Hello World!

Mutant

недорогие фэты

148 сообщений в этой теме

VLDM сказал(а) 33 минуты назад:

Сумо и сейчас можно около 50 взять, гляньте авито,там были новые. Ну и мне вообще его недавно за 46 предлагали, новые, это цена закупки и маржа магазина уже, делайте вывод о цене закупки.....

Глянул на авито, нашел один бэушный за 40 и один видимо новый, аж 2015 года, за 67. По Питеру больше нет объявлений

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12/7/2017 в 11:41:

А что за покрышки?

На Сюрли поставил?

Кенда.

Поставил на свой фэтбой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 08.12.2017 в 23:02:

Можно я сам разберусь когда мне что делать?

можно, мне без разницы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 12/9/2017 в 00:47:

При этом хотелось бы иметь преимущество в цене)) Все же покупать в два раза меньше переклюков и манеток)

Я чуть выше написал: трансмиссия SLX 1x11 (M7000) стоит столько же, сколько современная ей Деоре 3х10 (M6000). Когда пойдут в продажу велики 2018 модельного года и далее, это станет заметно. Но опять же, у SLX нет звезды системы меньше 30Т. У дешевого Срама вдобавок кассета максимум 11-42Т. SRAM GX Eagle, поддерживающий звёзды от 26Т, стоит уже в 1,5 раза дороже, и идет с кассетой 10-50Т на 12 ск под орех ХД.

Так что в бюджетном сегменте трансмиссию 1х11 фатбайково-туристического класса собрать можно только самому пока что, сочетая систему SRAM или Truvativ под Direct Mount и всё остальное SLX.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где берут системы 120 мм? Что-то на ВК не видно их. С одной звездой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

А где берут системы 120 мм? Что-то на ВК не видно их. С одной звездой.

https://www.bike-components.de/en/SRAM/GX-Eagle-Fat5-Direct-Mount-GXP-12-speed-Crankset-2018-Model-p57649/

Fat5 — вроде как для 5" задней шины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

А за адекватную цену?

Увы, чем "шире" система, тем выше цена. Даже в рамках одной и той же модели. Системы Surly на 5+ дюймов будут стоить еще в 1,5 раза дороже...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

А где берут системы 120 мм? Что-то на ВК не видно их. С одной звездой.

 

Тут встречается. 120мм необязательно для шин 4.9, к 100мм каретке и то не просто привыкнуть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 3 минуты назад:

 

Тут встречается. 120мм необязательно для шин 4.9, к 100мм каретке и то не просто привыкнуть

Что значит необязательно, если труба на раме такая?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 51 минуту назад:

Что значит необязательно, если труба на раме такая?

Насколько я понял, под 120-мм пресс-фит и 100-мм резьбовую каретку идет одна и та же система.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Например, на эту раму какую недорогую (до 60 евро) каретку можно поставить?

https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Carbon-Fiber-Road-Bicycle-Frame-Bicycle-Road-Frames-De-Rose-SK-Perfect-Glossy-Mattle/32665800185.html?spm=a2g0v.search0104.0.0.3nkJyv

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

BB Shell 120 мм BSA

Значит любая резьбовая каретка с 120мм

Подойдет самая обычная MTB-шная, резьба одна и таже, но пластиковая втулка будет короткая, можно и без нее ездить. 

Изнасиловал гугл ради тебя, не нашел. Поэтому и говорю что 100мм каретки лучше, их хоть заказать можно. Раму нужно другую и не выпендриваться)

 

http://bikesgate.ru/components/cranksets/sistema-first/

 

может быть каретки одинаковые, просто различие в системах, всмысле  шатуны пошире стоят?

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я померял на своем фэте, действительно вместе с чашками ширина каретки 120мм (даже больше)

Значит BSA 120mm это и есть BSA 100мм , к примеру SRAM GXP за 20уе

И каретку нужно выбирать по диаметру отверстия для вала который вы захотите с нею подружить 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я хотел спросить,какую систему, а не какую каретку брать для этой рамы,ошибся)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 18 часов назад:

Значит BSA 120mm это и есть BSA 100мм , к примеру SRAM GXP за 20уе

BSA 120 это BSA 120, но никак не 100 ))

 

Выбор интеграшки под стакан 120 мм ограничивается недешёвыми системами Сюрли, дорогими RaceFace Cinch и геморно доставаемыми китайцами Shune. Либо можно поставить каретку под квадрат и воткнуть на него любую приглянувшуюся квадратную систему.

А, ну есть ещё всякая экзотика, типа Е13, и скрещивания ужа с ежом, но оно точно не надо.

Изменено пользователем Mih-mih
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 минут назад:

Это не дофига, а очень дёшево по фэт-меркам )). И это под каретку 100 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mih-mih сказал(а) 11 минуту назад:

И это под каретку 100 мм.

А это?

Innenlager (empf.): GXP 100 mm / PF GXP 121 mm

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11 минуту назад:

А это?

Innenlager (empf.): GXP 100 mm / PF GXP 121 mm

Резьбовая каретка 100 мм либо прессфит 121. Соответственно для резьбовой 120 мм аналогичный ПФ стакан будет порядка 141 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12/8/2017 в 23:19:

втулками Квандо

Со втулками вообще как-то сложно. Я бы не против проапгрейдить, но на что? Нашел только Джойтеч, который судя по цене не сильно отличается. Есть еще Новатек, но промы среднего качества как-то настораживают, да и обод менять придется, ибо они на 36. И есть Хоуп, который стоит целое состояние. Больше на ширину 170 ничего не вижу. Вообще я бы наверно предпочел хорошую насыпь, но видимо для фэтов еще не сделали

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Со втулками вообще как-то сложно. Я бы не против проапгрейдить, но на что? Нашел только Джойтеч, который судя по цене не сильно отличается. Есть еще Новатек, но промы среднего качества как-то настораживают, да и обод менять придется, ибо они на 36. И есть Хоуп, который стоит целое состояние. Больше на ширину 170 ничего не вижу. Вообще я бы наверно предпочел хорошую насыпь, но видимо для фэтов еще не сделали

Ну да, выбор невелик. Либо шило на мыло, либо 200 евро и более. Тут уже стоит смотреть, для чего велик брался. Если просто лыжни в Орехово попортить - любые втулки покатят, а если для покорения тундры - можно и Хоуп рассмотреть хотя бы назад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

обод менять придется, ибо они на 36

Уж с ободом в 8 см. шириной собирать колесо можно как угодно без ущерба прочности )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А шипы актуальны на фэте? А то сегодня первый раз проехал ,а искал лед и снег ,так норм, на МТБ без шипов там навернулся бы, а на фэте как по рельсам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас