Hello World!

bank

КРТИ завершил предпроектные работы по трассировке

93 сообщения в этой теме

DELETED писал(а) Tue, 13 January 2015 21:14
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 19:40
DELETED писал(а) Sun, 11 January 2015 20:16
а у меня давно назрел такой вопрос...все же спрошу.любопытно

почему уважаемые "велосипедисты г.Ломоносов" начали так бурно и одновременно регистрироваться на нашем форуме? 12.2014-01.2015
где Вы раньше были...?
не знаю почему... но лично мне видится только один человек,зареганный под разными никами,в течении МЕСЯЦА
есть фото,отчеты о покатушках.ну или какая документальная информация что в г.Ломоносов действительно живут собратья по велотуризму.регулярно(не раз в месяц,и только летом) катаются по частным делам и в покатушки.
может вк группа,или клуб

хочу верить в обратное.
переубедите меня,но так выглядит все это сейчас(((


Что тут непонятного,мы пришли на форум ВелоПитера за поддержкой. Какая разница сколько народу будет кататься по этим велодорожкам. Разве кому то плохо,что при развитии района они будут включены в план. У вас же денег никто не просит .

1) совершенно никакой разницы.мне лично.все равно вы ничего не простроите
2)денег у меня никто не просит.денег просят с бюджета города,в казну которой я плачу свои налоги

если у Вас есть с кого взять деньги на постройку велодорожки "для своих",хорошо.
тогда зачем помощ ВелоПитера?
- сразу прямая дорога ...куда то там ... за разрешением на строительство. причем тут КРТИ?
---------
кароче перестаю печатать буквами
начинаю читать.
бред какой то городите у себя там (против ничего не имею,но...)

Вот вот,почитайте..только не понятно,причем тут для своих?..а то вы не приедите накатать по нашим дорожкам на свой налог))..любой здравомыслящий человек понимает,что пригороды это легкие Питера и народ будет катать здесь со всех районов..а вообще народ у нас интересный,не мой район,значит не надо..да речь то пока идет только о включении в план развития..вот ваш бы район расстраивался,разве не логично было бы заложить в план развития структуры района велодорожки,как это должно быть по уму.А не как это делается у нас,сначала построить,а потом развести руками,опять забыли прибавить ширину проезжей части,про велосипед забыли.И я бы еще понял,если бы моими оппонентами были чинуши,но когда столько вопросов встречаешь от людей на колесах!..мне этого не понять..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 13 January 2015 20:07
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 19:40

Какая разница сколько народу будет кататься по этим велодорожкам.

Первое, что вас (ну или кто будет представлять ваши идеи) в КРТИ и прочих госс конторах спросят:
- какое количество будет пользоваться (причем будьте готовы, что количества "пользователей" нужно будет доказать фактами - графиками, исследованиями, а не "ну, все будут");
- сколько велосипедистов ездит сейчас (тоже не голословно);
- население района,
- какие эффекты ожидаете от проекта (например - развитие туризма/спорта/досуга);
- точные адреса, расстояния, параметры дорожек - с обоснованием (объем потока и пр.);
- и много ещё чего.
Это если вы хотите реальные результаты. А всяких разных идей у всех и так навалом, и идти с пустой идеей - зря тратить время, в лучшем случае - вам сочувственно улыбнуться, самом лучшем - появиться ни к чему не обязывающая писулька, типа "рекомендуем учитывать при строительстве ... ля-ля, тополя ".

Знаете,мне это напоминает старый советский мульт про Незнайку))..одни говорили,что шар полетит,другие говорили,что шар не полетит..поживем-увидим,время покажет..только я глубоко уверен,что если бы в свое время нашлась инициативная группа,написала куда надо,подключила общественность и разных влиятельных лиц,то была бы у нас сейчас велодорожка по дамбе от Бронки до Кронштадта и дальше до Приморского шоссе..кому от этого плохо,если бы в свое время просто включили в план. Катались бы вечерами,любовались закатом на Финском и радовались. Только сначала все это начинание точно погрязло бы в разглагольствованиях по поводу кто и сколько будет по ней ездить. Наша задача на данном этапе - забить в план,а дальше видно будет. Вот когда в плане нет,то ловить уже точно нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 23:19
Наша задача на данном этапе - забить в план,а дальше видно будет. Вот когда в план е а нет,то ловить уже точно нечего.

Да-да. Надо обязательно дунуть, ведь если не дунуть - чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян Laughing

А если серьезно - чего забить-то ? Вы же сами не можете объяснить, что хотите получить. Отдельные от других участников движения велодорожки? А какие ? Односторонние, двусторонние ? Или достаточно совмещенных с тротуарами или с проезжей частью?
Вот сейчас ваши действия - это как раз Незнайка - хочу светлого будущего, точка, частности нас не волнуют. Ну и получите велодорожку как в Новом Оккервиле - хорошую, красивую, широкую с разметкой для пехов, и велов, которая в итоге упирается в участок, где на 2 м ширины и велосипедисты и роллеры и мамы с колясками. Особо одаренные ещё и "против шерсти" двигаются. Красота. Причем идея-то великолепная, а вот реализация - ... Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 14 January 2015 00:08
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 23:19
Наша задача на данном этапе - забить в план,а дальше видно будет. Вот когда в план е а нет,то ловить уже точно нечего.

Да-да. Надо обязательно дунуть, ведь если не дунуть - чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян Laughing

А если серьезно - чего забить-то ? Вы же сами не можете объяснить, что хотите получить. Отдельные от других участников движения велодорожки? А какие ? Односторонние, двусторонние ? Или достаточно совмещенных с тротуарами или с проезжей частью?
Вот сейчас ваши действия - это как раз Незнайка - хочу светлого будущего, точка, частности нас не волнуют. Ну и получите велодорожку как в Новом Оккервиле - хорошую, красивую, широкую с разметкой для пехов, и велов, которая в итоге упирается в участок, где на 2 м ширины и велосипедисты и роллеры и мамы с колясками. Особо одаренные ещё и "против шерсти" двигаются. Красота. Причем идея-то великолепная, а вот реализация - ...

Ну чтож мы по 21-му разу то про одно и то же..Вы вообще внимательно читали форум? Смотрели схемы трассировок? Там MrIgor уже все жевано-пережевано,что и куда нужно забить. От вас ждут конкретных конструктивных предложений,а не демагогии. Можно дунуть,кому то захочется плюнуть ,но кроме скепсиса здесь пока ничего не прозвучало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 13 January 2015 20:07
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 19:40

Какая разница сколько народу будет кататься по этим велодорожкам.

Первое, что вас (ну или кто будет представлять ваши идеи) в КРТИ и прочих госс конторах спросят:
- какое количество будет пользоваться (причем будьте готовы, что количества "пользователей" нужно будет доказать фактами - графиками, исследованиями, а не "ну, все будут");
- сколько велосипедистов ездит сейчас (тоже не голословно);
- население района,
- какие эффекты ожидаете от проекта (например - развитие туризма/спорта/досуга);
- точные адреса, расстояния, параметры дорожек - с обоснованием (объем потока и пр.);
- и много ещё чего.
Это если вы хотите реальные результаты. А всяких разных идей у всех и так навалом, и идти с пустой идеей - зря тратить время, в лучшем случае - вам сочувственно улыбнуться, самом лучшем - появиться ни к чему не обязывающая писулька, типа "рекомендуем учитывать при строительстве ... ля-ля, тополя ".

ОК. Отвечаю сразу на этот пост и на дискуссию ShuzGarry v.s. DELETED - тема обоснования требует освещения. Полезно учитывать также тем, кто захотел помочь.

    1.Мы не подменяем проектировщиков - это их забота считать потенциальных велосипедистов. Мы "местная общественность" - знаем особенности проезда , рельефа и т.п. - советуем концепцию и черновые схемы. Сейчас требуем у КРТИ, чтобы проект вело дорожной сети был частью проекта застройки жилой зоны - а не самостоятельным проектом.

    2. Велосипедный трафик зависит от наличия вело дорожной сети. А не наоборот. Нет сети - нет трафика. Сама постановка вопроса некорректная.

    3.Для проектов застройки новых жилых зон обоснование через существующую потребность - верх идиотизма.


Вот другой пример: В Петродворцовом районе сейчас размещают новый квартал на 48 000 жителей - в чистом поле в районе Марьино. Нужны ли им веломаршруты чтобы оттуда выбраться - конечно да, там ни метро , ни электрички,только авто на КАД и будет автобус - гармошка. А удаление - пешком не походишь. Сколько сейчас там велосипедистов - конечно 0.

Никто же не спорит , что кварталу нужна канализация, а ведь сейчас в поле никто ср.т. По логике DELETED не надо делать им канализацию - пока не станет понятно , что жители действительно ей пользуются. Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 22:53
а то вы не приедите накатать по нашим дорожкам на свой налог))..любой здравомыслящий человек понимает,что пригороды это легкие Питера и народ будет катать здесь со всех районов..

Нет. Велодорожки - для перемещения, а не катания. В пригороды я-то приеду кататься, но не по полуметровой полоске асфальта же. К тому же, "катуны" как раз портят всю суть велодорожек, делая невозможным их использование в качестве дороги.

MrIgor писал(а) Wed, 14 January 2015 13:01
2. Велосипедный трафик зависит от наличия вело дорожной сети. А не наоборот. Нет сети - нет трафика. Сама постановка вопроса некорректная.


Таки нет. Вы думаете, построят дорожку, и сами по себе появятся велосипедисты на ней? С чего вдруг? Ровно наоборот - дорожки строят там (в других странах и городах, по крайней мере - где их строят для велосипедистов, а не посреди нигде из ниоткуда в никуда, как в Питере), где уже много велосипедистов, чтобы сделать их перемещение комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1.Мы не подменяем проектировщиков - это их забота считать потенциальных велосипедистов. Мы "местная общественность" - знаем особенности проезда , рельефа и т.п. - советуем концепцию и черновые схемы. Сейчас требуем у КРТИ, чтобы проект вело дорожной сети был частью проекта застройки жилой зоны - а не самостоятельным проектом.
Спуститесь на землю. На самом деле сейчас вы требуете увеличить смету проекта - ни один чиновник не станет это делать, если не объяснить на пальцах, зачем это нужно. А чиновники - такие люди, которым нужны либо железные факты, либо негативные последствия, затрагивающие непосредственно его причем не "завтра", а "сегодня" либо деяния, трактуемые УКРФ как взятка.
Поясню - сейчас ваше предложение по обоснованности равно предложению внести в проект обязательно рисовать на всех дорогах тюльпанчики - ну а что - красиво, и настроение поднимает, может и люди добрее станут. И совсем другое дело - если вы покажете чиновнику, что вот такому количество человек это нужно, к этому добавится ещё вот столько и это даст такой-то эффект (станет меньше пробок, несчастных случаев/ДТП, упадет нагрузка на общественный транспорт ... )

2. Велосипедный трафик зависит от наличия вело дорожной сети. А не наоборот. Нет сети - нет трафика. Сама постановка вопроса некорректная.
Прочитайте до конца свой же пост - пример про канализацию - по этой же логике срать (создавать трафик г..на) хочется только тогда, когда уже построена канализация (сеть для движения г-на). Или все же наоборот ?


По логике DELETED не надо делать им канализацию - пока не станет понятно , что жители действительно ей пользуются.
ИМХО - по его логике ( и я с ним согласен)надо сначала определить, на сколько человек, где и как делать канализацию, чтоб потом им не пришлось гадить на кухне или на балконе, причем по предварительной записи.

ЗЫ. просто я уже пробивал проекты, правда в другой области с другими комитетами, но чинуши везде одинаковы - без конкретики с ними нет смысла тратить время. И что-либо сдвигается с мертвой точки только тогда, когда ты сможешь обосновать фактами свою мысль за 5 минут не знакомому и не очень доброжелательному человеку, у которого и так толпа народу со светлыми идеями, часть которых на него спустили сверху. И по факту - ему не надо идеи, ему надо решения. А сейчас, уж извините за прямоту, вы свой проект даже велосипедистам толком обосновать не можете. Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток.
Попробую ответить со своей стороны на вопросы, накопившиеся к "группе и Ломоносова"
По поводу того что это один человек и меня не существует, см.фото. На нем MrIgor, его сын, соседский пацан, моя дочь, пятый велосипед мой, я снимаю.
По поводу количества велосипедистов. Если бы я не катался на велосипеде в детстве, в 30 и 40 я на него не сел бы.
А если бы кататься было негде, я бы в детстве не катался.
Господа, у вас нет детей? Вы живете для себя и одним днем? Вы искренне думаете что все должно проектироваться на БУДУЩУЮ застройку исходя из ваших сегодняшних потребностей?
Тогда давайте не будем строить бассейны, спортплощадки и многое другое на основании того, что в этом районе никто не занимается плаванием например. А в этом раионе просто плавать негде было... Или Вы боитесь что чиновники нас "пошлют" раньше Вас?
Что касается покатушек. Когда я работал в Мартышкино, до работы было 10км. (я живу в п. Кронштадтская колония)И я ездил на работу на велосипеде. Правда не всегда с удовольствием... На Краснофлотском ш. несколько раз могли "убрать".
Когда я стал работать на Лисичанской (Черная речка), самый короткий маршрут (через дамбу) стал больше 50 км в одну сторону. Какой нафиг велосипед на такой дистанции и на кольце?
Ну давайте меня заклюем что на работу ездил на машине а велосипед бросать не хочу и хочу кататься в выходной! И вы думаете таких как я мало? Или считаете нас своими врагами?
Что касается финансирования. Вы удивитесь! Я тоже плачу налоги Smile
И когда в другом раионе тратят бюджет на строительство велодорожки "из ниоткуда в никуда" (с Ваших же слов) я не делаю вывод что в этом раионе нефиг строить велодорожки вообще да на мои деньги. Это просто смешно.
Что касается перспективы. В нашем раионе администрация инициировала изменения в генплан. Проводились слушания уже дважды. Это как раз тот момент, когда не мы пришли челом бить, просить что-то, а когда с нами вынуждены были обсуждать новую застройку. Так почему не попытаться её улучшить? Чем мы рискуем? Кому от этого хуже?
К вам мы обратились как к велосообществу, как к единомышленникам, предположительно даже более "продвинутым" за поддержкой и советом... не за деньгами и не ради бла-бла-бла...

И да, я еще и зимой не катаюсь на велосипеде Smile Я сейчас на лыжах катаюсь Smile Ну запретите мне за это велосипед!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ak020372 писал(а) Thu, 15 January 2015 01:27

Господа, у вас нет детей? Вы живете для себя и одним днем? Вы искренне думаете что все должно проектироваться на БУДУЩУЮ застройку исходя из ваших сегодняшних потребностей?

Smile дело благородное.безусловно

но исходя из практики,когда дети подрастут и начнут регулярно пользоваться велодорожками...от ЭТИХ велодорожек уже мало что останется
яркий пример - "велодорожка" Лахта-сестрорецк-зеленогорск-молодежное
накатали асфальта...лет 10 назад,или раньше...увы.за ней никто не следит.на дороге полно выбоин.+ застройка в реальном времени.где то отрезали часть дорожки поребриками...где то забор воткнули...и.т.д
не следит никто за велодорожками,в частности за состоянием дорожного полотна на них.
и таких небрежных по состоянию на сегодняхний день "велодорожек" еще можно вспомнить много.что будет через год...или через 4...когда сменится весь администраторский состав МО...никто предсказать не сможет.
жить приходится сегодняшним днем,исходя из сегодняшних реалий

удачи на дорогах Smile
не сильно там обижайтесь на меня если чем зацепил в диалоге,друзья Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 15 January 2015 01:43
ak020372 писал(а) Thu, 15 January 2015 01:27

Господа, у вас нет детей? Вы живете для себя и одним днем? Вы искренне думаете что все должно проектироваться на БУДУЩУЮ застройку исходя из ваших сегодняшних потребностей?

Smile дело благородное.безусловно

но исходя из практики,когда дети подрастут и начнут регулярно пользоваться велодорожками...от ЭТИХ велодорожек уже мало что останется
яркий пример - "велодорожка" Лахта-сестрорецк-зеленогорск-молодежное
накатали асфальта...лет 10 назад,или раньше...увы.за ней никто не следит.на дороге полно выбоин.+ застройка в реальном времени.где то отрезали часть дорожки поребриками...где то забор воткнули...и.т.д
не следит никто за велодорожками,в частности за состоянием дорожного полотна на них.
и таких небрежных по состоянию на сегодняхний день "велодорожек" еще можно вспомнить много.что будет через год...или через 4...когда сменится весь администраторский состав МО...никто предсказать не сможет.
жить приходится сегодняшним днем,исходя из сегодняшних реалий

удачи на дорогах Smile
не сильно там обижайтесь на меня если чем зацепил в диалоге,друзья Smile


А дети быстро растут...
Да и мы сами еще не померли Smile
Сейчас я юзаю те дороги, которые доступны мне сегодня, но я хотел сказать что меня не пугает побороться за проект, который возможно будет реализован не сегодня а завтра или даже послезавтра... каждый год у кого-то дети подрастают и садятся на велосипед, на нас сегодняшних жизнь не заканчивается:)
удачи на дорогах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 14 January 2015 21:11
1.Мы не подменяем проектировщиков - это их забота считать потенциальных велосипедистов. Мы "местная общественность" - знаем особенности проезда , рельефа и т.п. - советуем концепцию и черновые схемы. Сейчас требуем у КРТИ, чтобы проект вело дорожной сети был частью проекта застройки жилой зоны - а не самостоятельным проектом.
Спуститесь на землю. На самом деле сейчас вы требуете увеличить смету проекта - ни один чиновник не станет это делать, если не объяснить на пальцах, зачем это нужно. А чиновники - такие люди, которым нужны либо железные факты, либо негативные последствия, затрагивающие непосредственно его причем не "завтра", а "сегодня" либо деяния, трактуемые УКРФ как взятка.
Поясню - сейчас ваше предложение по обоснованности равно предложению внести в проект обязательно рисовать на всех дорогах тюльпанчики - ну а что - красиво, и настроение поднимает, может и люди добрее станут. И совсем другое дело - если вы покажете чиновнику, что вот такому количество человек это нужно, к этому добавится ещё вот столько и это даст такой-то эффект (станет меньше пробок, несчастных случаев/ДТП, упадет нагрузка на общественный транспорт ... )

2. Велосипедный трафик зависит от наличия вело дорожной сети. А не наоборот. Нет сети - нет трафика. Сама постановка вопроса некорректная.
Прочитайте до конца свой же пост - пример про канализацию - по этой же логике срать (создавать трафик г..на) хочется только тогда, когда уже построена канализация (сеть для движения г-на). Или все же наоборот ?


По логике DELETED не надо делать им канализацию - пока не станет понятно , что жители действительно ей пользуются.
ИМХО - по его логике ( и я с ним согласен)надо сначала определить, на сколько человек, где и как делать канализацию, чтоб потом им не пришлось гадить на кухне или на балконе, причем по предварительной записи.

ЗЫ. просто я уже пробивал проекты, правда в другой области с другими комитетами, но чинуши везде одинаковы - без конкретики с ними нет смысла тратить время. И что-либо сдвигается с мертвой точки только тогда, когда ты сможешь обосновать фактами свою мысль за 5 минут не знакомому и не очень доброжелательному человеку, у которого и так толпа народу со светлыми идеями, часть которых на него спустили сверху. И по факту - ему не надо идеи, ему надо решения. А сейчас, уж извините за прямоту, вы свой проект даже велосипедистам толком обосновать не можете.

Какие же вы твердолобые ребята,братья по разуму,по ходу вам шлем ни к чему.Не надо придираться к словам,все мы прекрасно понимаем о чем идет речь.Еще раз повторимся,есть что сказать конструктивное по существу по схеме организации,если знаете район,предлагайте.Нет - нечего демагогию разводить. Нам нужна конкретика ,а не пустой треп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Wed, 14 January 2015 19:42
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 22:53
а то вы не приедите накатать по нашим дорожкам на свой налог))..любой здравомыслящий человек понимает,что пригороды это легкие Питера и народ будет катать здесь со всех районов..

Нет. Велодорожки - для перемещения, а не катания. В пригороды я-то приеду кататься, но не по полуметровой полоске асфальта же. К тому же, "катуны" как раз портят всю суть велодорожек, делая невозможным их использование в качестве дороги.

MrIgor писал(а) Wed, 14 January 2015 13:01
2. Велосипедный трафик зависит от наличия вело дорожной сети. А не наоборот. Нет сети - нет трафика. Сама постановка вопроса некорректная.


Таки нет. Вы думаете, построят дорожку, и сами по себе появятся велосипедисты на ней? С чего вдруг? Ровно наоборот - дорожки строят там (в других странах и городах, по крайней мере - где их строят для велосипедистов, а не посреди нигде из ниоткуда в никуда, как в Питере), где уже много велосипедистов, чтобы сделать их перемещение комфортнее.

Правильно понимаете суть вопроса,нам они тоже нужны для перемещения.Но кататься по ним все равно будут.И строиться они должны везде,где проектируется новые районы,а не наоборот.И ни от какого трафика они не зависят,есть жилой район - должны быть дорожки,как наличие тротуара для пешеходов.Мы все привыкли жить российской действительностью,когда ложат асфальт и тут же вскрывают,забыли положить какую нить трубу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 14 January 2015 21:11
1.Мы не подменяем проектировщиков - это их забота считать потенциальных велосипедистов. Мы "местная общественность" - знаем особенности проезда , рельефа и т.п. - советуем концепцию и черновые схемы. Сейчас требуем у КРТИ, чтобы проект вело дорожной сети был частью проекта застройки жилой зоны - а не самостоятельным проектом.
Спуститесь на землю. На самом деле сейчас вы требуете увеличить смету проекта - ни один чиновник не станет это делать, если не объяснить на пальцах, зачем это нужно.
А сейчас, уж извините за прямоту, вы свой проект даже велосипедистам толком обосновать не можете.

Да вы за нас не бойтесь,не надо умирать раньше времени))..
А чтобы мы могли обосновать и говорить на одном языке,схемы хотя бы посмотрите для начала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrIgor писал(а) Tue, 13 January 2015 12:08
Тезисы обращения в КРТИ (обсуждение)

1. Необходимо изменить практику проектирования велодорожек отдельно от проекта зоны жилой или промышленной застройки, проектов дорожной сети и объектов транспортной инфраструктуры. Потому что это: а) дорого, б) медленно в ) глупо
Велодорожки должны быть частью перечисленных типов проектов как обязательный раздел.
Тип и трассы должны быть согласованы проектировщиком с вело стратегией КРТИ , состоящей из:
а) перспективные веломаршруты
в) требования к утилитарной вело сети района.

2. Необходимо начать с районов, в текущий момент проектируемых и застраиваемых. Чтобы не было а) поздно б) как всегда
...

Итак, Все распоряжения о проектах планирования и застройки территории тут: Официальный орган КГА «Кто строит»
- согласуются ли проекты планировки территорий с проектом КРТИ 16 велодорожек? неизвестно. Результаты проектирования как всегда не публичны.
Затрагивает ли это Вас - см. сами.
Мое мнение: все проекты планировки территорий должны содержать раздел вело движения - согласованный с проектом КРТИ.

Отбор проектов территорий по району западнее г Ломоносов:
Распоряжение КГА № 408 от 03.03.2014
О подготовке документации по планировке территории производственной зоны в районе Кронштадтской колонии в Петродворцовом районе
Срок проектирования: 31.12.2014
Площадь: 75,40
Исполнитель: Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Проектировщик: иные юридические и физические лица
Примечание: признать утрат. силу расп. КГА от 27.04.07 №914,..., от 18.02.10 №454, от 12.01.11 №8, от 23.09.11 №2572, от 10.12.12 №2608, от 17.06.13 №1144
http://www.kgainfo.spb.ru/img/flash/rasporag/2014_03_11/392_419.pdf

Распоряжение КГА № 1673 от 30.06.2014
О подготовке документации по планировке территории, ограниченной административной границей Санкт-Петербурга, полосой отвода железной дорогой, Гвардейской ул., границей функциональной зоны «ПД», в г. Ломоносове, в Петродворцовом районе
Срок проектирования: 10.11.2014
Площадь 62,30
Исполнитель: КГА
Проектировщик: "ДМ-Инвест"
Примечание:
http://www.kgainfo.spb.ru/img/flash/rasporag/2014_07_02/20140702.pdf

Распоряжение КГА № 1636 от 13.08.2012
О внесении изменений в распоряжение КГА от 09.07.2012 №1383 (О подготовке документации по планировке территории в составе проекта планировки территории, ограниченной Краснофлотским ш., ул.Черникова, Центральной ул., ул.Заварина, проектируемой магистралью, Сойкинской дорогой, границей базисного квартала 20601, Ветеринарным пер., и проекта межевания территории, ограниченной ул.Авроры, проектируемыми проездами, ул.Заварина, в Петродворцовом районе)
Срок проектирования: не указан
Площадь 232,70
Исполнитель : КГА
Проектировщик: СПб ГКУ "НИПЦ Генплана СПб"
Примечание: О внесении изменений в распоряжение КГА от 09.07.2012 №1383
Публичные слушания: 16.12.14
http://www.kgainfo.spb.ru/img/flash/rasporag/rasp_13_08_2012.pdf (текст)
http://www.kgainfo.spb.ru/img/flash/rasporag/2012_07_23/1375-1384.pdf (схема)

Распоряжение КГА № 263 от 27.02.2013
О подготовке документации по планировке территории, ограниченной Краснофлотским шоссе, Транспортным пер., береговой линией Невской губы, береговой линией Морского канала города Ломоносова, в Петродворцовом районе
Срок проектирования: 30.05.2013;
Площадь: 161,80
Исполнитель: КГА
Проектировщик: ООО "Спортклуб" а также иные юридические и физические лица
Примечание О подготовке документации по планировке территории в срок до 30.05.2013; признать утрат. силу расп. КГА от 01.03.2010 №586, от 02.03.2011 №586, от 23.09.2011 №2643, от 02.04.2012 №481, от 03.09.2012 №1867
http://kgainfo.spb.ru/img/flash/rasporag/2013_03_13/27022013.pdf

Распоряжение КГА об изменении № 2287 от 21.10.2013
О внесении изменений в распоряжение Комитета по градостроительству и архитектуре от 13.06.2012 №1179 (О подготовке проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной Ботанической ул.. Ульяновской ул.. Астрономической ул., ул.Рождественского, в Петродворцовом районе)
Срок проектирования: не указан
Площадь 79,60
Исполнитель: КГА
Проектировщик: СП6 ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана
Санкт-Петербурга»
Примечание: о внесении изменений в распоряжение КГА от 13.06.2012 №1179
http://www.kgainfo.spb.ru/img/flash/rasporag/2013_10_28/rasp_21_10_2013.pdf (текст без приложения)
http://kgainfo.spb.ru/img/flash/rasporag/2012_06_18/1150-1179.pdf (схема)

Распоряжение КГА № 2568 от 23.09.2011
О подготовке документации по планировке территории производственной зоны «Ломоносовская-Мартышкино» в Петродворцовом районе
Срок проектирования: 31.03.2012
Площадь 194,80
Исполнитель: Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли
Проектировщик: иные юридические и физические лица
Примечание О подготовке документации по планировке территории в срок до 31.03.2012; считать утратившими силу расп.КГА от 22.05.2007 №1167, от 20.06.2008 №2523, от 11.03.2009 №599, от 18.02.2010 №469, от 12.01.2011 №14
http://www.kgainfo.spb.ru/img/flash/rasporag/rasporyajenie_2558_2655_23_09_2011%20.pdf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Wed, 31 December 2014 02:13
bank писал(а) Tue, 30 December 2014 16:28

Трассировка веломаршрутов проводилась практически во всех районах города.

Корректнее было бы: при трассировке маршрутов полностью был проигнорирован Невский район.

Я видел Ваше предложение по веломаршрутам в Невском районе, - оно должно попасть в обращение в КРТИ, обсуждаемое в этой ветке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrIgor писал(а) Fri, 16 January 2015 11:55

(не знаю как вставить картинкой)



index.php?t=getfile&id=130653&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Вело стратегия Санкт-Петербурга" - включая пресловутые 16 велодорожек
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 13 июля 2011 г. N 945
О ТРАНСПОРТНОЙ СТРАТЕГИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДО 2025 ГОДА

(в ред. Постановлений Правительства Санкт-Петербурга
от 22.11.2011 N 1603, от 13.03.2013 N 158,
от 29.04.2014 N 315, от 06.06.2014 N 467)


2.2. Обеспечение доступности транспортной системы

Мировой опыт свидетельствует, что в современных условиях обеспечение доступности транспортной системы должно осуществляться на основе учета интересов всех граждан, в том числе не имеющих автомобилей, за счет повышения привлекательности городского пассажирского транспорта как альтернативы личному автотранспорту и улучшения условий для немоторизованного (пешеходного и велосипедного) движения.

2.2.1. Улучшение условий для немоторизованного движения

Основным участником движения в городе является пешеход Shocked , для которого необходимо создать безопасные и комфортные условия передвижения. Обеспечение безопасности и удобства немоторизованного (пешеходного и велосипедного) передвижения также имеет большое значение с точки зрения здоровья людей и поддержания состояния окружающей среды.
...
Вместе с тем в Санкт-Петербурге сохраняется целый ряд проблем в этой сфере, в том числе:
...
незначительная доля велосипедного передвижения в структуре поездок населения Санкт-Петербурга, отсутствие сети велосипедных дорожек или отдельных полос для велосипедного движения на УДС, неудовлетворительный уровень безопасности дорожного движения;
низкий уровень информированности населения об открытии городских велосипедных маршрутов;
незначительная доля обустройства территорий, прилегающих к объектам социального и культурно-бытового обслуживания, а также объектам общественно-делового назначения, временными (некапитальными) конструкциями для кратковременного размещения велосипедов (велопарковок).
Основными направлениями развития немоторизованных видов передвижения являются:
...создание условий для безопасного пересечения велосипедистами автомобильных дорог за счет устройства светофорных объектов или оптимизации их работы;
обустройство городских маршрутов для велосипедистов с созданием физически обособленных или выделенных разметкой велосипедных дорожек

2.5. Транспортная политика в центральной части Санкт-Петербурга
... обустройство временных (некапитальных) конструкций для кратковременного размещения велосипедов (велопарковок) на территориях, прилегающих к объектам социального и культурно-бытового обслуживания, а также объектам общественно-делового назначения.
...
3. Целевые показатели реализации Стратегии
N Наименование целевого показателя Значение по годам: 2011/2015/2025

24 Протяженность велосипедных дорожек, км 0/40/100
25 Количество велопарковок 0/60/200

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
НА 2011-2015 ГОДЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОЙ СТРАТЕГИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДО 2025 ГОДА

...
2.1. Мероприятия по улучшению условий для немоторизованного движения (№/мероприятие : год / исполнитель)
2.1.1 Разработка предложений по созданию и обустройству велосипедных дорожек : 2012 г. КТТП, КГА
2.1.3 Подготовка предложений по трассировке городских велосипедных маршрутов по результатам проведения исследований улично-дорожной сети Санкт-Петербурга по направлениям:2014-2015 гг.КРТИ
(цифры - мои)

(1) "Комендантский аэродром - центр" (станция метро "Комендантский проспект" - Финляндский вокзал);
(2) "Пр. Просвещения - центр" (станция метро "Проспект Просвещения - станция метро "Озерки" - Финляндский вокзал);
(3)"Гражданский пр. - центр" (станция метро "Гражданский проспект" - Финляндский вокзал);
(4)"Хасанская ул. - центр" (Хасанская ул. - пр. Наставников - пр. Косыгина - Заневская пл.);
(5)"Купчино - центр" (станция метро "Международная" - Московский вокзал);
(6)"Московская пл. - центр" (станция метро "Московская" - Московский вокзал);
(7)"Пр. Луначарского" (пр. Луначарского от Выборгского шоссе до ул. Руставели);
(8)"Ленинский пр. - Балтийский вокзал" (станция метро "Ленинский проспект" - Балтийский вокзал);
(9)"Ленинский пр." (Ленинский пр. от ул. Доблести до станции метро "Московская");
(10)"г. Пушкин - г. Колпино" (ж.-д. станция Царское Село - ж.-д. станция Колпино);
(11)"г. Кронштадт" (Цитадельское шоссе - Кронштадтское шоссе - Тулонская аллея);
(12)"Санкт-Петербург - г. Зеленогорск" (станция метро "Старая Деревня" - ж.-д. станция Сестрорецк - ж.-д. станция Зеленогорск);
(13)"Санкт-Петербург - г. Ломоносов" (станция метро "Ленинский проспект" - станция метро "Проспект Ветеранов" - Петергофское шоссе - ж.-д. станция Новый Петергоф - ж.-д. станция Ораниенбаум);
(14)"Санкт-Петербург - ж.-д. станция Павловск" (станция метро "Московская" - Витебский пр. - пос. Шушары - ж.-д. станция Царское Село - ж.-д. станция Павловск);
(15)"Санкт-Петербург - пос. Парголово" (станция метро "Озерки" - Выборгское шоссе - пос. Парголово);
(16)"Санкт-Петербург - г. Колпино" (станция метро "Международная" - Софийская ул. - ж.-д. станция Колпино)

2.1.4 Определение мест расположения временных (некапитальных) конструкций для кратковременного размещения велосипедов (велопарковок) и обустройство таких велопарковок на территориях общего пользования в границах районов Санкт-Петербурга: 2014-2015 гг. АР
Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
(13)"Санкт-Петербург - г. Ломоносов" (станция метро "Ленинский проспект" - станция метро "Проспект Ветеранов" - Петергофское шоссе - ж.-д. станция Новый Петергоф- ж.-д. станция Ораниенбаум);

- трасса испуганного зайца , в детстве много ездившего на метро и электричками Confused Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 09 January 2015 23:00
ShuzGarry писал(а) Fri, 09 January 2015 21:41
.
Через пару-тройку нас не устраивает.Если вы в теме,речь не о деньгах,MrIgor в этом плане все доходчиво разложил по полочкам.


Хороший подход Smile. МНе нравится. А что собственно я могу для вас сделать?


Резюме претензий жителей г. Ломоносова к проектам вело маршрутов(в этом районе их обнаружено 2, см ссылку далее) : тут

Пора начать диалог с КРТИ. Илья , Вы с нами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра планируется обсуждение в КРТИ, заявлено участие
от Велопитера Александр Брысин
от инициативной группы граждан К.Колонии г.Ломоносов Игорь Рамазанов
от Велосипедизации СПб Дарья Табачникова
от СДЮШОР №2 замечания будут предоставлены Анатолием Лебедевым.

Замечания по существующему проекту ППТ/ дорожной сети:
1. не учитывают интересы жителей г. Ломоносова и района - жилые зоны расположены южнее и западнее вокзала Ораниенбаум I - не обеспечена связность вело сообщения с этими жилыми зонами района, между которыми (особенность района) имеются разрывы застройки.
2. не предусмотрено утилитарное использование веломаршрутов - не обеспечена доступность без выезда на оживленные автомагистрали и улицы: школ, магазинов, других районов ,в т.ч. университета
3. не предусмотрены выезды в область в т.ч. пересечение КАД и других скоростных магистралей с запретом вело и пешеходного движения (в тч. проектируемых)
4. не учтена топология местности: основные жилые зоны г.Ломоносов и района существенно выше (+20 м) жд. вокзала Ораниебаум I - большинство жителей в настоящее время спешивается при преодолевании спуска и подъема между уровнями. В то же время использование предложенного маршрута означает минимум 1 спуск и 1 подъем из любой точки района в любую другую - предусмотренный вело маршрут находится ниже.
5. отсутствует прямолинейность вело маршрутов между основными пунктами генерации и притяжения трафика
6. в проектах не учтена проектируемая сеть автомобильных дорог и проездов - часть которых с низким трафиком можно использовать для вело движения при условии приоритета последнего - на остальных д.б предусмотрено разграничение
7. не предусмотрены рекреационные маршруты с туристическим значением (достопримечательности) , в частности дорога Сойкино-Пеники.
8. Не учтены потребности вело спортсменов: СДЮСШОР Петродворцового района Санкт-Петербурга
9. В проекте дорожной сети района застройки отсутствуют пешеходные тротуары / дорожки

Предложения к КРТИ:
1. дополнение схемы перспективных велодорожек - в районе западнее г. Ломоносов
А) пешеходно велосипедная внутрирайонная улица (для связи между собой жилых зон и отвода немоторизированного трафика с улиц и проездов): Красный пруд - ул Черникова - ул Гвардейская
Б) веломаршрут межрайонной связи : Троицкая гора - ул Астрономическая - Проектируемая магистраль - ул Гвардейская
В) Рекреационный веломаршрут: Сойкино - мост через КАД - Пеники
Г) дополнительные точки вело проезда в область : Сойкино и Пеники.
2. Гармонизация проектов застройки с вело стратегией КРТИ: ППТ (проектов застройки территорий) и проектов объектов инфраструктуры ( мосты , улицы, магистрали) - для экономии бюджета , предложение пилотного варианта взаимодействия - в г. Ломоносов
3. Обсуждение потребности в тренировках велоспортсменов СДЮШОР №2.
4. Введение контроля проектов (ППТ, дорожной сети, объектов ТИ и др.) на "велосовместимость"

Обновленные схемы:
Центры притяжения велотрафика
Обозначены:
1. жд вокзал Ораниенбаум 1
2. проектируемые деловая и промышленная зона К.Колония
3. г.Ломоносов
4. Университет и проектируемая жилая зона Троицкая гора
5. пос.Сойкино
6. мост через КАД в Пеники
7. жилая зона К.Колония
8. мост через КАД в Ускуля
9. пос. Мартышкино
Предлагаемые вело - пешеходные маршруты
А. Пешеходно-велосипедная улица для связи жилых зон
Б. Межрайонный веломаршрут с возможностью тренировок СДЮШОР №2
В. Рекреационный видовой маршрут по дороге Сойкино-Пеники
1. жд вокзал Ораниенбаум - пункт пересадки, велопарковка
2. Развязка с КАД Бронка
3. Красный пруд г. Ломоносов
4. развязка Гостилицого ш и ул Астрономическая (Троицкая гора)
5. Сойкино
6. Мост через КАД в Пеники Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrIgor писал(а) Tue, 27 January 2015 19:11
Завтра планируется обсуждение в КРТИ, заявлено участие
от Велопитера Александр Брысин
от инициативной группы граждан К.Колонии г.Ломоносов Игорь Рамазанов
от Велосипедизации СПб Дарья Табачникова
от СДЮШОР №2 замечания будут предоставлены Анатолием Лебедевым.


Встреча в КРТИ состоялась (представитель СДЮШОР не смог присутствовать) и прошла конструктивно.

В КРТИ был понят вопрос Ильи Гуревича о недостаточности существующего контроля подготовленных проектов (ППТ, объектов ТИ, велодорожек и т.п.) - требованиям связности, безопасности и т.д. велодвижения. Обсуждено отсутствие тротуаров и велодорожек в ППТ жилой зоны К.Колонии- и причины этого.
Представитель КРТИ заявил мнение о разграничении ответственности за проектирование/ наличие межрайонных веломаршрутов, выездов в область/ переездов через КАД и магистрали - и внутриквартальной велосипедной сети. А также обещал рассмотреть вопрос дополнения проекта "16 веломаршрутов" разделом "2й этап" - где должны быть отражены маршруты в забытых районах и планирующихся к застройке жилых зонах , проектируемых автомагистралях и объектах ТИ.

Официальную позицию КРТИ ждем в их ответе на обращение депутата МС г. Ломоносов Веселова А.В. - срок 12.02.15

P.S. Было затронуто еще много тем, допишу когда будет время. Или Александр Брысин добавит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 15 January 2015 01:43
ak020372 писал(а) Thu, 15 January 2015 01:27

Господа, у вас нет детей? Вы живете для себя и одним днем? Вы искренне думаете что все должно проектироваться на БУДУЩУЮ застройку исходя из ваших сегодняшних потребностей?

Smile дело благородное.безусловно

но исходя из практики,когда дети подрастут и начнут регулярно пользоваться велодорожками...от ЭТИХ велодорожек уже мало что останется
яркий пример - "велодорожка" Лахта-сестрорецк-зеленогорск-молодежное
накатали асфальта...лет 10 назад,или раньше...увы.за ней никто не следит.на дороге полно выбоин.+ застройка в реальном времени.где то отрезали часть дорожки поребриками...где то забор воткнули...и.т.д
не следит никто за велодорожками,в частности за состоянием дорожного полотна на них.
и таких небрежных по состоянию на сегодняхний день "велодорожек" еще можно вспомнить много.что будет через год...или через 4...когда сменится весь администраторский состав МО...никто предсказать не сможет.
жить приходится сегодняшним днем,исходя из сегодняшних реалий

удачи на дорогах Smile
не сильно там обижайтесь на меня если чем зацепил в диалоге,друзья Smile


А вот кстати Лахта-Сестрорецк-Зеленогорск.... это оффициально признанная велодорожка? Если так то куда написать, что ресторан "Лисья Нора" разрезал её своей стоянкой?
И на продаванов Вольвы у ЦПКИо по той же причине пожаловаться.
Может составим петицию, а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 29 January 2015 13:33

А вот кстати Лахта-Сестрорецк-Зеленогорск.... это оффициально признанная велодорожка? Если так то куда написать, что ресторан "Лисья Нора" разрезал её своей стоянкой?
И на продаванов Вольвы у ЦПКИо по той же причине пожаловаться.
Может составим петицию, а?


Поправьте меня, но схемы трасс "официальных" велодорожек никто не видел. Нет такого приложения в Генплане и Правилах Землепользования и Застройки (ПЗЗ). И нет велодорожек на схеме дорожной сети города - существующей и перспективной.
Если ничего нет - то и нарушений нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас