Hello World!

Belka-fiz

Выбор велообуви для шоссе

84 сообщения в этой теме

Всем привет!
Чем больше всяких деталек покупаю, тем меньше удивляюсь наличию нюансов в самых неожиданных местах. На что стоит обращать внимание при выборе шоссейных контактов? Не то что бы выбор сейчас был, но купить что-то не то не хотелось бы. Планирую в них до весны тренироваться на треке, потом в основном бреветы, но участие в гонках не исключено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если чисто шоссейные шипы то определяйся с цветом заранее и помни что они не любят ходьбы по жесткому. активно стираются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если еще не читал, то вопрос уже прорабатывался я купил себе дешевые ботинки с Вигля и бюджетные шимано педали со скидкой, не угадал с размером, помучал два месяца, продал, купил Мавики в одном известном питерском магазине, подкрутил педали для большей жесткости контакта, поехал Холмистый и сошел через сто километров от болей в связках. Отсюда вывод, что прощают МТБ педали-ботинки при неточности установки шипов, шоссейные не простят.
Чтобы ни купил имхо основная задача правильно выставить шипы и посадку, самостоятельно может не получиться.
PS Стираются еще как и ходить неудобно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Sun, 18 January 2015 16:28
Всем привет!
Чем больше всяких деталек покупаю, тем меньше удивляюсь наличию нюансов в самых неожиданных местах. На что стоит обращать внимание при выборе шоссейных контактов? Не то что бы выбор сейчас был, но купить что-то не то не хотелось бы. Планирую в них до весны тренироваться на треке, потом в основном бреветы, но участие в гонках не исключено.

Для трека и гонок хороша обувь точно по ноге, жестко фиксирующая стопу. А для бреветов надо учитывать индивидуальные особенности, например у меня отекают ноги и я одеваю обувь на размер больше и с большей полнотой; хороши регулируемые на ходу застёжки, можно распускать/подтягивать по ощущениям.
От стирания спасают резиновые чехлы на шипы. На длинные бреветы беру с собой тапки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может я слишком мало ездил, за два сезона пять тыщ, но шипы я еще до сих пор не менял. Но и не лазаю я в них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Sun, 18 January 2015 20:07
Может я слишком мало ездил, за два сезона пять тыщ, но шипы я еще до сих пор не менял. Но и не лазаю я в них.

мало конечно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В лидерах на шоссе три основных типа шипа - shimano-sl , look дельта и look кео . Если важен бюджет подходят дельта ,старые но шипи дешёвые и надёжные . Шимана- надёжные , дорогие, тяжёлые .кео - самые распостранённые,среднедорогие , несильнонадёжные .

Обувь надо мерить на ногу . Лучше карбон если жаба не душит .Лучше и дешевле на липучках или леске . Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sun, 18 January 2015 20:16
Andrey Sh. писал(а) Sun, 18 January 2015 20:07
Может я слишком мало ездил, за два сезона пять тыщ, но шипы я еще до сих пор не менял. Но и не лазаю я в них.

мало конечно


+1
на 1000 (в июне) поставил новые, осенью выбросил...
правда и ходил в них не мало Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я особо пока не парюсь. И на шоссе и на байке стоят мтбшные педали. Меня устраивает, да и практично. Одни тапки для всего. Хотя, может и не феншуйно ниразу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 19 January 2015 13:03
Я особо пока не парюсь. И на шоссе и на байке стоят мтбшные педали. Меня устраивает, да и практично. Одни тапки для всего. Хотя, может и не феншуйно ниразу...

А мне уже неудобно в мтбшных на шоссере, слишком слабо фиксируется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 19 January 2015 13:05
olegus78rus писал(а) Mon, 19 January 2015 13:03
Я особо пока не парюсь. И на шоссе и на байке стоят мтбшные педали. Меня устраивает, да и практично. Одни тапки для всего. Хотя, может и не феншуйно ниразу...

А мне уже неудобно в мтбшных на шоссере, слишком слабо фиксируется

Есть еще с более жесткой фиксацией типа таких:
http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=93025;page=2;menu=1000,4,136,33;mid=0;pgc=0
http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=3487;page=1;menu=1000,4,136,33;mid=0;pgc=0
Я вторые на следующий сезон взял, посмотрим как будут Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 19 January 2015 13:05
olegus78rus писал(а) Mon, 19 January 2015 13:03
Я особо пока не парюсь. И на шоссе и на байке стоят мтбшные педали. Меня устраивает, да и практично. Одни тапки для всего. Хотя, может и не феншуйно ниразу...

А мне уже неудобно в мтбшных на шоссере, слишком слабо фиксируется

Вообще в городе еще и вопрос безопасности актуален. Мтбшные по мне более безопасные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 20 January 2015 04:21

Вообще в городе еще и вопрос безопасности актуален. Мтбшные по мне более безопасные.


А в чем отличие с точки зрения безопасности?

В мтб встегиваться чуть побыстрее, ну и бегать в мтб обуви удобнее. Но не думаю, что это сильно на безопасность влияет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Thu, 22 January 2015 07:57
olegus78rus писал(а) Tue, 20 January 2015 04:21

Вообще в городе еще и вопрос безопасности актуален. Мтбшные по мне более безопасные.


А в чем отличие с точки зрения безопасности?

В мтб встегиваться чуть побыстрее, ну и бегать в мтб обуви удобнее. Но не думаю, что это сильно на безопасность влияет.

Отличие в том, что в шоссейных тапках и шипах запросто поскользнуться и завалиться на бок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При городской прослабленной настройке встегиваться быстрее, при возможном падении выстегивание гарантировано. Кроме того пару раз за сезон попадал в ситуацию когда уже в начальной стадии падения при наклоне велосипеда нога под массой тела выезжала из замка и втавала на землю. Это, повторюсь, только на заведомо прослабленных замках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Айвай. Дубль. Пардоньте... Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 22 January 2015 10:25
Кроме того пару раз за сезон попадал в ситуацию когда уже в начальной стадии падения при наклоне велосипеда нога под массой тела выезжала из замка и втавала на землю. Это, повторюсь, только на заведомо прослабленных замках.


Движение пятки в сторону падения - это естественная реакция при потере равновесия или остановке .Или по крайней мере должна быть таковой .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Thu, 22 January 2015 20:39
olegus78rus писал(а) Thu, 22 January 2015 10:25
Кроме того пару раз за сезон попадал в ситуацию когда уже в начальной стадии падения при наклоне велосипеда нога под массой тела выезжала из замка и втавала на землю. Это, повторюсь, только на заведомо прослабленных замках.


Движение пятки в сторону падения - это естественная реакция при потере равновесия или остановке .Или по крайней мере должна быть таковой .

Условный vs безусловный рефлекс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Thu, 22 January 2015 07:57
ну и бегать в мтб обуви удобнее

Причем на порядок. )) Вот это и есть основное определяющее отличие! В остальном (контроль, жесткость) шоссейные педали только выигрывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не вопрос , но вопрос в том что человек спрашивал о шоссейной обуви , тем более . что на треке или гонках на шоссе он будет выглядеть "не в своей тарелке" .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Fri, 23 January 2015 20:26
warsch писал(а) Thu, 22 January 2015 07:57
ну и бегать в мтб обуви удобнее

Причем на порядок. )) Вот это и есть основное определяющее отличие! В остальном (контроль, жесткость) шоссейные педали только выигрывают.

А зачем бегать в велообуви? Smile
тогда уж советовать марафонки и туклипсы Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 23 January 2015 22:09
Fedoresko писал(а) Fri, 23 January 2015 20:26
warsch писал(а) Thu, 22 January 2015 07:57
ну и бегать в мтб обуви удобнее

Причем на порядок. )) Вот это и есть основное определяющее отличие! В остальном (контроль, жесткость) шоссейные педали только выигрывают.

А зачем бегать в велообуви? Smile
тогда уж советовать марафонки и туклипсы Laughing

Некоторым ваще советую жениться и перестать выбирать между 23 и 25.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 01:15
Ирландец писал(а) Fri, 23 January 2015 22:09
Fedoresko писал(а) Fri, 23 January 2015 20:26
warsch писал(а) Thu, 22 January 2015 07:57
ну и бегать в мтб обуви удобнее

Причем на порядок. )) Вот это и есть основное определяющее отличие! В остальном (контроль, жесткость) шоссейные педали только выигрывают.

А зачем бегать в велообуви? Smile
тогда уж советовать марафонки и туклипсы Laughing

Некоторым ваще советую жениться и перестать выбирать между 23 и 25.

Я думаю белка тут спросил чтобы потом на треке в раздевалке чисто поржать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как тут уже верно заметили, вопрос выбора между MTB и шоссейными контактами не стоит. Стоит выбор шоссейной обуви и шоссейных педалей с шипами. "Уже созрел", что называется)
Как я понял, главное - определиться с балансом жесткость/свобода, а дальше - только методом подбора. Педали и шипы буду брать видимо Shimano, чтобы постоянно шипы или педали не перекручивать, т.к. на трековых тандемах у пилотов везде оно. Про "цвет" шипа ещё подумаю.

А вообще в Белке замечена тенденция получать ответы на свои вопросы, принимать их к сведению, но покупать всё равно несколько другое, исходя из нищебродского бюджета Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 24 January 2015 11:36
Michel писал(а) Sat, 24 January 2015 01:15
Ирландец писал(а) Fri, 23 January 2015 22:09
Fedoresko писал(а) Fri, 23 January 2015 20:26
warsch писал(а) Thu, 22 January 2015 07:57
ну и бегать в мтб обуви удобнее

Причем на порядок. )) Вот это и есть основное определяющее отличие! В остальном (контроль, жесткость) шоссейные педали только выигрывают.

А зачем бегать в велообуви? Smile
тогда уж советовать марафонки и туклипсы Laughing

Некоторым ваще советую жениться и перестать выбирать между 23 и 25.

Я думаю белка тут спросил чтобы потом на треке в раздевалке чисто поржать.

Да что там на этом треке, небось шкафчики с ключиками, полотенца на ресепшене и горячая вода в душе есть Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас