Hello World!

Belka-fiz

Выбор велообуви для шоссе

84 сообщения в этой теме

Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 13:13
Да что там на этом треке, небось шкафчики с ключиками, полотенца на ресепшене и горячая вода в душе есть Confused

Вау! Где такой трек? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 01:15
Ирландец писал(а) Fri, 23 January 2015 22:09
Fedoresko писал(а) Fri, 23 January 2015 20:26
warsch писал(а) Thu, 22 January 2015 07:57
ну и бегать в мтб обуви удобнее

Причем на порядок. )) Вот это и есть основное определяющее отличие! В остальном (контроль, жесткость) шоссейные педали только выигрывают.

А зачем бегать в велообуви? Smile
тогда уж советовать марафонки и туклипсы Laughing

Некоторым ваще советую жениться и перестать выбирать между 23 и 25.

23 и 25? А кому совет? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olegus и Кимберу конечно, а ты что подумал?!
Это ведь они меняют стокеров как велоперчатки и пунктуацией своих герлфренд выносят мозг велосообществу Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 14:45
Olegus и Кимберу конечно, а ты что подумал?!
Это ведь они меняют стокеров как велоперчатки и пунктуацией своих герлфренд выносят мозг велосообществу Razz

А 23 и 25 как с этим вяжуться? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это про сложность выбора, заказывал я недавно резину на следующий сезон в забугорном интернет магазине, глаза разбегаются есть все, а нужно то мне одно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 14:45
Olegus и Кимберу конечно, а ты что подумал?!
Это ведь они меняют стокеров как велоперчатки и пунктуацией своих герлфренд выносят мозг велосообществу Razz

Знаю я одну семью тандемистов, где оба меняют стокеров как перчатки, если не чаще)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Sat, 24 January 2015 17:20
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 14:45
Olegus и Кимберу конечно, а ты что подумал?!
Это ведь они меняют стокеров как велоперчатки и пунктуацией своих герлфренд выносят мозг велосообществу Razz

Знаю я одну семью тандемистов, где оба меняют стокеров как перчатки, если не чаще)

Если ты про Соратника то там основной стокер вери Sex Apple и кивает мне периодически на Крестовском Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Sat, 24 January 2015 12:00
Как тут уже верно заметили, вопрос выбора между MTB и шоссейными контактами не стоит. Стоит выбор шоссейной обуви и шоссейных педалей с шипами. "Уже созрел", что называется)
Как я понял, главное - определиться с балансом жесткость/свобода, а дальше - только методом подбора. Педали и шипы буду брать видимо Shimano, чтобы постоянно шипы или педали не перекручивать, т.к. на трековых тандемах у пилотов везде оно. Про "цвет" шипа ещё подумаю.

А вообще в Белке замечена тенденция получать ответы на свои вопросы, принимать их к сведению, но покупать всё равно несколько другое, исходя из нищебродского бюджета Laughing


Если в планах работа на максимальных мощностях , то только безлюфтовые .Нету потери мощности на косом положении стопы , и из-за безлюфтовости они более долговечные(шип не протирается от движения стопы влево-вправо).
Если учесть бюджет , то дельта ,вероятно, обойдётся раза в два дешевле .
Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm
если не секрет, расскажите немного о себе, советы Вы даете грамотные, а мы варимся немного в своем соку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Sat, 24 January 2015 08:31
Если в планах работа на максимальных мощностях , то только безлюфтовые


Да, только чёрные шипы советуют юзать тем, у кого педалирование близкое к идеальному. Если пятка так или иначе гуляет вправо-влево, то ничего, кроме проблем с коленями, чёрные шипы не дадут.
Сам в этом сезоне пересел на трейнере с красных на серые и, думаю, это мой потолок, ибо как мне мой сапожник не выводил колено в прямую линию, всё одно - пятка на левой ноге выписывает восьмёрочку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чёт стрёмно так сразу "чёрные" брать после SPD и небольших проблем с коленями, учитывая что пока на полную мощность работать планирую довольно малый процент времени. По Шимане, как я понял красные - жесткие, желтые - 3 градуса, а вот что означает "front-center-pivoting) у голубых не до конца понял. По идее, самыми свободными должны быть, наверное.
http://www.shimano-lifestylegear.com/common/images/fw/products/accessory/fw_cleatImg05.png Изменено пользователем Belka-fiz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 24 January 2015 20:50

Да, только чёрные шипы советуют юзать тем, у кого педалирование близкое к идеальному. Если пятка так или иначе гуляет вправо-влево, то ничего, кроме проблем с коленями, чёрные шипы не дадут.
Сам в этом сезоне пересел на трейнере с красных на серые и, думаю, это мой потолок, ибо как мне мой сапожник не выводил колено в прямую линию, всё одно - пятка на левой ноге выписывает восьмёрочку...


За пятку не знаю , но колени выписывают восьмёрки при кривопоставленом шипе и/или при неучтённом варусе (конечно если ноги "стандартные" без дефектов) .Где-то у меня была интересная ссылка по этому вопросу , но пропала .
По логике вещей , если ноги гуляют , то на плавающаем шипе они будут больше мотыляться чем на фиксированом .
Начальное положение шипа при установке - по меткам ровно .Если меток нету то паралельно линии носок- пятка ( в 3 см от носка находим середину и соединяем с такой же серединой на пятке ).
Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sat, 24 January 2015 15:15
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 14:45
Olegus и Кимберу конечно, а ты что подумал?!
Это ведь они меняют стокеров как велоперчатки и пунктуацией своих герлфренд выносят мозг велосообществу Razz

А 23 и 25 как с этим вяжуться? Laughing

Ну так это очередная жареная тема. Что лучше, эффективнее, феншуйнее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 17:51
rroomm
если не секрет, расскажите немного о себе, советы Вы даете грамотные, а мы варимся немного в своем соку


Тут много людей , вероятно мтб шники , занявшиеся шоссе . У меня просто очень большой стаж езды на велосипеде , при том спортивной , когда-то прикинул свой шоссейный накат , вышло больше 200 000 км.Технику свою делаю сам , сам и проверяю ,экспереминтирую . МТБ тоже катаю ,еду лучше , но меньше .
Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Sun, 25 January 2015 22:44
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 17:51
rroomm
если не секрет, расскажите немного о себе, советы Вы даете грамотные, а мы варимся немного в своем соку


Тут много людей , вероятно мтб шники , занявшиеся шоссе . У меня просто очень большой стаж езды на велосипеде , при том спортивной , когда-то прикинул свой шоссейный накат , вышло больше 200 000 км.Технику свою делаю сам , сам и проверяю ,экспереминтирую . МТБ тоже катаю ,еду лучше , но меньше .

А дата рождения в профиле у Вас точно верная? о_О Изменено пользователем Belka-fiz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Mon, 26 January 2015 10:46
rroomm писал(а) Sun, 25 January 2015 22:44
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 17:51
rroomm
если не секрет, расскажите немного о себе, советы Вы даете грамотные, а мы варимся немного в своем соку


Тут много людей , вероятно мтб шники , занявшиеся шоссе . У меня просто очень большой стаж езды на велосипеде , при том спортивной , когда-то прикинул свой шоссейный накат , вышло больше 200 000 км.Технику свою делаю сам , сам и проверяю ,экспереминтирую . МТБ тоже катаю ,еду лучше , но меньше .

А дата рождения в профиле у Вас точно верная? о_О

Это дата по умолчанию Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да , это случайная цифра .У меня стаж спортивной езды заметно превышает этот возраст .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Sun, 25 January 2015 00:09
Чёт стрёмно так сразу "чёрные" брать после SPD и небольших проблем с коленями, учитывая что пока на полную мощность работать планирую довольно малый процент времени. По Шимане, как я понял красные - жесткие, желтые - 3 градуса, а вот что означает "front-center-pivoting) у голубых не до конца понял. По идее, самыми свободными должны быть, наверное.
http://www.shimano-lifestylegear.com/common/images/fw/products/accessory/fw_cleatImg05.png

Желтые SH11 - 6 град. смещения
Красные SH10 - 0 град. смещения
Синие SH12 - 2 град. смещения Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взял себе Specialized Elite Road, по ноге хороша и есть возможность как неслабо затянуть при лёгком носке, так и ослабить при толстом, чего я и хотел. Сегодня опробовал с жёлтыми шимановскими шипами и хорошо почуствовал что даже максимальная свобода - довольно жестко после МТБ. С установкой поначалу не совсем точно попал, начинало колено болеть, но потом поправил и стало замечательно. За сезон привыкну, пойму что к чему, и может быть перейду на более жесткие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Fri, 30 January 2015 13:58
Взял себе Specialized Elite Road,


Пздр!
Хорошие тапки. Сам себе взял такие же месяц назад Smile
пробовал верхнюю модель (эксперт вроде), которая с боа-шнуровкой, но отказался - у мну лапа тонкая, затянуть как следует не удаётся. Страшно за леску, да и на спринтах бакле доверия больше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 31 January 2015 03:22
Belka-fiz писал(а) Fri, 30 January 2015 13:58
Взял себе Specialized Elite Road,


Пздр!
Хорошие тапки. Сам себе взял такие же месяц назад Smile
пробовал верхнюю модель (эксперт вроде), которая с боа-шнуровкой, но отказался - у мну лапа тонкая, затянуть как следует не удаётся. Страшно за леску, да и на спринтах бакле доверия больше...

У меня тоже узкая нога, ещё и с низким подъёмом, так что подходящую велообувь всегда нахожу с трудом. Если затянуть как следует -- носок туфли дико сморщивается.

Так вот в качестве шоссейной обуви подошли Mavic Avenge.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 02 February 2015 14:27


Так вот в качестве шоссейной обуви подошли Mavic Avenge.


Мавики все мягкие, даже желтые топовые гнуться руками
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 31 January 2015 05:22

пробовал верхнюю модель (эксперт вроде), которая с боа-шнуровкой, но отказался - у мну лапа тонкая, затянуть как следует не удаётся. Страшно за леску, да и на спринтах бакле доверия больше...


там не леска, а стальной трос
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Mon, 02 February 2015 13:39
O`K писал(а) Sat, 31 January 2015 05:22

пробовал верхнюю модель (эксперт вроде), которая с боа-шнуровкой, но отказался - у мну лапа тонкая, затянуть как следует не удаётся. Страшно за леску, да и на спринтах бакле доверия больше...


там не леска, а стальной трос


Да один фиг!
В боа-шнуровке самое слабое место - это петли, в которые этот тросик продевается. Именно они от времени и от перетяга рвутся.
Ну и, кстати, не верю я в стальной тросик там - не похоже по виду. Завтра буду в лабазе - погляжу предметно...
Но так, в принципе, братва нечасто рвёт такой механизм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас