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 3 часа назад:

usercss+userjs в помощь. я боль-мень допилил себе до вменяемого вида, хотя сама форма ввода сообщений из кучи костылей на скриптоте - это ужас. а если с отключенным жабоскриптом править в чистом хтмл - он потом говно какое-то показывает(((
 

 Благодарю. Но у мну аллергия на самое поганое за всю историю человечества изобретение с 1977 года. Ну а после того, как пришлось друга из канавы по частям доставать - и вовсе к виндоподонкам отношение стало почти заслуженным (ну слишком многА виндонелюдей вокруг убийства крутилось).  И, когда видишь на защищённом телефоне миллиметровые буквы  и выделение "чёрное на сером" (ну что делать -у бездарей мода мнить себя творцами пошла как минимум с диджеев, эти только продолжатели), то вспоминаешь русские правила по отношению к нелюдям, в сказках сохранённые: "Убил нелюдя, его подстилку, его выродков, сжёг и прах по ветру развеял". У наших дзядов не было поганой политкорректной модой оскорблять мать-сыру землю, закапывая в неё нелюдей.

P.S. Приношу извинения - но воинствующая импотенция прохраммеров очень достала.:(:(:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 10 минут назад:

Ну я в общем извинился... А насчёт "мелочей" - могу в личку рассказать, как выглядит человечье мясо, пролежавшее всю зиму в железнодорожной канаве. Хочешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 минуты назад:

Ну я в общем извинился... А насчёт "мелочей" - могу в личку рассказать, как выглядит человечье мясо, пролежавшее всю зиму в железнодорожной канаве. Хочешь?

Собственно для обсирания движка форума есть отдельная ветка http://velopiter.spb.ru/forum/18-Работа-сайта-и-форума-техника/

Хотя обсирать труд людей, которые делают это на добровольной основе, как-то не красиво, особенно в такой манере.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 30 минут назад:

Собственно для обсирания движка форума есть отдельная ветка http://velopiter.spb.ru/forum/18-Работа-сайта-и-форума-техника/

Хотя обсирать труд людей, которые делают это на добровольной основе, как-то не красиво, особенно в такой манере.

 

Ну я уже извинился и предложил закончить. Повторяю предложение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас