Hello World!

bank

КРТИ завершил предпроектные работы по трассировке

93 сообщения в этой теме

наконец- то конструктив, спасибо

"Центры притяжения": мост над КАД в Пеники, Бронка, Сойкино, Красный Пруд, Дворцовый пр-т, угол ул Астрономическая и Гостилицкого ш.

фиксирую Ваше предложение по велодорожке "А":
- .. -проектируемый проезд №7 - проектируемый проезд №4 - Заварина - угол Авроры - ...

(мое замечание:не нравятся острые углы поворотов - в хочется срезать по диагонали, Лишних пересечений с проезжими частями в районе ул Авроры вижу 2 а не 4 - с коричневым проездом можно сделать общий с ул Заварина перекресток)

Пересечение с проезжими частями пусть проектирует проектировщик.
Видел множество нерегулируемых пересечений в Европе - в этом беды не вижу.
Опять же зависит от трафика, на этих внутриквартальных проездах ожидается минимальный.
Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что важно Вам? Посмотрел другие ветки, там Вас почему-то "штатным троллем форума" обозвали, видимо старожилам виднее...
Не надо боятся ездить в Ломоносов Smile
Ни кто у нас специально не давит велосипедистов Smile
А вот ситуации когда меня на Краснофлотском ш. чуть не убрали - были. И когда я, наоборот, будучи за рулем не знал как выкрутиться чтобы другого не убрать - были. И причем ситуации эти создавали третьи лица, которые из левого ряда велосипед скорее всего и не видели. Поэтому я категорически против езды по трассе, особенно если есть возможность этого избежать. А уж если ехать, то только по встречке, чтобы успеть среагировать и уйти в канаву... это лучше чем на тот свет.
Что касается всей затеи.
Я не чиновник, и решения не принимаю. Но, почему бы не попробовать "заточить" свой район под комфортное проживание? Тем более ситуация подходящая и возможности есть.
Чего-чего, а земли свободной в пригородах навалом, и совершенно не обязательно их застраивать по шаблону 17-18 веков, как центр города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу езды по Краснофлотскому и Петергофскому шоссе по обочине (раз пошла дискуссия о достаточности этого маршрута)
1. это единственная трасса, предусмотренная в районе текущим проектом застройки . Что за фигня такая - в целом районе только один маршрут туда-обратно . А если мне не туда ? А других дорог, связывающих район - нет.
2. Безопаснось. Напротив часового завода перед моим авто грохнулся спортсмен и припечатался головой об бордюр ( поребрик?) Катался в конвульсиях по асфальту, потом метался по проезжей части. Дело было ночью и чтоб его не раздавили и перегородил дорогу автомашиной , утащил его и велосипед с дороги, объяснил ему - что он живой и вызвал скорую . Потом объяснял врачу скорой, что супер велик тоже надо взять в больницу, а не оставлять на дороге. Сам пострадавший ничего не помнил, я так понимаю его качнуло воздушной волной от авто, затем чирканул колесом бордюр и перелетел через руль . Еще остались желающие ездить по шоссе в темное время суток и дождь?
Вело полоса как расширенная до 2х метров обочина, покрашенная в красный цвет. Круто. На красном крови не будет видно.
И еще - на Краснофлотском у Ветеринарной улицы памятный знак мотоциклисту - у велосипедистов , конечно жизней больше.
3.Грязь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 December 2014 12:02
Fash-ion писал(а) Wed, 31 December 2014 10:56
indi писал(а) Wed, 31 December 2014 10:15

Если кто-то думает, что Гуревич и Табачникова велосипедисты, то у меня для вас плохие новости

А лично принять участие в трассировке велоинфраструктуры и повлиять на мнение Гуревича и Табачниковой, чётко обосновав своё, - это, наверное, непосильная задача для простого смертного? Smile


Не знаю как Дарья, но я НЕ принимал ни малейшего участия в трассировке. Я не инЖонер, не дорожный строитель. Моя задача, как я вижу - пробивать идею создания велосипедной инфраструктуры в целом. Трассировкой занимается проектный институт Строй Проект. Я уже видел эту трассировку, замечу впервые ее увидел после того, как она была сдана в КРТИ. меня можно укорять за то, что я принимал участие в разработке концепции, что должно быть построено в городе в целом. Например, принимал участие в разработке 16ти маршрутов первой очереди строительства. Например, обошел Невский район. Smile. За это можете ругать. А трассировка - это дело специалистов дорожников. Тут увы я не могу ничем похвастать. Ни принять на себя огрехи, ни кулаком ударить в грудь и сказать - это сделал я. Нет, увы.

Вот и помогите нам в создании велосипедной инфраструктуры в частности в районе Ломоносова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В исходное сообщение добавлена ссылка на карту с предлагаемыми центрами притяжения велодвижения г.Ломоносов.
Обращайте внимание на новые (проектируемые и строящиеся) дороги на Генплане.
Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuzGarry писал(а) Thu, 08 January 2015 20:41
Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 December 2014 12:02
Fash-ion писал(а) Wed, 31 December 2014 10:56
indi писал(а) Wed, 31 December 2014 10:15

Если кто-то думает, что Гуревич и Табачникова велосипедисты, то у меня для вас плохие новости

А лично принять участие в трассировке велоинфраструктуры и повлиять на мнение Гуревича и Табачниковой, чётко обосновав своё, - это, наверное, непосильная задача для простого смертного? Smile


Не знаю как Дарья, но я НЕ принимал ни малейшего участия в трассировке. Я не инЖонер, не дорожный строитель. Моя задача, как я вижу - пробивать идею создания велосипедной инфраструктуры в целом. Трассировкой занимается проектный институт Строй Проект. Я уже видел эту трассировку, замечу впервые ее увидел после того, как она была сдана в КРТИ. меня можно укорять за то, что я принимал участие в разработке концепции, что должно быть построено в городе в целом. Например, принимал участие в разработке 16ти маршрутов первой очереди строительства. Например, обошел Невский район. Smile. За это можете ругать. А трассировка - это дело специалистов дорожников. Тут увы я не могу ничем похвастать. Ни принять на себя огрехи, ни кулаком ударить в грудь и сказать - это сделал я. Нет, увы.

Вот и помогите нам в создании велосипедной инфраструктуры в частности в районе Ломоносова.

ПОмогу, отчего нет. Года через два, три, когда этот этап закончится, начнется новый цикл проектирования дальнешей инфраструктуры. Сейчас пока должна начаться стадия реализации первого этапа, и сделать тут вряд ли что можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 09 January 2015 10:37
ShuzGarry писал(а) Thu, 08 January 2015 20:41
Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 December 2014 12:02
Fash-ion писал(а) Wed, 31 December 2014 10:56
indi писал(а) Wed, 31 December 2014 10:15

Если кто-то думает, что Гуревич и Табачникова велосипедисты, то у меня для вас плохие новости

А лично принять участие в трассировке велоинфраструктуры и повлиять на мнение Гуревича и Табачниковой, чётко обосновав своё, - это, наверное, непосильная задача для простого смертного? Smile


Не знаю как Дарья, но я НЕ принимал ни малейшего участия в трассировке. Я не инЖонер, не дорожный строитель. Моя задача, как я вижу - пробивать идею создания велосипедной инфраструктуры в целом. Трассировкой занимается проектный институт Строй Проект. Я уже видел эту трассировку, замечу впервые ее увидел после того, как она была сдана в КРТИ. меня можно укорять за то, что я принимал участие в разработке концепции, что должно быть построено в городе в целом. Например, принимал участие в разработке 16ти маршрутов первой очереди строительства. Например, обошел Невский район. Smile. За это можете ругать. А трассировка - это дело специалистов дорожников. Тут увы я не могу ничем похвастать. Ни принять на себя огрехи, ни кулаком ударить в грудь и сказать - это сделал я. Нет, увы.

Вот и помогите нам в создании велосипедной инфраструктуры в частности в районе Ломоносова.

ПОмогу, отчего нет. Года через два, три, когда этот этап закончится, начнется новый цикл проектирования дальнешей инфраструктуры. Сейчас пока должна начаться стадия реализации первого этапа, и сделать тут вряд ли что можно.

Через пару-тройку нас не устраивает.Если вы в теме,речь не о деньгах,MrIgor в этом плане все доходчиво разложил по полочкам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuzGarry писал(а) Fri, 09 January 2015 21:41
.

Через пару-тройку нас не устраивает.Если вы в теме,речь не о деньгах,MrIgor в этом плане все доходчиво разложил по полочкам.[/quote]

Хороший подход Smile. МНе нравится. А что собственно я могу для вас сделать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резюмирую ход дискуссии.
1.Речь идет о включении велодорожек / вело инфраструктуры в проект КГА жилой застройки указанной территории и в проекты КРТИ дорожной сети на этой территории.

2. Необходимо решение КРТИ о перспективной схеме велодорожек - и включение ее в проекты застройки и автодорог в обязательном порядке на этапе технического задания.
Уже депутаты и чиновники администрации района интересуются, почему КРТИ успешно осваивает бюджет проекта велодорожек, а в это время подготовленный проект застройки и проекты автодорог - их не содержат.

Мы считаем, что в упомянутый здесь проект велодорожек КРТИ необходимо внести дополнительный раздел о перспективной схеме вело инфраструктуры - и сделать ее обязательной для включения в проектирование застройки и дорожной инфраструктуры на соответствующей территории.

Наш план действий прост:
1. Вело общественность формирует предложения по этой перспективной сети - я готов участвовать в рамках указанного района. Предложения см в оригинальном сообщении выше.

2. Представители общественности , признаваемые КРТИ, доносят мнение до КРТИ. Просим Илью Гуревича помочь нам в этом.

2а. Если не сработает п 2 - то депутаты и прокуроры помогут КРТИ не расходовать бюджет дважды на проектирование велодорожек. Но это медленней и война - не наша цель.

3. КРТИ формирует перспективную схему вело трасс - для включения на этапе проектирования в проекты КГА и КРТИ. - и вместе со своим мега проектом 16 велодорожек выставляет на публичные слушания.

4. Вуа ля, живем как в Европе. Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrIgor писал(а) Sat, 10 January 2015 12:59
Резюмирую ход дискуссии.
1.Речь идет о включении велодорожек / вело инфраструктуры в проект КГА жилой застройки указанной территории и в проекты КРТИ дорожной сети на этой территории.

2. Необходимо решение КРТИ о перспективной схеме велодорожек - и включение ее в проекты застройки и автодорог в обязательном порядке на этапе технического задания.
Уже депутаты и чиновники администрации района интересуются, почему КРТИ успешно осваивает бюджет проекта велодорожек, а в это время подготовленный проект застройки и проекты автодорог - их не содержат.

Мы считаем, что в упомянутый здесь проект велодорожек КРТИ необходимо внести дополнительный раздел о перспективной схеме вело инфраструктуры - и сделать ее обязательной для включения в проектирование застройки и дорожной инфраструктуры на соответствующей территории.

Наш план действий прост:
1. Вело общественность формирует предложения по этой перспективной сети - я готов участвовать в рамках указанного района. Предложения см в оригинальном сообщении выше.

2. Представители общественности , признаваемые КРТИ, доносят мнение до КРТИ. Просим Гуревича помочь нам в этом.

2а. Если не сработает п 2 - то депутаты и прокуроры помогут КРТИ не расходовать бюджет дважды на проектирование велодорожек. Но это медленней и война - не наша цель.

3. КРТИ формирует перспективную схему вело трасс - для включения на этапе проектирования в проекты КГА и КРТИ. - и вместе со своим мега проектом 16 велодорожек выставляет на публичные слушания.

4. Вуа ля, живем как в Европе.


Пишите официальное письмо, я положу его на бланк клуба и передам в КРТИ. В теле письма надо указать: текущую ситуацию, что делается. обязательно со ссылками на документы, постановления, информацию. Чтобы было понятно. Далее. Почему это не вполне то, что требуется для Вас по Вашему мнению. Что вы предлагаете переделать максимально конкретно. Внизу Ваша подпись и контактный телефон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 10 January 2015 13:21
MrIgor писал(а) Sat, 10 January 2015 12:59
Резюмирую ход дискуссии.
1.Речь идет о включении велодорожек / вело инфраструктуры в проект КГА жилой застройки указанной территории и в проекты КРТИ дорожной сети на этой территории.

2. Необходимо решение КРТИ о перспективной схеме велодорожек - и включение ее в проекты застройки и автодорог в обязательном порядке на этапе технического задания.
Уже депутаты и чиновники администрации района интересуются, почему КРТИ успешно осваивает бюджет проекта велодорожек, а в это время подготовленный проект застройки и проекты автодорог - их не содержат.

Мы считаем, что в упомянутый здесь проект велодорожек КРТИ необходимо внести дополнительный раздел о перспективной схеме вело инфраструктуры - и сделать ее обязательной для включения в проектирование застройки и дорожной инфраструктуры на соответствующей территории.

Наш план действий прост:
1. Вело общественность формирует предложения по этой перспективной сети - я готов участвовать в рамках указанного района. Предложения см в оригинальном сообщении выше.

2. Представители общественности , признаваемые КРТИ, доносят мнение до КРТИ. Просим Гуревича помочь нам в этом.

2а. Если не сработает п 2 - то депутаты и прокуроры помогут КРТИ не расходовать бюджет дважды на проектирование велодорожек. Но это медленней и война - не наша цель.

3. КРТИ формирует перспективную схему вело трасс - для включения на этапе проектирования в проекты КГА и КРТИ. - и вместе со своим мега проектом 16 велодорожек выставляет на публичные слушания.

4. Вуа ля, живем как в Европе.


Пишите официальное письмо, я положу его на бланк клуба и передам в КРТИ. В теле письма надо указать: текущую ситуацию, что делается. обязательно со ссылками на документы, постановления, информацию. Чтобы было понятно. Далее. Почему это не вполне то, что требуется для Вас по Вашему мнению. Что вы предлагаете переделать максимально конкретно. Внизу Ваша подпись и контактный телефон.


Вот это хорошо. Это и есть дискуссия по существу. Готовим свои предложения.
Господа форумчане, у кого есть мысли по данному вопросу (велодорожки в Ломоносове, а конкретнее западная его сторона), прошу высказаться.
Как пишет один "змей", одна голова хорошо, а много - лучше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
организационное сообщение:
1. Сценарий действий описан выше.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211639&goto=17780300&rid=40351#msg_17780300

2. О ходе взаимодействия с КРТИ и результатах оповещу в этой ветке.Илья Гуревич тоже, наверно, не в тишине собрался действовать.

3. Вместе готовим схему перспективных велотрасс для включения в последующие проекты застройки районов, дорожной сети и транспортной инфраструктуры.

Цель: помощь проектировщикам в формировании комфортной среды обитания.

4. Я консолидирую предложения по району западнее г. Ломоносов, и выношу это обсуждение в отдельную ветку
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211854&unread=1&rid=40351

По этому району: велосипед - основной способ внутриквартального перемещения из-за разрывов жилой застройки

Приглашаю к диалогу профессиональных вело-спортсменов и тренеров. Полагаю, у Вас есть что сказать.
==
P.S.
Скутеры (мото и элетро), электровелосипеды, роллеры , и все граждане с разными колесиками вместо ног -то же участники вело трафика.
Кроме детских колясок с мамашами - до тех пор, пока будут касаться земли ногами без колесиков Cool.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у меня давно назрел такой вопрос...все же спрошу.любопытно

почему уважаемые "велосипедисты г.Ломоносов" начали так бурно и одновременно регистрироваться на нашем форуме? 12.2014-01.2015
где Вы раньше были...?
не знаю почему... но лично мне видится только один человек,зареганный под разными никами,в течении МЕСЯЦА
есть фото,отчеты о покатушках.ну или какая документальная информация что в г.Ломоносов действительно живут собратья по велотуризму.регулярно(не раз в месяц,и только летом) катаются по частным делам и в покатушки.
может вк группа,или клуб

хочу верить в обратное.
переубедите меня,но так выглядит все это сейчас(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня другой вопрос. Действительно ли предполагаемые трассы в Ломоносове имеют отношение к 16 трассам КРТИ? Если нет, просьба вычлелить "ломоносовскую тему" в соседнюю ветку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

А у меня другой вопрос. Действительно ли предполагаемые трассы в Ломоносове имеют отношение к 16 трассам КРТИ? Если нет, просьба вычлелить "ломоносовскую тему" в соседнюю ветку.

Обсуждение Ломоносова не входит в "16 трасс КРТИ" - просьба писать сюда:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211854&unread=1&rid=40351
Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

почему уважаемые "велосипедисты г.Ломоносов" начали так бурно и одновременно регистрироваться на нашем форуме? 12.2014-01.2015
где Вы раньше были...?

В моем коменте выше все написано. Почему и как. Начинается стройка. Потом поздно будет, до этого другим были заняты.
Цитата:

есть фото,отчеты о покатушках.ну или какая документальная информация что в г.Ломоносов действительно живут собратья по велотуризму.регулярно(не раз в месяц,и только летом) катаются по частным делам и в покатушки.
может вк группа,или клуб

Мы не клуб, мы люди на велосипедах. Мир у нас свой Ломоносовский, Редкая птица доедет на 2х колесах до города.
Катались как боги по южной части КАД без машин. Вот была велодорожка так велодорожка. и еще - 20 лет по дамбе и по льду залива , он ровный внутри дамбы.
Теперь - хрен. Корабли и машины.
P.S.
Если у новичка ник женский, обязательно требуйте .OO. показать - чтобы не было подвоха Изменено пользователем MrIgor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrIgor писал(а) Sun, 11 January 2015 21:57
Цитата:

почему уважаемые "велосипедисты г.Ломоносов" начали так бурно и одновременно регистрироваться на нашем форуме? 12.2014-01.2015
где Вы раньше были...?

В моем коменте выше все написано. Почему и как. Начинается стройка. Потом поздно будет, до этого другим были заняты.

Smile вы уже 3 раза правили данное (котрое я процетировал частично) сообщение.
выше это где? - в поднебесной?
выше по топику нигде ответа на мой вопрос нет.

подожду пока Вы наиграетесь с кнопкой "правка" и ответите по существу на заданный вопрос.

Вы и Ваш ребенок(вк страницу и фото видел)
есть еще велосипедисты в округе? Smile

кому нужна велодорожка - если ей пользваться никто,кроме 1-2-3(4) человек не будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 11 January 2015 22:38

Smile вы уже 3 раза правили данное (котрое я процетировал частично) сообщение.
выше это где? - в поднебесной?
выше по топику нигде ответа на мой вопрос нет.

Здесь http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211639&goto=17777796&rid=40351#msg_17777796

Остальные вопросы по Ломоносову - в отдельную тему.

boras, предупреждение за троллинг. terra Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тезисы обращения в КРТИ (обсуждение)

1. Необходимо изменить практику проектирования велодорожек отдельно от проекта зоны жилой или промышленной застройки, проектов дорожной сети и объектов транспортной инфраструктуры. Потому что это: а) дорого, б) медленно в ) глупо
Велодорожки должны быть частью перечисленных типов проектов как обязательный раздел.
Тип и трассы должны быть согласованы проектировщиком с вело стратегией КРТИ , состоящей из:
а) перспективные веломаршруты
в) требования к утилитарной вело сети района.

2. Необходимо начать с районов, в текущий момент проектируемых и застраиваемых. Чтобы не было а) поздно б) как всегда

3. в обсуждаемом здесь проекте КРТИ "16 велодорожек" предлагается , как минимум, добавить раздел "Перспективные районные вело маршруты" - для обязательной реализации проектировщиками в этих районах. О чем соответствующие структуры КГА, КРТИ, ... должны быть оповещены.
А как максимум - раздел "требования к утилитарной вело сети районов".
Это позволит остановить расходование бюджета дважды на создание вело дорожной сети.

4. Прилагается схема перспективных веломаршрутов для пилотного района ( районов - если найдутся для них энтузиасты) - западнее г. Ломоносов. (Схема обсуждается в отдельной ветке.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 11 January 2015 20:16
ну или какая документальная информация что в г.Ломоносов действительно живут собратья по велотуризму.регулярно(не раз в месяц,и только летом) катаются по частным делам и в покатушки.


одного как минимум очень хорошо знаю лично, но он здесь не отписывался Smile
а еще рядом, в одном только Старом Петергофе, живут трое Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 11 January 2015 20:16
а у меня давно назрел такой вопрос...все же спрошу.любопытно

почему уважаемые "велосипедисты г.Ломоносов" начали так бурно и одновременно регистрироваться на нашем форуме? 12.2014-01.2015
где Вы раньше были...?
не знаю почему... но лично мне видится только один человек,зареганный под разными никами,в течении МЕСЯЦА
есть фото,отчеты о покатушках.ну или какая документальная информация что в г.Ломоносов действительно живут собратья по велотуризму.регулярно(не раз в месяц,и только летом) катаются по частным делам и в покатушки.
может вк группа,или клуб

хочу верить в обратное.
переубедите меня,но так выглядит все это сейчас(((


Что тут непонятного,мы пришли на форум ВелоПитера за поддержкой. Какая разница сколько народу будет кататься по этим велодорожкам. Разве кому то плохо,что при развитии района они будут включены в план. У вас же денег никто не просит .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=DELETED писал(а) Sun, 11 January 2015 22:38][quote title=MrIgor писал(а) Sun, 11 January 2015 21:57]Цитата:



кому нужна велодорожка - если ей пользваться никто,кроме 1-2-3(4) человек не будет?


К счастью не вам это решать.Но если таких будет большинство,в России-матушке никогда ничего не будет.Только потом почему то негодуете,что же это мы живем то в таком дерьме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 19:40

Какая разница сколько народу будет кататься по этим велодорожкам.

Первое, что вас (ну или кто будет представлять ваши идеи) в КРТИ и прочих госс конторах спросят:
- какое количество будет пользоваться (причем будьте готовы, что количества "пользователей" нужно будет доказать фактами - графиками, исследованиями, а не "ну, все будут");
- сколько велосипедистов ездит сейчас (тоже не голословно);
- население района,
- какие эффекты ожидаете от проекта (например - развитие туризма/спорта/досуга);
- точные адреса, расстояния, параметры дорожек - с обоснованием (объем потока и пр.);
- и много ещё чего.
Это если вы хотите реальные результаты. А всяких разных идей у всех и так навалом, и идти с пустой идеей - зря тратить время, в лучшем случае - вам сочувственно улыбнуться, самом лучшем - появиться ни к чему не обязывающая писулька, типа "рекомендуем учитывать при строительстве ... ля-ля, тополя ".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuzGarry писал(а) Tue, 13 January 2015 19:40
DELETED писал(а) Sun, 11 January 2015 20:16
а у меня давно назрел такой вопрос...все же спрошу.любопытно

почему уважаемые "велосипедисты г.Ломоносов" начали так бурно и одновременно регистрироваться на нашем форуме? 12.2014-01.2015
где Вы раньше были...?
не знаю почему... но лично мне видится только один человек,зареганный под разными никами,в течении МЕСЯЦА
есть фото,отчеты о покатушках.ну или какая документальная информация что в г.Ломоносов действительно живут собратья по велотуризму.регулярно(не раз в месяц,и только летом) катаются по частным делам и в покатушки.
может вк группа,или клуб

хочу верить в обратное.
переубедите меня,но так выглядит все это сейчас(((


Что тут непонятного,мы пришли на форум ВелоПитера за поддержкой. Какая разница сколько народу будет кататься по этим велодорожкам. Разве кому то плохо,что при развитии района они будут включены в план. У вас же денег никто не просит .

1) совершенно никакой разницы.мне лично.все равно вы ничего не простроите
2)денег у меня никто не просит.денег просят с бюджета города,в казну которой я плачу свои налоги

если у Вас есть с кого взять деньги на постройку велодорожки "для своих",хорошо.
тогда зачем помощ ВелоПитера?
- сразу прямая дорога ...куда то там ... за разрешением на строительство. причем тут КРТИ?
---------
кароче перестаю печатать буквами
начинаю читать.
бред какой то городите у себя там (против ничего не имею,но...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас