Hello World!

Mutant

недорогие фэты

148 сообщений в этой теме

AS писал(а) Thu, 09 April 2015 14:46
Bulawka писал(а) Thu, 09 April 2015 19:15

Там же описана (оч хорошо, я считаю))) типовая реакция Гуревича на что бы то ни было. ))
А мне кажется что есть что обсуждать и что демократия должна быть демократичной.

Я считаю это эталон. Вместо конкретики и ответов - отписки стиле СССР "мы конечно за мир во всем мире".

Очень показательно.



Я сам себе подумал и тему про мастерские открыл.
Лично буду следить, чтобы там рекламы не было, а полезные отзывы - были. Я даже и не был в курсе, что её закрыли!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня на АВИТО видел Stels navigator 480 Disc за 25к. Это как считается, дорого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper писал(а) Thu, 14 May 2015 13:43
Сегодня на АВИТО видел Stels navigator 480 Disc за 25к. Это как считается, дорого?

он же 24", детский.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper писал(а) Thu, 14 May 2015 13:43
Сегодня на АВИТО видел Stels navigator 480 Disc за 25к. Это как считается, дорого?

На али много фатов, и не так что бы дорого - от 300 баксов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Sat, 16 May 2015 12:48
Shkiper писал(а) Thu, 14 May 2015 13:43
Сегодня на АВИТО видел Stels navigator 480 Disc за 25к. Это как считается, дорого?

На али много фатов, и не так что бы дорого - от 300 баксов.


Там много типа пляжных. Совсем дешевых, переключатель только задний, 7 передач.
Ценник там хороший, а кто-нибудь их там покупал?
Я там покупаю всякую электронику. Дешево и работает. Откровенного брака пока не попадалось. Покупал батареи в фотоаппарат, тоже без косяков. Много знакомых покупали рации, и тоже все путем, а байк как-то стремно, да и что там с растаможкой получится, кто в курсе текущей обстановки?
Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade писал(а) Wed, 05 August 2015 16:11
PoTaS писал(а) Sat, 16 May 2015 12:48
Shkiper писал(а) Thu, 14 May 2015 13:43
Сегодня на АВИТО видел Stels navigator 480 Disc за 25к. Это как считается, дорого?

На али много фатов, и не так что бы дорого - от 300 баксов.


Да, ценник там хороший, а кто-нибудь их там покупал?
Я там покупаю всякую электронику. Дешево и работает. Откровенного брака пока не попадалось. Покупал батареи в фотоаппарат, тоже без косяков. Много знакомых покупали рации, и тоже все путем, а байк как-то стремно, да и что там с растаможкой получится, кто в курсе текущей обстановки?

Я стриду брал года два назад за 300 баксов - привезли ЕМС на квартиру прямо.
Через год не оч активной езды сломалась рама около сварки - заварил Пинигин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Апнем. В Триале сейчас очень вкусные цены на две модели фэтов от Mogoose...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подниму тему -- хочется попробовать фэт, грешным делом смотрю на экспонаты с али. По ощущениям -- ашан-ашаном.

Поэтому, может искушенные фэтбайкеры подскажут некий начальный вариант?

 

Понравился Mongoose Argus Sport, но в Триале он закончился, а Волмарт в Россию шлет с большими проблемами.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 22 часа назад:

Подниму тему -- хочется попробовать фэт, грешным делом смотрю на экспонаты с али. По ощущениям -- ашан-ашаном.

Поэтому, может искушенные фэтбайкеры подскажут некий начальный вариант?

 

Понравился Mongoose Argus Sport, но в Триале он закончился, а Волмарт в Россию шлет с большими проблемами.

Ино байк. Не ниже. Все остальное металлолом...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем этот Мангуст плох?

 

Ино Тревелер 15 года смотрел -- не нравится, что покрышки только 4.0 встают. На многих уже 4.9 влезают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 7 часов назад:

А чем этот Мангуст плох?

 

Ино Тревелер 15 года смотрел -- не нравится, что покрышки только 4.0 встают. На многих уже 4.9 влезают.

Мангуст неплох. Просто сейчас его нигде не найти. Кроме как на вторичке.

В мой Ино вперед встает Surly Bud 4.8, сзади - 45NRTH Dunderbeist 4.6. Это на 80мм ободах.

Если нужно еще шире, есть Ino Dad.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Вот нужно ли мне шире, не знаю :) Но, вроде как, хотелось бы фэт максимальной проходимости.

А на 80 мм обода максимально какие покрышки можно ставить?

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Почитал еще технический фак с веломании, многое стало ясно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 18 часов назад:

Почитал еще технический фак с веломании, многое стало ясно.

 

Скинь прямой линк на фак, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В веломагазе у пл. Слава какие-то безродные китайцы по 16т.р. O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я наконец тоже о фате задумался :) Денег конечно не вагон, а сейчас пока еще скидки и пока можно что-то бюджетное найти. Стелсы конечно не хочется рассматривать, а из остальных есть Mongoose ARGUS SPORT и Silverback Scoop Delight. Посоветуйте пожалуйста, кто из них лучше? Первый смущает ценой, как-то дешево совсем. Разве хорошая вещь может дешево стоить? Второй по описанию вроде неплох (хотя я в фатовых компонентах пока не разбираюсь), но смущает задний переклюк Alivio. Небось менять надо сразу? И вообще почему так? На горных если переклюки разного уровня, то всегда сзади получше ставят. Мне всегда казалось, что это потому что задний чаще используется. А у фатов все наоборот?

 

Есть еще стальной Автор, всем хорош, только вот не видно дырок для установки багажника, а это обязательное условие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Я наконец тоже о фате задумался :) Денег конечно не вагон, а сейчас пока еще скидки и пока можно что-то бюджетное найти. Стелсы конечно не хочется рассматривать, а из остальных есть Mongoose ARGUS SPORT и Silverback Scoop Delight. Посоветуйте пожалуйста, кто из них лучше? Первый смущает ценой, как-то дешево совсем. Разве хорошая вещь может дешево стоить? Второй по описанию вроде неплох (хотя я в фатовых компонентах пока не разбираюсь), но смущает задний переклюк Alivio. Небось менять надо сразу? И вообще почему так? На горных если переклюки разного уровня, то всегда сзади получше ставят. Мне всегда казалось, что это потому что задний чаще используется. А у фатов все наоборот?

 

Есть еще стальной Автор, всем хорош, только вот не видно дырок для установки багажника, а это обязательное условие

У фэтов с навесным всё также как и у других типов велосипедов. Что производитель поставит, то и используется. Три сезона на фэте с 9-скоростным Altus. Никаких проблем нет.

Обратите внимание ещё на фэты от Inobike.

Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 5 часов назад:

Я наконец тоже о фате задумался :)

Самое главное это колеса. 

Если денег впритык можно бюджетный брать товар, но после того как будут куплены хорошие легкие бескамерные колеса замучаешься стоковые продавать. "Мы слишком бедные что бы покупать дешевые вещи"  - пословица как раз кстати. Переключатели и прочее апгрейдятся на любой вкус при желании

На веломании карбоновые продают б/у менее за 100к

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 2 часа назад:

Самое главное это колеса. 

Если денег впритык можно бюджетный брать товар, но после того как будут куплены хорошие легкие бескамерные колеса замучаешься стоковые продавать. "Мы слишком бедные что бы покупать дешевые вещи"  - пословица как раз кстати. Переключатели и прочее апгрейдятся на любой вкус при желании

На веломании карбоновые продают б/у менее за 100к

А для фата бескамерность особо важна? Просто на мтб я о ней даже не задумывался, обычные камерные колеса более чем устраивают

добавлено 3 минуты спустя
cergei82 сказал(а) 5 часов назад:

Что производитель поставит, то и используется.

А почему не апгрейдится?) И мне просто интересно понять логику производителя, который назад поставил переклюк хуже чем впереди.

cergei82 сказал(а) 5 часов назад:

Три сезона на фэте с 9-скоростным Altus. Никаких проблем нет.

Ясно, спасибо, может и мне подойдет. Не очень радует, если надо сразу что-то менять, а через сезон-другой вполне можно бы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати уточню, что хочу купить для зимы и использовать с шиповкой. По грязям и болотам таскаться не планирую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шиповку нашел такую https://adv-active.ru/products/velopokryshka-fatbike-snow-storm-h-5202-w108234

Насколько я понимаю, она не бескамерная. Значит и обода нужны не бескамерные, а в этом плане из упомянутых двух великов видимо надо выбирать Монгус

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Кстати уточню, что хочу купить для зимы и использовать с шиповкой. По грязям и болотам таскаться не планирую

Т.е. ты изначально не хочешь использовать фэт там, где он разительно лучше мтб? На укатанном снегу и в городе тебе фэт не нужен!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 41 минуту назад:

Т.е. ты изначально не хочешь использовать фэт там, где он разительно лучше мтб? На укатанном снегу и в городе тебе фэт не нужен!

Я просто вообще в основном зимой катаюсь, а болота в принципе не люблю)) Фэт нужен прежде всего для арктической Норвегии. Там я буду ездить по дорогам, но они зверски обледенелые и мтб даже на шиповке постоянно падает. Лед неровный и каменный, шипы его не цепляют. Думаю фэт был бы там гораздо устойчивее.
Ну и до кучи поездить по Ладоге и Финскому заливу, когда она заснежены. На мтб там по снегу тоже не очень

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас